23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему пешеходы любят устраивать самосуд над водителями сбившими людей?

Видел, как пешеход прыгнул на капот остановившейся машины и скатился с него упав на асфальт якобы его сбили, лежал и орал. У водителя был видеорегистратор в машине, но идиоту, который лежал и орал на асфальте было пофиг на него. Так он лежал где то пол часа и в это время к водителю подошел мужик и дед с бабкой, они начали его избивать за то что он сбил человека, не смотря на то, что есть видеорегистратор с экраном и посмотрев запись можно понять, что это развод.Еще видел. как пацан на тазике сбил школьника, который перебегал дорогу в неположенном месте, дак пьяные пешеходы пацану стекла выбили и лицо разбили.
Семён Поминов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Дмитрий КиреевВ ответ на Me4ta I
Me4ta I
А тебе волосы с опы пересаживали? Воняешь. Гоблин, куда тебе правила вон шахматы и те не освоил
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Девушка, у вас или пмс, или давно мужика небыло....а то с чего быть такой стерозной?!
СсылкаПожаловаться
Me4ta IВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Девушка, у вас или пмс, или давно мужика небыло....а то с чего быть такой стерозной?!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А с чего это меня каждое быдло будет блондинкой звать? Видела ваш лицо. Женское. Пол меняли?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Me4ta I
Me4ta I
А с чего это меня каждое быдло будет блондинкой звать? Видела ваш лицо. Женское. Пол меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Как всё запущено у вас, корона на голову давит?! Так её снимают быстро, обычно вместе с головой....
Мужика заведите, который будет вас удовлетворять, а не фаллоимитатором балуйтесь!:))
СсылкаПожаловаться
Me4ta IВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Как всё запущено у вас, корона на голову давит?! Так её снимают быстро, обычно вместе с головой....
Мужика заведите, который будет вас удовлетворять, а не фаллоимитатором балуйтесь!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Да есть у меня муж ))) Не старайся не зацепил. А вот ты в 35 и один. ну ясен пень кому ты такой женоподобный нужен ))) Хотя в твое случае совет такой -фаллоимитатор из опы вынь. А то яйца есть а не мужик )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Me4ta I
Me4ta I
Да есть у меня муж ))) Не старайся не зацепил. А вот ты в 35 и один. ну ясен пень кому ты такой женоподобный нужен ))) Хотя в твое случае совет такой -фаллоимитатор из опы вынь. А то яйца есть а не мужик )
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Давай прыщавая толстушка, расскажи сказочку, про яко бы мужа!:)) От такой скандальной бабы муж, если он не алкоголик, сбежал бы давно...Мне тебя жалко, ну ни чего, кто-то твою паутинку сорвёт и будет тебе счастье!:)
СсылкаПожаловаться
Me4ta IВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Давай прыщавая толстушка, расскажи сказочку, про яко бы мужа!:)) От такой скандальной бабы муж, если он не алкоголик, сбежал бы давно...Мне тебя жалко, ну ни чего, кто-то твою паутинку сорвёт и будет тебе счастье!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Насмешил ))) иди говнюшками своими обтекай а еще лучше слизывай
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Me4ta I
Me4ta I
Да есть у меня муж ))) Не старайся не зацепил. А вот ты в 35 и один. ну ясен пень кому ты такой женоподобный нужен ))) Хотя в твое случае совет такой -фаллоимитатор из опы вынь. А то яйца есть а не мужик )
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Всё, комплексуй дальше, а мне работать нужно, а то подруга новые серьги хочет, золотые, да и детей обделять нельзя...
Не дуйся, и у тебя тоже будет всё хорошо:))
СсылкаПожаловаться
Me4ta IВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Всё, комплексуй дальше, а мне работать нужно, а то подруга новые серьги хочет, золотые, да и детей обделять нельзя...
Не дуйся, и у тебя тоже будет всё хорошо:))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
у меня все супер. А тебе денюжку надо - на Ленинградке даром не дадут )))
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Нет
Нет
Как мне это надоело) Успокойтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мисс Нет смени ник на"УПЁРТАЯ" он тебе больше подойдёт. Я описал РЕАЛЬНЫЙ случай - сбил пьяную бабку переползавшую дорогу НАД подземным переходом. Виновной признали бабку оплатил ей вред причинённый её здоровью моим средством повышенной опасности - 3000р, к Сожалению ещё не было постановления об ответственности пешехода, а то выставил бы ей счёт за восстановление моего ср-ва П.О. около 5 тыров.
СсылкаПожаловаться
НетВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Мисс Нет смени ник на"УПЁРТАЯ" он тебе больше подойдёт. Я описал РЕАЛЬНЫЙ случай - сбил пьяную бабку переползавшую дорогу НАД подземным переходом. Виновной признали бабку оплатил ей вред причинённый её здоровью моим средством повышенной опасности - 3000р, к Сожалению ещё не было постановления об ответственности пешехода, а то выставил бы ей счёт за восстановление моего ср-ва П.О. около 5 тыров.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Смените себе и имя и фамилию. Как будет - Вы и пишите. Она не оплатила Вам и ущерб - Вы ей оплатили. И кроме принятого решения по таким делам о возмещении вреда авто - есть еще письмо Минфина для страховых (именно они по ОСАГО и КАСКО требуют с виновных пешеходов возмещение) - почитайте внимательно правовую базу. И не приводите в пример случай по которому НИЧЕГО Вы не получили. А сами заплатили.
СсылкаПожаловаться
НетВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Мисс Нет смени ник на"УПЁРТАЯ" он тебе больше подойдёт. Я описал РЕАЛЬНЫЙ случай - сбил пьяную бабку переползавшую дорогу НАД подземным переходом. Виновной признали бабку оплатил ей вред причинённый её здоровью моим средством повышенной опасности - 3000р, к Сожалению ещё не было постановления об ответственности пешехода, а то выставил бы ей счёт за восстановление моего ср-ва П.О. около 5 тыров.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И тыкайте дома. Тыкалкой своей. Незнающий законов.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Нет
Нет
И тыкайте дома. Тыкалкой своей. Незнающий законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
И тыкайте дома. Тыкалкой своей. Незнающий законов.
к Сожалению ещё не было постановления об ответственности пешехода, а то выставил бы ей счёт за
Может со второго раза поймёшь о чём речь...Вы Упёртая.(судя по фото на аватарке Ты младше моей младшенькой, так что "Ты"- всё таки Упёртая.
СсылкаПожаловаться
НетВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
И тыкайте дома. Тыкалкой своей. Незнающий законов.
к Сожалению ещё не было постановления об ответственности пешехода, а то выставил бы ей счёт за
Может со второго раза поймёшь о чём речь...Вы Упёртая.(судя по фото на аватарке Ты младше моей младшенькой, так что "Ты"- всё таки Упёртая.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Изучайте закон - даже сейчас Минфин запретил страховым требовать возмещение в порядке суброгации - т.к. возмещенный вред здоровью в разы ниже ущербу авто в некотрых случаях. Слово суброгация ВАМ знакомо? И Вы в курсе о чем речь??? ИЗУЧИТЕ закорны прежде чес вступать в спор) И приводите пример реальный, а не гипотетический - я бы получил - если бы да кабы. Надоели мне реально спорящие и доводов неимеющие. Вы выплатили возмещение. Бабуля нет. И всё. Что было б если - уже из разряда фантастики. Прощайте. Я отвечать больше не буду. Вы не слышите главного - по закону водитель возместит - а пешеход - вилами на воде написано.
СсылкаПожаловаться
НетВ ответ на Нет
Нет
Изучайте закон - даже сейчас Минфин запретил страховым требовать возмещение в порядке суброгации - т.к. возмещенный вред здоровью в разы ниже ущербу авто в некотрых случаях. Слово суброгация ВАМ знакомо? И Вы в курсе о чем речь??? ИЗУЧИТЕ закорны прежде чес вступать в спор) И приводите пример реальный, а не гипотетический - я бы получил - если бы да кабы. Надоели мне реально спорящие и доводов неимеющие. Вы выплатили возмещение. Бабуля нет. И всё. Что было б если - уже из разряда фантастики. Прощайте. Я отвечать больше не буду. Вы не слышите главного - по закону водитель возместит - а пешеход - вилами на воде написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Это позиция Минфина: «Исходя из главенства Конституции Российской Федерации, возмещение вреда жизни и здоровью должно иметь приоритет по сравнению с возмещением вреда, причиненного транспортному средству. По мнению Минфина России, суброгация в отношении пешехода за причиненный транспортному средству вред не имеет оснований. В целях исключения практики применения суброгационных требований к потерпевшему пешеходу или его родственникам за повреждение транспортного средства в связи с несоблюдением им правил дорожного движения, повлекших причинение вреда его здоровью или жизни, Минфином России направлено в Российский Союз Автостраховщиков соответствующее обращение»
СсылкаПожаловаться
Григорий ГудзенкоВ ответ на Нет
Нет
Я всего лишь Вам закон цитирую (это не мои измышления) - ч. 1 ст. 1079 ГК РФ. А рассуждать должны именно водители (еще раз для упертых - как владельцы источника повышенной опасности). Головой то есть думать. Либо не получать права и ходить пешком, если не осознают ответственность даже за преступление без вины. А 5 летний ребенок не усвоит логику: загорелся зеленый для пешехода- стой и не иди до тех пор пока не убедишься, что дядя водитель не несется на корасный. Вы с детства привьете ребенку двойной стандарт. Получив права - он вспомнит не себя пешехода, а того водителя который носится на красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не должны пятилетние дети переходить дорогу сами без присмотра старших
СсылкаПожаловаться
Григорий Гудзенко
Не должны пятилетние дети переходить дорогу сами без присмотра старших
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не должны. Но окажется такой на дороге в неположенном месте и снесет его вот такой чтитель ПДД (который считает что пешеход несоблюдающий ПДД сам виноват)....Водитель должен трижды подумать прежде чем сесть за руль - готов ли он нести наказание без вины (возмещать вред здоровью) и вообще свое психическое состояние реально оценить - позволяет ли оно спокойно воспринимать всё что происходит вокруг.
СсылкаПожаловаться
ЛахтакВ ответ на Виктор Марианов
Виктор Марианов
Простите. при чем тут весовые категории пешехода и авто? Если автобус с легковушкой столкнутся, то водитель автобуса априори виноват, т.к. весовые категории разные? Я вас правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Виктор Марианов: "при чем тут весовые категории пешехода и авто?" Очень даже при том. Ездил на велосипеде, мотоцикле, авто и заметил, что чем тяжелее транспортное средство - тем более безответсвенно ведет себя водитель. Чосто приходилось руководствоваться не ПДД, а инстиктом самосохранения и правилом трех букв Д.Д.Д.- дай дорогу дураку.
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГончарукВ ответ на Me4ta I
Me4ta I
Разные весовые категории у пешеходов и авто. Поэтому такое постановление и приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разные весовые категории у пешеходов и авто. Поэтому такое постановление и приняли.
Мечта мента, Вы здесь зачем? Пофлудить? Для начала в автошколе поучитесь, правила почитайте, а потом сюда.
СсылкаПожаловаться
Me4ta IВ ответ на Аркадий Гончарук
Аркадий Гончарук
Разные весовые категории у пешеходов и авто. Поэтому такое постановление и приняли.
Мечта мента, Вы здесь зачем? Пофлудить? Для начала в автошколе поучитесь, правила почитайте, а потом сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слейтесь, Аркадий Криворук. Вашего мнения никто не спрашивал. Права есть. А вы сами читать то умеете? )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий ГончарукВ ответ на Me4ta I
Me4ta I
Слейтесь, Аркадий Криворук. Вашего мнения никто не спрашивал. Права есть. А вы сами читать то умеете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слейтесь, Аркадий Криворук. Вашего мнения никто не спрашивал. Права есть. А вы сами читать то умеете? )))
Девушка Вашу фамилию никто не коверкал. Это не красиво. Одно это уже говорит о том, как Вы относитесь к окружающим. И за рулём Вы будете вести себя точно также. Жаргон не красит никого, тем более женщин. Мой водительский стаж несколько больше, чем Вы живёте на этом свете. И какой была обстановка на дорогах и какой стала, я знаю не по наслышке. Всё сводится к одной простой и понятной причине - общей культуре. Человек, который не паркуется на газоне когда негде больше поставить А/М принципиально, никогда не поедет по тротуару. Так что трудитесь над собой. Успехов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария