24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему при движении Lancer 1.8 CVT дергается?

При движении переодично(не очень часто) авто дергается,похоже на какой-то легкий толчок не понятно откуда.Масло в коробке прозрачное,уровень в норме,диагностику проводили 3 раза,все исправно.Говорят,что вариатор так переключает скорости.Действительно ли это так,и как этот механизм действует?
Евочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Vladislav Pogorelov
возможено еще и проводка свечей...непомешает глянуть
СсылкаПожаловаться
ЕвочкаВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
возможено еще и проводка свечей...непомешает глянуть
СсылкаПожаловаться
Свечи идеальные,проводку проверяли-все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
как вы проверяли проводку?
СсылкаПожаловаться
ЕвочкаВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
как вы проверяли проводку?
СсылкаПожаловаться
на сервис загоняла,все возможные варианты заставила проверить,все в порядке,даже инжектор промыли(просто на всяк.случай)-НИЧЕГО,говорят чтобы успокоилась,вариатор у всех так делает,просто никто этого не замечает,а я придираюсь к машине,толчок на самом деле еле уловимый-сразу и не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
у вас механика?
СсылкаПожаловаться
ЕвочкаВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
у вас механика?
СсылкаПожаловаться
нет.у меня вариатор-CVT
СсылкаПожаловаться
николай сайгушов
если дёрганье происходит при наборе скорости иле замедлении то скорее всего надо смотреть топливные фильтра. также не исключино что топливный насос нанём тоже стоит фильтр, потомучто бензин ерунда. а точто говорят в сервисе поменьше их слушай набирут туда молодёж, которые кроме советских мошин в глаза больше не видили.
СсылкаПожаловаться
ЕвочкаВ ответ на николай сайгушов
николай сайгушов
если дёрганье происходит при наборе скорости иле замедлении то скорее всего надо смотреть топливные фильтра. также не исключино что топливный насос нанём тоже стоит фильтр, потомучто бензин ерунда. а точто говорят в сервисе поменьше их слушай набирут туда молодёж, которые кроме советских мошин в глаза больше не видили.
СсылкаПожаловаться
да слесаря нормальны,обученные спициалисты с долгим опытом работы с данными авто,а на счет насоса-нужно проверить,хотя я 95 заправляю иногда с 98 мешаю
СсылкаПожаловаться
Евочка
я так понимаю-это не специфика вариатора?
СсылкаПожаловаться
unsa
Если дергания происходят при плавном наборе скорости или падении в промежутке скоростей 40-65 км, то да.
СсылкаПожаловаться
ЕвочкаВ ответ на unsa
unsa
Если дергания происходят при плавном наборе скорости или падении в промежутке скоростей 40-65 км, то да.
СсылкаПожаловаться
да,именно в такие моменты все и происходит.Значит можно не переживать?
СсылкаПожаловаться
петр
у меня на outlendere XL CVT подобный рывок происходит при ускорении с последующим отпусканием педали газа кажется что машина бежит еще быстрее. из проблем с коробкой было засорение контактов управления коробкой компьютер не мог определить какая передача включена после очистки контакора проблема ушла
СсылкаПожаловаться
петр
насчет проверки фильтров и насоса была бы там проблема мало топлива или бедная смесь загорелся бы "чек" а вобще есть такая пословица "не мешай машине работать" и поменьше туда лазить
СсылкаПожаловаться
Евочка
Спасибо Петр,проверю контакты и отстану от своего "жеребца"
СсылкаПожаловаться
Денисов Денис
Уважаемая Ева и остальные поклонники, читайте инструкцию там черному по белому написано, что когда масло в коробке холодное то соответственно происходит то о чем мы говорим.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Поменьше слушайте про бестолковых механиков. В большинстве своём работают нормальные грамотные молодые ребята. А те кто отговаривают- чистой воды БОЛВАНЫ-самоучки. Другой вопрос -не всегда желаемый результат- от этого никто не застрахован. Извените что ничего по Вашей проблеме.
СсылкаПожаловаться
Евгений Александрович
Подскажите у меня лансер 10,рывки при езде 120 в чем причина подскажите что смотреть диагностика не чего не показует
СсылкаПожаловаться
Dron
Евгений подскажите вы нашли причину свою. у меня тоже такая же фигня и не знаю что делать все перепробовал и что мог поменял и все равно рывки при скорости 120 км
СсылкаПожаловаться
Алиса ВдовинаВ ответ на Dron
Dron
Евгений подскажите вы нашли причину свою. у меня тоже такая же фигня и не знаю что делать все перепробовал и что мог поменял и все равно рывки при скорости 120 км
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. А вы нашли причину рывков?) У меня сначала на 110-120 были, сейчас и на 80 тоже начались..
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевВ ответ на Алиса Вдовина
Алиса Вдовина
Здравствуйте. А вы нашли причину рывков?) У меня сначала на 110-120 были, сейчас и на 80 тоже начались..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не нашли причину... тоже такое появилось дёрганья тахометра и оборотов двигателя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария