23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему пешеходы любят устраивать самосуд над водителями сбившими людей?

Видел, как пешеход прыгнул на капот остановившейся машины и скатился с него упав на асфальт якобы его сбили, лежал и орал. У водителя был видеорегистратор в машине, но идиоту, который лежал и орал на асфальте было пофиг на него. Так он лежал где то пол часа и в это время к водителю подошел мужик и дед с бабкой, они начали его избивать за то что он сбил человека, не смотря на то, что есть видеорегистратор с экраном и посмотрев запись можно понять, что это развод.Еще видел. как пацан на тазике сбил школьника, который перебегал дорогу в неположенном месте, дак пьяные пешеходы пацану стекла выбили и лицо разбили.
Семён Поминов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
ЮрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ежели в кармане, кроме ножика, окажется непросроченная Справка о невменяемости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вместо тюрьмы будет дурдом лет на 5 как минимум!)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда вместо тюрьмы будет дурдом лет на 5 как минимум!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..."Рыжий Тарзан", бежавший из подобного "санатория", добрался аж до НОРВЕГИИ! С пистолетом за пазухой!!! Так что, это не тюрьма...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
..."Рыжий Тарзан", бежавший из подобного "санатория", добрался аж до НОРВЕГИИ! С пистолетом за пазухой!!! Так что, это не тюрьма...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Против любого лома есть прием!!! А махать кулаками это самая низшая стадия развития человечества!! А если ты его уларишь в челюсть а у него от удара сердце остановится?)) И че потом? Я когда учился, у нас один купсант солдату срочнику в голову кулаком зарядил, как итог тот ивалид на всю жизнь а другой за решеткой!
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Юрий
Юрий
Против любого лома есть прием!!! А махать кулаками это самая низшая стадия развития человечества!! А если ты его уларишь в челюсть а у него от удара сердце остановится?)) И че потом? Я когда учился, у нас один купсант солдату срочнику в голову кулаком зарядил, как итог тот ивалид на всю жизнь а другой за решеткой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто спорит? махать кулаками - дикарская вынужденная мера. т.к. мы живем в помойной уродской стране. при нашем беззаконии я прост овынужден был несколько лет усиленно занимаься боксом и приходится носить оружие в кармане.а все почему? если жестко и НЕОТВРАТИМО наказывать водителей за то что сбивают людей на тротуарах(!!!) и на зебрах - то в этом не будет необходимости. а сколько загубленых жизней, здоровья, людьми инвалидами остались - а виновник водитель- условные срока или колония поселение в худшем случае. а если водитель еще и "блатной" справедливости и Закона не добьешься, а людей не вернуть. поэтому лучше уж самому свершить самосуд в "состоянии аффекта" и это будет по справедилвости если государство не может.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на alex lv
alex lv
а кто спорит? махать кулаками - дикарская вынужденная мера. т.к. мы живем в помойной уродской стране. при нашем беззаконии я прост овынужден был несколько лет усиленно занимаься боксом и приходится носить оружие в кармане.а все почему? если жестко и НЕОТВРАТИМО наказывать водителей за то что сбивают людей на тротуарах(!!!) и на зебрах - то в этом не будет необходимости. а сколько загубленых жизней, здоровья, людьми инвалидами остались - а виновник водитель- условные срока или колония поселение в худшем случае. а если водитель еще и "блатной" справедливости и Закона не добьешься, а людей не вернуть. поэтому лучше уж самому свершить самосуд в "состоянии аффекта" и это будет по справедилвости если государство не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не хотели бы отделить "мух от котлет" то?!
Ситуация на зебрах совсем не равняются ситуациям на тротуарах.
По тротуарам ездят реже и скорости чаще 5-10 км.ч.
Когда как на зебрах алгоритм прост: пеших вылетает на дорогу (по словам автомобилиста) , а авто не способно остановиться сразу. Т.е. в любом случае скорости разнятся. То, что устраивают СТОПхамовцы - это не что иное , как провокация и такой же беспредел с ездой на капотах (случай с белой Ауди).
Если вы за такие провокации , да еще потом и ножом людей будете резать (а это уже умышленное применение оружия,в отличии от кулаков, хоть и ваши удары вполне смертельны ).

Так что призываю к адекватности в суждениях и отказа от соблазнительного оружия, есть баллончики. Воля ваша, но я бы россиянам оружие не доверял бы, почти все мы больны на голову, это вам скажет любой европеец.
А уж тем более по теме конфликтов на дороге, можно книги целые писать, настолько это "захватывающе".
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Вы не хотели бы отделить "мух от котлет" то?!
Ситуация на зебрах совсем не равняются ситуациям на тротуарах.
По тротуарам ездят реже и скорости чаще 5-10 км.ч.
Когда как на зебрах алгоритм прост: пеших вылетает на дорогу (по словам автомобилиста) , а авто не способно остановиться сразу. Т.е. в любом случае скорости разнятся. То, что устраивают СТОПхамовцы - это не что иное , как провокация и такой же беспредел с ездой на капотах (случай с белой Ауди).
Если вы за такие провокации , да еще потом и ножом людей будете резать (а это уже умышленное применение оружия,в отличии от кулаков, хоть и ваши удары вполне смертельны ).

Так что призываю к адекватности в суждениях и отказа от соблазнительного оружия, есть баллончики. Воля ваша, но я бы россиянам оружие не доверял бы, почти все мы больны на голову, это вам скажет любой европеец.
А уж тем более по теме конфликтов на дороге, можно книги целые писать, настолько это "захватывающе".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
давайте отделим. СТОПхамовцы? где то и провокация а во многих случаях по делу. если вы за рулем, вы ситуацию с парковкой сами видите, и во 2-м и в 3-м ряду стоят, и влезают бог знает куда, считая что он весь такой блатной. вы же наверняка эти ситуации сами не раз видели. я не за провокации, я за правила для ВСЕХ и воспитание культуры, которую в наших условиях можно привить только жесткими мерами. и по тротуарам,ладно 10 метров проехал, у меня недалеко от дома, катаются вдоль целого проспекта и идешь по тротуару уже как по дороге, ни в одной стране Европы где был - не видел такого. старался быть наблюдательным,НО.. ни разу не встретил.я тоже больше за баллончики, и так же считаю что оружие нам нельзя, я согласен со многими вещами которые Вы сказали, видно что вы мыслящий адекватный человек и с Вами можно говорить нормально без конфликтов. да, пешех вылетает на дорогу, да, не все пешеходы знают что остановить авто особенно зимой на снеге или гололеде мгновенно нельзя, но многих аварий удалось бы избежать путем банального снижения скорости и соблюдением скоростного режима. Вы это тоже в одном из постов сами сказали.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на alex lv
alex lv
давайте отделим. СТОПхамовцы? где то и провокация а во многих случаях по делу. если вы за рулем, вы ситуацию с парковкой сами видите, и во 2-м и в 3-м ряду стоят, и влезают бог знает куда, считая что он весь такой блатной. вы же наверняка эти ситуации сами не раз видели. я не за провокации, я за правила для ВСЕХ и воспитание культуры, которую в наших условиях можно привить только жесткими мерами. и по тротуарам,ладно 10 метров проехал, у меня недалеко от дома, катаются вдоль целого проспекта и идешь по тротуару уже как по дороге, ни в одной стране Европы где был - не видел такого. старался быть наблюдательным,НО.. ни разу не встретил.я тоже больше за баллончики, и так же считаю что оружие нам нельзя, я согласен со многими вещами которые Вы сказали, видно что вы мыслящий адекватный человек и с Вами можно говорить нормально без конфликтов. да, пешех вылетает на дорогу, да, не все пешеходы знают что остановить авто особенно зимой на снеге или гололеде мгновенно нельзя, но многих аварий удалось бы избежать путем банального снижения скорости и соблюдением скоростного режима. Вы это тоже в одном из постов сами сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот, вижу и в вас адекватность теперь!
И это приятно!
Просто вы сначала так жестко обозначились, что аж страшно стало.
Пока мы не пришли к европейскому менталитету, к традициям на дорогах : притормаживать у ПП, уступать всегда пешеходам, думать о пешеходах при езде (как в Европе), мы не сможем гарантировать
безопасность пешеходу. Машину надо заранее тормозить,а не когда лицом к лицу с перепуганным пешеходом!
Но и убивать за это водителя мы не имеем права! Это Россия!
Дикая страна, как не крути. Только работа над собой и "заражение" позитивное окружающих хорошими примерами растопит лёд в сердцах людей! Угрозами , ножами про запас. битами и тд , мы только себя настраиваем на войну, на жестокость!
На самосуд.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на alex lv
alex lv
а кто спорит? махать кулаками - дикарская вынужденная мера. т.к. мы живем в помойной уродской стране. при нашем беззаконии я прост овынужден был несколько лет усиленно занимаься боксом и приходится носить оружие в кармане.а все почему? если жестко и НЕОТВРАТИМО наказывать водителей за то что сбивают людей на тротуарах(!!!) и на зебрах - то в этом не будет необходимости. а сколько загубленых жизней, здоровья, людьми инвалидами остались - а виновник водитель- условные срока или колония поселение в худшем случае. а если водитель еще и "блатной" справедливости и Закона не добьешься, а людей не вернуть. поэтому лучше уж самому свершить самосуд в "состоянии аффекта" и это будет по справедилвости если государство не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боксер, да еще и с ножичком? А зачем он вам?
Алекс, не будете держать себя в руках, из "помойной уродской страны" угодите в "помойную уродскую тюрьму". Там поймете, что еще горя то не хапали. Не гневите господа и поберегите нервы.
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Боксер, да еще и с ножичком? А зачем он вам?
Алекс, не будете держать себя в руках, из "помойной уродской страны" угодите в "помойную уродскую тюрьму". Там поймете, что еще горя то не хапали. Не гневите господа и поберегите нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
баллончик да,более предпочтителен. я то стараюсь держать себя в руках, Алексей Владимирович, но то что у нас вытворяют на дорогах , все это беззаконие, и отсутствие неотвратимого справедливого (адекватного тяжести вины, а насмерть сбитый или покалеченый человек это преступление очень серьезное в нормальных странах) наказания вынуждает к таким мерам, ведь у водителя какого то блатного джипа может быть еще больше "аргументов" ,увы, ЧТО делать? скажите. Вы наверняка читаете новости, и знаете об этих нашумевших делах,когда из за этих блатных (и не только) водил гибнут люди и потом дела сливают на тормозах. я тоже вожу машину,я не оголтелый пешеход кто за рулем не сидел,но посмотрите объективно,разве это нормальная ситуация?
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на alex lv
alex lv
и првильно делают, если какой то урод меня на зебре зацепит или когда едет по тротуару, сейчас модно стало по тротуарам кататься и еще и сигналить - искалечу или убью. всегда держу нож в кармане. потому что Закон не работает, сам я с 19-ти лет за рулем но езжу корректно. а водилы сбивающие людей получают условные срока. у нас нет жестких наказаний нет за вред сздоровью, убийство пешехода и т.д. сплошные условные срока. зацепит какой нить скот на особенно на Джипе - убью сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас нервы ни к черту. Выкиньте этот нож, он вас до добра не доведет. Или сядете, или отберут и вам же его в одно место вставят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий
Юрий
Потуму что больные кто устраивает самосуд!!! Частое явление, сначало делаем а потом думаем и плачем что же натворили!!!
СсылкаПожаловаться
типичная безнаказанность толпы.
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
Пешеходы изначально негативно настроены к водителям: они, сцуко, едут, наворовали, машину купили, а я иду пешком! Плюс наложение незнания ПДД и отсутствия мосга у некоторых индивидов. Мне под колеса одна бабка толкнула другую (не на зебре) со словами: "че стоишь, он ОБЯЗАН нас пропустить!"
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
Пешеходы изначально негативно настроены к водителям: они, сцуко, едут, наворовали, машину купили, а я иду пешком! Плюс наложение незнания ПДД и отсутствия мосга у некоторых индивидов. Мне под колеса одна бабка толкнула другую (не на зебре) со словами: "че стоишь, он ОБЯЗАН нас пропустить!"
СсылкаПожаловаться
я с 19-ти лет за рулем, стаж вождения 13 лет практики, картинг и школа проф вождения. ПДД знаю, но ак пешеход настроен к водилам негативно, потому что ездят как скоты, купил БМВ ХЭ5 и думает что такой барин и все можно, без вызова в глазах что сейчас прирежу если не пропустишь никто не остановится. да, именно ОБЯЗАН пропускать на зебре, или свиное рыло в джипе МНЕ еще сигналит на тротуаре,огда козла видимо не учили что по тротуарам нельзя ездить. скатайся в Европу и посмотри как ездят ЛЮДИ а не наша блатная скотоферма, которую проще убить сразу чем расчитывать на справедливость и Закон.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на alex lv
alex lv
я с 19-ти лет за рулем, стаж вождения 13 лет практики, картинг и школа проф вождения. ПДД знаю, но ак пешеход настроен к водилам негативно, потому что ездят как скоты, купил БМВ ХЭ5 и думает что такой барин и все можно, без вызова в глазах что сейчас прирежу если не пропустишь никто не остановится. да, именно ОБЯЗАН пропускать на зебре, или свиное рыло в джипе МНЕ еще сигналит на тротуаре,огда козла видимо не учили что по тротуарам нельзя ездить. скатайся в Европу и посмотри как ездят ЛЮДИ а не наша блатная скотоферма, которую проще убить сразу чем расчитывать на справедливость и Закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ваших словах есть доля правды, но и заметно ваше "чувство справедливости" повышенное. Вы уже готовы (не только на словах) к самосуду, и это страшно! Все люди разные, поэтому судить их не дано никому из простых смертных. Жаль, что вы этого не поняли еще. Т.е. вы недалеко от тех же скотов на БЧД.
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
В ваших словах есть доля правды, но и заметно ваше "чувство справедливости" повышенное. Вы уже готовы (не только на словах) к самосуду, и это страшно! Все люди разные, поэтому судить их не дано никому из простых смертных. Жаль, что вы этого не поняли еще. Т.е. вы недалеко от тех же скотов на БЧД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ЧТО предложите делать, Призрак? когда Закон не работает? сколько нашумевших дел закончившихся по сути ничем, а ведь люди потеряли близких, здоровье, а ЧТО в ответ им предложил Закон? вспомните дело судьи, Сас или как его фамилия, и еще много подобных, которые всеми силами пытались спихнуть на тормозах, и если бы не вмешательство СМИ то никто бы и не узнал. страшно даже не то готов я или не готов, страшно беззаконие,которое у нас на всех углах. выходит для меня - обычного человека Закон со всей строгостью, а кому то что хочу то и делаю, и паркуюсь и езжу как хочу. страшнее на мой взгляд вот это.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на alex lv
alex lv
а ЧТО предложите делать, Призрак? когда Закон не работает? сколько нашумевших дел закончившихся по сути ничем, а ведь люди потеряли близких, здоровье, а ЧТО в ответ им предложил Закон? вспомните дело судьи, Сас или как его фамилия, и еще много подобных, которые всеми силами пытались спихнуть на тормозах, и если бы не вмешательство СМИ то никто бы и не узнал. страшно даже не то готов я или не готов, страшно беззаконие,которое у нас на всех углах. выходит для меня - обычного человека Закон со всей строгостью, а кому то что хочу то и делаю, и паркуюсь и езжу как хочу. страшнее на мой взгляд вот это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мой взгляд , вы слишком доверчивы к СМИ и тп.
А теперь вспомните дело про чинушу на Тойота Секвойя, в руках которого был нож, но наказали
парня на уазике, который снес дверь оппоненту и скрылся с места...

Тут все двояко! Был ли нож? Закон не всегда способен дать однозначную оценку...
Закон работает по фактам.
Большинство случаев рассматривается и решается адекватно, поэтому люди до сих пор
обращаются в полицию и в суды. Не стоит нагнетать.
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
На мой взгляд , вы слишком доверчивы к СМИ и тп.
А теперь вспомните дело про чинушу на Тойота Секвойя, в руках которого был нож, но наказали
парня на уазике, который снес дверь оппоненту и скрылся с места...

Тут все двояко! Был ли нож? Закон не всегда способен дать однозначную оценку...
Закон работает по фактам.
Большинство случаев рассматривается и решается адекватно, поэтому люди до сих пор
обращаются в полицию и в суды. Не стоит нагнетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да как сказать - "адекватно" . но нашумевшие дела Шавенковой, Минха, Баркова, Заул- этой шлюшонки, судья Сас , прокурорский сынок- загубивший молодую семью 18-ти летний сопляк и вот прочитал на днях как одна соска 19-ти лет на БМВХ3 убила волонтера универсиады на зебре и условный срок а она заплатила родным погибшей 180 тысяч. ссылку потерял,но в РБК на дня писали. эти все дела я больше чем уверен что расссматривались неадекватно, и не помогало даже вмешательство СМИ. я отнюдь не нагнетаю. и посмотрите УК, почитайте, статьи по которым проходят водители убийцы, идут ка клегкостатейники и легкосрочники, поэтому не работает принцип "чтоб другим неповадно"
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на alex lv
alex lv
да как сказать - "адекватно" . но нашумевшие дела Шавенковой, Минха, Баркова, Заул- этой шлюшонки, судья Сас , прокурорский сынок- загубивший молодую семью 18-ти летний сопляк и вот прочитал на днях как одна соска 19-ти лет на БМВХ3 убила волонтера универсиады на зебре и условный срок а она заплатила родным погибшей 180 тысяч. ссылку потерял,но в РБК на дня писали. эти все дела я больше чем уверен что расссматривались неадекватно, и не помогало даже вмешательство СМИ. я отнюдь не нагнетаю. и посмотрите УК, почитайте, статьи по которым проходят водители убийцы, идут ка клегкостатейники и легкосрочники, поэтому не работает принцип "чтоб другим неповадно"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но адекватность и заключается, что многие (не прокаченные по СМИ) случаи относятся к простым гражданам. И да, водители же не с умыслом убивали и колечили, поэтому соотв. статьи.
Другое дело блат, подкуп судей и т.д. Есть такое, но не повально же ?!

Про гнилую систему , начиная с верхов, я говорить не буду в тысячный раз - это политика.

Заострю ваше внимание на вашу реакцию. как я уже писал выше, есть опасения. Зачем нагнетать, особенно для себя ?! Есть большой риск "уехать " по УК РФ с таким "ура-народовольством". С этими ножами и пистолетами. Все и так не просто в юриспруденции , зачем усложнять ? На дороге тем более. ВСЕ подвергнуты дорожной ярости (даже пешеходы, как видим), тут лучше сглаживать конфликты,а не нагнетать, и заранее себя настраивать на войну с образами из СМИ.
СсылкаПожаловаться
alex lvВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Но адекватность и заключается, что многие (не прокаченные по СМИ) случаи относятся к простым гражданам. И да, водители же не с умыслом убивали и колечили, поэтому соотв. статьи.
Другое дело блат, подкуп судей и т.д. Есть такое, но не повально же ?!

Про гнилую систему , начиная с верхов, я говорить не буду в тысячный раз - это политика.

Заострю ваше внимание на вашу реакцию. как я уже писал выше, есть опасения. Зачем нагнетать, особенно для себя ?! Есть большой риск "уехать " по УК РФ с таким "ура-народовольством". С этими ножами и пистолетами. Все и так не просто в юриспруденции , зачем усложнять ? На дороге тем более. ВСЕ подвергнуты дорожной ярости (даже пешеходы, как видим), тут лучше сглаживать конфликты,а не нагнетать, и заранее себя настраивать на войну с образами из СМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Про гнилую систему , начиная с верхов, я говорить не буду в тысячный раз - это политика" - политика политикой ,но факты то остаются и стать жертвой такой "политики" к великому сожалению может стать каждый и человек окажется бессилен в нашей стране против такого блатного,который с виду может быть и никаким.
да, дорожная ярость в нашей стране - это просто кошмар. я из Европы с отпуска вернулся и в шоке до сих пор. сам лишний раз стараюсь не провоцировать кстати, и лишний раз ни с кем подозрительным в общение не вступать, вести себя сдержанно и спокойно. но порой от вопиющей наглости , когда меня к примеру на тротуаре чуть не сбили когда из магазина выходил или едва в сугроб на тротуаре не столкнули - в некоторых случаях на хамство и наглость промолчать невозможно. мы все люди, и нервы порой не железные. лично мое мнение - главная причина, это отсутствие воспитания, культуры, самосознания и беззаконие, хоть это и политический вопрос - но беспредел властей тоже налицо.люди не верят в законность - отсюда и эти разборки "на месте"
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на alex lv
alex lv
я с 19-ти лет за рулем, стаж вождения 13 лет практики, картинг и школа проф вождения. ПДД знаю, но ак пешеход настроен к водилам негативно, потому что ездят как скоты, купил БМВ ХЭ5 и думает что такой барин и все можно, без вызова в глазах что сейчас прирежу если не пропустишь никто не остановится. да, именно ОБЯЗАН пропускать на зебре, или свиное рыло в джипе МНЕ еще сигналит на тротуаре,огда козла видимо не учили что по тротуарам нельзя ездить. скатайся в Европу и посмотри как ездят ЛЮДИ а не наша блатная скотоферма, которую проще убить сразу чем расчитывать на справедливость и Закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про зебру не говорил - ПДД знаю не хуже твоего. Еще раз повторяю: большинство пешеходов даже не подозревает о существовании ПДД. Есть уроды и водители, есть и пешеходы - контрацептивы, но это не дает никакого права никому вершить самосуд! Вряд ли среднестатистический пешеход реально разберется в ситуации. Да и ситуации бывают ооочень разные. Пишу, зная о чем говорю: сбил одного такого пешехода на глазах его синих друзей. Оправдан в чистую, еще и денег у него отсудил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария