27 апреля
Ford Transit
Смотрел недавно цены на Транзиты – новый стоит от 2х миллионов, это самая простая комплектация. Да за эти деньги можно две подержанные Газели взять...
3.3
4 мая
Toyota RAV4 2.5 AT AWD
Приобретена в марте 2020 (за день до локдауна). Динамика выше среднего, но только с двигателем 2,5 (с 2,0 вообще не едет). Отличный семейный автомо...
5
Все отзывы
Правила форума

Почему бразильцы популяризируют свой карнавал, а наш традиционный карнавал 1 мая и 1 ноября не привлекает туристов?

Ведь, по сути, наши "демонстрации"- это праздничное шествие, сродни карнавалу. Если б его не регламентировали чиновники и не отменяли под разными предлогами, то наш карнавал на 1 мая и 7 ноября разросся бы до гигантского массового шоу. Возможно, и с платформами ( как в Рио де Жанейро). На одной платформе надувной Ленин, на другой Сталин, на третьей - прочие политические персонажи. Красные и Сине-бело-красные флаги.  Весело, мирно и зрелищно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Аноним
7 ноября
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аноним
Аноним
7 ноября
СсылкаПожаловаться
году где то в 2006, приезжали к нам в городишко в области бразильцы в командировку, на военное предприятие, оба лётчика, отряд подготовки космонавтов, что то вроде того, ну общались с ними, а народ как то прознал и к гостинице пришли несколько человек из разряда " любим полазить по миру", спросили про карнавал)) Бразильцы так посмотрели дико и сказали " мы что ли дураки там тусить, нам жизть дорога, мы вообще избегаем таких тусовок, и вообще живём в закрытом городке";))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
году где то в 2006, приезжали к нам в городишко в области бразильцы в командировку, на военное предприятие, оба лётчика, отряд подготовки космонавтов, что то вроде того, ну общались с ними, а народ как то прознал и к гостинице пришли несколько человек из разряда " любим полазить по миру", спросили про карнавал)) Бразильцы так посмотрели дико и сказали " мы что ли дураки там тусить, нам жизть дорога, мы вообще избегаем таких тусовок, и вообще живём в закрытом городке";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не тусила на демонстрациях с тех пор, как на них перестали загонять насильно. Однако, это наш карнавал. Когда добровольная тусовка - это другое. Может, и я б со временем ходить начала
СсылкаПожаловаться
Аноним
Иностранцы бы ездили в Россию поглазеть на "страну Октября"
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, 7 ноября уже давно "карнавала нет"... А 1 мая да, запомнились ролики о "монстрации" в Питере 2 или 3 года назад... Но это все локально и неорганизованно. Да и кто поедет сейчас в "империю зла"?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, 7 ноября уже давно "карнавала нет"... А 1 мая да, запомнились ролики о "монстрации" в Питере 2 или 3 года назад... Но это все локально и неорганизованно. Да и кто поедет сейчас в "империю зла"?
СсылкаПожаловаться
Демонстрации традиционные - именно карнавальное шествие и есть, по сути. В Бразилии - разные школы самбы. А у нас разные школы марксизма-ленинизма, популизма и прочих измов. На массовом празднике всегда можно зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
А 1 мая да, запомнились ролики о "монстрации" в Питере 2 или 3 года назад...

"Монстрации" насколько я помню проводились в Новосибирске,кстати на их идеолога Артёма Лоскутова в своё время было заведено дело по 228ст.УК по типу дела Голунова
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А 1 мая да, запомнились ролики о "монстрации" в Питере 2 или 3 года назад...

"Монстрации" насколько я помню проводились в Новосибирске,кстати на их идеолога Артёма Лоскутова в своё время было заведено дело по 228ст.УК по типу дела Голунова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде тут Антонина фотки из Питера выкладывала года три назад... Может запамятовал...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С 1 мая на территории Московской области вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.
«Режим предполагает, что посещать леса будет нельзя тем, чья работа с ними не связана», — говорится в сообщении.
Также, по данным ведомства, нельзя разводить открытый огонь, в том числе на своем приусадебном участке, сжигать траву и жарить на природе шашлыки.

Последней радости народ лишили...))))))))) И везде только штрафы, штрафы, штрафы...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С 1 мая на территории Московской области вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.
«Режим предполагает, что посещать леса будет нельзя тем, чья работа с ними не связана», — говорится в сообщении.
Также, по данным ведомства, нельзя разводить открытый огонь, в том числе на своем приусадебном участке, сжигать траву и жарить на природе шашлыки.

Последней радости народ лишили...))))))))) И везде только штрафы, штрафы, штрафы...
СсылкаПожаловаться
О. А я только из леса.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аноним
Аноним
О. А я только из леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поймали? Повезло! Завтра начнут облавы, наверняка...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивилась, что в лесу очень мало людей. Обычно в выхи больше
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, лесники еще с ума не сошли. У нас мужики с бензопилами ходят, жужжат и костры всю зиму жгли для согрева. Валежник собирают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, лесники еще с ума не сошли. У нас мужики с бензопилами ходят, жужжат и костры всю зиму жгли для согрева. Валежник собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так на зиму этот режим снимается. А ловить будут не лесники, (коих сейчас днем с огнем не сыщешь), а полиция...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так на зиму этот режим снимается. А ловить будут не лесники, (коих сейчас днем с огнем не сыщешь), а полиция...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совместно и плюс рыбоохраны.
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Бразильские тетки практически голышом , если перьев не считать, в колоннах шествуют , а у нас дубак в это время. Да и россгвардия у нас не резиновая )
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Бразильские тетки практически голышом , если перьев не считать, в колоннах шествуют , а у нас дубак в это время. Да и россгвардия у нас не резиновая )
СсылкаПожаловаться

Самое существенное различие!
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
СсылкаПожаловаться
Сразу видно практичного человека .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Меня больше всего эта фраза "убивает":
"Режим предполагает, что посещать леса будет нельзя тем, чья работа с ними не связана", — говорится в сообщении.

То есть и за ягодами/грибами в сезон съездить будет нельзя. Не все ведь в лес костры жечь едут...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Меня больше всего эта фраза "убивает":
"Режим предполагает, что посещать леса будет нельзя тем, чья работа с ними не связана", — говорится в сообщении.

То есть и за ягодами/грибами в сезон съездить будет нельзя. Не все ведь в лес костры жечь едут...
СсылкаПожаловаться
Ерунда какая-то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас