11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не отвечала сталинистам

Потому что не хочу писать в теме тролля с именем "Васятка Матвеев" и считаю не правильным, то что здесь нарушают правила и позволяют использовать фамилию реального человека.
А также потому, что ездила по работе и работала.
Сталинистам отвечу, что нельзя забывать миллионы замученных жизней. Вот читайте скопировала статистику:
В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени.
Кроме того, значительное число людей было приговорено к большим срокам заключения и даже расстрелу за мелкие кражи в условиях голода (закон о колосках).
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)
По данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек»(то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев). По его данным, со ссылкой на Земскова «только за 1934—1947 годы в лагеря поступило 10,2 млн человек».
Но страшнее всего коллективизация с голодом, которая погубила наш народ, ликвидация-депортация народов в 40-е годы и миллионы даром загубленных в безумном ведении войны. В этой статистике их нет, как нет и жертв сталинского режима в захваченных (освобожденных) странах - там уничтожали людей по нормативу целыми социальными группами и % населения заранее был определён.
Наука-промышленность в свободных странах развивается не хуже чем при диктаторах и не требует миллионов жертв.

Стыдно оправдывать палачей хуже ПолПота.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
1345678915
Антонина Котельникова
Что, если бы не было Сталина мы бы в войне не победили? Да победили бы и жертв было во много раз меньше.
И восстановили бы всё. Прям вот бог какой-то, можно подумать что только благодаря ему мы живём. Наоборот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
верно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я о пмс тока недавно узнала из инета ))) некогда было об этом думать, да и пока мужика нет, нафига мне пмс??? это просто бабы , чтобы от них отстали придумали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
как говорит моя мама, все болезни придумывают те, кто не хочет ничего делать )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
как говорил Пётр Первый : некогда болеть-то ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
я пмс болезнью не считаю...просто женщинам нужно на что-то свалить своё плохое настроение...помаши ей в пмс билетами на мальдивы перед носом и забудет про пмс навсегда )
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У неё вся жизнь - клинические дни.
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоня ...признавайся ! У тебя критические дни ?

годы...
СсылкаПожаловаться
Анастасия кургановаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что, если бы не было Сталина мы бы в войне не победили? Да победили бы и жертв было во много раз меньше.
И восстановили бы всё. Прям вот бог какой-то, можно подумать что только благодаря ему мы живём. Наоборот.
СсылкаПожаловаться
Черчилль, мягко говоря, не любил Сталина, но он признавал, что без Сталина СССР не победил бы Германию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Ссылку скопировала на тех, кто так говорит. Кто забыл замученных.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а за козла ответишь
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария