23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему ломает привод трамблёра на газ3307

подскажите мне пожалуйста почему ломает штифт на приводе трамблёра на газ 3307
Никола Питерский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Медвед
А рукой трамблер проворачивается?
СсылкаПожаловаться
татьяна ТертышниковаВ ответ на Медвед
Медвед
А рукой трамблер проворачивается?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
вадим шауро
Может приводу писец!
СсылкаПожаловаться
Вован
В приводе видимо меняли шестигранник и поставили не родной штифт...
СсылкаПожаловаться
Негоро
Потому, что нужно заменить масляный насос. У меня было такое, купил новый насос,то ли хреново он был притерт, то ли клинил. В общем раза три с из-за него штифт менял на трамблере. Поставил старый насос и трамблер продолжил нормальную жизнь
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Негоро
Негоро
Потому, что нужно заменить масляный насос. У меня было такое, купил новый насос,то ли хреново он был притерт, то ли клинил. В общем раза три с из-за него штифт менял на трамблере. Поставил старый насос и трамблер продолжил нормальную жизнь
СсылкаПожаловаться
у меня на газоне стоит двух секционный насос мотор с центрифугой я тоже думал что насос поменял не помогло главное летом было всё норм сейчас чуть мороз -4 п о утрам ломает привод уже поставил от пружины кусок не знаю может поможет масло залито полу синтетика .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
у меня на газоне стоит двух секционный насос мотор с центрифугой я тоже думал что насос поменял не помогло главное летом было всё норм сейчас чуть мороз -4 п о утрам ломает привод уже поставил от пружины кусок не знаю может поможет масло залито полу синтетика .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот от пружины не надо ставить. можно наворотить для хорошего ремонта. причину надо искать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
у меня на газоне стоит двух секционный насос мотор с центрифугой я тоже думал что насос поменял не помогло главное летом было всё норм сейчас чуть мороз -4 п о утрам ломает привод уже поставил от пружины кусок не знаю может поможет масло залито полу синтетика .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может там такая хитрость...остывает движок собирается конденсат и примерзает привод. Я чего то такое вспоминаю со старых времен, но не помню в каких моделях было, помню что ГАЗоновское это было... Рукой попробовать утром, может оно?
СсылкаПожаловаться
Негоро
Штифт и стоит для срезанния ,чтобы при неполадке в масляном насосе двигло не запороть .
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
как вариант-лёд в маслянном насосе. заводишь, а его сразу срывает. было на космиче с шестёрочным движком и ланд ровере старом.
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
да если пропадёт давления я сразу увижу у меня стоит лампочка и механический датчик на масло
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
да если пропадёт давления я сразу увижу у меня стоит лампочка и механический датчик на масло
СсылкаПожаловаться
завестись успевает?
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
завестись успевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толком нет только схватит и сразу стоп
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
толком нет только схватит и сразу стоп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я склоняюсь ко льду в насосе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
толком нет только схватит и сразу стоп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
симптомы похожи.
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
симптомы похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет насос я менял масло тоже
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
да нет насос я менял масло тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рыскать в насосе надоть. он вроде на "улице" торчит, не в поддоне. погреть его с утра хорошо тряпкой обмотать и водой горячей.заведётся-значит лёд был. а пружинку вынуть лучше и штифт штатный обратно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Никола Питерский
Никола Питерский
да нет насос я менял масло тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на ланд ровере я тоже вместо штифта чё-то сунул покрепче, разворотило привод насоса, а трамблёр крутился,, ну я и поехал (на лампу внимания не обратил-дурень) стукнул дрыгатель. продал я его за 33 копейки. давно это было.
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
Подклинивает шестерню в масляном насосе.
СсылкаПожаловаться
Никола ПитерскийВ ответ на Игорь Болдырев
Игорь Болдырев
Подклинивает шестерню в масляном насосе.
СсылкаПожаловаться
а из чего это происходит насос менял вроде
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария