Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему молчат эрудиты по моему вопросу?

По вопросу спидометра все молчат. Может таково не было ни у кого?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
диаметор колес меньше
СсылкаПожаловаться
А что завышает ???Показание скорости или километража (пройденого расстояния ) ?
СсылкаПожаловаться
Ркбята будьте грамьтней! Спидометр шкалит, причем диометр колес? У Газели не много больше и число в редукторе тоже больше, занижать должен а не повышать почти в два раза!
СсылкаПожаловаться
Александр, повышает показание и километраж.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Другой редуктор моста, другой диаметр колёс, всё правильно сказали. Кроме того другой редутор спидометра на КПП, спидометр другой... Спидометр замените на газелевский.
СсылкаПожаловаться
Не большой вопрос. У моего товарища ГАЗ 24 ,КПП Газель, все окей! Год выпуска такой же! Причина остается не понятной!
СсылкаПожаловаться
Не большой вопрос. У моего товарища ГАЗ 24 ,КПП Газель, все окей! Год выпуска такой же! Причина остается не понятной!
СсылкаПожаловаться
Да приводы спидометра на коробках у Газелей все разные -- ТРИ ВИДА !!!Потому , что мосты и диаметр колёс могут быть тоже разными !!!
СсылкаПожаловаться
Да приводы спидометра на коробках у Газелей все разные -- ТРИ ВИДА !!!Потому , что мосты и диаметр колёс могут быть тоже разными !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первых Газелях мосты шли разрезные, сейчас сплошной чулок и сзади крышка.
СсылкаПожаловаться
На первых Газелях мосты шли разрезные, сейчас сплошной чулок и сзади крышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю , Андрей . Первые " неразрезные" шли на "Чайках" и на " Волгах"(3110) . Просто можно менять передаточные числа в мостах , меняя главную пару .
СсылкаПожаловаться
макар макар
http://www.orda2000.narod.ru/volga/vopro... зайди посмотри там в разделе про коробки есть ответ по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно что-то поломалось...
СсылкаПожаловаться
А та уверен что на Газеле коробка не Волговская стоит? Хорошь домагиваться. Так и будет, едешь 90 спидометр показывает 140. Лично я знаю четыре вида пятиступок.
СсылкаПожаловаться
Опять замечание! 4 передача на всех КПП одинакова с оборотами двигателя! Я не чайник и лет сорок занимаюсь ремонтом машин! Это первый случай и самое обидное на своеей машине. Одно не понятно, почему завышает скорость почти в два раза?
СсылкаПожаловаться
Опять замечание! 4 передача на всех КПП одинакова с оборотами двигателя! Я не чайник и лет сорок занимаюсь ремонтом машин! Это первый случай и самое обидное на своеей машине. Одно не понятно, почему завышает скорость почти в два раза?
СсылкаПожаловаться
Да потому что передаточное число на приводе спидометра другое и приборы разные. Да плюс ко всему на Волге и Газеле передаточное число моста разное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Только одно но,на газелевской кпп первичный вал 27 зубов,а на волговской сколько.Судя по тому,что блок шестерен тоже отличается количеством зубьев,то крутящий момент на прямой передаче будет разный,взависимости модификации кпп.Еще есле резина стоит меньшим диаметром то показания спидометра больше.Проверить какая кпп просто:сними ступицу выжимного и смотри на первичном валу если есть отлив,то это газелевская,если нет волга.Маркировка на корпусе ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Но спидометр должен показывать меньшую скорость! А у меня почти в два раза выше! Еду визуально 60 а на спидометре 120 130.
СсылкаПожаловаться
Евгений , а привод спидометра снимал ? И считал ли количество зубьев на шестерне привода ? Их (количество зубьев) может быть : 15; 17 ; 19 ...Чем больше зубьев , тем меньше показания спидометра . Не поможет -- меняем " главную пару " заднего моста или спидометр ...
СсылкаПожаловаться
Вован
Почему-то вспомнились такие слова:"Поезжайте в Одессу,пойдите на Привоз,купите гуся и....
Интересно,к чему это вспомнилось???Кто-нибудь подскажите...
СсылкаПожаловаться
Вован
Почему-то вспомнились такие слова:"Поезжайте в Одессу,пойдите на Привоз,купите гуся и....
СсылкаПожаловаться
Была похожая мысля, думал не расстраивать человека...
Совпадает!
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться
Мля! Вован! В точку попал. Токма гусю голову сначала надо отрубить.
СсылкаПожаловаться
И с этим согласен, но надо знать причину! И снова Газель не Волга Показания будут меньшими!
СсылкаПожаловаться
Вован ты не предсказуемый! Но одно Не надо смущать форум! С большим приветом!
СсылкаПожаловаться
Вован
И тебе не болеть!!!Будут еще вопросы по ГАЗовским машинам- обращайся,чем смогу,помогу!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
И тебе не болеть!!!Будут еще вопросы по ГАЗовским машинам- обращайся,чем смогу,помогу!!!
СсылкаПожаловаться
Типа, ещё одним гусём? :)
СсылкаПожаловаться
Если согласен с Андреем Потапенко (А ОН ПРАВ !), то почему опять твердишь :"должен показывать меньшую скорость" ?! Если приборы (спидометры) разные -- значит и показывать они будут по-разному !!!А ведущая шестерня , которая вращает шестерню привода спидометра разве не может быть с меньшим количеством зубьев ?! В 5 -ти ступенчатых коробках 4 и 5 передачи повышенные ! 4-я "прямая2 -- только на 4-х ступенчатых ...
СсылкаПожаловаться
По моему я ни кого н е обижал, вел себя коректно, но одно, вы сами вынудили! Вы все лохи и думаете о наживе! Я почти два года наблюдал за сайтом и мог много о чем помочь людям! Сам обратился к Вам для проверки и во всем убедился! Ребята если Вы даете советы подумайте, завтра совет понадобится Вам!
СсылкаПожаловаться
По моему я ни кого н е обижал, вел себя коректно, но одно, вы сами вынудили! Вы все лохи и думаете о наживе! Я почти два года наблюдал за сайтом и мог много о чем помочь людям! Сам обратился к Вам для проверки и во всем убедился! Ребята если Вы даете советы подумайте, завтра совет понадобится Вам!
СсылкаПожаловаться
По моему я ни кого н е обижал, вел себя коректно - по-моему - нет.

Я почти два года наблюдал за сайтом и мог много о чем помочь людям! - ну наблюдали, ну могли... И что мешало помогать?

Сам обратился к Вам для проверки и во всем убедился - Вы есть высшая инстанция?

Бан. За оскорбление участников форума.
СсылкаПожаловаться
Вить Ка

Я почти два года наблюдал за сайтом и мог много о чем помочь людям! - ну наблюдали, ну могли... И что мешало помогать?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба-на!
Модератору - поклон!
СсылкаПожаловаться
Вить Ка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че так строго он же извинился.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
а че так строго он же извинился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиниться - извинился, да вот осадок неприятный остался. Слово - не воробей. В данном случае что написано не пером...
СсылкаПожаловаться
Вить Ка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это красивый ход! Вить Ка - ход зачётный!
СсылкаПожаловаться
Вован
Оказывается за нами наблюдал "Старший брат",мы попали,нам конец...Как жить дальше,надо срочно менять паспорта,пароли,явки...
СсылкаПожаловаться
макар макар
все спидометры проектируются из расчёта ,что при прохождении автомобилем километрового расстояния входной валик спидометра делает определённое количество оборотов,при СССР у всех советских авто было 624 оборота у ВАЗа и мотоциклов 1000 и эти числа как константа не изменяются а дальше в зависимости от передаточного числа ведущего моста поправки делались изменением передаточного числа редуктора привода спидометра ,и если сейчас твой спидометр показывает с завышением значит редуктор привода спидометра делает больше оборотов
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"Я почти два года наблюдал за сайтом и мог много о чем помочь людям!" Мог, да не помог... Что так? Типа, лох что-ли другим помогать?...Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
макар макар
ну ты не прав лох это ты потому как втулил сам незнамо что и теперь виноватых найти хочеш
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru