29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не продаются минивэны

Вроде бы идеальный вариант - вместительный, практичный, проходимый из-за большого просвета... А при этом в России сколько минивэнов в год продается? пара тысяч от силы. В чем причина, как думаете?
Вольдемар Гаечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Менталитет.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
многие в том числе и я, и знакомые ездят в одиночестве. Раз в неделю в магазин можно на любой машине. смысл брать корабль на 8 человек и возить себя одного? Для охоты- рыбалки есть джипы. кроссоверы в каком то смысле заменили минивены и джипы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Гузаревич???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Потому что из каждого утюга нам рассказывают, что в этой стране любят седаны. В результате нормальных машин нет - одни гранты и прочие соплярисы формата "быдлоседан". Хотя во всех нормальных странах седан - это как минимум что-то типа Теаны-Мондео-Пассата
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Может плеяда кабриолетов конкуренты?))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не продаются потому что не продают,Маркетологи мать их...они нас с вами за баранов считают,якобы они лучше знают что нам надо,из за этого выбор на рынке весьма ограничен.многие производители имея в линейке минивэны просто их к нам не привозят.та же Тоёта имея версии Verso и для короллы,и для авенсиса на нашем рынке не предлагают.да и другие тоже,тот же Форд не предлагает на нашем рынке B-max, сняв с производства C-max, ну и так далее,Причём такие машины предлагают на рынке Украины например,а в РФ им впадлу привезти....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не продаются потому что не продают,Маркетологи мать их...они нас с вами за баранов считают,якобы они лучше знают что нам надо,из за этого выбор на рынке весьма ограничен.многие производители имея в линейке минивэны просто их к нам не привозят.та же Тоёта имея версии Verso и для короллы,и для авенсиса на нашем рынке не предлагают.да и другие тоже,тот же Форд не предлагает на нашем рынке B-max, сняв с производства C-max, ну и так далее,Причём такие машины предлагают на рынке Украины например,а в РФ им впадлу привезти....
СсылкаПожаловаться
Согласен, но больше всего вымораживает, что эти же маркетологи считают, что нам не нужны нормальные двигатели и интересные опции.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну почему - очень много вижу Старексов!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Это не ко всем миниве

нам относится... есть мощные,обтикаемые и экономичные,в придачу и комфортабельные. Я вообще по ним торчу...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
У меня был VW каравелла, сейчас купил МЛ 350 дизель хорошая машинка шустрая,но хочу купить опять микроавтобус.
СсылкаПожаловаться
Gav
знакомый покупает только минивены. почему? потому что трое детей и собака.. и две дачи. и каждые выходные гн туда ездит со стройматериалами и семьей. т.е. необходима большая машина, а на полноценный семиместный джип денег жалко.
а мне свой зад возить до работы и жену с дитенком по магазинам.. ну и нафига мне минивен? а если на охоту/рыбалку собираюсь то у друга одалживаю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Дороговаты.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Скоро в семьях будет по две разных машины - одна для города (жёнина), другая для загорода (мужнина). Но если чё, то чтобы можно было меняться.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Минивэн - машина домохозяек. Не путать с С-макс...Шми-макс. Похоже, российские домохозяйки (одинокие и замужние) не в состоянии покупать машины ценой в 25-40 тыс долларов. Даже если на них хозяйство, несколько детей и их четвероногие "друзья".
















Ну, и на последок вот такой, ха-ха, "минивэн"


СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
у нас на Дальнем Востоке минивэны очень популярны, правда в основном это прули. Что касаемо расхода топлива, минивэны все разные от больших ( Альфард, Региус) до средних ( Виш, Изис) и малых ( Сиента, Пассо-Сите)....Так вот расход топлива не выше одноклассников седанов. А если большие сравнивать , в равной весовой категории .. т.е. с внедорожниками , то расход там очень смешной. Не будем забывать , что большинство владельцев внедорожников никогда не съезжают с асфальта. Для примера возьмем Т- Велфаер , фулл тайм 4 вд , с двигателем 2,4 , паспортный расход по трассе не выше 11,5 л, а про уровень комфорта и удобства я и говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коряковцев




СсылкаПожаловаться
Сергей Коряковцев
Очень теплые воспоминания!!! Супер аппарат!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария