Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT
Не рекомендую покупать. Своих денег не стоит . Много мороки.
3.3
21 января
Volkswagen Golf 1.4 55hp MT
ездил на машине 5 лет, машина на все случаи жизни, только на межгород мотор 1,4 слабоват, особенно на подъемах с трудом проходит, к тому же, если груженный. Машина для города, достаточна компактна, вм...
3.0
Все отзывы

Почему ломает привод трамблёра на газ3307

подскажите мне пожалуйста почему ломает штифт на приводе трамблёра на газ 3307
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Медвед
А рукой трамблер проворачивается?
СсылкаПожаловаться
Медвед
А рукой трамблер проворачивается?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
вадим шауро
Может приводу писец!
СсылкаПожаловаться
Вован
В приводе видимо меняли шестигранник и поставили не родной штифт...
СсылкаПожаловаться
Негоро
Потому, что нужно заменить масляный насос. У меня было такое, купил новый насос,то ли хреново он был притерт, то ли клинил. В общем раза три с из-за него штифт менял на трамблере. Поставил старый насос и трамблер продолжил нормальную жизнь
СсылкаПожаловаться
Негоро
Потому, что нужно заменить масляный насос. У меня было такое, купил новый насос,то ли хреново он был притерт, то ли клинил. В общем раза три с из-за него штифт менял на трамблере. Поставил старый насос и трамблер продолжил нормальную жизнь
СсылкаПожаловаться
у меня на газоне стоит двух секционный насос мотор с центрифугой я тоже думал что насос поменял не помогло главное летом было всё норм сейчас чуть мороз -4 п о утрам ломает привод уже поставил от пружины кусок не знаю может поможет масло залито полу синтетика .
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
у меня на газоне стоит двух секционный насос мотор с центрифугой я тоже думал что насос поменял не помогло главное летом было всё норм сейчас чуть мороз -4 п о утрам ломает привод уже поставил от пружины кусок не знаю может поможет масло залито полу синтетика .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот от пружины не надо ставить. можно наворотить для хорошего ремонта. причину надо искать.
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может там такая хитрость...остывает движок собирается конденсат и примерзает привод. Я чего то такое вспоминаю со старых времен, но не помню в каких моделях было, помню что ГАЗоновское это было... Рукой попробовать утром, может оно?
СсылкаПожаловаться
Негоро
Штифт и стоит для срезанния ,чтобы при неполадке в масляном насосе двигло не запороть .
СсылкаПожаловаться
как вариант-лёд в маслянном насосе. заводишь, а его сразу срывает. было на космиче с шестёрочным движком и ланд ровере старом.
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
да если пропадёт давления я сразу увижу у меня стоит лампочка и механический датчик на масло
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
да если пропадёт давления я сразу увижу у меня стоит лампочка и механический датчик на масло
СсылкаПожаловаться
завестись успевает?
СсылкаПожаловаться
завестись успевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толком нет только схватит и сразу стоп
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я склоняюсь ко льду в насосе.
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
симптомы похожи.
СсылкаПожаловаться
симптомы похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет насос я менял масло тоже
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рыскать в насосе надоть. он вроде на "улице" торчит, не в поддоне. погреть его с утра хорошо тряпкой обмотать и водой горячей.заведётся-значит лёд был. а пружинку вынуть лучше и штифт штатный обратно.
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на ланд ровере я тоже вместо штифта чё-то сунул покрепче, разворотило привод насоса, а трамблёр крутился,, ну я и поехал (на лампу внимания не обратил-дурень) стукнул дрыгатель. продал я его за 33 копейки. давно это было.
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
Подклинивает шестерню в масляном насосе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
Подклинивает шестерню в масляном насосе.
СсылкаПожаловаться
а из чего это происходит насос менял вроде
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
В этом двигателе трамблёр не будет вращатся без маслянного насоса! Так задумано заклинила шестерня насоса - срезало штифт - трамблёр не вращается - двигател безопасно остановился без заклинивания.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Вы не указали какое масло (полусинтетика полусинтетике рознь) , какая температура окружающей среды, состояние двигателя, включён ли масляный радиатор и тд, и тп.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
составляющие привода должны иметь солидные люфты,так как они выполняют роль крестовины.Эти топорные изделия не сцентровать,поэтому люфты выполняют роль самоцентровки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А сам то трамлер не пробовал проворачивать вручную. Втулки тоже могут клинить что штифт срезает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а привод трамблёра случаем не на герметик посадил?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а привод трамблёра случаем не на герметик посадил?
СсылкаПожаловаться
да на герметике а что это страшно
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский
да на герметике а что это страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда ставил, отверстие видел на приводе? вот оно аккурат для смазки привода. Если мажешь герметиком, это отверстие затыкает и привод ловит клина.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А когда ставил, отверстие видел на приводе? вот оно аккурат для смазки привода. Если мажешь герметиком, это отверстие затыкает и привод ловит клина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо учту просто лень прокладку было резать
СсылкаПожаловаться
Отпускник
1.Масло смените на более жидкое( 5W30)
2.После того как двигатель завёлся- не надо педалью ГАЗа дёргать, пока движка не прогреется.
А для этого отрегулировать карбюратор и тросик воздушной заслонки.
Ещё снимите масляный насос и вставьте шестигранник.покрутите рукой -не заедают ли шестерни.
Ломает обычно когда газом дёргают на ХОЛОДНУЮ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru