24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему глохнет дизельный двигатель

За рулем не новичек! Завожу нормально, на холостом ходу грею дизель минут 5-7 иногда газуя и увеличивая обороты. Как выезжаю, останавливается и глохнет до 3 раз, особенно когда торможу на поворотах и у светофора. Потом едет без проблем.Что смотреть, куда лезть и менять! Подскажите! Устал от этой проблемы!
Егор Ефимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Л
Думаю, что-то с подачей топлива. От этого и пляши - проверка магистрали на предмет подсоса воздуха, замена фильтров, проверка насосов, как низкого, так и высокого давления.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Все правильно, ещё может быть в плохом состоянии эл. провод на насос.
СсылкаПожаловаться
Dark
то, что выше перечислили и ВСЕ вакуумные шланги проверь...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот когда тормозиш напряжение то и может на насосе пропадать в результате чего авто и глохнет.
СсылкаПожаловаться
Саглара Кичикова
товарищи машина на ходу глохнет камаз 55111 не могу понят причину вроде все фильтра заменены думаю воздух! как думаете???
СсылкаПожаловаться
vagul
У меня глохнет из -за электроники, отсекает!.1) Проверяем иммобилайзер,(плохо видит ключ, долго)."2). Грешу на установку турботаймера, может он отсекает самопроизвольно(учитывая полное отсутствие квалификации у сервесменов, в целом по стране)3) проверяем все по шагово.
СсылкаПожаловаться
vagulВ ответ на vagul
vagul
У меня глохнет из -за электроники, отсекает!.1) Проверяем иммобилайзер,(плохо видит ключ, долго)."2). Грешу на установку турботаймера, может он отсекает самопроизвольно(учитывая полное отсутствие квалификации у сервесменов, в целом по стране)3) проверяем все по шагово.
СсылкаПожаловаться
Забыл. авто киа соернто Д. 2005
СсылкаПожаловаться
андрей xxx
на скорости хочешь поддать газку а она глохнет
СсылкаПожаловаться
андрей xxx
на скорости хочешь поддать газку а она глохнет. в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сысоева
Глохнет Камаз 6520 на ходу, в чем причина - не пойму
СсылкаПожаловаться
денис глотов
братья камазисты нужна помощь камаз 55111 глохнет на ходу при переключении
СсылкаПожаловаться
Valentina Schrefer
Maschina glohnet kogda edu na bugor
СсылкаПожаловаться
Valentina Schrefer
глохнет даю газу маш даю газу машина глохнет или на бугор
СсылкаПожаловаться
Сергей Чуриков
машина глохнет,но не сразу, теряет обороты и глохнет.Повторный запуск после подкачки ручной помпой,работает после подкачки нормально,может так работать неделю,а может на следующий день появиться такая же проблема.Машина SAFARY1995 турбо,может кто поможет советом,заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владислав Сушенца
После подкачи ручной помпой двигатель роботает,через 2-3 минуты глохнет,и снова надо закачивать топлево)подскажите в чем проблема??)
СсылкаПожаловаться
Владислав Сушенца
в камазе
СсылкаПожаловаться
Андрей Максимчук
Ребята подскажите.Камаз сам по себе глохнет на ходу,при этом все приборы работают,электроника или насос наелся?Камазу 8л и столько же в движок не лазили,кроме масла и фильтров,работал как часы а сейчас что то хандрить начал,в день бывает больше 30 раз глохнет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШметкоВ ответ на Андрей Максимчук
Андрей Максимчук
Ребята подскажите.Камаз сам по себе глохнет на ходу,при этом все приборы работают,электроника или насос наелся?Камазу 8л и столько же в движок не лазили,кроме масла и фильтров,работал как часы а сейчас что то хандрить начал,в день бывает больше 30 раз глохнет.
СсылкаПожаловаться
Здоров'коллега!Пять дней боролся с этой бедой,но прошло.Что делал:сменил насос низкого давления,проверил на целостность все трубки и шланги,прокалил или заменил все медные шайбы,поменял фильтр и сетку на насосе н.д.,почистел клапан на обратке,промыл бак,проверил заборник топлива,прочистил отстойник.(у меня фусо 91г.,) т.892325222442
СсылкаПожаловаться
Андрей МаксимчукВ ответ на Вадим Шметко
Вадим Шметко
Здоров'коллега!Пять дней боролся с этой бедой,но прошло.Что делал:сменил насос низкого давления,проверил на целостность все трубки и шланги,прокалил или заменил все медные шайбы,поменял фильтр и сетку на насосе н.д.,почистел клапан на обратке,промыл бак,проверил заборник топлива,прочистил отстойник.(у меня фусо 91г.,) т.892325222442
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый!Большое СПАСИБО за совет,ещё перечисленное тобой попробуем,залезали во всё где можно.Уже руки опускаются,4 дня уже оживить не можем "ТАТАРИНА" 3 метра проедет и ДОХНЕТ.Будем дальше "Копать"
СсылкаПожаловаться
Вадим ШметкоВ ответ на Вадим Шметко
Вадим Шметко
Здоров'коллега!Пять дней боролся с этой бедой,но прошло.Что делал:сменил насос низкого давления,проверил на целостность все трубки и шланги,прокалил или заменил все медные шайбы,поменял фильтр и сетку на насосе н.д.,почистел клапан на обратке,промыл бак,проверил заборник топлива,прочистил отстойник.(у меня фусо 91г.,) т.892325222442
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скинь обратку в прозрачную тару и посмотри есть ли в топливе воздух'если с пузырями то значитзначит гдето воздушит
СсылкаПожаловаться
12