21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не крутит стартер?

Несколько дней назад закипел ВАЗ-2108, выбило крышку расширительного бачка. Зажигание было выключено, но аккумулятор был подключен. Машина сохла несколько дней, и вот настал день, когда решились ее завести. Включили зажигание - работает. Решили завести - стартер не крутит, даже звука никакого нет. Как думаете, в чем проблема?
Андрей Ларгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Сергей Быковский
>> но аккумулятор был подключен.
проверяйте степень заряженности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сел аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
vvv
Аккумулятор зарядить..
СсылкаПожаловаться
aleks
Провод на корпус
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Решили завести - стартер не крутит, даже звука никакого нет.

Включить стартер, нажать на клаксон - если звука нет, то разбираться с АКБ, если есть - разбираться со стартером. Проверить, приходит ли на контакт втягивающего реле управляющий ток с промежут. реле стартера [если стоит] или с замка зажигания. Если приходит - проверить, приходит ли силовой ток на входную силовую клемму стартера.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
могло реле промежуточное прокиснуть, если прямо никакого звука, и находится оно на щитке передка, посередине.
с него, кстати, обычно и начинается в такого рода дефектах, когда стартер не крутит - проверяется напряжение на розовом проводе, потом на проводе от реле красного цвета, потом на штекере "50" втягивающего реле.
после этого уже замыкают перемычкой на этом реле розовый провод с красным, и проверяется сам стартер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария