Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему кипит газель на ходу

привет всем.у меня газель с 406 мотором греется на ходу.вчер аехал на скорости 90 км а стрелка потихоньку пошла наувеличение темпертуры.я сначала подумал что врет датчик.включал печку и ехал.но потом встал и убедился что тосол кипит.и немного влилось литра два.
вопрос почему? на ходу? подождал и поехал.потом вроде как ничего.но все равно печку приходиось еще включать.помпа новая 3 дня как .низ радиатора горячий.двигатель в порядке.масло не ел.прокладку меняли тыщ 7 назад.со слов старого хозяина.он точно не врет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Саша
радиатр новый трехрядный.правда алюминий
СсылкаПожаловаться
а до смены помпы грелась?
СсылкаПожаловаться
Саша
да вроде так же.просто вчера я увидел что тосол кипит а до этого просто не смотрел.до красной зоны стрелка вроде как не доходила да и ладно
СсылкаПожаловаться
по слухам знаю что заволжские движки на газелях всегда сильно греются (уазовские в этом плане получше), а как с этим бороться - не знаю, может мотористы или газелеводы зайдут подскажут. удачи!
СсылкаПожаловаться
по слухам знаю что заволжские движки на газелях всегда сильно греются (уазовские в этом плане получше), а как с этим бороться - не знаю, может мотористы или газелеводы зайдут подскажут. удачи!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ты если не вкурсе то хот советы глупые не давай!заволжские как раз и не греются а вот ульяновские кипять по страшному даже на новых машынах.а то что кипит тысча причин!радиатор помпа термостат патрубки.надо в жывую смотреть так не определиш
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ты если не вкурсе то хот советы глупые не давай!заволжские как раз и не греются а вот ульяновские кипять по страшному даже на новых машынах.а то что кипит тысча причин!радиатор помпа термостат патрубки.надо в жывую смотреть так не определиш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталик, читайте внимательнее, я советов глупых не даю, еще раз цитирую часть предыдущего высказывания "как с этим бороться - не знаю, может мотористы или газелеводы зайдут подскажут. удачи!", а по поводу движков мне один из газелистов это сказал, если он врет то и я вру
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще, по поводу помпы спросил, т.к. Саша сам пишет, что "помпа новая 3 дня как", а у нас в России новая не значит исправная
СсылкаПожаловаться
Беркут
а радиатор чистый?
СсылкаПожаловаться
Беркут
а радиатор чистый?
СсылкаПожаловаться
привет Вась!
СсылкаПожаловаться
привет Вась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет.
СсылкаПожаловаться
Саша
тут я еще в лужу огромную заезжал.моторный отсек весь в грязи.но радиаор вроде нормлаьный.седня отмою.погляжу.какой он внтури не знаю.но на вид реально новый
СсылкаПожаловаться
у них увод башки - эт свято, там где датчик фаз стоит ,самое критичное место по голове. я думаю , что 2 долитых литра , это и есть проблемма , башку увело!
а то что прокладку менял - не показательно , строгать надо было , 16ти клапанные ,406,405, одной заменой прокладки не лечатся!
СсылкаПожаловаться
Открываем расширительный бачок и смотрим. Если на холодную булькает, снимать ГБЦ и на шлифовку. Если нет, то смотрим те красивости закрывающие радиатор и на лето выкидываем термостат заглушив малый круг или поставив вот такой
СсылкаПожаловаться
Открываем расширительный бачок и смотрим. Если на холодную булькает, снимать ГБЦ и на шлифовку. Если нет, то смотрим те красивости закрывающие радиатор и на лето выкидываем термостат заглушив малый круг или поставив вот такой
СсылкаПожаловаться
привет Саша! я думаю что повело голову , от заложенных болячек ни один газелист не уходил!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
попробую сегодня же
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а вроде же это обыкновенный термостат?
СсылкаПожаловаться
Саша
а вроде же это обыкновенный термостат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тарелку то верхнюю открывающую большой круг я выкинул!))) Маленькая нужна чтоб не глушить наглухо малый круг, она автоматом при прогреве до рабочей температуры его перекрывает.
СсылкаПожаловаться
Тарелку то верхнюю открывающую большой круг я выкинул!))) Маленькая нужна чтоб не глушить наглухо малый круг, она автоматом при прогреве до рабочей температуры его перекрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понято
СсылкаПожаловаться
скорее это иммитатор, с сильно развитым байпосом
СсылкаПожаловаться
скорее это иммитатор, с сильно развитым байпосом
СсылкаПожаловаться
Приветствую Валер! Это я старый модифицировал, выломав верхнюю тарелку. Малый круг нижней тарелкой автоматом перекрывает. По малому всё равно прокачивает легче ,чем по большому кругу, да и ОЖ прогревается равномернее. А в районе 4 го цилиндра, на 406м вообще засада! Реально спасает только доп помпа поставленная на "высос" из блока в районе 4го. И основную разгружает и ударного нагрева нет. Я как заглушил движок, даю ей ещё с минутку поработать.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Валер! Это я старый модифицировал, выломав верхнюю тарелку. Малый круг нижней тарелкой автоматом перекрывает. По малому всё равно прокачивает легче ,чем по большому кругу, да и ОЖ прогревается равномернее. А в районе 4 го цилиндра, на 406м вообще засада! Реально спасает только доп помпа поставленная на "высос" из блока в районе 4го. И основную разгружает и ударного нагрева нет. Я как заглушил движок, даю ей ещё с минутку поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 года работал на газели ,бензо-газ, перед этим всё перетряхнул, так в дороге до Вологды один раз провод на гене отскочил, оказалось , у меня и отвёртки нет, чёт так уверен тбыл, но и не подводила! ну а эти моторы просто чудо,транзит с такими поломками доезжает....
СсылкаПожаловаться
Саша
блин ну почему если ездишь на газели нужно знать все.а не просто ездить.
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
Тёзка, ещё совет,т.к у тебя 406, а он, зараза, к нагреву очень капризный. В верхний патрубок радиатора нужно поставить трубку с посадочным местом под датчик включения "карлсона", т.к штатный датчик расположен на радиаторе гораздо ниже самой высокой точки нагрева ОЖ, Потом всякие красивости на решетке ( особенно "опущенная морда") затрудняют вентиляцию. Печку на лето не глуши!!!Это дополнительное охлаждение особенно в пробках. Жарко конечно жуть, но это издержки(((. Чуствуешь что сейчас закипишь, окрыл окна и печку на максимум включай!!! Если есть дополнительная помпа то обязательно включай и её, в районе 4 го цилиндра происходит застой ОЖ и там самый высокий нагрев движка. Да ещё, кран маслянного радиатора лучше не глушить. Советчиков по данному вопросу вежливо,но настойчиво посылай в сад!
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
да потому что надо не хлам покупат а новую машыну и тогда будеш ездить не открывая капот.я больше 4 лет не езжу и не знаю что такое ремонт.ща купил дизеля каминнса за пол года 40тис. капот открываю только для залива омывайки.хлама накупите и жалуетесь
СсылкаПожаловаться
Саша
вот я напрмер то же в вологду должен поехать был седня 22 тысчи рублев с москвы.н епоехал так как малоли че?
СсылкаПожаловаться
Саша
вот я напрмер то же в вологду должен поехать был седня 22 тысчи рублев с москвы.н епоехал так как малоли че?
СсылкаПожаловаться
Саш . волка боятся в лес не ходить , а с рабочей лошадкой надо на ТЫ уметь, сейчас в дороге не больно тормознут для помощи , раньше было по другому
СсылкаПожаловаться
Саша
это конечно да.вон у меня соболь еще.думаю мож мотор разобрать поучиться.так на всякий случай тем более чето масло подъедает.как думаете реально?книжка есть.и тепло на улице
СсылкаПожаловаться
Саша
это конечно да.вон у меня соболь еще.думаю мож мотор разобрать поучиться.так на всякий случай тем более чето масло подъедает.как думаете реально?книжка есть.и тепло на улице
СсылкаПожаловаться
к переборке моторы оч. даже ничего! мне нравится. ежели расточек не надо , то всё не снимая делается ,и вполне удобно
СсылкаПожаловаться
к переборке моторы оч. даже ничего! мне нравится. ежели расточек не надо , то всё не снимая делается ,и вполне удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как понять нужна расточка или нет?я не пойму как там это зазор смотрится между поршнями и блоком.в каких пределах
СсылкаПожаловаться
Саша
как понять нужна расточка или нет?я не пойму как там это зазор смотрится между поршнями и блоком.в каких пределах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опытный моторист скажет , а вот приговор выносит расточник.промежуточное состояние есть. но на это надо решится (реанимация на долго мотору не поможет) если есть знакомый тоуарь , или иже с ними , то нутромером стрельнет и скажет,тут без вариантов
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
Чтоб масло на 406м не жрало, нужно клапанную крышку модифицировать.http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... и ещё, сними маслоотражательную пластину с крышки и по углублениям в ней, нанеси обычного маслостойкого герметика( можно даже наш белый) только обезжирь получше. Герметик должен соответствовать отливам на самой крышке. Много его не наноси!!! У себя на волге масло от замены до замены доливаю максимум 200 гр!
СсылкаПожаловаться
Сань, а старый хозяин, до замены пркладки ГБЦ никакого герметика туда не лил? Может просто, хорошенько систему промыть? Я уже на такое попадал. ща если фотку старого термостата ,после дороущего герметика найду,скину.
СсылкаПожаловаться
Саша
ничего не лилось .тока что позвонил.радиатор совсем новый оказывается.6 тыс прошел с замены.
СсылкаПожаловаться
Машина скорее всего у тебя работает на пропане? Как вариант-подача газа может быть "задушена" в целяхэкономии, отсюда неправильная работа движка и как следствие перегрев
СсылкаПожаловаться
Саша
газа кушает 25 - 26 литров.это второй вопрос .пока это не главное
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru