23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему большой расход бензина?

Здравствуйте форумчаны! Подскажите какая
может быть причина, большой расход бензина 16-17 литров
на 100 километров. Раньше такого не было, но максимум в городе 13 ушло. Машина Camri Cracia 1997 года, V-2,2, 4WD. Состояние отличный.Поставил новые свечи, новый воздушный и топливной фильтр, но правда уже надо масло заменит.Я слышал каком то датчика- лямбда зонд. Что это, где оно стоит?. На интернете нашло книжку "тех обслуживание и ремонт" на этих машины, но не встречал такого датчика лямбда-зонд....Подскажите кто нибудь. Буду благодарен!
Канат Садыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
kineskop@BK.RU
2,2л, полный привод, по городу - нормальный расход. По трассе - десятка
СсылкаПожаловаться
анатольич
Стоит на выпускной трубе...Или выпускном коллекторе...
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ Стародубов
Был здесь спец Цыбарт , но вышел
СсылкаПожаловаться
Серёга
Лямбда-зонд по-другому называется Датчик Кислорода (их может быть и два). Может- именно последним его и называют в руководстве по ремонту.
А вообще, когда этот лямбда-зонд умирает- топливо начинает обогощаться, что резко увеличивает расход топлива. Также (особенно заметно при подгазовке на холостом ходу) выхлоп начинает вонять, нередко и чёрный дым идёт (от переобогащения), также возможны пропуски воспламенения.
В любом случае- лучше съездить на диагностику и померить напряжение на этом датчике кислорода (если их 2- на обоих, но важнее- первый из них), а может что-то ещё другое выяснится.
Ибо "убитый" датчик кислорода- это всегда повышенный расход, но повышенный расход- необязательно "убитый" лямбда-зонд.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
проводим диагностику по фото.качественно и недорого
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария