Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему нельзя читать и спать в метро?

Пришлось по рабочей части наведаться на полный медосмотр к лекарям, диспансеризация ежегодная во всей красе. Начал, дошел до окулиста. И видит он, что пару нижних строчек ( у нас же суперсовременное оборудование для медосмотров используется) прочитать я не могу. После этого заволновался, пошел я отдельно на прием, проверился на огромной машине - говорят все плохо -1,5, очковое лечение все дела. И главное что сказали – «Это все от того, что постоянно читаете в метро»

Ну да, читаю. Фильмы иногда смотрю. Как же иначе, ведь стоять в точку смотреть ( что тоже, кстати вредно, ведь точка трясется) можно совсем отупеть. Читать нельзя – качка. Спать нельзя! Из путаного объяснения я так ничего особо и не понял, но суть в том, что глаз начинает свое движение во сне, вагон трясется. Полный бред.

Так что делать то в итоге? На станции любоваться можно, но они, однако, редко. Спросил у врача . Он говорит, мол : «Прочитал статью, что в 2014 московские власти сдадут несколько новых построенных станций и их количество приблизится к двум сотням. Вот вы встаньте у карты и запоминайте и по веточкам, потом называйте от начала до конца».
Ок, строят, дело хорошее. Но неужели мне больше делать нечего чем «по веточкам, по веточкам» запоминать и называть по всякому в обратном порядке и через одну. В 2015 еще станций добавится, а потом еще пересадочный контур достоят вот ведь простор для развития памяти.
Вот такие вот за денежку разумные врачи.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Ваван Банан
Денег хотел твой окулист, проверял тебя.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Денег хотел твой окулист, проверял тебя.
СсылкаПожаловаться
ну вероятно.
СсылкаПожаловаться
жДуня
Ну что Вам сказать, мальчик Лена?
Ведь читать веточки на карте ничем не лучше, чем тупо смотреть в точку...
СсылкаПожаловаться
жДуня
Ну что Вам сказать, мальчик Лена?
Ведь читать веточки на карте ничем не лучше, чем тупо смотреть в точку...
СсылкаПожаловаться
что вы так сразу. текст то не мой)
СсылкаПожаловаться
лена черная
что вы так сразу. текст то не мой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предупреждать надо намёком о копипасте...
Это призыв не ездить на метро?
Это уличение в непрофессионализме врачей и их вымогательстве?
Или объявляете конкурс на нахождение безвредного в метро занятия для глаз?
СсылкаПожаловаться
жДуня
Предупреждать надо намёком о копипасте...
Это призыв не ездить на метро?
Это уличение в непрофессионализме врачей и их вымогательстве?
Или объявляете конкурс на нахождение безвредного в метро занятия для глаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне , пожалуй, последнее интересно больше всего.
А насчет копипаста, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
лена черная
Вот мне , пожалуй, последнее интересно больше всего.
А насчет копипаста, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так теперь никто и не узнает,
что Вам интереснее всего-
в тексте темы Вы ведь об этом ни гу-гу...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Две последние строчки - это не минус полтора. Минус полтора - это третья сверху строчка с трудом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Две последние строчки - это не минус полтора. Минус полтора - это третья сверху строчка с трудом.
СсылкаПожаловаться
Страдает человек, не видит.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Лена, Вы мальчик??? )))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Лена, Вы мальчик??? )))))))))
СсылкаПожаловаться
да ;)
на самом деле текст на форме нашла)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я тоже проходил комиссию.Послали на АУДИОМЕТРИЮ.Проверили-нормально, говорят что я когда то в шуме работал(постоянно не работал)-диаграмма не такая.Допотопное оборудование времен Гражданской войны(врачи тоже).))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я тоже проходил комиссию.Послали на АУДИОМЕТРИЮ.Проверили-нормально, говорят что я когда то в шуме работал(постоянно не работал)-диаграмма не такая.Допотопное оборудование времен Гражданской войны(врачи тоже).))))
СсылкаПожаловаться
Что это вообще?
СсылкаПожаловаться
лена черная
Что это вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про что и кому?
СсылкаПожаловаться
все в кучу. метро. врачей и зрение.
зрение падает с годами у тех кто и не ездит в метро.
у вас заказ на опрос?
СсылкаПожаловаться
у вас заказ на опрос?
СсылкаПожаловаться
какой заказ, какой опрос) просто веселый пост из сети.
СсылкаПожаловаться
лена черная
какой заказ, какой опрос) просто веселый пост из сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем здесь тогда здоровье и метро?
СсылкаПожаловаться
при чем здесь тогда здоровье и метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как был текст, так и есть, ничего не изменено) так человек воспринимает действительность, видимо.
СсылкаПожаловаться
лена черная
как был текст, так и есть, ничего не изменено) так человек воспринимает действительность, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам то это зачем?
СсылкаПожаловаться
у вас заказ на опрос?
СсылкаПожаловаться
С возрастом дальнозоркость развивается, а тут минус намеряли, это действительно компьютеры-книжки. Я сам в 14-15 лет посадил зрение до -1,5, тогдашними мониторами, которые даже не VGA
СсылкаПожаловаться
у вас заказ на опрос?
СсылкаПожаловаться
А мне окулист сказала что наоборот у меня зрение с годами улучшается-надо проверить сходить)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
А мне окулист сказала что наоборот у меня зрение с годами улучшается-надо проверить сходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни хрена подобного. У моей мамы всю жизнь был минус 1,5, сейчас, после 60 лет, параллельно еще и дальнозоркость развивается - мелкий шрифт уже не видит, стандартный газетный - с трудом. Теперь двое очков нужны - для чтения и для дали
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я вас умоляю! вторая строчка снизу-железобетонная еденица!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я вас умоляю! вторая строчка снизу-железобетонная еденица!))
СсылкаПожаловаться
сама недавно начала ощущать ухудшение зрение. авто поста вероятно очень трепетной души человек, сильно переживает.
СсылкаПожаловаться
лена черная
сама недавно начала ощущать ухудшение зрение. авто поста вероятно очень трепетной души человек, сильно переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня другое удивляет, КАК можно хоть что-то усвоить читая в метро??? Реально не понимаю!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Меня другое удивляет, КАК можно хоть что-то усвоить читая в метро??? Реально не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю ...там и так есть на что посмотреть!Причём всегда! Сегодня например,входят в вагон два чистеньких мужчины,но у одного нет на руках больших пальцев ,а лицо как после ожога ,сжато ,но странно светлое ...уродство есть , просят на пластическую операцию.Уродливый молчит и глазами водит,а второй красиво распинается ...не подаю!!! второй -кабан здоровый может для брата и поработать ,а не в метро ходить ,тем паче никаких угроз жизни и скорого лечения не требуется ...почти никто не подал..может мне тоже на маникюр попросить ???)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже можно - я в Москве 3 года в техникум и 5 лет в институт по 40 мин в метро ездила - очень хорошо читались и усваивались конспекты-), главное, удобно встать или сесть, как повезет, и абстрагироваться от внешних раздражителей))) а еще в метро можно дремать стоя - проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Лет с 8 меня постоянно таскали по окулистам (обнаружили, что зрение ухудшилось), с тех пор я их терпеть не могу почему-то..
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Лет с 8 меня постоянно таскали по окулистам (обнаружили, что зрение ухудшилось), с тех пор я их терпеть не могу почему-то..
СсылкаПожаловаться
А зрение то как сейчас?
СсылкаПожаловаться
лена черная
А зрение то как сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как сказать..Не очень, если честно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Видимо смотря на чем и как читать важно. Если печатное и стоя - это одно. Если сидя и электронное (которое не зависит от освещения) - это другое...
Есть еще вариант - наземный транспорт! И светло и в пробках не трясет! ;-)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Видимо смотря на чем и как читать важно. Если печатное и стоя - это одно. Если сидя и электронное (которое не зависит от освещения) - это другое...
Есть еще вариант - наземный транспорт! И светло и в пробках не трясет! ;-)
СсылкаПожаловаться
Тоже трясет от самого движения, однако. Да и через весь город в наземке не проедешь, однако.
СсылкаПожаловаться
Странно, но многие люди измеряют зрение диоптриями (коэффицентом изменения зрения с помощью линз). Зрение измеряется единицами. 1 - норма. 0,5 - не важно. 0,1 - плохо. А коррекция зрения даже у людей с одинаковым зрением может быть с применением очков (линз) разных диоптрий. Например - у меня и у друга зрение 0,8. Очки мне выписали -0,75 ,а ему +1,25. Хотя он видит даже нижнюю строку в таблице. Но в специальных таблицах-книжках - он не видит мелкий шрифт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В метро надо на молодых девушек смотреть. "Чем меньше сугробы, тем выше юбки.". Сейчас они вообще почти голые бегают по метро.. Бесплатный стриптиз. Приятно для глаз и полезно для ума и развития воображения, только не для психики. А книги????Да зимою их можно читать. Все в шубах, ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В метро надо на молодых девушек смотреть. "Чем меньше сугробы, тем выше юбки.". Сейчас они вообще почти голые бегают по метро.. Бесплатный стриптиз. Приятно для глаз и полезно для ума и развития воображения, только не для психики. А книги????Да зимою их можно читать. Все в шубах, ничего интересного.
СсылкаПожаловаться
В метро читают с умным видом чтобы не уступать место пожилым людям, женщинам...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru