24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему цены на бензин растут при такой дешовой нефти? У кого в каком городе сколько литр 92 стоит?

Почему цены на бензин растут при такой дешевой нефти? У кого в каком городе сколько литр 92 стоит? В Иваново 32.90 р. на 16.10.2014 г.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, Федя, за раскрытую военную тайную хитрость альянса!
Теперь наши дикие стада танков пойдут не своим ходом, а собьются в
организованный клин и прилетят на парашютах сразу к месту
назначения... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эх, Феденька! про самое главное достоинство забыли...
вздорная я!!! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Для чего, Федь, Вы решили меня злоупотребить?
Кастинг на что я прошла? )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Опа! А уже устала... идти... не ходок я... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Агась, Федь, вздорная, слабая и беззащитная...
А еще вялая, квёлая и пожухлая...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вы только прилагательным не говорите, что я их использую...
Им это может, в отличие от Вас, не понравиться...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Так надо.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если пересчитать цены на нефть в рублях, то окажется, что она тоже дорожает как и бензин (который в рублях). А когда хочешь экономить на топливе надо больше думать не о повышении на рублю- два бензина, а чтобы расход не повысился на литр-два, т к повышение расхода на литр равно ценно повышению цены на бензин на 7-8 рублей. Поэтому если у меня машина жрет 8 литров, а у кого то 10, то он ездит как бы на бензине по цене 50-60 рублей по сравнению со мной. И многие, выбирая себе кроссовер или внедорожник обрекают себя на жизнь при таком вот раскладе, но понты дороже денег.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
Если пересчитать цены на нефть в рублях, то окажется, что она тоже дорожает как и бензин (который в рублях). А когда хочешь экономить на топливе надо больше думать не о повышении на рублю- два бензина, а чтобы расход не повысился на литр-два, т к повышение расхода на литр равно ценно повышению цены на бензин на 7-8 рублей. Поэтому если у меня машина жрет 8 литров, а у кого то 10, то он ездит как бы на бензине по цене 50-60 рублей по сравнению со мной. И многие, выбирая себе кроссовер или внедорожник обрекают себя на жизнь при таком вот раскладе, но понты дороже денег.
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае цене бензина - величина постоянная. Полагаю, Вы хотели рассчитать себестоимость километра пробега. Тогда формула будет иная.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Вашем случае цене бензина - величина постоянная. Полагаю, Вы хотели рассчитать себестоимость километра пробега. Тогда формула будет иная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут считать, когда увеличение расхода на 1-2 литр бензина это увеличение расхода на 20-25 процентов ( при расходе 8 литров га 100 км). Стоимость бензина 35 рублей. 20-30 процентов это 7-8 рублей. И где я неверно написал тут? Какие еще нужны формулы? И при чем тут себестоимость 1 км пробега? Можно конечно и одного, а можно и любого пробега - все равно.
Просто Вы живете в Америке и так считают сколько миль можно проехать на одном галлоне и может поэтому Вам непривычны такие расчеты. Когда жил в Америке мне те расчеты были непривычны.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
А что тут считать, когда увеличение расхода на 1-2 литр бензина это увеличение расхода на 20-25 процентов ( при расходе 8 литров га 100 км). Стоимость бензина 35 рублей. 20-30 процентов это 7-8 рублей. И где я неверно написал тут? Какие еще нужны формулы? И при чем тут себестоимость 1 км пробега? Можно конечно и одного, а можно и любого пробега - все равно.
Просто Вы живете в Америке и так считают сколько миль можно проехать на одном галлоне и может поэтому Вам непривычны такие расчеты. Когда жил в Америке мне те расчеты были непривычны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне все расчёты привычны, если их не усложнять. Тем более, что все современные машины имеют электронный счётчик расхода топлива на км или милю. Датчик расхода отностельно Хаммера, едущего по соседней полосе, а тем более в процентах, на моих машинах отсутствует. Да и зачем мне это знать? Во всём мире расход считают "Х литров на Х км пробега" ( или Х миль на Х галлонов топлива). Цена топлива - величина постоянная в данный момент времени. А расход зависит от объёма мотора. Надеюсь, мой простой "расклад" не противоречит истине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рынок кроссоверов в России постоянно растет. Это значит, что людям глубоко наплевать на стоимость топлива, т к покупая такую машины ты практически соглашаешься и сейчас ездить по цене бензина 50-60 рублей, по сравнению с малолитражкой. Поэтому все это нытье по поводу подорожание бензина никак не подкрепляется фактическим отношением россиян к расходам на топливо - им пока глубоко плевать на его цену.
А велосипед с моторчиком ( электрическим) я давно купил и доезжаю летом на нем в разы быстрее, чем на своей машине и практически бесплатно. И машина в большинстве случае - это просто игрушка. Для жизни человека она играет роль развлечения и не более того. Поэтому ничуть не переживают по поводу бензина ( как впрочем и все. только многие болтают, что их это волнует , а на деле нет, а я говорю что просто не волнует меня это). Если бы разговор хотя бы там о продуктах или жилье - ну это важно. А машины - это просто кресло с моторчиком, прихоть, от которой нормальному человеку легко вообще отказаться.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А давайте нефтянникам фуфайки и обмотки выдадим и баландой кормить начнём!) Жируют же сволочи!))) Сало аж по спине течёт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария