14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди не переобуваются, когда на улице уже снег и подмерзает всё?

Как минимум 30% моих друзей и знакомых не собираются переобуваться на зимнюю резину, т.к. по их мнению еще рано, от этого портится дорожное покрытие, портятся шипы, тормозит машина плохо и т.д. В общем одни отмазы я слышу только. Вчера я переобулся самостоятельно, т.к. есть второй комплект колес и в это время пошел снегопад, а утром сегодня на улице  лёд и температура -2 градуса, так валит снег. Все смеются и кричат, что РАНО.
Алендрей Кениш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алендрей Кениш
И очереди на шинках я бы сказал небольшие
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ну если на 2 недели то не особо. А если на месяц позже первого снега, и также аналогично весной, только наоборот на месяц раньше, то в итоге зимняя более мягкая резина имеет реальный шанс отходить лишний сезон против тех кто переобувается при первом снеге. Да, тут справедливости ради, стоит сказать что летом-осенью-весной я езжу на всесезонке и это в некоторой степени отодвигает сроки замены.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как же коммерческий и пассажирский транспорт? Они то точно резину не меняют, не в октябре, не в декабре. Просто надо соблюдать скоростной режим и учитывать что еще не переобулся. А может скажите что зимой нет аварий, когда все легковые на зимней? Просто надо голову включать, а не уповать на шипы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я вот переобуваюсь соответственно поздно осенью и рано весной и у меня зимняя больше 6 сезонов не ходит. Как же резина может не изнашиваться от пробега?! Я в год проезжаю в среднем 24 тыс.км, выходит в месяц -2тыс., за сезон - 4 тыс.км., за 6 лет - 24тыс. Хотите сказать что за 24тыс.км резина не износится хоть чуть-чуть?))) От старости она задубеть не сможет ибо все равно эксплуатируется с ноября по март.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Артём-66
Артём-66
А я вот переобуваюсь соответственно поздно осенью и рано весной и у меня зимняя больше 6 сезонов не ходит. Как же резина может не изнашиваться от пробега?! Я в год проезжаю в среднем 24 тыс.км, выходит в месяц -2тыс., за сезон - 4 тыс.км., за 6 лет - 24тыс. Хотите сказать что за 24тыс.км резина не износится хоть чуть-чуть?))) От старости она задубеть не сможет ибо все равно эксплуатируется с ноября по март.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От старости за шесть лет она задубеет без сомнений. Я последнее время резину меняю вместе с машиной, а это 3-4 года и около 150тыс. км пробега (суммарно зима-лето). И как я замечаю, за четыре года резина значительно утрачивает свои свойства именно в плане мягкости. Пару недель назад откопал в гараже комплект резины, купленный для предыдущей машины осенью 2008г. Как вам сказать - это не резина, это кирпич. Сейчас я на такой поехал бы только в случае крайней нужды.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
От старости за шесть лет она задубеет без сомнений. Я последнее время резину меняю вместе с машиной, а это 3-4 года и около 150тыс. км пробега (суммарно зима-лето). И как я замечаю, за четыре года резина значительно утрачивает свои свойства именно в плане мягкости. Пару недель назад откопал в гараже комплект резины, купленный для предыдущей машины осенью 2008г. Как вам сказать - это не резина, это кирпич. Сейчас я на такой поехал бы только в случае крайней нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у меня резина 6 лет не лежит в гараже все 6 лет, а используется в свой сезон! А за счет того что переобуваешься в среднем на месяц позже и выходит эта разница в 24тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
отмазы 30% ваших друзей и знакомых очень убедительные. Вот не было б сегодня снега, льда и минусдвух-вы выглядели б глупо на своихшипах)
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
отмазы 30% ваших друзей и знакомых очень убедительные. Вот не было б сегодня снега, льда и минусдвух-вы выглядели б глупо на своихшипах)
СсылкаПожаловаться
Лучше выглядеть глупо, на шипах, чем перед своим разбитым авто
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
У нас окончательно холодает обычно к декабрю (а то и к Солнцевороту), есть ли смысл дёргаться с переобуванием сейчас? Если уж накатит волна отрицательных температур, то пару дней можно и на общественном транспорте перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
У нас окончательно холодает обычно к декабрю (а то и к Солнцевороту), есть ли смысл дёргаться с переобуванием сейчас? Если уж накатит волна отрицательных температур, то пару дней можно и на общественном транспорте перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
А если будет резкое похолодание днем и пойдет снег, а температура опустится до -2? Любой водитель даже на самой бюджетной зимней каме будет в большей безопасности чем вы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
А если будет резкое похолодание днем и пойдет снег, а температура опустится до -2? Любой водитель даже на самой бюджетной зимней каме будет в большей безопасности чем вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку зимняя резина у меня на дисках, т.е., "готова к употреблению", то останется только довезти её до места, где непогода застала мою машину, для чего будет использован второй автомобиль семьи. Само-собой, в дальнюю поездку в это время на летней резине лучше не отправляться.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Поскольку зимняя резина у меня на дисках, т.е., "готова к употреблению", то останется только довезти её до места, где непогода застала мою машину, для чего будет использован второй автомобиль семьи. Само-собой, в дальнюю поездку в это время на летней резине лучше не отправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ребяты)))...а мне смешно читать про большой тормозной путь на шипах))) это как вообще,непонятно. то шипы грызут асфальт,а то вдруг с каких-то ёжиков скользят по нему))))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
ребяты)))...а мне смешно читать про большой тормозной путь на шипах))) это как вообще,непонятно. то шипы грызут асфальт,а то вдруг с каких-то ёжиков скользят по нему))))
СсылкаПожаловаться
Можете смеяться...но настоятельно рекомендую увеличить дистанцию ...чтоб не плакать потом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария