Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Renault Laguna 1.9 dCi 120hp MT
Не люблю французов, но Лагуна это нечто другое! У меня дизель. Двигатель- как у немцев (топливная Бош, датчики Сименс). Электротехника - как у японцев (спасибо Ниссану, не зря владеют Рено). Сделано в...
4.5
21 февраля
Volkswagen Touareg 3.6 FSI
Хорошая машина. Вход в премиум класс) Но, "немецкое качество и надёжность" данной марке авто чуждо, несмотря что езжу на их "флагманском" автомобиле...
3.8
Все отзывы

Почему нет автогибридов на метане?

Нет, в самом деле, почему? Метан дешевле бензина и дизельного топлива, он не так опасен при аварии, аппаратура надёжна... У меня лично было много машин, но самым экономичным стал бус на метане, жрущий газа АЖ на 5 - 5.5 баксов на 100 км. Что вдвое меньше моей же бензиновой Омеги. Меня так и тянет надыбать мотор от троллейбуса, впихнуть его в кузове, соединив карданом, а вместо КПП нацепить генератор. И пара аккумуляторов под полом. И проверить расход. Кто за?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
for-george
Клуб "шаловливые рученки"?)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Клуб "шаловливые рученки"?)))
СсылкаПожаловаться
Имени Дуни Кулаковой?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Имени Дуни Кулаковой?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, явно Фроси Бурлаковой! )
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Вот с метаном ты зашёл в курилку --даже по тб -так нельзя делать --рвануть может
СсылкаПожаловаться
У нас в РФ очень мало газовых заправок, особенно метановых. На северо-западе практически нет вообще. Я уже эту тему поднимала много раз.
СсылкаПожаловаться
У нас в РФ очень мало газовых заправок, особенно метановых. На северо-западе практически нет вообще. Я уже эту тему поднимала много раз.
СсылкаПожаловаться
Ну с метаном соглашусь, а вот обычных- от Архангельска до Таганрога только на газу и заправляюсь не на каждой. И это при 45 литрах в баллоне. Кстати вопрос (не по теме): не в курсе- от Лодейного поля до Тихвина дорога нормальная?
СсылкаПожаловаться
Когда Медведев был президентом он издал указ о развитии транспорта на газе - и полнейший саботаж. В Питере восстановили одну метановую заправку в Сестрорецке - 1 колонка на Газпромнефти, а при СССР там была огромная заправка для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Когда Медведев был президентом он издал указ о развитии транспорта на газе - и полнейший саботаж. В Питере восстановили одну метановую заправку в Сестрорецке - 1 колонка на Газпромнефти, а при СССР там была огромная заправка для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Иногда мне кажется,что чем больше эта пара трындит о каких то послаблениях тем больше местные власти затягивают удавку.
СсылкаПожаловаться
В России бензин в 3 раза дешевле чем в ЕС, поэтому и не развивают транспорт на метане. И ещё у народа сильные предрассудки - бояться взрывов. Физику вообще в школе плохо все учат.
СсылкаПожаловаться
В России бензин в 3 раза дешевле чем в ЕС, поэтому и не развивают транспорт на метане. И ещё у народа сильные предрассудки - бояться взрывов. Физику вообще в школе плохо все учат.
СсылкаПожаловаться
Не все "тошнят" на дороге на газу, некоторые ездят)
СсылкаПожаловаться
for-george
Не все "тошнят" на дороге на газу, некоторые ездят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много раз задавалась этим вопросом - динамика УАЗа на газе даже лучше чем на бензине - сама удивилась.
СсылкаПожаловаться
Много раз задавалась этим вопросом - динамика УАЗа на газе даже лучше чем на бензине - сама удивилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не готов в данном случае спорить, не владею вопросом (УАЗом на газу)
СсылкаПожаловаться
В Псковской области газ - 13-14 руб., а в Питере около 20 руб./литр. И смысла нет машину переоборудовать с такими ценами.
СсылкаПожаловаться
Максим М
Метан безопаснее бензина. У вас часто взрывается плита на кухне? Пламя, в отличие от бензина, не идёт по трубкам в баллон.
У нас две метановые заправки в радиусе 20 км. Это вообще не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Максим М
Метан безопаснее бензина. У вас часто взрывается плита на кухне? Пламя, в отличие от бензина, не идёт по трубкам в баллон.
СсылкаПожаловаться
Где вы живёте? Я то только за газовый транспорт, сама поставила ГБО 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Где вы живёте? Я то только за газовый транспорт, сама поставила ГБО 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Приднестровье.
СсылкаПожаловаться
Максим М
СсылкаПожаловаться
У меня ничего не взрывается. Ни плита на газу на даче, ни плита на электричестве в квартире, ни две машины на бензине)))
СсылкаПожаловаться
И ещё газа не хватает сжиженного. Когда Киришский НПЗ встает на профилактику, у нас в Северо-Западном регионе наступает дефицит и частников вообще иногда отказываются заправлять.
СсылкаПожаловаться
Максим М
Газ примерно в два раза дешевле бензина.
СсылкаПожаловаться
Максим М
СсылкаПожаловаться
Мне можете это не объяснять. Я по разным регионам езжу и цены знаю.
СсылкаПожаловаться
Максим М
СсылкаПожаловаться
Пешком еще дешевле) еще можно на велосипеде)
СсылкаПожаловаться
Максим М
Вот это супер... Прям СССР.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Нет уж --пусть лучше бензин --можно протереть чего -нибудь --ну и руки вымыть
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Нет уж --пусть лучше бензин --можно протереть чего -нибудь --ну и руки вымыть
СсылкаПожаловаться
А ты пробовал газом, чтобы сравнивать?)
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газ не вкусный. Его солить надо!!!
СсылкаПожаловаться
Максим М
Газ не вкусный. Его солить надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если просто нюхнуть? )
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руки обмараживает если выливается. Получается ожог.
СсылкаПожаловаться
Руки обмараживает если выливается. Получается ожог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы его еще и из канистры заливаете??? Ох ёёёё! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
У нас мода на газовое оборудование легковых автомобилей прошла .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
У нас мода на газовое оборудование легковых автомобилей прошла .
СсылкаПожаловаться
Мода? Просто выбор меньше кидать деньги в трубу.
СсылкаПожаловаться
Для коммерческого транспорта метан - очень выгодно. Но это должна быть государственная политика - надо развивать сеть заправок, даже в самом последнем Мухосранске. А уж конторы по установке и обслуживанию ГБО сами родятся и расплодятся.
СсылкаПожаловаться
Для коммерческого транспорта метан - очень выгодно. Но это должна быть государственная политика - надо развивать сеть заправок, даже в самом последнем Мухосранске. А уж конторы по установке и обслуживанию ГБО сами родятся и расплодятся.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь газовые заправки везде есть , но заправляют в основном коммерческий транспорт , личных автомобилей с ГБО стало меньше . Метана не видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ну ведь газовые заправки везде есть , но заправляют в основном коммерческий транспорт , личных автомобилей с ГБО стало меньше . Метана не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метановые заправки еще не очень распространены. Пропан - гуано, по сравнению с метаном.
СсылкаПожаловаться
Грамотный человек за 5 минут подсчитает когда у него окупиться установка ГБО. Экономия по деньгам на СПГ по сравнению с бензином 40%, на метане больше (50-60%). Но и установка ГБО денег стоит (25-30 тыс., а на метане больше намного). Да и места баллон занимает 50-100 литров (метан больше) - не все машины могут позволить это.
Так, что газ только для тех у кого большие пробеги и расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Грамотный человек за 5 минут подсчитает когда у него окупиться установка ГБО. Экономия по деньгам на СПГ по сравнению с бензином 40%, на метане больше (50-60%). Но и установка ГБО денег стоит (25-30 тыс., а на метане больше намного). Да и места баллон занимает 50-100 литров (метан больше) - не все машины могут позволить это.
Так, что газ только для тех у кого большие пробеги и расход топлива.
СсылкаПожаловаться
А если хочешь доехать за час, а не за три?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.