24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему от колёс идёт пар?

Съездила в магазин и в гости (всего 30км), когда вернулась домой мой Вовочка сразу стал смывать соль-грязь и поливал машину водой. Внутри передних колёс зашипело и пошёл пар. На улице 0 градусов. Раньше такого не было? Что это? Что делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Влад Зверев
Если много и часто тормозили перед въездом домой, то нормально. Если эе ехади спокойно - проверять, не подклинивают торм.цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Вован
Ничего не надо делать... Это от торможения нагрелись диски тормозные...
СсылкаПожаловаться
валерий коротаев
Да ничего не делать,просто на тормозные диски поливать ненадо.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Надо вам запретить Вовочке лить холодную воду на горячие тормоза. Если непонятно почему, откройте учебник Физики за 7 класс начальной школы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ага, спасибо. А то я уж волновалась.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ага, спасибо. А то я уж волновалась.
СсылкаПожаловаться
Рано расслабляться...
Антонина, как инженер-механик, имеете представление о линейном расширении металлов при нагреве... а теперь представьте себе, если разогретую, до температуры 350-500 градусов, металлическую прецезионную деталь, резко охладить (полить водой)...,думаете откуда это пошло "повело диски тормозные"?
СсылкаПожаловаться
out speed
Скажу так передние колеса нагреваются от трения и от двигателя
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на out speed
out speed
Скажу так передние колеса нагреваются от трения и от двигателя
СсылкаПожаловаться
...от двигателя???
вообще очень длинная логическая линия-двигатель работает,через КП передаёться вращательное движение на колёса,они катяться по дороге,создаёться трение и они нагреваються.
...таки да-от двигателя!!!!
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на out speed
out speed
Скажу так передние колеса нагреваются от трения и от двигателя
СсылкаПожаловаться
Передние колёса трутся об двигатель, от этого трения они греются и увеличиваются в диаметре, за счёт расширения воздуха.. Они становятся больше и трутся ещё сильнее.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Spioner
Spioner
Передние колёса трутся об двигатель, от этого трения они греются и увеличиваются в диаметре, за счёт расширения воздуха.. Они становятся больше и трутся ещё сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс трение о воздух.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Spioner
Spioner
Передние колёса трутся об двигатель, от этого трения они греются и увеличиваются в диаметре, за счёт расширения воздуха.. Они становятся больше и трутся ещё сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обалдеть
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
обалдеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда тормозные диски крутятся, они пересекают магнитное поле земли, возникают токи индукции, которые сильно нагревают диски, как в микроволновке..
СсылкаПожаловаться
Яблонский
))) А так же от печки и обогрева заднего стекла могут!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
обогрева зеркал и двигателей мимо проезжающих машин
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Огромное спасибо за весёлые комментарии, но Вовочка уверяет, что у нас не тормозные диски, а тормозные колодки. И он очень удивлён, что мы проехали 40тыс.км и до сих пор не потребовалось их менять. Может уже пора?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Огромное спасибо за весёлые комментарии, но Вовочка уверяет, что у нас не тормозные диски, а тормозные колодки. И он очень удивлён, что мы проехали 40тыс.км и до сих пор не потребовалось их менять. Может уже пора?
СсылкаПожаловаться
)))))) Думаю стоит глянуть. Тормозные колодки прижимаются тормозными цилиндрами к тормозным дискам. Не скрипят? Свист при торможении не слышан? Есть индикатор износа - кусочек металла - дотрагивается до диска и скрипит, но не на всех колодках бывает. 40 тыс - не малый пробег. Я на таком же менял колодки. Да и лучше не стоит их доводить до полного износа. Лучше менять колодки на половинном износе. Так дольше живут тормозные цилиндры... У меня на старой ВАЗ2106 цилиндры передних тормозов живы 17 лет. Колодки меняю 2 раза в год, перед летом и перед зимой. Стоят копейки же...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
)))))) Думаю стоит глянуть. Тормозные колодки прижимаются тормозными цилиндрами к тормозным дискам. Не скрипят? Свист при торможении не слышан? Есть индикатор износа - кусочек металла - дотрагивается до диска и скрипит, но не на всех колодках бывает. 40 тыс - не малый пробег. Я на таком же менял колодки. Да и лучше не стоит их доводить до полного износа. Лучше менять колодки на половинном износе. Так дольше живут тормозные цилиндры... У меня на старой ВАЗ2106 цилиндры передних тормозов живы 17 лет. Колодки меняю 2 раза в год, перед летом и перед зимой. Стоят копейки же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот. Полезный развёрнутый ответ. Даже даме понятно. Обязательно поменяю колодки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
вот. Полезный развёрнутый ответ. Даже даме понятно. Обязательно поменяю колодки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тормозные диски обычного седана при городском ритме езды нагреваются максимум до двухсот градусов.Естественно,если сразу полить на них водой, то пойдет пар.Но вот это делать не стоит,т.к. тормозные диски может покоробить.Ну а тормозные колодки можно посмотреть,если снять колесо.Предельно допустимая минимальная толщина тормозной накладки около 2 мм.Менять лучше сразу все.
СсылкаПожаловаться
Андрей
поржал )))
СсылкаПожаловаться
aleks
Вовочка?-(повезло вам однако!!!!)
однозначно что тормозные колодки,только они делают свою работу или в тормозных барабанах или на тормозных дисках.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария