21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему эти автомобили считают ширпотребом в Европе, а у нас они считаются статусными авто?











Александр Алексеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Дмитрий ИвановВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я бы сказал они ходят,не надо им авто,они нищие.Они не россияне.Потому, что в Европе умеют экономить деньги, они ездят на маленьких машинах 70х годов выпуска, новые машины они покупают редко. Они больше ездят на велосипедах и мини мокиках.

Они такие же как мы, и что делается у нас они знают, и они знают, что их правительство им врёт, и проблем у них больше чем у нас, особенно у сельских работников, и финансовых проблем у них хватает, у нас выжить проще, мы не экономим как они и работаем мы меньше и ленивее их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врешь.Кто хочет работать и зарабатывать-тот пашет.И мы не ленивые..Мы умная ,работящая,творческая нация.А лентяев и бухариков везде хватает-не только у нас.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Врешь.Кто хочет работать и зарабатывать-тот пашет.И мы не ленивые..Мы умная ,работящая,творческая нация.А лентяев и бухариков везде хватает-не только у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мы не ленивые..Мы умная ,работящая,творческая нация..

Самая творческая и работящая нация - это чиновники, они то умеют зарабатывать деньги.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я бы сказал они ходят,не надо им авто,они нищие.Они не россияне.Потому, что в Европе умеют экономить деньги, они ездят на маленьких машинах 70х годов выпуска, новые машины они покупают редко. Они больше ездят на велосипедах и мини мокиках.

Они такие же как мы, и что делается у нас они знают, и они знают, что их правительство им врёт, и проблем у них больше чем у нас, особенно у сельских работников, и финансовых проблем у них хватает, у нас выжить проще, мы не экономим как они и работаем мы меньше и ленивее их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас выжить проще, мы не экономим как они и работаем мы меньше и ленивее их.
Всех под себя равнять глупо.
СсылкаПожаловаться
ЗаринаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Потому, что в Европе умеют экономить деньги, они ездят на маленьких машинах 70х годов выпуска, новые машины они покупают редко. Они больше ездят на велосипедах и мини мокиках.
СсылкаПожаловаться
А я бы сказала , что они хотят иметь хорошие дорогие машины но им это просто не по-карману стало. Они раньше жировали . а теперь жмутся. Все деньги у нас в России !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Не перегибайте ))) Современный ВАЗ вполне на уровне, ничуть не хуже конкурентов. Сандера - нормальная машина но конечно же не роскошь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТокмаковВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Не перегибайте ))) Современный ВАЗ вполне на уровне, ничуть не хуже конкурентов. Сандера - нормальная машина но конечно же не роскошь.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно,Сандерка нормальная машинка вот только прожорливая.
СсылкаПожаловаться
ЗаринаВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Не перегибайте ))) Современный ВАЗ вполне на уровне, ничуть не хуже конкурентов. Сандера - нормальная машина но конечно же не роскошь.
СсылкаПожаловаться
Кому то может и нормальная, а я добавлю и куплю нормальный японский машин. Тот же аутбек субаровский, машина с большим клиренсом, надёжна и прочна.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
И кстати , то, что у нас роскошь- на западе бюджет....))) Устаревшая сказка ))) Как раз средний ( подчёркиваю СРЕДНИЙ) западный гражданин , вопреки совковым представлениям не так уж богато живёт. У нас есть московские топ-менеджеры и сельские работяги , и на западе тоже самое. И везде разница в доходах существенная. Друг, работавший в Испании, рассказывал, что з/п в 40 тр считается очень хорошей для наёмного сотрудника или владельца мелкого бизнеса. Больше получают те же топ-менеджеры крупных компаний, крупный госчиновники или крупный бизнес. Никто не жирует. У нас как раз, выше уровень понта, машина, считающаяся на западе вполне уважаемой. считается у нас "так себе", а то и вообще "лоховской" )))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
И кстати , то, что у нас роскошь- на западе бюджет....))) Устаревшая сказка ))) Как раз средний ( подчёркиваю СРЕДНИЙ) западный гражданин , вопреки совковым представлениям не так уж богато живёт. У нас есть московские топ-менеджеры и сельские работяги , и на западе тоже самое. И везде разница в доходах существенная. Друг, работавший в Испании, рассказывал, что з/п в 40 тр считается очень хорошей для наёмного сотрудника или владельца мелкого бизнеса. Больше получают те же топ-менеджеры крупных компаний, крупный госчиновники или крупный бизнес. Никто не жирует. У нас как раз, выше уровень понта, машина, считающаяся на западе вполне уважаемой. считается у нас "так себе", а то и вообще "лоховской" )))
СсылкаПожаловаться
Новая сандера на Тигуан похожа))
СсылкаПожаловаться
Валерий ПрокофьевичВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
И кстати , то, что у нас роскошь- на западе бюджет....))) Устаревшая сказка ))) Как раз средний ( подчёркиваю СРЕДНИЙ) западный гражданин , вопреки совковым представлениям не так уж богато живёт. У нас есть московские топ-менеджеры и сельские работяги , и на западе тоже самое. И везде разница в доходах существенная. Друг, работавший в Испании, рассказывал, что з/п в 40 тр считается очень хорошей для наёмного сотрудника или владельца мелкого бизнеса. Больше получают те же топ-менеджеры крупных компаний, крупный госчиновники или крупный бизнес. Никто не жирует. У нас как раз, выше уровень понта, машина, считающаяся на западе вполне уважаемой. считается у нас "так себе", а то и вообще "лоховской" )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин сказал истину, я с ним согласен. Мы не хотим уважать себя, это как раз наша беда.
СсылкаПожаловаться
Dark
их НЕТ в Европе, поэтому их там чем-то считать и не могут )
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Dark
Dark
их НЕТ в Европе, поэтому их там чем-то считать и не могут )
СсылкаПожаловаться
их НЕТ в Европе, поэтому их там чем-то считать и не могут )

А ты съезди на пароме в Европу, это стоит 15т.р. на неделю, и посмотри на чём там ездят люди, там очень много Логанов и Дастеров, а в Германии Гольфов. Во Франции вообще ездят в основном на маленьких машинах, седанов там почти нет, улочки-то узкие.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
их НЕТ в Европе, поэтому их там чем-то считать и не могут )

А ты съезди на пароме в Европу, это стоит 15т.р. на неделю, и посмотри на чём там ездят люди, там очень много Логанов и Дастеров, а в Германии Гольфов. Во Франции вообще ездят в основном на маленьких машинах, седанов там почти нет, улочки-то узкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишу о том, что Renault Duster НЕТ, есть - Dacia Duster, ну а у нас в Германии действительно много гольфов, правда хватает и мерсов и ауди и даже опелей ))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Dark
Dark
пишу о том, что Renault Duster НЕТ, есть - Dacia Duster, ну а у нас в Германии действительно много гольфов, правда хватает и мерсов и ауди и даже опелей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишу о том, что Renault Duster НЕТ, есть - Dacia Duster, ну а у нас в Германии действительно много гольфов, правда хватает и мерсов и ауди и даже опелей ))))

Я заметил, что Вы очень внимательны, хочу заметить, что нет ни только Renault Duster, но нет и Опель Duster, нет и Форд Duster, нет Японо Duster.
На этом список можно закончить?
А в Германии мы были и знаем на чём там ездят, а ещё есть Гугл, через который можно увидеть на каких машинах в каких странах ездят.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
пишу о том, что Renault Duster НЕТ, есть - Dacia Duster, ну а у нас в Германии действительно много гольфов, правда хватает и мерсов и ауди и даже опелей ))))

Я заметил, что Вы очень внимательны, хочу заметить, что нет ни только Renault Duster, но нет и Опель Duster, нет и Форд Duster, нет Японо Duster.
На этом список можно закончить?
А в Германии мы были и знаем на чём там ездят, а ещё есть Гугл, через который можно увидеть на каких машинах в каких странах ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да юноша, ты был, я верю, не отвлекайся на меня, ездок по Германиям гугольный)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Dark
Dark
да-да юноша, ты был, я верю, не отвлекайся на меня, ездок по Германиям гугольный)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да юноша, ты был, я верю, не отвлекайся на меня, ездок по Германиям гугольный)))))))))))

Что ты так обиделся, когда тебе сказали правду?
СсылкаПожаловаться
Барабас
слив анализов очередной..))))) поржал)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да не отвечайте вы ему. Александр Алексеевич, Дмитрий Гузаревич - одна и та же личность. И личность недалекая. Блин, баран какой-то.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Люди шутят и Вы пошутите, поддержите хорошее настроение и себе и людям.
СсылкаПожаловаться
nyukta
двуликий янус гузаревич алексеич....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария