Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

Почему нельзя решить проблему так?

Есть маленький городок на 1000 человек, тупиковый, в котором нет аптеки, хозмага, банкомата, врачей, бани, церкви, 9-11 классов, спортзала и других объектов цивилизации, из него выходит одна дорога, которая через 5 км разделяется на 2 дороги - в райцентр (30км) и в пгт Советский (18км), в которых всё такое есть и куда всем жителям приходится мотаться. У многих жителей машины нет, а автобус должен ходить 8 раз в сутки по расписанию в райцентр за 113 руб., но не ходит, т.к. совсем разломался и не заводится, а если когда и заведётся, то ДПС его останавливает и снимает с маршрута за полное нарушение всех норм.
Так я предлагаю мэру городка на единственной остановке на выезде повесить плакат - "ВОДИТЕЛЬ, ПОДВЕЗИ!" и ценник до пгт - 50 руб., до райцентра - 100 руб. Всё равно же всем по пути, другой дороги же нет. И если люди едут, то должны остановиться и посадить на пустые места желающих. 
Это по-моему очень правильно, а все дурацкие законы про запрет частного извоза и всякие налоги в данном конкретном случае не правомерны. И автобусные перевозки не целесобразны.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Иван
Тоня,что тебе мешает остановиться и подвезти?
СсылкаПожаловаться
Иван
Тоня,что тебе мешает остановиться и подвезти?
СсылкаПожаловаться
Да все подвозят. Просто это запрещено - детские кресла нужны и т.п.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема купить? пусть тогда с креслами со своими стоят.....
если все друг друга знают то и договориться не проблема......
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если плакат повесят, детские кресла станут ненужны?
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
плакат то он может и повесит, но быстрее -что Нет..
кто ответит за незаконный извоз? а призывы к нарушению Закона?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,то ли автобус купить и к Тоне переехать жить... А что - городок небольшой и деньги то хорошие - 50 и 100 р...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,то ли автобус купить и к Тоне переехать жить... А что - городок небольшой и деньги то хорошие - 50 и 100 р...)))
СсылкаПожаловаться
ты чё! там ваван......
СсылкаПожаловаться
Иван
ты чё! там ваван......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вавана автобуса нет! А вот ежли у меня будет автобус - Тоня Вавана точно бросит,я тебе точно говорю!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У Вавана автобуса нет! А вот ежли у меня будет автобус - Тоня Вавана точно бросит,я тебе точно говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он в кузове возит, без детских кресел))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато уаз-патриот есть.с кузовом...
кстати тебе тога надо освоить рыбалку сбор грибов ягод.с дальнейшей переработкой на кухне. и главное пить водка-самогон......
ааа ешо на верочек косить лиловым глазом......
СсылкаПожаловаться
Иван
зато уаз-патриот есть.с кузовом...
кстати тебе тога надо освоить рыбалку сбор грибов ягод.с дальнейшей переработкой на кухне. и главное пить водка-самогон......
ааа ешо на верочек косить лиловым глазом......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уазик на запчасти пойдет,а рыбалка и грибы не проблема! Пусть Тоня только покажет,как их сморчки выглядят,а дальше разберемся! И будем мы по субботам не водку с самогоном пить,а Сангринию чинно пить с видом на угольный терминал! Не вижу никаких препятствий к этому!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Уазик на запчасти пойдет,а рыбалка и грибы не проблема! Пусть Тоня только покажет,как их сморчки выглядят,а дальше разберемся! И будем мы по субботам не водку с самогоном пить,а Сангринию чинно пить с видом на угольный терминал! Не вижу никаких препятствий к этому!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уазик на запчасти к солярке?!
а в остальном дерзай.и кстати если что,до границы недалеко,убежать от щастья успеешь.....
СсылкаПожаловаться
Иван
уазик на запчасти к солярке?!
а в остальном дерзай.и кстати если что,до границы недалеко,убежать от щастья успеешь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь,Ваван до движка на Уазике не добрался,поэтому - судя по ценам на нужный момент будем менять движки то на газ,то на солярку! В общем,слушай,я уже как Тоня думать начал! Мне кажется - мы с ней сработаемся!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Надеюсь,Ваван до движка на Уазике не добрался,поэтому - судя по ценам на нужный момент будем менять движки то на газ,то на солярку! В общем,слушай,я уже как Тоня думать начал! Мне кажется - мы с ней сработаемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и вавана оставляй.....
авось пригодится...
СсылкаПожаловаться
Иван
да и вавана оставляй.....
авось пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно,надо подумать! Кому то ведь солярку с газом тырить - я как то не привык деньги за топливо платить... Шило дам ему! Пусть дырочку проковыряет в резервуаре и сливает газ,солярку или бензин... Ну на что нападет... Все пригодится в хозяйстве!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Да хз какой плакат она к тебе пришпилит, когда ты на своем автобусе приедешь. Не спеши.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Да хз какой плакат она к тебе пришпилит, когда ты на своем автобусе приедешь. Не спеши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не завидуй чужому счастью!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А ты не завидуй чужому счастью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то верно. С Вованом будет возможность лично познакомиться.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
И то верно. С Вованом будет возможность лично познакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его самолично до Финки довезу,а Тоня напоследок подарит Вавану пузырь из тайных своих запасов и украдкой смахнет слезу...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я его самолично до Финки довезу,а Тоня напоследок подарит Вавану пузырь из тайных своих запасов и украдкой смахнет слезу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо. И Вовану за Тоню спокойней, пока он на чужбине.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Антонина, если серьезно, то в Москве(и области) давно есть сайты "подвезу". Думаю, что есть и в Ленинграде и в Ленинградской области.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Антонина, если серьезно, то в Москве(и области) давно есть сайты "подвезу". Думаю, что есть и в Ленинграде и в Ленинградской области.
СсылкаПожаловаться
Это Бла-Бла стало ужасно сейчас работать - там теперь так просто телефон не увидишь, только через согласие на конкретную поездку.
СсылкаПожаловаться
Это Бла-Бла стало ужасно сейчас работать - там теперь так просто телефон не увидишь, только через согласие на конкретную поездку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, что тебе нужно? Помогать, или...?
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
Это бизнес...а Тоня о заботе о людях.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это бизнес...а Тоня о заботе о людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прошения, какой к чертям, бинзес???
У меня на работе, коллега, ездит из Чехова. Цена вопроса 100 рублей, причем дядька подъезжает к воротам, забирает. И вечером довозит до ворот.
Уже года три пользуется его услугами. Вольво, три девушки пассажирками.
Одно условие - не едешь, отзвониться вечером. что-бы он не заезжал. И выходить заранее(он звонит за пару минут до того, как подъедет)
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
У меня на работе, коллега, ездит из Чехова. Цена вопроса 100 рублей, причем дядька подъезжает к воротам, забирает. И вечером довозит до ворот.
Одно условие - не едешь, отзвониться вечером. что-бы он не заезжал. И выходить заранее(он звонит за пару минут до того, как подъедет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне-то по барабану, я всегда бесплатно подвожу. Но я там еду в понедельник в 6.40 утра. Одна в машине ни разу ещё не ехала. Всегда кого-то подбирала. А в остальные дни?
Знаешь какие они истории по дороге рассказывают про этот автобус с проклятиями.
СсылкаПожаловаться
Мне-то по барабану, я всегда бесплатно подвожу. Но я там еду в понедельник в 6.40 утра. Одна в машине ни разу ещё не ехала. Всегда кого-то подбирала. А в остальные дни?
Знаешь какие они истории по дороге рассказывают про этот автобус с проклятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Но если не хотят ничего менять, то сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не о том, что надо "всех забирать"...как в теме. Мне особо вот деньги не нужны...я никого не беру...зачем мне какие то незнакомые люди в машине? Может я просто недоверчивый...не очень хорошо отношусь к незнакомым людям.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это не о том, что надо "всех забирать"...как в теме. Мне особо вот деньги не нужны...я никого не беру...зачем мне какие то незнакомые люди в машине? Может я просто недоверчивый...не очень хорошо отношусь к незнакомым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично. Иногда беру соседей(знакомых), если заранее договорятся.
Я, на всякий случай, напишу второй раз, что есть сайты(и вполне действенные) о попутчиках. Тоне на заметку.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Мечтательно).........Три девушки каждый день пользуются дядькой...........Вроде и завидно, а вроде и нет))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Раньше, в СССР было нормально кого то подвести...и часто бесплатно. Особенно зимой. Сейчас никого никто не подвозит, кроме знакомых. Изменились условия просто. Самое первое это разные "разводы"...жульничества. Остановишься, а тебе предложат купить часы или краденный телефон там...Поэтому перестаёшь верить людям...едешь спокойно мимо. Да и у всех сейчас есть телефоны...не как раньше. Если проблема - позвонил 112 или ещё кому там. Я тоже знаю деревню (все же 1000 жителей это небольшая деревня или село, а не городок)...автобус ходит два раза в день...утром и вечером. Если пройти 5 км, то можно сесть ещё на пару проходящих в другое время. Утром автобусы бесплатно подвозят детей до школы зимой по деревне всей. Навряд ли это официально...но так принято. На дороге мало кто голосует ...очень редко. Все же даже в провинции автомобилей сейчас - практически у всех есть. Может они развалюхи...по 30-50 тыс типа стоят, но ездят. Поэтому даже эти два рейса ходят полупустые. Никакие 8 рейсов не окупятся. Кто ездит на автобусах днём? Люди же работают. Проблема несколько надумана.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Раньше, в СССР было нормально кого то подвести...и часто бесплатно. Особенно зимой. Сейчас никого никто не подвозит, кроме знакомых. Изменились условия просто. Самое первое это разные "разводы"...жульничества. Остановишься, а тебе предложат купить часы или краденный телефон там...Поэтому перестаёшь верить людям...едешь спокойно мимо. Да и у всех сейчас есть телефоны...не как раньше. Если проблема - позвонил 112 или ещё кому там. Я тоже знаю деревню (все же 1000 жителей это небольшая деревня или село, а не городок)...автобус ходит два раза в день...утром и вечером. Если пройти 5 км, то можно сесть ещё на пару проходящих в другое время. Утром автобусы бесплатно подвозят детей до школы зимой по деревне всей. Навряд ли это официально...но так принято. На дороге мало кто голосует ...очень редко. Все же даже в провинции автомобилей сейчас - практически у всех есть. Может они развалюхи...по 30-50 тыс типа стоят, но ездят. Поэтому даже эти два рейса ходят полупустые. Никакие 8 рейсов не окупятся. Кто ездит на автобусах днём? Люди же работают. Проблема несколько надумана.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том, что автобусной фирме обслуживающей этот маршрут от него никакой прибыли, вот она и делает всё возможное чтобы автобусы по нему не ездили, т.к. ездят только льготники у которых карточки за 340 руб./месяц - пенсионеры и учащиеся. Ни один платный пассажир ждать у моря погоды за 113 руб. не будет, а поедет на бомбиле или такси.
СсылкаПожаловаться
ИКос
То, что снимаю с рейса за нарушения...это они простоивыполняют Закон. И правильно делают. Одно дела в школу не доехать, а другое в аварию попасть и поколечиться или ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Тоня, выключи наконец здравый смысл. То ты ПФР отменяешь, то биткоины вводишь. Сейчас договорилась до того, что люди помогать друг другу должны, минуя государство.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Тоня, выключи наконец здравый смысл. То ты ПФР отменяешь, то биткоины вводишь. Сейчас договорилась до того, что люди помогать друг другу должны, минуя государство.
СсылкаПожаловаться
Проблема в льготниках - их надо бесплатно возить, а они на частниках бесплатно ездить стесняются и ждут халявный автобус.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru