11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему растут цены на бензин

Не могу понять. Когда 1 бар. нефти стоил 110$ цены на бензин расли, когда стал 1бар. 30$ цены на бензин снова расли, сейчас 1 бар стал 50$ цены снова растут.
Сначала говорили, что из-за падения рубля, а теперь цены на бензин снова идут наверх, когда $ стоит 63, а не 80 как годом раньше.
Что за математика, в стране где нефти в 2 раза меньше чем наример в Канаде, почему там такого не происходит?
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
сан саныч клёновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Плюю тебе в рожу и смесь над тобой )))))))иучти ...я никому в кличке не отвечаю.заруби себе на носу,хоть обпишись.
СсылкаПожаловаться
Ласточка,в чём дело?Этот тридцатилетний мачо с двенадцатилетним фольксвагеном к тебе пристаёт??А хгде настоящие муччины???
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ласточка,в чём дело?Этот тридцатилетний мачо с двенадцатилетним фольксвагеном к тебе пристаёт??А хгде настоящие муччины???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати ДА ! Ты то че не встрянешь за даму?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
Кстати ДА ! Ты то че не встрянешь за даму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличии от тебя,дорогой Саша,я и в этом направлении работаю)) Кричать и грозить не наш метод...Но за замечание спасибо.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В отличии от тебя,дорогой Саша,я и в этом направлении работаю)) Кричать и грозить не наш метод...Но за замечание спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дерзай...работничек)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
дерзай...работничек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и тебе не хворать,а то ты то принял известную позицию ожидания)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну так и тебе не хворать,а то ты то принял известную позицию ожидания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а ты в первую очередь комент Агате поддержки написал или все ж таки "пожаловаться " нажал?)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Вот уже почти полвека говорю и как об стену горох.Не нравится цена не покупайте.Против цен у нас с вами одно оружие это не покупать.И цены пойдут вниз.Летом понятно надо ездить редиску поливать.Ну а сейчас кто вам велит бензин в дым превращать.Плюньте и не ездите на заправки.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вот уже почти полвека говорю и как об стену горох.Не нравится цена не покупайте.Против цен у нас с вами одно оружие это не покупать.И цены пойдут вниз.Летом понятно надо ездить редиску поливать.Ну а сейчас кто вам велит бензин в дым превращать.Плюньте и не ездите на заправки.
СсылкаПожаловаться
Слава,а как думаешь,почему молча всё сносят,почему на митинги протеста не выйдут?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Слава,а как думаешь,почему молча всё сносят,почему на митинги протеста не выйдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я отвечу,у Славы вечерний кефир...Всё просто,Лёша,есть митинг-будем думать...нет митинга...будем думать...но что б митинг состоялся официально нужно очень быть настойчивым,но увы-у нас только настырные...)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Слава,а как думаешь,почему молча всё сносят,почему на митинги протеста не выйдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем митинги.Помню водка подорожала.Была 2-87 стала 3-60.Сидят мужики рассуждают не будем брать.А тут мурло входит и хвастается что вчера взял и выпил и такая они мягкая была.А во всём мире это был бы штрекбрехер и ему бы морду мужики в тёмном углу начистили.А ещё бы пошёл так и бутылки бы об башку разбили.В несчастной Греции как чуть так просто фуры встали и заглохли все на улице.Ну что делать если поломка.А для митингов сейчас в каждой стране барбосов натасканных спецом содержат.Тут просто должна быть личная сознательность и солидарность.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я вот не понимаю, почему народ по нефти говорит в долларах, а по бензину в рублях? И как связаны цены на международной бирже на нефть и внутренние цены страны, которая его на бирже не покупает? Цена на бензина в стране определяются тем, по чем его будут брать...как и на все. Если берут по 40...он будет по 40. Нефтяные компании это коммерческие компании...работают на прибыль...по себестоимости его никто не собирается продавать. Теперь о себестоимости. Т к нефть мы не покупаем, то цены на бирже могут играть только отрицательную роль на цену. Т е если нефть очень дорогая, то выгодно Ее гнать на биржу, а немпроизводить из неё бензин...бензина становится меньше в стране...он дорожает (а не потому, что нефть на бирже поднялась). Цена на нефть падает. У компаний нефтяных сокращаются доходы, но себестоимость нефти внутри страны никак не сокращается из за падения цен на бирже, т к нефть не покупают на бирже. Бензину не с чего дешеветь просто. Т к издержки в рублях дорожают...себестоимость опять растёт ..цена поднимается. Цены искусственно сдерживает правительство...давя на компании.
СсылкаПожаловаться
E-So
А если проще - цена на бензин всегда будет рости с инфляцией. Исключением может стать только падение спроса..тогда компаниям придётся снизить торговую наценку. Цены на бирже никаким боком не связаны с рублевой ценой на бензин внутри страны, т к нефть своя.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на E-So
E-So
А если проще - цена на бензин всегда будет рости с инфляцией. Исключением может стать только падение спроса..тогда компаниям придётся снизить торговую наценку. Цены на бирже никаким боком не связаны с рублевой ценой на бензин внутри страны, т к нефть своя.
СсылкаПожаловаться
Так у нас есть гений снижения спроса-Вячеслав Матвеев!И программа проста до минимализма-все не заправляемся и ни куда не едим!Но соль-то в том,что сам идейный получает пенсион от государства,ему-то чЁ??
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так у нас есть гений снижения спроса-Вячеслав Матвеев!И программа проста до минимализма-все не заправляемся и ни куда не едим!Но соль-то в том,что сам идейный получает пенсион от государства,ему-то чЁ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в большинстве городов на автобусе быстрей и дешевле добираться.Я сам уже практически пересел на автобус.И здоровью польза и пенсиона государева на дольше хватает.Ваши родители всю жизнь на автобусах ездили и ничего.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сейчас в большинстве городов на автобусе быстрей и дешевле добираться.Я сам уже практически пересел на автобус.И здоровью польза и пенсиона государева на дольше хватает.Ваши родители всю жизнь на автобусах ездили и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обескуражу-моего родителя возил шофёр на волге,а мама оченно любила ходить пешим ходом.Ну ты,Вячеслав,только подтвердил ход моих мыслей!))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Обескуражу-моего родителя возил шофёр на волге,а мама оченно любила ходить пешим ходом.Ну ты,Вячеслав,только подтвердил ход моих мыслей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родитель на волге это исключение а не правило.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Обескуражу-моего родителя возил шофёр на волге,а мама оченно любила ходить пешим ходом.Ну ты,Вячеслав,только подтвердил ход моих мыслей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у тебя то почему столько спеси? папу же возили не тебя)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
А если проще - цена на бензин всегда будет рости с инфляцией. Исключением может стать только падение спроса..тогда компаниям придётся снизить торговую наценку. Цены на бирже никаким боком не связаны с рублевой ценой на бензин внутри страны, т к нефть своя.
СсылкаПожаловаться
а по моему у нас в стране не зависит ничего от инфляции и кризиса...все зависит от трат олигархов и содержания чинушь.....ведь когда спрос растет, цены растут вместе с ним...а когда спрос падает, то цены все равно растут...Это как очевидное-невероятное...не подлежит ни какому здравому обьяснению.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
а по моему у нас в стране не зависит ничего от инфляции и кризиса...все зависит от трат олигархов и содержания чинушь.....ведь когда спрос растет, цены растут вместе с ним...а когда спрос падает, то цены все равно растут...Это как очевидное-невероятное...не подлежит ни какому здравому обьяснению.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, все стали меньше ездить и упал спрос на бензин?:) что то по пробкам не видно
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
А что, все стали меньше ездить и упал спрос на бензин?:) что то по пробкам не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну за всех не в курсе, а я стал на много меньше ездить.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария