23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди не переобуваются, когда на улице уже снег и подмерзает всё?

Как минимум 30% моих друзей и знакомых не собираются переобуваться на зимнюю резину, т.к. по их мнению еще рано, от этого портится дорожное покрытие, портятся шипы, тормозит машина плохо и т.д. В общем одни отмазы я слышу только. Вчера я переобулся самостоятельно, т.к. есть второй комплект колес и в это время пошел снегопад, а утром сегодня на улице  лёд и температура -2 градуса, так валит снег. Все смеются и кричат, что РАНО.
Алендрей Кениш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Глеб КравцовВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что в Европе зимы как у нас? там люди умеют считать деньги. Дней в году когда нужны шипы 5-7 и расходы на устранения последствий в эти дни не превышают расходов на ремонт асфальта, расковырянного шипами. Европейцы люди практичные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КравцовВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Польше не был, а вот в Чехии гораздо теплее и малоснежнее чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ребяты)))...а мне смешно читать про большой тормозной путь на шипах))) это как вообще,непонятно. то шипы грызут асфальт,а то вдруг с каких-то ёжиков скользят по нему))))
СсылкаПожаловаться
А ты попробуй на коньках покататься. Они и скользят, и лед царапают. С шипами и асфальтом то же самое
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ребяты)))...а мне смешно читать про большой тормозной путь на шипах))) это как вообще,непонятно. то шипы грызут асфальт,а то вдруг с каких-то ёжиков скользят по нему))))
СсылкаПожаловаться
Один дурачок это ляпнул,остальные повторяют!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Да и правильно говорят Ваши друзья.
Потом будет потепление до 15-17 градусов, и что будет с Вашей резиной???
СсылкаПожаловаться
aleks
Есть деловое предложение- обьявить войну фашистам и на следующий день попросить капитуляции и сдаться в рабство- тогда в стране будет всеобщий концлагерь и порядок с заменой резины на зимнию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Жаба душит , и ложные посылы, о том что шипы мешают при торможеннии. А х да жаба???-Так шипы на асфальте повылетают больше, чем на снеге. Экономия.-это двигатель прогресса жестянщиков.-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут вверху написал. Так у меня машинка то для зимы. Я даже с весны и не переобувался. Просто снег пошел-чего резину менять?... машунку поменял и все. Вот это экономия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Вот вы переобулись, завтра наступил с утра гололед, а с обеда опять асфальт, Если у вас липучки, то без разницы, а если шипы, тут стоит подумать
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Анатолий Крылов
Анатолий Крылов
Вот вы переобулись, завтра наступил с утра гололед, а с обеда опять асфальт, Если у вас липучки, то без разницы, а если шипы, тут стоит подумать
СсылкаПожаловаться
Над чем думать? Как тысяча км на шипах по асфальту при температурах до +5 повлияет на шины?
СсылкаПожаловаться
Анатолий КрыловВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Над чем думать? Как тысяча км на шипах по асфальту при температурах до +5 повлияет на шины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подумаешь вместо пяти лет три прослужат:)
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Анатолий Крылов
Анатолий Крылов
подумаешь вместо пяти лет три прослужат:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сомнительно, что это так
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Вы правильно сделали, я тоже свои виатти уже одел и не парюсь. А люди пусть смеются, их ггрошовая экономия в любой момент может обернуться как минимум кузовным ремонтом...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Люди не понимают главного. А именно, что разница между поведением летней и зимней резины на асфальте - ноль целы х.ен десятых, а между летней и зимней на льду - целая пропасть. Кто-нибудь вообще попадал в неудобную ситуацию на асфальте чисто из-за зимней резины? Думаю, нет. И поэтому лучше перебдеть и обуть зимнюю пораньше, чем недобдеть и улететь на летней по морозцу. Водителям, считающим копейки на износе, могу сказать так: зимняя на асфальте разоряет вас постепенно в течение 3-5 лет, а летняя на льду может сделать вас банкротами за секунду. Персонажей, которые при выпадении снега сразу идут и переобуваются в гараже самостоятельно, я не трогаю - они молодцы, если не врут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Люди не понимают главного. А именно, что разница между поведением летней и зимней резины на асфальте - ноль целы х.ен десятых, а между летней и зимней на льду - целая пропасть. Кто-нибудь вообще попадал в неудобную ситуацию на асфальте чисто из-за зимней резины? Думаю, нет. И поэтому лучше перебдеть и обуть зимнюю пораньше, чем недобдеть и улететь на летней по морозцу. Водителям, считающим копейки на износе, могу сказать так: зимняя на асфальте разоряет вас постепенно в течение 3-5 лет, а летняя на льду может сделать вас банкротами за секунду. Персонажей, которые при выпадении снега сразу идут и переобуваются в гараже самостоятельно, я не трогаю - они молодцы, если не врут.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария