3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не завелась машина ?

Странное дело.Моя машина стоит на улице и до сегоднешнего утра все время заводилась с первой попытки.Ни каких проблем не было и заводилась даже при -40.А сегодня не могу заевести.Почему.что с ней могло случиться?Аккумулятор заряжала в сентябре.масло поменяла в октябре.Что делать ?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
miv61-09
Бывает.Сколько лет машине,аккумулятору?Как не завелась?Аккум крутил бодро? Мотор схватывал?И какая температура воздуха на этой недели и сегодня?-40 когда было?
СсылкаПожаловаться
Марина
В том то и все дело.Сегодня -34.Вчера ездила на работу и было холодней -37.Машина у меня Opel Corsa 2007 года.Аккамултор ни разу не меняла .При запуске она начинает заводиться .а потом показывает что аккамулятор отключен. 08:43
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марина
Марина
В том то и все дело.Сегодня -34.Вчера ездила на работу и было холодней -37.Машина у меня Opel Corsa 2007 года.Аккамултор ни разу не меняла .При запуске она начинает заводиться .а потом показывает что аккамулятор отключен. 08:43
СсылкаПожаловаться
При запуске она начинает заводиться .а потом показывает что аккамулятор отключен. 08:43
Зарядка ушла.
Короткие поездки-надо пару раз в месяц заряжать.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
При запуске она начинает заводиться .а потом показывает что аккамулятор отключен. 08:43
Зарядка ушла.
Короткие поездки-надо пару раз в месяц заряжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поездки только на работу и обратно.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Томск,Новосибирск,Кемерово,Красноярск?Всё когда то бывает в первые,нужен комплекс мер.Думаю аккумулятор всё таки придётся менять,летом он послужил бы ещё но впереди три месяца зимы с очень низкими температурами.Сигналка,запуск при низких температурах(авто на открытой стоянке) и не возможность обслуживания убили его а ему маленькому уже три года как минимум.Так же заменить топливный фильтр, если он сменный,поменять свечи,утеплить моторный отсек но без лишнего рвения просто закройте радиатор картонкой.Вот пожалуй и всё.
СсылкаПожаловаться
AlexMarti
а какое расстояние от дома до работы? если небольшое, (меньше 20 км), то у аккумулятора может быть хронический недозаряд, что привело к невозможности запуска. Ограничьте потребление - откажитесь от обогрева заднего стекла, не ставьте печку на максимум, не включайте обогрев сидений, купите зарядное устройство для аккумулятора (не дорогие они сейчас), и периодически ставьте на ночь аккумулятор на зарядку (либо как альтернатива, раз в неделю совершайте длительные поездки). Ну такие вот у Вас тяжелые температурные погодные условия..
СсылкаПожаловаться
Марина
Сложно ли снять аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Марина
Марина
Сложно ли снять аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
Нет.
СсылкаПожаловаться
молек
как два пальца псссссссссс 1снять клемму минус ключ 10 2 плюсовую
СсылкаПожаловаться
Алексей
на самом деле не чего страшного в этом нет. просто можно прикурить от когонибудь и все. и дать машине поработать. и желательно съездийте на диагностику аккумулятора это не долго пору минут. в любом маназине где их продают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Машина оборудована а/запуском или,о чудо заводилась в-40* без а/запуска?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Машина оборудована а/запуском или,о чудо заводилась в-40* без а/запуска?
СсылкаПожаловаться
Автозапуска у меня нет и было на самом деле ЧУДО и заводилась при -42 градуса.Мне все наработе удивлялись,что я завожусь .Вот и чудо иглавное 4 год так происходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Марина
Марина
Автозапуска у меня нет и было на самом деле ЧУДО и заводилась при -42 градуса.Мне все наработе удивлялись,что я завожусь .Вот и чудо иглавное 4 год так происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть!Чтото с вашими градусниками случилось!Врут безбожно!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
Не может быть!Чтото с вашими градусниками случилось!Врут безбожно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем не врать.У нас в Сибири морозы стоят до -37 и это каждый год так.Моей машине 4 год.Осенью я поменяла моторное масло 0W30.фильтр.зарядила аккумулятор и было все в порядке.Все удивляются.Я иногда думаю.что дело в том .что сборка моей машины производилась в Испании.а не в России.Как известно мы русские все время что то не до делываем.Смотрю на своих коллег.у кого машины российской сборки.так они все поголовно не могут завестись в морозы.И хочу добавить.что я завела свою машину без всего.но днем когда на улице температура воздуха стала -32. Вот поэтому я и удивляюсь ее капризам.
СсылкаПожаловаться
AlexMarti
почему же чудо, года 3 назад когда в Москве были холода -40 (я тогда в Щелково жил, там даже -42 было зафиксировано) у меня был Опель Вектра А 1990 года, и он без всяких автозапусков и танцев с бубном очень хорошо запускался. Хорошее масло, плюс хороший аккумулятор, плюс неубитый двигатель - вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Когда машина в порядке, с грамотным и своевременным обслуживанием, то и в минус 50 бывает заводится без дополнительных девайсов. Только последствия таких запусков и поездок совсем не на пользу. Не только для двигателя. Всем привет из Сибири!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Когда машина в порядке, с грамотным и своевременным обслуживанием, то и в минус 50 бывает заводится без дополнительных девайсов. Только последствия таких запусков и поездок совсем не на пользу. Не только для двигателя. Всем привет из Сибири!
СсылкаПожаловаться
Что делать.Другого выхода нет,как заводиться в мороз.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Ставь Мариночка автопрогрев и не жди чудо это такая не надежная субстанция!
СсылкаПожаловаться
Марина
Так как моя машина стоит во дворе,а при установке автоподогрева нужно ломать "ключ",как он правильно называется я незнаю,но что то там ломать в ключе,то мне не хочется этого делать.А ставить ВЕБАСТО-дорого.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Марина
Марина
Так как моя машина стоит во дворе,а при установке автоподогрева нужно ломать "ключ",как он правильно называется я незнаю,но что то там ломать в ключе,то мне не хочется этого делать.А ставить ВЕБАСТО-дорого.
СсылкаПожаловаться
А от окна далеко стоит? Можно установить самовар, двигатель дольше будет жить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария