Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему нет автогибридов на метане?

Нет, в самом деле, почему? Метан дешевле бензина и дизельного топлива, он не так опасен при аварии, аппаратура надёжна... У меня лично было много машин, но самым экономичным стал бус на метане, жрущий газа АЖ на 5 - 5.5 баксов на 100 км. Что вдвое меньше моей же бензиновой Омеги. Меня так и тянет надыбать мотор от троллейбуса, впихнуть его в кузове, соединив карданом, а вместо КПП нацепить генератор. И пара аккумуляторов под полом. И проверить расход. Кто за?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
for-george
Клуб "шаловливые рученки"?)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Клуб "шаловливые рученки"?)))
СсылкаПожаловаться
Имени Дуни Кулаковой?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Имени Дуни Кулаковой?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, явно Фроси Бурлаковой! )
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Вот с метаном ты зашёл в курилку --даже по тб -так нельзя делать --рвануть может
СсылкаПожаловаться
У нас в РФ очень мало газовых заправок, особенно метановых. На северо-западе практически нет вообще. Я уже эту тему поднимала много раз.
СсылкаПожаловаться
У нас в РФ очень мало газовых заправок, особенно метановых. На северо-западе практически нет вообще. Я уже эту тему поднимала много раз.
СсылкаПожаловаться
Ну с метаном соглашусь, а вот обычных- от Архангельска до Таганрога только на газу и заправляюсь не на каждой. И это при 45 литрах в баллоне. Кстати вопрос (не по теме): не в курсе- от Лодейного поля до Тихвина дорога нормальная?
СсылкаПожаловаться
Когда Медведев был президентом он издал указ о развитии транспорта на газе - и полнейший саботаж. В Питере восстановили одну метановую заправку в Сестрорецке - 1 колонка на Газпромнефти, а при СССР там была огромная заправка для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Когда Медведев был президентом он издал указ о развитии транспорта на газе - и полнейший саботаж. В Питере восстановили одну метановую заправку в Сестрорецке - 1 колонка на Газпромнефти, а при СССР там была огромная заправка для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Иногда мне кажется,что чем больше эта пара трындит о каких то послаблениях тем больше местные власти затягивают удавку.
СсылкаПожаловаться
В России бензин в 3 раза дешевле чем в ЕС, поэтому и не развивают транспорт на метане. И ещё у народа сильные предрассудки - бояться взрывов. Физику вообще в школе плохо все учат.
СсылкаПожаловаться
В России бензин в 3 раза дешевле чем в ЕС, поэтому и не развивают транспорт на метане. И ещё у народа сильные предрассудки - бояться взрывов. Физику вообще в школе плохо все учат.
СсылкаПожаловаться
Не все "тошнят" на дороге на газу, некоторые ездят)
СсылкаПожаловаться
for-george
Не все "тошнят" на дороге на газу, некоторые ездят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много раз задавалась этим вопросом - динамика УАЗа на газе даже лучше чем на бензине - сама удивилась.
СсылкаПожаловаться
Много раз задавалась этим вопросом - динамика УАЗа на газе даже лучше чем на бензине - сама удивилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не готов в данном случае спорить, не владею вопросом (УАЗом на газу)
СсылкаПожаловаться
В Псковской области газ - 13-14 руб., а в Питере около 20 руб./литр. И смысла нет машину переоборудовать с такими ценами.
СсылкаПожаловаться
Максим М
Метан безопаснее бензина. У вас часто взрывается плита на кухне? Пламя, в отличие от бензина, не идёт по трубкам в баллон.
У нас две метановые заправки в радиусе 20 км. Это вообще не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Максим М
Метан безопаснее бензина. У вас часто взрывается плита на кухне? Пламя, в отличие от бензина, не идёт по трубкам в баллон.
СсылкаПожаловаться
Где вы живёте? Я то только за газовый транспорт, сама поставила ГБО 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Где вы живёте? Я то только за газовый транспорт, сама поставила ГБО 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Приднестровье.
СсылкаПожаловаться
Максим М
СсылкаПожаловаться
У меня ничего не взрывается. Ни плита на газу на даче, ни плита на электричестве в квартире, ни две машины на бензине)))
СсылкаПожаловаться
И ещё газа не хватает сжиженного. Когда Киришский НПЗ встает на профилактику, у нас в Северо-Западном регионе наступает дефицит и частников вообще иногда отказываются заправлять.
СсылкаПожаловаться
Максим М
Газ примерно в два раза дешевле бензина.
СсылкаПожаловаться
Максим М
СсылкаПожаловаться
Мне можете это не объяснять. Я по разным регионам езжу и цены знаю.
СсылкаПожаловаться
Максим М
СсылкаПожаловаться
Пешком еще дешевле) еще можно на велосипеде)
СсылкаПожаловаться
Максим М
Вот это супер... Прям СССР.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Нет уж --пусть лучше бензин --можно протереть чего -нибудь --ну и руки вымыть
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Нет уж --пусть лучше бензин --можно протереть чего -нибудь --ну и руки вымыть
СсылкаПожаловаться
А ты пробовал газом, чтобы сравнивать?)
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газ не вкусный. Его солить надо!!!
СсылкаПожаловаться
Максим М
Газ не вкусный. Его солить надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если просто нюхнуть? )
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руки обмараживает если выливается. Получается ожог.
СсылкаПожаловаться
Руки обмараживает если выливается. Получается ожог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы его еще и из канистры заливаете??? Ох ёёёё! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
У нас мода на газовое оборудование легковых автомобилей прошла .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
У нас мода на газовое оборудование легковых автомобилей прошла .
СсылкаПожаловаться
Мода? Просто выбор меньше кидать деньги в трубу.
СсылкаПожаловаться
Для коммерческого транспорта метан - очень выгодно. Но это должна быть государственная политика - надо развивать сеть заправок, даже в самом последнем Мухосранске. А уж конторы по установке и обслуживанию ГБО сами родятся и расплодятся.
СсылкаПожаловаться
Для коммерческого транспорта метан - очень выгодно. Но это должна быть государственная политика - надо развивать сеть заправок, даже в самом последнем Мухосранске. А уж конторы по установке и обслуживанию ГБО сами родятся и расплодятся.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь газовые заправки везде есть , но заправляют в основном коммерческий транспорт , личных автомобилей с ГБО стало меньше . Метана не видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ну ведь газовые заправки везде есть , но заправляют в основном коммерческий транспорт , личных автомобилей с ГБО стало меньше . Метана не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метановые заправки еще не очень распространены. Пропан - гуано, по сравнению с метаном.
СсылкаПожаловаться
Грамотный человек за 5 минут подсчитает когда у него окупиться установка ГБО. Экономия по деньгам на СПГ по сравнению с бензином 40%, на метане больше (50-60%). Но и установка ГБО денег стоит (25-30 тыс., а на метане больше намного). Да и места баллон занимает 50-100 литров (метан больше) - не все машины могут позволить это.
Так, что газ только для тех у кого большие пробеги и расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Грамотный человек за 5 минут подсчитает когда у него окупиться установка ГБО. Экономия по деньгам на СПГ по сравнению с бензином 40%, на метане больше (50-60%). Но и установка ГБО денег стоит (25-30 тыс., а на метане больше намного). Да и места баллон занимает 50-100 литров (метан больше) - не все машины могут позволить это.
Так, что газ только для тех у кого большие пробеги и расход топлива.
СсылкаПожаловаться
А если хочешь доехать за час, а не за три?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru