3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не отвечала сталинистам

Потому что не хочу писать в теме тролля с именем "Васятка Матвеев" и считаю не правильным, то что здесь нарушают правила и позволяют использовать фамилию реального человека.
А также потому, что ездила по работе и работала.
Сталинистам отвечу, что нельзя забывать миллионы замученных жизней. Вот читайте скопировала статистику:
В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени.
Кроме того, значительное число людей было приговорено к большим срокам заключения и даже расстрелу за мелкие кражи в условиях голода (закон о колосках).
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)
По данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек»(то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев). По его данным, со ссылкой на Земскова «только за 1934—1947 годы в лагеря поступило 10,2 млн человек».
Но страшнее всего коллективизация с голодом, которая погубила наш народ, ликвидация-депортация народов в 40-е годы и миллионы даром загубленных в безумном ведении войны. В этой статистике их нет, как нет и жертв сталинского режима в захваченных (освобожденных) странах - там уничтожали людей по нормативу целыми социальными группами и % населения заранее был определён.
Наука-промышленность в свободных странах развивается не хуже чем при диктаторах и не требует миллионов жертв.

Стыдно оправдывать палачей хуже ПолПота.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А чё? Вроде даже номинант литературных премий, сие произведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык, я и говорю! )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня просто сегодня потрясло количество сталинистов на нашем форуме. Ну ребята, ну как же так - ну неужели вы не читали книг Астафьева, Распутниа, Гранина - ну потрясающая же литература. Про Соженицина молчу - просто военную прозу почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты ещё царя-батюшку вспомни, искусственный голод в Питере и миллионы напрасных жертв в глупую никому не нужную войну за выродков царствующих династий...фу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня просто сегодня потрясло количество сталинистов на нашем форуме. Ну ребята, ну как же так - ну неужели вы не читали книг Астафьева, Распутниа, Гранина - ну потрясающая же литература. Про Соженицина молчу - просто военную прозу почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не высоко ли ты берешь?Я про репрессии знаю все по собственным деду и бабушке и отце и матери.Я все знаю про политику партии 1967 года.И спекулировать что во всем виноват Сталин и члены правительства не надо.И книги мы эти читали намного раньше.Удивительно как умная женщина читает и верит какой-то википедии?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не высоко ли ты берешь?Я про репрессии знаю все по собственным деду и бабушке и отце и матери.Я все знаю про политику партии 1967 года.И спекулировать что во всем виноват Сталин и члены правительства не надо.И книги мы эти читали намного раньше.Удивительно как умная женщина читает и верит какой-то википедии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый верит во что хочет. А для меня Сталин не сильно лучше Гитлера. Из-за жестокости, из-за того, что миллионы людей для него пыль. И все его тогдашние приспешники тоже.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Каждый верит во что хочет. А для меня Сталин не сильно лучше Гитлера. Из-за жестокости, из-за того, что миллионы людей для него пыль. И все его тогдашние приспешники тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
остановись Антонина ,а то опять тебя заносит в дебри
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Каждый верит во что хочет. А для меня Сталин не сильно лучше Гитлера. Из-за жестокости, из-за того, что миллионы людей для него пыль. И все его тогдашние приспешники тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для кого из правителей мы все не пыль? )))) кто думает о каждом? назови!
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а для кого из правителей мы все не пыль? )))) кто думает о каждом? назови!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выберете меня -я буду думать о каждом-клянусь чеснослово
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
выберете меня -я буду думать о каждом-клянусь чеснослово
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тут давно баллотируюсь ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня просто сегодня потрясло количество сталинистов на нашем форуме. Ну ребята, ну как же так - ну неужели вы не читали книг Астафьева, Распутниа, Гранина - ну потрясающая же литература. Про Соженицина молчу - просто военную прозу почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читалаб ты меньше ,а то вон совсем думать разучилась
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
а вот какой у тебя синдром -все признаки обиженного (если не сказать больше)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда задаешь вопросы думай -ты хочешь,чтоб я лично у Сталина спросил ...а как твоё имя ,а то не совсем удобно вести беседу ?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
когда задаешь вопросы думай -ты хочешь,чтоб я лично у Сталина спросил ...а как твоё имя ,а то не совсем удобно вести беседу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по твоим комментам видно как ты у всех спрашиваешь и ничего путного а только на личности травишь
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
по твоим комментам видно как ты у всех спрашиваешь и ничего путного а только на личности травишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой ты винимательный
СсылкаПожаловаться
николай деулин
люблю Лескова, " Очарованный странник"
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да во всем виноват Сталин: он писал доносы, что бы освободить комнатку в коммуналке или место получше для очередного каръериста, он сам топтал хлеб на полях, он....А если глянуть по другому: народ остался тот же, отношения- те же, привычки- то же не поменялись: вот и потеряла Россия за период правления Ельцина более 20 млн- сравните со сталинским временем по всему Союзу и за три десятилетия. А голодомор- хорошо расписан тут: http://wiki.istmat.info/миф:голод . Я уже как то давал ссылку на этот сайт, где рассматривается исторически все события из современных мифов, но (видимо) вам это не интересно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да во всем виноват Сталин: он писал доносы, что бы освободить комнатку в коммуналке или место получше для очередного каръериста, он сам топтал хлеб на полях, он....А если глянуть по другому: народ остался тот же, отношения- те же, привычки- то же не поменялись: вот и потеряла Россия за период правления Ельцина более 20 млн- сравните со сталинским временем по всему Союзу и за три десятилетия. А голодомор- хорошо расписан тут: http://wiki.istmat.info/миф:голод . Я уже как то давал ссылку на этот сайт, где рассматривается исторически все события из современных мифов, но (видимо) вам это не интересно.
СсылкаПожаловаться
Никак не открыть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никак не открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В верхнем левом углу есть строчка: список всех мифов. Нажмите и на букву П найдите причины голода 32-33 годов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Любителям исторической правды. Есть официальный сайт генеральной прокуратуры Российской федерации, где публикуются отчёты "О работе отдела реабилитации жертв политических репрессий Генеральной прокуратуры Российской Федерации", который ведёт свою работу уже десятки лет. И не нужны никакие историки.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Прошло 2 недели=https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
Опять Тоня тебе нужно "петарду" бросить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария