3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не ренжик

Почему все хают ренж??? Но при этом его у вас нет))
сергей водопьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
сергей водопьянов
Вот и яду маю брать, и что характерно многие приводят ту самую поговорку про автосервис
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на сергей водопьянов
сергей водопьянов
Вот и яду маю брать, и что характерно многие приводят ту самую поговорку про автосервис
СсылкаПожаловаться
да берите..вас не жалко...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей водопьянов
сергей водопьянов
Вот и яду маю брать, и что характерно многие приводят ту самую поговорку про автосервис
СсылкаПожаловаться
про то что либо в сревис либо на заправку? Это старая поговорка, причем армейская британская. Там другие машинки немного, и применение
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на сергей водопьянов
сергей водопьянов
Вот и яду маю брать, и что характерно многие приводят ту самую поговорку про автосервис
СсылкаПожаловаться
Прогресс идет, так что если нового чего боятся да и плюс гарантия Американская ассоциация J.D. Power опубликовала очередной ежегодный рейтинг качества новых автомобилей. Эксперты собрали информацию о числе самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные владельцы машин в первые три месяца эксплуатации. Поскольку в зачет идут все, даже самые незначительные неприятности, лишь мизерное число марок может похвастать тем, что на сто машин встречается менее ста проблем. Впрочем, такие результаты мы видим в рейтингах J.D. Power всегда, но интересно другое. Расстановка сил между автомобильными марками год от года меняется, и на этот раз не обошлось без сюрпризов.

Взять, например, марку Land Rover, которая в «нулевые» годы традиционно была в самом низу списка. Теперь она уже в середнячках, причем ей удалось оставить позади Volkswagen. А родственная «Лэнд Роверу» марка Jaguar так и вовсе выбилась в Топ-10 лучших.

Интересна также ситуация с «настоящим японским качеством». Такие марки, как Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi и Scion продемонстрировали весьма скромные результаты, причем последний бренд, как известно, входит в концерн Toyota, который, вообще-то, редко удостаивается упреков в низком качестве.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Прогресс идет, так что если нового чего боятся да и плюс гарантия Американская ассоциация J.D. Power опубликовала очередной ежегодный рейтинг качества новых автомобилей. Эксперты собрали информацию о числе самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные владельцы машин в первые три месяца эксплуатации. Поскольку в зачет идут все, даже самые незначительные неприятности, лишь мизерное число марок может похвастать тем, что на сто машин встречается менее ста проблем. Впрочем, такие результаты мы видим в рейтингах J.D. Power всегда, но интересно другое. Расстановка сил между автомобильными марками год от года меняется, и на этот раз не обошлось без сюрпризов.

Взять, например, марку Land Rover, которая в «нулевые» годы традиционно была в самом низу списка. Теперь она уже в середнячках, причем ей удалось оставить позади Volkswagen. А родственная «Лэнд Роверу» марка Jaguar так и вовсе выбилась в Топ-10 лучших.

Интересна также ситуация с «настоящим японским качеством». Такие марки, как Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi и Scion продемонстрировали весьма скромные результаты, причем последний бренд, как известно, входит в концерн Toyota, который, вообще-то, редко удостаивается упреков в низком качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рейтинг этот где можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А рейтинг этот где можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в интернетев поисковике можно найти http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А рейтинг этот где можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то скопировал http://mir.ufanet.ru/announcement/18975
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
не то скопировал http://mir.ufanet.ru/announcement/18975
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочитал. Интересно. Но не очень понятно как составлен этот рейтинг. Т. е по каким по возрасту автомобилям проводится это исследование? Рейтинг TUV в этом случае более понятен. Ну этот вопрос не к Вам. Рейтинг прошлого года 2012 совершенно другой. Там Лендровера вообще нет. Кстати, там как раз рейтинг за год.
Выводы Вы то же взяли из этой же статьи. Однако правильные ли они? Давайте посмотрим по другому. Лендровер безусловно премиум класс. Это говорит и сам призводитель и цена на данные автомобили. Какой смысл сравнивать его по надежности с той же Маздой или Ниссаном? Попробуем посмотреть в списке только премиум: Лидер - Порше (это не первый год - кстати Фольксваген если не ошибаюсь). Далее -три японца Лексус (тойоты), Инфинити (ниссана) и Аккура (хонды) - т.е ВЕСЬ японский премиум..Потом Ягуар(кроссоверов и внедорожников там нет)...Далее немцы Мерседес, Ауди, БМВ...Далее Вольво (они считают себя то же премиумом). И вот в самом конце появляется ЛендРовер - т. е САМЫЙ последний...Ну конечно после него есть еще и Мини (но там больших кроссоверов просто нет).
Ну и о каком супер качестве можно говрить??? Выборку по конкретным машинам (моделям лучше вообще не смотреть).По TUV Ренджей нет даже в сотне. Причем ни среди новых, ни тем более среди старых...Так что рейтинг, как раз подтверждает "очень высокую" надежность данной марки... У меня этот автомобиль был у трех друзей/знакомых. У всех в течении первых трех лет были серьезные поломки - у одного даже две. Через три-четыре года верность авто сохранил только один (я в смысле покупки следующего нового Ренджа). Двое сказали что за "это" больше не сядут. Комфортно, статусно, но проблемно...Причем при продаже б/у - машина неликвид...В свое время рассматривал Рендж как приобретение, но отказался именно из-за его надежности (хотя бы по рассказам очевидцев), все остальное устраивало...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я прочитал. Интересно. Но не очень понятно как составлен этот рейтинг. Т. е по каким по возрасту автомобилям проводится это исследование? Рейтинг TUV в этом случае более понятен. Ну этот вопрос не к Вам. Рейтинг прошлого года 2012 совершенно другой. Там Лендровера вообще нет. Кстати, там как раз рейтинг за год.
Выводы Вы то же взяли из этой же статьи. Однако правильные ли они? Давайте посмотрим по другому. Лендровер безусловно премиум класс. Это говорит и сам призводитель и цена на данные автомобили. Какой смысл сравнивать его по надежности с той же Маздой или Ниссаном? Попробуем посмотреть в списке только премиум: Лидер - Порше (это не первый год - кстати Фольксваген если не ошибаюсь). Далее -три японца Лексус (тойоты), Инфинити (ниссана) и Аккура (хонды) - т.е ВЕСЬ японский премиум..Потом Ягуар(кроссоверов и внедорожников там нет)...Далее немцы Мерседес, Ауди, БМВ...Далее Вольво (они считают себя то же премиумом). И вот в самом конце появляется ЛендРовер - т. е САМЫЙ последний...Ну конечно после него есть еще и Мини (но там больших кроссоверов просто нет).
Ну и о каком супер качестве можно говрить??? Выборку по конкретным машинам (моделям лучше вообще не смотреть).По TUV Ренджей нет даже в сотне. Причем ни среди новых, ни тем более среди старых...Так что рейтинг, как раз подтверждает "очень высокую" надежность данной марки... У меня этот автомобиль был у трех друзей/знакомых. У всех в течении первых трех лет были серьезные поломки - у одного даже две. Через три-четыре года верность авто сохранил только один (я в смысле покупки следующего нового Ренджа). Двое сказали что за "это" больше не сядут. Комфортно, статусно, но проблемно...Причем при продаже б/у - машина неликвид...В свое время рассматривал Рендж как приобретение, но отказался именно из-за его надежности (хотя бы по рассказам очевидцев), все остальное устраивало...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже лично осводомлен о надежности ленд-ровера правда на тот момент первого подержаного фрилендера,да и у многих друзей были в основном недолго, спрашиваешь чего продал, ответ дану его на,,но все таки может быть что то изменится и это первый вестник к улучшению
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
я тоже лично осводомлен о надежности ленд-ровера правда на тот момент первого подержаного фрилендера,да и у многих друзей были в основном недолго, спрашиваешь чего продал, ответ дану его на,,но все таки может быть что то изменится и это первый вестник к улучшению
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фрилендер считается самым беспроблемным...В улучшение пока не верю...Полностью алюминевый кузов - очень здорово...Но для наших условий создаст дополнительные проблемы в эксплуатации...Стоимость машины Ренджа близка к 5 млн...За эти деньги много более интересных с любой точки зрения машин... Если нужен статус - Кайен, Мерседес G (этот дороже) они точно не проиграют...Очень все нравится внешне,,, НО внутри (техническая часть), к сожалению не соответствует...Все вроде задумано прекрасно, но....
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Прогресс идет, так что если нового чего боятся да и плюс гарантия Американская ассоциация J.D. Power опубликовала очередной ежегодный рейтинг качества новых автомобилей. Эксперты собрали информацию о числе самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные владельцы машин в первые три месяца эксплуатации. Поскольку в зачет идут все, даже самые незначительные неприятности, лишь мизерное число марок может похвастать тем, что на сто машин встречается менее ста проблем. Впрочем, такие результаты мы видим в рейтингах J.D. Power всегда, но интересно другое. Расстановка сил между автомобильными марками год от года меняется, и на этот раз не обошлось без сюрпризов.

Взять, например, марку Land Rover, которая в «нулевые» годы традиционно была в самом низу списка. Теперь она уже в середнячках, причем ей удалось оставить позади Volkswagen. А родственная «Лэнд Роверу» марка Jaguar так и вовсе выбилась в Топ-10 лучших.

Интересна также ситуация с «настоящим японским качеством». Такие марки, как Mazda, Subaru, Nissan, Mitsubishi и Scion продемонстрировали весьма скромные результаты, причем последний бренд, как известно, входит в концерн Toyota, который, вообще-то, редко удостаивается упреков в низком качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот рейтинг бред поскольку включает в себя только обращения , но не указываются их причины или следствия, т.е заканчивается ли данное обращение ремонтом, и является ли этот ремонт гарантийным. При этом в расчет принимаются только первый месяц или два - автоматом туда попадают все машины у которых первое ТО на 5000 км , в частности тот же субарик , т.е это не поломки и если у меня есть вопрос предположим по сигнализации ( поставлется зачастую сторонней фирмой ) или вопросы по програмированию магнитолы или установке допов я еду на сервис это обращение , а если у меня допустим зажало тормозной диск намертво распространенный глюк известных английских марок это тоже обращение. Первые места в данном рейтинге занимают при этом автомобили которые в жизни представляют собой один сплошной гемор, так что лучше на него не ориентироваться .
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Этот рейтинг бред поскольку включает в себя только обращения , но не указываются их причины или следствия, т.е заканчивается ли данное обращение ремонтом, и является ли этот ремонт гарантийным. При этом в расчет принимаются только первый месяц или два - автоматом туда попадают все машины у которых первое ТО на 5000 км , в частности тот же субарик , т.е это не поломки и если у меня есть вопрос предположим по сигнализации ( поставлется зачастую сторонней фирмой ) или вопросы по програмированию магнитолы или установке допов я еду на сервис это обращение , а если у меня допустим зажало тормозной диск намертво распространенный глюк известных английских марок это тоже обращение. Первые места в данном рейтинге занимают при этом автомобили которые в жизни представляют собой один сплошной гемор, так что лучше на него не ориентироваться .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если такой умный составь свой
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сегодня на Ленинградском проспекте наблюдал как Ренж на эвакуатор затаскивали.Ездил на диско удивило сочетание дорогих и откровенно дешевых материалов в салоне.
СсылкаПожаловаться
Michael
потому как у моих друзей авто такое есть... частые поломки замучали, но пока держится из-за престижа... ))) Пока встречают по одежке... Будут по уму, думаю в ходу будут другие ценности...томик Ленина под мышкой или портрет Клары Цеткин на лацкане пиджака...))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Потому что - неадекватный официальный сервис в котором никаких деталей нет, ценник на ТО задран очень прилично и его нужно проводить каждые 6 месяцев или 12 тыс. пробега(что раньше наступит), качество сервиса оставляет желать лучшего и явно не соответствует марке, детали под заказ у официалов по астрономическим ценам и везут долго, двигатели требовательны к качеству топлива, сильное падение в цене в течении первых трех лет после покупки, и плохо продается на вторичке...
Но при всем при этом вы получите весьма комфортабельный и имиджевый авто с отличной проходимостью в своем классе... правда ломающийся заметно чаще одноклассников...
СсылкаПожаловаться
Юрий Нечаев
Старый анекдот вспомнил: Вы знаете почему владельцы Ренж Роверов никогда не здороваются между собой? Ответ: Да ,знаю.Потому что с утра они уже видились в сервисе...
СсылкаПожаловаться
Максим ИночкинВ ответ на Юрий Нечаев
Юрий Нечаев
Старый анекдот вспомнил: Вы знаете почему владельцы Ренж Роверов никогда не здороваются между собой? Ответ: Да ,знаю.Потому что с утра они уже видились в сервисе...
СсылкаПожаловаться
ну так это правда))) видел таких в сервисе-кивают друг другу "шо у тебя?" лампочка на приборке горит... а ты шо? левое заднее колесо дымит колодки не разжиматься...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Редкостное барахло.
Сама по себе машина крайне гемморойная (входит в список самых ломучих машин)и не приспосбленная для наших дорог +отвратительный сервис+золотые запчасти которые зачастую ждут месяцами..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Весьма примечательны отзывы реальных владельцев этих ведер..
Большинство плюются и плачут..
http://forum.110km.ru/1/401.html
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
покупая машину за 5 млн, нужно понимать, что содержание будет дороже любого "народного автомобиля". Причем в разы. Машина отличная, если у вас есть деньги. Если денег нет, то можно утешать себя читая форумы про то какие они ломучие. И фраза "мне такой не нужен" как правило в большинстве случаев подразумевает "мне такой не по карману".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария