Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему машину держат за зад в 4000об.м.

на фиате интересный момент... разгоняешь и когда развиваешь обороты 4т.об.мин. в любой передаче КПП машина перестает набирать обороты и не развивает скорость, конечно понимаю посыпятся советы на диагностику итд, хотел бы попроще... у машины катализатор пустой и нет датчика кислорода (лямбда зонт) рядом с катализатором... быть может беда связана датчиком кислорода и поэтому быть может нет опережения зажигания более 4х т. об.мин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Разиф Исланов
фиат палио 1,2 л. движок...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
фиат палио 1,2 л. движок...
СсылкаПожаловаться
когда воздушный фильтр менял последний раз
СсылкаПожаловаться
Срабатывает ограничитель и куда больше тебе оборотов
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Ты еще литровую движку поставь и на формулу 1.
СсылкаПожаловаться
Топлива не хватает - смотрите давление в рампе и состояние топл. фильтров
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
а на месте развивает больше 4000
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а не греется ?
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, в ЭБУ зашито ограничение максимальных оборотов, зачем такого малыша больше раскручивать?
СсылкаПожаловаться
Брат у меня похожая ситуация была ...а все оказалось просто один калпачек на свече пробивал на больших оборотах
СсылкаПожаловаться
Привет всем !!!всем +100500!
нафига так крутить мотор?
простите меня !!!
СсылкаПожаловаться
простите меня !!!
СсылкаПожаловаться
Есть такая процедура с движком как обучение дроссельной заслонки...там требуется крутить движок до максимальных оборотов..и неоднократно
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Есть такая процедура с движком как обучение дроссельной заслонки...там требуется крутить движок до максимальных оборотов..и неоднократно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что . взять и перекрутить на хрен знат каком масле ? ну кто на четырёх ездит? даже если торопиться , то не крутнёш!!!!обучиш не заслонку а кошелёк!!
СсылкаПожаловаться
простите меня !!!
СсылкаПожаловаться
Валер, вроде грамотный мужик, а ересь несешь... Прщаю в честь праздника )
Крутящий он набирает при 3000 оборотах (102 нМ), а вот "мощу" свою немеряную (65 лошадок) - при 6000 оборотах.
Куда так крутить? Я тя умоляю, это не дизель и не УАЗик, чтоб на 1500 оборотах ездить.
P.S. Кстати, штатная "отсечка" стоит на 6200 оборотах, у меня сдвинута на 8500, Про какие вы колпачки рассказываете, что за ужасы? Вальпургиева ночь какая то по вашим словам...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Крутящий он набирает при 3000 оборотах (102 нМ), а вот "мощу" свою немеряную (65 лошадок) - при 6000 оборотах.
Куда так крутить? Я тя умоляю, это не дизель и не УАЗик, чтоб на 1500 оборотах ездить.
P.S. Кстати, штатная "отсечка" стоит на 6200 оборотах, у меня сдвинута на 8500, Про какие вы колпачки рассказываете, что за ужасы? Вальпургиева ночь какая то по вашим словам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
богу - богово . кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
простите меня !!!
СсылкаПожаловаться
на всех бибиках можно за красную выходить, а тут нет((( беда какая то...
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
а как иначе машина с 1.2 с места тронется
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
а как иначе машина с 1.2 с места тронется
СсылкаПожаловаться
в смысле с пробуксом?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
в смысле с пробуксом?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вместе со всеми со светофора
СсылкаПожаловаться
Привет, Валер. Я щас глянул, там вроде как до 4500 ограничение...А насчёт колпачков... Да, бывало , и не раз, пробивали на макс. оборотах, часто Форды этим грешили, нотам сразу слышно, как мотор троить начинает.
СсылкаПожаловаться
Привет, Валер. Я щас глянул, там вроде как до 4500 ограничение...А насчёт колпачков... Да, бывало , и не раз, пробивали на макс. оборотах, часто Форды этим грешили, нотам сразу слышно, как мотор троить начинает.
СсылкаПожаловаться
привет . но обилие инфы просто в тупик ставит. ну не крутит ! а мож и не должно? объёмец мотора на грани фола)
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
фиат палио ???не неслыхал
вот водка паливо эт да!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Всем доброго вечера. Народ,что вы такое про обороты говорите? Ну и что с того ,что объём 1,2? Посмотрите характеристики на ВАЗовскую "копейку" с таким объёмом.Там моторчик,свои 64 л.с. отдавал только при 5600 об/мин.!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Всем доброго вечера. Народ,что вы такое про обороты говорите? Ну и что с того ,что объём 1,2? Посмотрите характеристики на ВАЗовскую "копейку" с таким объёмом.Там моторчик,свои 64 л.с. отдавал только при 5600 об/мин.!
СсылкаПожаловаться

однако на карбе стояли ограничители оборотов
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
ну не понимаем , чё тут судить?
про копейку. у вас была?
а крутни её в те года до 4500, на паравозе за поршнями в догонку поехаеш, а мож и на самолёте не догнать
СсылкаПожаловаться
ну не понимаем , чё тут судить?
про копейку. у вас была?
а крутни её в те года до 4500, на паравозе за поршнями в догонку поехаеш, а мож и на самолёте не догнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1995году пригнали из Белоруссии 2101 1978г.в.,полностью перетрясли двигатель,коробку,ходовую. И крутили - не жалели. Авто получилось вполне надёжным,и ушла за хорошие деньги.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Палио, Машина старшей дочери ведет себя так, сегодня гонял немного и не совсем нравится после 2х литрового двигателя своей машины))) прочитал и понял, что палио не может ехать более 130 км час, все равно какой то конфуз с этим необычным делом, вот мазда или др машина нажал так нажал можно хоть за красную выводить , а тут нет, движок мало мощный и всегда надо держать на высоких оборотах, если при 1,5 т. об м. переключатся больше насилуешь движок, вот с проводами по колдую в гараже в темноте, быть может и беда в нем, фильтр и давление на рампе в норме... а кто скажет лямбда зонт влияет на опережение зажигания на больших оборотах?
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Палио, Машина старшей дочери ведет себя так, сегодня гонял немного и не совсем нравится после 2х литрового двигателя своей машины))) прочитал и понял, что палио не может ехать более 130 км час, все равно какой то конфуз с этим необычным делом, вот мазда или др машина нажал так нажал можно хоть за красную выводить , а тут нет, движок мало мощный и всегда надо держать на высоких оборотах, если при 1,5 т. об м. переключатся больше насилуешь движок, вот с проводами по колдую в гараже в темноте, быть может и беда в нем, фильтр и давление на рампе в норме... а кто скажет лямбда зонт влияет на опережение зажигания на больших оборотах?
СсылкаПожаловаться
Нет, лямбда на опережение вряд ли влияет. На опережение влияет датчик детонации.
До красной зоны любой мотор должен раскручиваться.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
СсылкаПожаловаться
никогда не дам дочке машину больше 130.И не дочка она мне,падчерица.Просто волнуюсь я за нее
СсылкаПожаловаться
никогда не дам дочке машину больше 130.И не дочка она мне,падчерица.Просто волнуюсь я за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, но ей 27 лет и она не гоняет сильно, а если мощах увеличится может и разогнать втихаря, пока контроля не будет)))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
а вот тут просто беда с одной стороны, а с другой дочь сильно не будет гонять))), а причину надо найти...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть