24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не отвечала сталинистам

Потому что не хочу писать в теме тролля с именем "Васятка Матвеев" и считаю не правильным, то что здесь нарушают правила и позволяют использовать фамилию реального человека.
А также потому, что ездила по работе и работала.
Сталинистам отвечу, что нельзя забывать миллионы замученных жизней. Вот читайте скопировала статистику:
В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени.
Кроме того, значительное число людей было приговорено к большим срокам заключения и даже расстрелу за мелкие кражи в условиях голода (закон о колосках).
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)
По данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек»(то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев). По его данным, со ссылкой на Земскова «только за 1934—1947 годы в лагеря поступило 10,2 млн человек».
Но страшнее всего коллективизация с голодом, которая погубила наш народ, ликвидация-депортация народов в 40-е годы и миллионы даром загубленных в безумном ведении войны. В этой статистике их нет, как нет и жертв сталинского режима в захваченных (освобожденных) странах - там уничтожали людей по нормативу целыми социальными группами и % населения заранее был определён.
Наука-промышленность в свободных странах развивается не хуже чем при диктаторах и не требует миллионов жертв.

Стыдно оправдывать палачей хуже ПолПота.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Антонина Котельникова
Жданов от ожирения в блокаду страдал. Могли возить в 100 раз больше - сейчас архивы открывают. Не возили, потому что не нужны были эти люди. Для коммунистов люди были - пыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от страха страдал, это говорят люди охраны, из бункера не вылезал почти, а вот насчёт ожирения, не знаю, питался хорошо ,это точно, по мемуарам Евгения Шварца знаю про смольнинских жён, жрущих отварную курицу и шоколад на глазах у истощённых людей при эвакуации, а соседка работала в садике при Смольном, у них ни один ребёнок не заболел, но ведь и Гитлер от голода не пух
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
от страха страдал, это говорят люди охраны, из бункера не вылезал почти, а вот насчёт ожирения, не знаю, питался хорошо ,это точно, по мемуарам Евгения Шварца знаю про смольнинских жён, жрущих отварную курицу и шоколад на глазах у истощённых людей при эвакуации, а соседка работала в садике при Смольном, у них ни один ребёнок не заболел, но ведь и Гитлер от голода не пух
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати,при Гитлере в Германии в какой то день недели во всех столовых и кафе с ресторанами брали деньги как за полноценный обед или ужин,но давали пустую кашу! Исторический факт!)
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кстати,при Гитлере в Германии в какой то день недели во всех столовых и кафе с ресторанами брали деньги как за полноценный обед или ужин,но давали пустую кашу! Исторический факт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знала ..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не знала ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На оборону Рейха так собирали... Ничто не напоминает?)
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На оборону Рейха так собирали... Ничто не напоминает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я тут предлагала на роснефть оп десяточке скинуцца...а то как же она без нас? сиротка..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Жданов от ожирения в блокаду страдал. Могли возить в 100 раз больше - сейчас архивы открывают. Не возили, потому что не нужны были эти люди. Для коммунистов люди были - пыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем больная??? Давай просто, по детски развалю твою бредятину! Смотри, "дорога жизни" работала всю блокаду и поставки не прекращались ни на сутки, несмотря на регулярные обстрелы фашиков. Возили "полуторками" которые назывались так именно из-за своей грузоподъемности и по ней это почти полный аналог нынешней Газели. Теперь возьми кулькулятор и посчитай интенсивность движения по одноколейной дороге ( это "ледник" !!!) умноженную на 100. Что цифирки нереальные получаются???)))))))) Тогда не транслируй вселенскую тупость!!! Город масштаба Ленинграда потребовал бы минимум 30 "дорог жизни" и стократного увеличения автопарка! Ещё Козьма Прутков говорил "Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое!" ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И в блокадный Ленинград могли больше завозить - просто жизнь людей для власти ничего не стоила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://topwar.ru/2409-doroga-zhizni-blok...
Тоня, мой дед по ней ездил, пока не попал в госпиталь - с кучей осколков в ногах.
Кому мне верить?? -как думаешь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не в нефти дело, развал страны произошёл совсем по другим причинам, когда нельзя народ победить , развращают его молодёжь, что и произошло у нас, когда ушлые евреи начали вопить и требовать перемен, покупая пацанов за джинсы и колу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не было в Питере талонов на носки и макароны )))) а под молодёжью я имела ввиду чубайса и компанию.. ну и всяких там цоев и прочих
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
и доллар три рубля стоил....и товары были качественные, могли всю жизнь служить ) плохо жили? я лично нормально на свои 70р могла ребёнка одна поднимать... а попробуй щас? а на космос не зря тратили, только такие, как ты ,этого никогда не поймут, извилин не хватит ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Мюмзик
Мюмзик
и доллар три рубля стоил....и товары были качественные, могли всю жизнь служить ) плохо жили? я лично нормально на свои 70р могла ребёнка одна поднимать... а попробуй щас? а на космос не зря тратили, только такие, как ты ,этого никогда не поймут, извилин не хватит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на 70 рэ. ? не смеши мои тапки))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на 008
008
на 70 рэ. ? не смеши мои тапки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так на ребёнка пособие давали вполне приличное, не помню точно ,но вроде 25 р, плюс мат .помощь была всегда
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это ты -то жил в нищете? Образование и медицина для таких, как ты , жильё и отпуск были бесплатны! Не было нищих, только алкаши да маргиналы-бездельники всё пропивали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так ты уже себе приклеил все что можно ,васятка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария