20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему горят машины????

Знатоки автомобилей! подскажите, пожалуйста, из-за чего горят машины???
У меня Пежо-206, ездила с 2007г. - никаких замечаний не было. ТО всегда проходили вовремя.
Очередное ТО прошли на 60тыс. км, и только отъехали 5км. от ПЕЖО-центра - под капотом загорелось...
Очаг возгарания в районе аккамулятора (слева), потом уже загорелось и сплавилось остальное...
Версий много:
1) проводка замкнула из-за 35 градусного мороза.
2) из-за сигнализации с подзаводом (2-3 месяца назад установила)
3) ксенон (6 мес.)
4) а еще в этот день топливный фильтр меняли...
Светлана Садыкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Виталий РешетниковВ ответ на Светлана Садыкова
Светлана Садыкова
Понятно))) Я считаю, что для 99% водителей нереально каждый день загонять машину в бокс и проверять движок...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно это сложно и маловыполнимо, и лень, и негде и т.д. Машина как ребенок, за ней ежедневный уход нужен. Как говорят: в каком состоянии а/м, такой и хозяин. Отец говорит, вот пойдет дождь и помоет машину)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Да, каждый рабочий день, заезжаю в теплый бокс, мою, смазываю, все проверяю и машина меня никогда не подводит, хоть и ТАЗик. Живу в Волгограде, приезжайте, может поучитесь уму-разуму))) А про нить вопроса: я таких автовладельцев, как Вы, много повидал-приезжают, ноют, обвиняют работников-мастеров, а у самих руки из ж.пы! И мозгов нет, если один дед на а/м ездил год без Т.О., видел предупреждающие сигналы на табло о неисправности, ехал и загорелся. Кто тут виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну знаете, на форуме все что угодно можно написать: и что каждый день в бокс заезажаю, и что в машине разбираюсь и т.д. Что-то вериться мне с трудом в ваши перлы. А вы в бокс на работе заезжаете? И что у вас разрешается в бокс личный транспорт загонять? А если бы у вас не было такой возможности? что бы Вы тогда тут написали? Про работников-мастеров: если я загоняю машину в автосервис, то плачу деньги (и причем не малые) и должна быть уверенна что все будет сделано, как надо, мастер за свою работу деньги получает. Ворос только каких мастеров набрал автосервис, если таких как Вы которые кроме смазать и помазать ничего не могут, а потом говорят, что приехал чайник сам ничего не умеет, и ещё нас работотящих критикует. Я не обязана разбираться в двигателе, коробке передач и т.д. Если я вижу что что-то не так еду на станцию, плачу деньги и должна получить гарантию что работа за которую я заплатила деньги, сделана соответствующим образом. Это нормальная мировая практика. Просто все дело в компетентности мастеров, наберут собственники неучей, кот согласны работать за три копейки и гребут прибыль лопатами. Меня удивляет ваша позиция, "обвиняют работников-мастеров" Вам если обувь отремонтируют плохо или технику бытовую или цифровую, Вы кого будете обвинять? Или вы и комп сами перепрограмируете и жк телевизор сами отремонтируете. Я Вам удивляюсь. Каждая работа должна быть выполнена хорошо и не важно что тебе ремонтируют тнлевизор, туфли или авто. Я уверена, что вы не мастер на все руки, значит у вас тоже руки из ж..пы.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на sova
sova
Ну знаете, на форуме все что угодно можно написать: и что каждый день в бокс заезажаю, и что в машине разбираюсь и т.д. Что-то вериться мне с трудом в ваши перлы. А вы в бокс на работе заезжаете? И что у вас разрешается в бокс личный транспорт загонять? А если бы у вас не было такой возможности? что бы Вы тогда тут написали? Про работников-мастеров: если я загоняю машину в автосервис, то плачу деньги (и причем не малые) и должна быть уверенна что все будет сделано, как надо, мастер за свою работу деньги получает. Ворос только каких мастеров набрал автосервис, если таких как Вы которые кроме смазать и помазать ничего не могут, а потом говорят, что приехал чайник сам ничего не умеет, и ещё нас работотящих критикует. Я не обязана разбираться в двигателе, коробке передач и т.д. Если я вижу что что-то не так еду на станцию, плачу деньги и должна получить гарантию что работа за которую я заплатила деньги, сделана соответствующим образом. Это нормальная мировая практика. Просто все дело в компетентности мастеров, наберут собственники неучей, кот согласны работать за три копейки и гребут прибыль лопатами. Меня удивляет ваша позиция, "обвиняют работников-мастеров" Вам если обувь отремонтируют плохо или технику бытовую или цифровую, Вы кого будете обвинять? Или вы и комп сами перепрограмируете и жк телевизор сами отремонтируете. Я Вам удивляюсь. Каждая работа должна быть выполнена хорошо и не важно что тебе ремонтируют тнлевизор, туфли или авто. Я уверена, что вы не мастер на все руки, значит у вас тоже руки из ж..пы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Злая Вы наша!))) Конечно у меня есть возможность заехать в рабочий бокс и сейчас у меня машина в тепле оттаивает от льда))). Мировая практика...мы же в России живем, тут Ваша мировая практика не действует, Вы ведь сами это понимаете, а говорите бред. Из мировой практики - Германии, если Вы не знаете, дороже починить, чем купить новое! А про комп, так я его сам собрал(с гордостью) и устанавливаю необходимое ПО, т.к. попробуйте купить и установить 7-ю Винду Хом(расширенную) на свой комп (10 рублей). Мозги есть, руки есть и дома и родителям ремонт сам делаю, крутая Вы наша!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на sova
sova
Я представляю, как Вы, умный Вы наш, проверяете свое тех средство согласно документации каждый раз перед выездом. Вы документацию на изусть знаете, или лазеете по машине и под ней с тех документацией наперевес.Посмотреть бы как Вы это делаете.Что значит" на наличие или отсутствие того или иного" - опять же сверяете с тех документацией? По - моему если у вас за ночь открутят колеса или снимут дворники с зеркалами вы увидете без тех документации. Или что вы там сверяете на "наличие или отсутствие того или иного" . Вы где живете, хочу походить несколько дней, посмотреть как вы каждый день проводите "осмотр своего тех средства на наличие того или иного согласно тех документации" Поучусь у Вас в конце концов...
Вот это точно бред. Насмешили однако. Вы за сколько на работу выходите. И при чем здесь ПДД, Вы потеряли нить вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И при чем здесь ПДД, Вы потеряли нить вопроса...

Виталий лишь хотел сказать, что именно в ПДД есть пункт (сейчас не скажу номер, не под рукой текста), который обязывает водителя перед выездом, а также в пути проверять и обеспечивать надлежащее тех. состояние управляемого им автомобиля. И случись что на дороге по причине неисправности машины, в первую очередь будет отвечать водитель, а уж потом этот водитель, если сможет доказать, привлечет разделить с ним ответственность других лиц. Так что ПДД тут еще как причем. Странно, что Вы забыли эту норму ПДД.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
И при чем здесь ПДД, Вы потеряли нить вопроса...

Виталий лишь хотел сказать, что именно в ПДД есть пункт (сейчас не скажу номер, не под рукой текста), который обязывает водителя перед выездом, а также в пути проверять и обеспечивать надлежащее тех. состояние управляемого им автомобиля. И случись что на дороге по причине неисправности машины, в первую очередь будет отвечать водитель, а уж потом этот водитель, если сможет доказать, привлечет разделить с ним ответственность других лиц. Так что ПДД тут еще как причем. Странно, что Вы забыли эту норму ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да согласна я с вами, я просто пытаюсь объяснить, что каждый должен делать свою работу хорошо, что не должен автовладелец разбираться в устройсве своего коня, есть (должны быть по крайней мере) специалисты, которые за это деньги получают. Чувствовать свою машину надо обязательно, не доводить до крайности. Если граната хрустит, не надо ждать когда колесо на повороте отвалится. Если колодки запищали, не надо ждать когда их совсем сожрет. Регулярно масла и жидкости проверять тоже надо, менять их во время. Но замену должен производить человек, который в этом компетентен. Вы же не полезете в цифровик плато ремонтировать, так почему многие считают, что если они умеют сами масло поменять и фильтра, то они автоспецы а у остальных руки из ж..пы. У женщины не хватит сил даже снять фильтр. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на sova
sova
да согласна я с вами, я просто пытаюсь объяснить, что каждый должен делать свою работу хорошо, что не должен автовладелец разбираться в устройсве своего коня, есть (должны быть по крайней мере) специалисты, которые за это деньги получают. Чувствовать свою машину надо обязательно, не доводить до крайности. Если граната хрустит, не надо ждать когда колесо на повороте отвалится. Если колодки запищали, не надо ждать когда их совсем сожрет. Регулярно масла и жидкости проверять тоже надо, менять их во время. Но замену должен производить человек, который в этом компетентен. Вы же не полезете в цифровик плато ремонтировать, так почему многие считают, что если они умеют сами масло поменять и фильтра, то они автоспецы а у остальных руки из ж..пы. У женщины не хватит сил даже снять фильтр. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Недовольная Вы наша, в нашей стране спецов, про которых Вы говорите, очень мало и попасть к ним сложно. А так, у нас в каждом сервисе супермастер))), заехал к одному, т.к. проблемы с стоп-сигналом были, он спросил схему, поковырялся отверткой, не починил и говорит: "ты мне денег дай, я же работал". Если у меня что-то сложное с машиной, то гоню ее в провереный временем "Бош-сервис" к двум настоящим мастерам и все, ни к кому больше!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Недовольная Вы наша, в нашей стране спецов, про которых Вы говорите, очень мало и попасть к ним сложно. А так, у нас в каждом сервисе супермастер))), заехал к одному, т.к. проблемы с стоп-сигналом были, он спросил схему, поковырялся отверткой, не починил и говорит: "ты мне денег дай, я же работал". Если у меня что-то сложное с машиной, то гоню ее в провереный временем "Бош-сервис" к двум настоящим мастерам и все, ни к кому больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как насчет самостоятельно отремонтировать, умелец вы наш, как насчет "руки из ж..пы"... вот видите и Вы не все умеете, так что ненадо учить других, если сами не все умеете и не во всем разбираетесь. И что в вашем понимании сложное?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на sova
sova
А как насчет самостоятельно отремонтировать, умелец вы наш, как насчет "руки из ж..пы"... вот видите и Вы не все умеете, так что ненадо учить других, если сами не все умеете и не во всем разбираетесь. И что в вашем понимании сложное?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Радость наша, Вы ответили, я ждал с нетерпением! В моем понимание сложно - это когда необходимы специальные познания (курсы, обучение в специализированных учреждениях) и инструменты, коих множество и всех я тут не смогу перечислить. Нет в моем боксе ямы или подъемника(((, вот и приходится платить мастерам. Ну и инжектор я не осилю, тут электрик с ПК нужен. Раньше была девятка с карбюратором, там все просто)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Радость наша, Вы ответили, я ждал с нетерпением! В моем понимание сложно - это когда необходимы специальные познания (курсы, обучение в специализированных учреждениях) и инструменты, коих множество и всех я тут не смогу перечислить. Нет в моем боксе ямы или подъемника(((, вот и приходится платить мастерам. Ну и инжектор я не осилю, тут электрик с ПК нужен. Раньше была девятка с карбюратором, там все просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вот и я про тоже, если вы не разбираетесь в чем то, и ваши познания ограничиваются заменой масла, колодок, и проколотого колеса, не нужно учить или более того утверждать что незнание устройства автомобиля - это отсутствие серого вещества и дефекты роста рук. У Вас просто завышенная самооценка, это не всегда хорошо, подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на sova
sova
Так вот и я про тоже, если вы не разбираетесь в чем то, и ваши познания ограничиваются заменой масла, колодок, и проколотого колеса, не нужно учить или более того утверждать что незнание устройства автомобиля - это отсутствие серого вещества и дефекты роста рук. У Вас просто завышенная самооценка, это не всегда хорошо, подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Критичная Вы наша, конечно у меня очень завышенная самооценка и я все выходные буду думать только об этом, а не о семье. Прям правду сказали, мне ж стыдно стало, пожалейте меня все))) В спорах рождается истина и может я не прав, я с этим соглашусь, но отстаивать свою точку зрения буду.
СсылкаПожаловаться
Светлана СадыковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Критичная Вы наша, конечно у меня очень завышенная самооценка и я все выходные буду думать только об этом, а не о семье. Прям правду сказали, мне ж стыдно стало, пожалейте меня все))) В спорах рождается истина и может я не прав, я с этим соглашусь, но отстаивать свою точку зрения буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Главное - не навязывайте свое мнение :)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Критичная Вы наша, конечно у меня очень завышенная самооценка и я все выходные буду думать только об этом, а не о семье. Прям правду сказали, мне ж стыдно стало, пожалейте меня все))) В спорах рождается истина и может я не прав, я с этим соглашусь, но отстаивать свою точку зрения буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
флаг Вам в руки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Блин ну ему откуда знать то....у него машины не ломаются!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Садыкова
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))
А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Светлана Садыкова
Светлана Садыкова
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))
А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.
СсылкаПожаловаться
Найдите другого дилера Пежо (или сразу в независимую экспертитизу) и пусть хорошенько всё осмотрят, а то эти сервисмены хреновы вам наплетут. А потом если чо и в суд можно!!! ПОл года на сигналке с ксеноном катались и ничо ведь? И мороз тут явно не причём...
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Светлана Садыкова
Светлана Садыкова
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))
А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.
СсылкаПожаловаться
ну это естественно, что они будут обвинять всё что делалось НЕ ИМИ)) а Алексей прав, смените дилера
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Светлана Садыкова
Светлана Садыкова
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))
А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.
СсылкаПожаловаться
Отдайте авто на экспертизу (судебно-техническая) для установления причины возгорания. Будете знать при делах центр или нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Светлана Садыкова
Светлана Садыкова
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))
А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.
СсылкаПожаловаться
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.

ДЕВУШКИ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !!!ОБСЛУЖИВАТЬСЯ И УСТАНАВЛИВАТЬ НАДО В ОДНОМ МЕСТЕ!!! А ПОТОМ ДРАТЬ С НИХ ТРИ ШКУРЫ!!! ЭТО КАСАЕТСЯ И НЕКОТОРЫХ МУЖИКОВ,
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана Садыкова
Светлана Садыкова
Да, действительно, я не разбираюсь в двигателе, поэтому предпочитаю обращаться к квалифицированным специалистам... Правда, теперь сомневаюсь в их компетенции :))
А еще они так настойчиво обвиняют сигнализацию и ксенон (не у них устанавливала), даже подозрительно как-то.
СсылкаПожаловаться
С ксеноном можете их сразу в сад посылать. А вот то что у вас сигнализация с авто запуском это плохо в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария