3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему молчат эрудиты по моему вопросу?

По вопросу спидометра все молчат. Может таково не было ни у кого?
Евгений Левченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
андрей кудрявцев
диаметор колес меньше
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
А что завышает ???Показание скорости или километража (пройденого расстояния ) ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Левченко
Ркбята будьте грамьтней! Спидометр шкалит, причем диометр колес? У Газели не много больше и число в редукторе тоже больше, занижать должен а не повышать почти в два раза!
СсылкаПожаловаться
Евгений Левченко
Александр, повышает показание и километраж.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Другой редуктор моста, другой диаметр колёс, всё правильно сказали. Кроме того другой редутор спидометра на КПП, спидометр другой... Спидометр замените на газелевский.
СсылкаПожаловаться
Евгений Левченко
Не большой вопрос. У моего товарища ГАЗ 24 ,КПП Газель, все окей! Год выпуска такой же! Причина остается не понятной!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Евгений Левченко
Евгений Левченко
Не большой вопрос. У моего товарища ГАЗ 24 ,КПП Газель, все окей! Год выпуска такой же! Причина остается не понятной!
СсылкаПожаловаться
Да приводы спидометра на коробках у Газелей все разные -- ТРИ ВИДА !!!Потому , что мосты и диаметр колёс могут быть тоже разными !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Да приводы спидометра на коробках у Газелей все разные -- ТРИ ВИДА !!!Потому , что мосты и диаметр колёс могут быть тоже разными !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первых Газелях мосты шли разрезные, сейчас сплошной чулок и сзади крышка.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На первых Газелях мосты шли разрезные, сейчас сплошной чулок и сзади крышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю , Андрей . Первые " неразрезные" шли на "Чайках" и на " Волгах"(3110) . Просто можно менять передаточные числа в мостах , меняя главную пару .
СсылкаПожаловаться
макар макар
http://www.orda2000.narod.ru/volga/vopro... зайди посмотри там в разделе про коробки есть ответ по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно что-то поломалось...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А та уверен что на Газеле коробка не Волговская стоит? Хорошь домагиваться. Так и будет, едешь 90 спидометр показывает 140. Лично я знаю четыре вида пятиступок.
СсылкаПожаловаться
Евгений Левченко
Опять замечание! 4 передача на всех КПП одинакова с оборотами двигателя! Я не чайник и лет сорок занимаюсь ремонтом машин! Это первый случай и самое обидное на своеей машине. Одно не понятно, почему завышает скорость почти в два раза?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Евгений Левченко
Евгений Левченко
Опять замечание! 4 передача на всех КПП одинакова с оборотами двигателя! Я не чайник и лет сорок занимаюсь ремонтом машин! Это первый случай и самое обидное на своеей машине. Одно не понятно, почему завышает скорость почти в два раза?
СсылкаПожаловаться
Да потому что передаточное число на приводе спидометра другое и приборы разные. Да плюс ко всему на Волге и Газеле передаточное число моста разное.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГалаганВ ответ на Евгений Левченко
Евгений Левченко
Опять замечание! 4 передача на всех КПП одинакова с оборотами двигателя! Я не чайник и лет сорок занимаюсь ремонтом машин! Это первый случай и самое обидное на своеей машине. Одно не понятно, почему завышает скорость почти в два раза?
СсылкаПожаловаться
Только одно но,на газелевской кпп первичный вал 27 зубов,а на волговской сколько.Судя по тому,что блок шестерен тоже отличается количеством зубьев,то крутящий момент на прямой передаче будет разный,взависимости модификации кпп.Еще есле резина стоит меньшим диаметром то показания спидометра больше.Проверить какая кпп просто:сними ступицу выжимного и смотри на первичном валу если есть отлив,то это газелевская,если нет волга.Маркировка на корпусе ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Левченко
Согласен! Но спидометр должен показывать меньшую скорость! А у меня почти в два раза выше! Еду визуально 60 а на спидометре 120 130.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Евгений , а привод спидометра снимал ? И считал ли количество зубьев на шестерне привода ? Их (количество зубьев) может быть : 15; 17 ; 19 ...Чем больше зубьев , тем меньше показания спидометра . Не поможет -- меняем " главную пару " заднего моста или спидометр ...
СсылкаПожаловаться
Вован
Почему-то вспомнились такие слова:"Поезжайте в Одессу,пойдите на Привоз,купите гуся и....
Интересно,к чему это вспомнилось???Кто-нибудь подскажите...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вован
Вован
Почему-то вспомнились такие слова:"Поезжайте в Одессу,пойдите на Привоз,купите гуся и....
Интересно,к чему это вспомнилось???Кто-нибудь подскажите...
СсылкаПожаловаться
Была похожая мысля, думал не расстраивать человека...
Совпадает!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Почему-то вспомнились такие слова:"Поезжайте в Одессу,пойдите на Привоз,купите гуся и....
Интересно,к чему это вспомнилось???Кто-нибудь подскажите...
СсылкаПожаловаться
Мля! Вован! В точку попал. Токма гусю голову сначала надо отрубить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария