Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября
УАЗ 3163 3163 2.7 MT
Владел данным чудо аппаратом с 2009-2012 год, брал новым, продал без сожаления не отъездив и трех лет.
3.0
25 сентября
Mercedes-Benz E 200 AT
авто хорошее, но очень хрупкое как стеклянный х...й., поставил себе команд 5.1. и звук стал намного лучшее, всем рекомендую! не пожалеете. переработал турбо на 1,4 бара. в начале мощности не хватает...
3.7
Все отзывы

Почему люди не переобуваются, когда на улице уже снег и подмерзает всё?

Как минимум 30% моих друзей и знакомых не собираются переобуваться на зимнюю резину, т.к. по их мнению еще рано, от этого портится дорожное покрытие, портятся шипы, тормозит машина плохо и т.д. В общем одни отмазы я слышу только. Вчера я переобулся самостоятельно, т.к. есть второй комплект колес и в это время пошел снегопад, а утром сегодня на улице  лёд и температура -2 градуса, так валит снег. Все смеются и кричат, что РАНО.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алендрей Кениш
И очереди на шинках я бы сказал небольшие
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Федя
Ну если на 2 недели то не особо. А если на месяц позже первого снега, и также аналогично весной, только наоборот на месяц раньше, то в итоге зимняя более мягкая резина имеет реальный шанс отходить лишний сезон против тех кто переобувается при первом снеге. Да, тут справедливости ради, стоит сказать что летом-осенью-весной я езжу на всесезонке и это в некоторой степени отодвигает сроки замены.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Федя
История переписки3
А как же коммерческий и пассажирский транспорт? Они то точно резину не меняют, не в октябре, не в декабре. Просто надо соблюдать скоростной режим и учитывать что еще не переобулся. А может скажите что зимой нет аварий, когда все легковые на зимней? Просто надо голову включать, а не уповать на шипы.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Федя
История переписки3
А я вот переобуваюсь соответственно поздно осенью и рано весной и у меня зимняя больше 6 сезонов не ходит. Как же резина может не изнашиваться от пробега?! Я в год проезжаю в среднем 24 тыс.км, выходит в месяц -2тыс., за сезон - 4 тыс.км., за 6 лет - 24тыс. Хотите сказать что за 24тыс.км резина не износится хоть чуть-чуть?))) От старости она задубеть не сможет ибо все равно эксплуатируется с ноября по март.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А я вот переобуваюсь соответственно поздно осенью и рано весной и у меня зимняя больше 6 сезонов не ходит. Как же резина может не изнашиваться от пробега?! Я в год проезжаю в среднем 24 тыс.км, выходит в месяц -2тыс., за сезон - 4 тыс.км., за 6 лет - 24тыс. Хотите сказать что за 24тыс.км резина не износится хоть чуть-чуть?))) От старости она задубеть не сможет ибо все равно эксплуатируется с ноября по март.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От старости за шесть лет она задубеет без сомнений. Я последнее время резину меняю вместе с машиной, а это 3-4 года и около 150тыс. км пробега (суммарно зима-лето). И как я замечаю, за четыре года резина значительно утрачивает свои свойства именно в плане мягкости. Пару недель назад откопал в гараже комплект резины, купленный для предыдущей машины осенью 2008г. Как вам сказать - это не резина, это кирпич. Сейчас я на такой поехал бы только в случае крайней нужды.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
От старости за шесть лет она задубеет без сомнений. Я последнее время резину меняю вместе с машиной, а это 3-4 года и около 150тыс. км пробега (суммарно зима-лето). И как я замечаю, за четыре года резина значительно утрачивает свои свойства именно в плане мягкости. Пару недель назад откопал в гараже комплект резины, купленный для предыдущей машины осенью 2008г. Как вам сказать - это не резина, это кирпич. Сейчас я на такой поехал бы только в случае крайней нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у меня резина 6 лет не лежит в гараже все 6 лет, а используется в свой сезон! А за счет того что переобуваешься в среднем на месяц позже и выходит эта разница в 24тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
отмазы 30% ваших друзей и знакомых очень убедительные. Вот не было б сегодня снега, льда и минусдвух-вы выглядели б глупо на своихшипах)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
отмазы 30% ваших друзей и знакомых очень убедительные. Вот не было б сегодня снега, льда и минусдвух-вы выглядели б глупо на своихшипах)
СсылкаПожаловаться
Лучше выглядеть глупо, на шипах, чем перед своим разбитым авто
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
У нас окончательно холодает обычно к декабрю (а то и к Солнцевороту), есть ли смысл дёргаться с переобуванием сейчас? Если уж накатит волна отрицательных температур, то пару дней можно и на общественном транспорте перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
У нас окончательно холодает обычно к декабрю (а то и к Солнцевороту), есть ли смысл дёргаться с переобуванием сейчас? Если уж накатит волна отрицательных температур, то пару дней можно и на общественном транспорте перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
А если будет резкое похолодание днем и пойдет снег, а температура опустится до -2? Любой водитель даже на самой бюджетной зимней каме будет в большей безопасности чем вы.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
А если будет резкое похолодание днем и пойдет снег, а температура опустится до -2? Любой водитель даже на самой бюджетной зимней каме будет в большей безопасности чем вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку зимняя резина у меня на дисках, т.е., "готова к употреблению", то останется только довезти её до места, где непогода застала мою машину, для чего будет использован второй автомобиль семьи. Само-собой, в дальнюю поездку в это время на летней резине лучше не отправляться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Поскольку зимняя резина у меня на дисках, т.е., "готова к употреблению", то останется только довезти её до места, где непогода застала мою машину, для чего будет использован второй автомобиль семьи. Само-собой, в дальнюю поездку в это время на летней резине лучше не отправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ребяты)))...а мне смешно читать про большой тормозной путь на шипах))) это как вообще,непонятно. то шипы грызут асфальт,а то вдруг с каких-то ёжиков скользят по нему))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ребяты)))...а мне смешно читать про большой тормозной путь на шипах))) это как вообще,непонятно. то шипы грызут асфальт,а то вдруг с каких-то ёжиков скользят по нему))))
СсылкаПожаловаться
Можете смеяться...но настоятельно рекомендую увеличить дистанцию ...чтоб не плакать потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в Европе зимы как у нас? там люди умеют считать деньги. Дней в году когда нужны шипы 5-7 и расходы на устранения последствий в эти дни не превышают расходов на ремонт асфальта, расковырянного шипами. Европейцы люди практичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Польше не был, а вот в Чехии гораздо теплее и малоснежнее чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
А ты попробуй на коньках покататься. Они и скользят, и лед царапают. С шипами и асфальтом то же самое
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Один дурачок это ляпнул,остальные повторяют!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Да и правильно говорят Ваши друзья.
Потом будет потепление до 15-17 градусов, и что будет с Вашей резиной???
СсылкаПожаловаться
aleks
Есть деловое предложение- обьявить войну фашистам и на следующий день попросить капитуляции и сдаться в рабство- тогда в стране будет всеобщий концлагерь и порядок с заменой резины на зимнию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Жаба душит , и ложные посылы, о том что шипы мешают при торможеннии. А х да жаба???-Так шипы на асфальте повылетают больше, чем на снеге. Экономия.-это двигатель прогресса жестянщиков.-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да тут вверху написал. Так у меня машинка то для зимы. Я даже с весны и не переобувался. Просто снег пошел-чего резину менять?... машунку поменял и все. Вот это экономия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Вот вы переобулись, завтра наступил с утра гололед, а с обеда опять асфальт, Если у вас липучки, то без разницы, а если шипы, тут стоит подумать
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Вот вы переобулись, завтра наступил с утра гололед, а с обеда опять асфальт, Если у вас липучки, то без разницы, а если шипы, тут стоит подумать
СсылкаПожаловаться
Над чем думать? Как тысяча км на шипах по асфальту при температурах до +5 повлияет на шины?
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Над чем думать? Как тысяча км на шипах по асфальту при температурах до +5 повлияет на шины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подумаешь вместо пяти лет три прослужат:)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
подумаешь вместо пяти лет три прослужат:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сомнительно, что это так
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Вы правильно сделали, я тоже свои виатти уже одел и не парюсь. А люди пусть смеются, их ггрошовая экономия в любой момент может обернуться как минимум кузовным ремонтом...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Люди не понимают главного. А именно, что разница между поведением летней и зимней резины на асфальте - ноль целы х.ен десятых, а между летней и зимней на льду - целая пропасть. Кто-нибудь вообще попадал в неудобную ситуацию на асфальте чисто из-за зимней резины? Думаю, нет. И поэтому лучше перебдеть и обуть зимнюю пораньше, чем недобдеть и улететь на летней по морозцу. Водителям, считающим копейки на износе, могу сказать так: зимняя на асфальте разоряет вас постепенно в течение 3-5 лет, а летняя на льду может сделать вас банкротами за секунду. Персонажей, которые при выпадении снега сразу идут и переобуваются в гараже самостоятельно, я не трогаю - они молодцы, если не врут.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru