Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему боимся ехать в Европу на своем авто

Всем добрый день!
В последнее время у меня все чаще возникает вопрос.А почему многие не едут в отпуск в Европу на своей машине.Хотя по России на дальние расстояния ездят.Ведь если сравнить цены на проживание в той же Хорватии то они ниже чем в Крыму или на курортах Краснодарского края.Языковой барьер?Так без знания ин.языков/к стыду/ обьехали почти всю Европу.Знакомые которые говорят:"Ой какие Вы счастливые Вы так много уже увидели" на вопрос а Вы то что сами не хотите .отвечают Ну в этом году у нас наверное не получится а в слудующем уже точно поедем.Естественно наступает следующий год и все равно не едут.Причем дело явно не в финансах. На отдых в России тратят прилично.Тем более многие ездят сейчас на свежих иномарках на которых можно комфортно ездить на дальние расстояния.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
, большинство не едет, т.к. дальняя дорога, много времени проводишь за рулем.
СсылкаПожаловаться
Dark
судя по номерам машин, ездят и многие, да и язык знать достаточно один - "на пальцах" ))
...наоборот предложение - летайте самолётами Аэрофлота, иначе пробки у нас летом иногда такие, что из Кёльна в Мюнхен надо ехать часов 10 ))
СсылкаПожаловаться
за рулём-не отдых
СсылкаПожаловаться
да не думаю, что именно боятся люди, просто заморочек много ))) у нас же в подавляющем большинстве люди предпочитают выбрать тур, отдать деньги агентству и более никаких телодвижений не совершать ))) а если самим на авто - визу надо сделать, маршрут продумать, что-то про достопримечательности почитать, м.б. заранее что-то забронировать, и т.п. ))) и все это - самостоятельно!!! )))) ну уж больно сложно... да и языкам часто не учены... )))))
СсылкаПожаловаться
да не думаю, что именно боятся люди, просто заморочек много ))) у нас же в подавляющем большинстве люди предпочитают выбрать тур, отдать деньги агентству и более никаких телодвижений не совершать ))) а если самим на авто - визу надо сделать, маршрут продумать, что-то про достопримечательности почитать, м.б. заранее что-то забронировать, и т.п. ))) и все это - самостоятельно!!! )))) ну уж больно сложно... да и языкам часто не учены... )))))
СсылкаПожаловаться
Может немного не так? не учены и языками не часто?)
СсылкаПожаловаться
Может немного не так? не учены и языками не часто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не могу не согласиться, что в общем и целом уровень владения языком и оставляет желать лучшего ))) да и без практики нужного уровня мастерства не добиться...)))))
СсылкаПожаловаться
Да с туроператором легче.Но и дороже и выбора у тебя меньше.Так как он подведет к нужному ему варианту.Но выбирая сам ты выбираешь нужный тебе маршрут и нужные тебе города.
Например бронируя на майские в Праге мы забронировали в центре и до Вацлавской площади не торопясь доходили за 5 минут.А в агенсте за эти же деньги ты получишь отель от которого до центра будешь добираться не менее одного часа.А экскурсии ?Цены начинаются от 40-50 евро за человека.Мы ездим вчетвером.В тот же Чешский Крумлов нам экскурсия обошлась в 70 евро на четырех человек с обедом.Да и немаловажный плюс что тебе не надо кого то ждать и находишься ты там столько времени сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
А мы ездили на УАЗе через всю Прибалтику и Польшу на Украину - интересно было. Ночёвка и еда в Литве и особенно в Польше и Украине дешевле чем в России. Границы правда очень неприятны и утомительны - особенно белорусские. И топливо в ЕС сильно дорогое.
СсылкаПожаловаться
Алексей
С чего вы взяли, что боятся? Я вот 4 раза ездил. Просто если отпуск неделя - то на машине нет резона никакого. Из Москвы, например, в Чехию/Германию/Австрию два дня туда, два обратно - пол отпуска в дороге. И не все любят на машине долго ездить. А так по деньгам, если вчетвером особенно, намного выгоднее чем самолетом. И интереснее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
своих кормить надо
СсылкаПожаловаться
Согласен что 7-10 дней мало.У нас раньше на работе только две недели можно было взять .
Но в прошлом уговорили дать три.В этом уже не уговаривали ,просто вписали в график три .Прокатило.
СсылкаПожаловаться
Согласен что 7-10 дней мало.У нас раньше на работе только две недели можно было взять .
Но в прошлом уговорили дать три.В этом уже не уговаривали ,просто вписали в график три .Прокатило.
СсылкаПожаловаться
у нас ...у вас....где живёшь????что за работа???
В трудовом договоре как и в ТК РФ не написано,что отпуск 28 календарных дней положен)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Саша,это беда...потом поймёшь к старости поближе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько ж ты получаешь,что это надо скрывать -если в Москве дворник 30 000http://msk.zarplata.ru/vacancy/rabochiy-...
СсылкаПожаловаться
незнаю но езжу каждый год и именно на машине ,меня не интересует лежка на пляже а потом вечером нажраться ,дети растут им все нужно знать и видеть ,сейчас дети затрудняются сказать про столицы например европы ,знают только Москву и Берлин (в виду обстоятельств )не надо гнать по автобану нудно глядеть в оба по сторонам зараннее спланировав не привязан к расписаниям ,графикам ,летом супер по кемпингам
СсылкаПожаловаться
Я имел в виду что не отпускали сразу больше чем на две недели.А по две недели можно и три раза в год брать.
СсылкаПожаловаться
>А почему многие не едут в отпуск в Европу на своей машине----------------От российских педиков деться некуда, зачем нам еще и гейропейские?

и не говори, вы везде, и в Европе и в России)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы как паразиты по форумам шастаете и стыренной в инете же инфой мозги засераете людям, оставаясь такими же специалистами во всём, как свиньи в Haute Couture )))
СсылкаПожаловаться
Елена
не люблю долго сидеть, ни в автобусах, ни в машине...
и отдыхать хочется, не думая, где припарковаться, где оставить машину на ночь, что-то выдумывать с отелями... не отдых, а проблемы одни...
ну максимум, что можно выдержать - это дорогу из Питера в Хельсинки. и то с учетом таможни это может растянуться на 8-10 часов. а оно мне надо??
гораздо лучше взять машину напрокат где-нибудь в Греции и съездить куда хочется...
СсылкаПожаловаться
Начиная с 2007 г. каждый год езжу и дальше буду самостоятельно ездить на своей машине (уже третья). Плюсы: 1. Ни от кого не зависишь; 2. Заезжаешь в места не испорченные туристами; 3. Легко меняешь маршруты, особенно сейчас, когда есть планшет и импорт. симкой, меняешь на букинге гостиницу и все. Минус основной это дальные перезды, когда все что рядом объехал, время доезда до точки старта становиться неоправдано длинным (2-3 дня), тогда лучше долететь и взять напрокат, но страдает качество машины и объем багажа, холодильник с собой не возмешь. Что касается языка. Вначале я тоже комплексовал, говорю неправильно, время не то, форма глагола не та и т.п., а потом подумал: блин, я им везу деньги, они за мой счет живут, так это их проблемы как они меня будут понимать, хоть жестами, хоть танцем. Не сразу но сейчас точно перестал заморачиваться по этому поводу. Помните Вы для них нужнее, чем они для Вас. Вы платите, о не они.
СсылкаПожаловаться
Если дорога занимает больше одной ночёвки, тогда проще самолётом, а машину на месте на прокат, хотя было дело в Италию, ещё на 41москвиче гоняли.
СсылкаПожаловаться
Светик
А если я самолетом категорически не летаю?
А отдыхать хочется в Европе?
И вообще автор задел интересный вопрос а на него за редким исключением нормальных ответов нет.Мы например начинали поездки по Европе с групповых туров.Поездом до -Берлина, Праги, Будапешта и уже далее автобусом.Но хождение всей толпой за гидом доставляет мало радости.Тем более что гид бывает порой на двойку с минусом.В один прекрасный день все таки решились.И теперь уже начиная с нового года выбираешь страну ,курорт, куда можно сьездить на экскурсию и т.д.В течении двух месяцев можешь переиграть все несколько раз. Но ты уже зимой повышаешь себе настроение разглядывая фото других туристов и читая их отчеты. Ты уже мысленно там .Ведь это так здорово составить себе маршрут который тебя полностью устраивает. Я все таки думаю что многие действительно бояться .Бояться а вдруг мы заблудимся , а мы же даже английского не знаем и так далее .Но никогда в этом не признаются .А тур. операторы говорят ; Да у нас лучшие цены ,да мы все места знаем и т. и т.п. Врут они здорово. Попробуйте узнать у них цены на новогодние каникулы или на майские . Они все в один голос твердят что отельеры в Европе на эти дни повышают цены-ВРАНЬЕ. Мы сами на эти праздники бронировали отели и никакого повышения у них НЕТ.Да бывают повышения но это к примеру на Октоберфкс или на карнавал в Рио.Да и еще на Новый год в обязалавку впаривают новогодний банкет за приличные деньги. Так что мой вывод такой. Путешествуйте и создавайте себе праздник сами а на деньги которые не достанутся туроператору можно устроить небольшой шопинг. А те кто боится не бойтесь спрашивать у тех кто этот страх переборол.
СсылкаПожаловаться
Светик
А отдыхать хочется в Европе?
И вообще автор задел интересный вопрос а на него за редким исключением нормальных ответов нет.Мы например начинали поездки по Европе с групповых туров.Поездом до -Берлина, Праги, Будапешта и уже далее автобусом.Но хождение всей толпой за гидом доставляет мало радости.Тем более что гид бывает порой на двойку с минусом.В один прекрасный день все таки решились.И теперь уже начиная с нового года выбираешь страну ,курорт, куда можно сьездить на экскурсию и т.д.В течении двух месяцев можешь переиграть все несколько раз. Но ты уже зимой повышаешь себе настроение разглядывая фото других туристов и читая их отчеты. Ты уже мысленно там .Ведь это так здорово составить себе маршрут который тебя полностью устраивает. Я все таки думаю что многие действительно бояться .Бояться а вдруг мы заблудимся , а мы же даже английского не знаем и так далее .Но никогда в этом не признаются .А тур. операторы говорят ; Да у нас лучшие цены ,да мы все места знаем и т. и т.п. Врут они здорово. Попробуйте узнать у них цены на новогодние каникулы или на майские . Они все в один голос твердят что отельеры в Европе на эти дни повышают цены-ВРАНЬЕ. Мы сами на эти праздники бронировали отели и никакого повышения у них НЕТ.Да бывают повышения но это к примеру на Октоберфкс или на карнавал в Рио.Да и еще на Новый год в обязалавку впаривают новогодний банкет за приличные деньги. Так что мой вывод такой. Путешествуйте и создавайте себе праздник сами а на деньги которые не достанутся туроператору можно устроить небольшой шопинг. А те кто боится не бойтесь спрашивать у тех кто этот страх переборол.
СсылкаПожаловаться

если не летается самолетом - летайте парашютом )
а вообще, после знакомства с bahn.de - зачем автомобили в европе? ну, это я про западную. не, поезд на дальняк имеет свои прелести - и компания, и эти дни ты отдыхаешь, выпиваешь, трындишь с соседями - а не пялишься на асфальт перед капотом.
но вообще - на машине в европу неплохо, почему нет? напрягают цены на бензин и главное - незнание ПДД и штрафов. в меня в болгарии сняли 200 ойров, и это еще по божески, могли больше и изъятие - у них там в городе 50 максимум и штрафы ооочень, он мне показывал книжку свою болгарскую. и это еще минимальный штраф был. фига путешествие... от нас в западную европу на машине? если только с составлением собственного экскурсионного тура по всему маршруту - тогда да, супер. а если имеется только конечная точка - как все, туда самолетом/поездом, там прокат. по-моему - целью является прокатить собственную попу по европе, а не машинку ) не, я понимаю, ей тоже хочется показать западный асфальт и дать попробовать вкусный бензин по 70р - ей понравится, но может не всегда стоит?
и ведь не дай бог двиг стуканет - я даже не знаю, как я там эту проблему решать буду, если только эвакуатором домой
СсылкаПожаловаться
А мы именно так и едем.Только в первый день большой пробег что бы ночевать в Польше.А дальше небольшие пробеги и осмотр тех достопримечательностей которые заранее наметили. Но если что то не очень то всегда рядом всегда есть еще что то посмотреть.Например на несколько часов заезжали в термальный источник в Венгрии в г. Мишкольц.Он находится в горе.Там так красиво.Вы попробуйте в поисковике набрать г.Мишкольц термальный источник.100% Вам захочется там побывать.Но специально туда ехать не с руки а когда к 9-00 туда приехал а часа через четыре уехал то самое то.
И на отдыхе пару дней лежишь на третий на экскурсию едешь.Например когда отдыхали в Хорватии /Средняя Долмация/ из Трогира ехали на машине в Сплит /20 км/ а там вместе с машиной на паром и на целый день на остров Брач Или на целый день в Национальный парк КРКА.и так далее
СсылкаПожаловаться
А мы именно так и едем.Только в первый день большой пробег что бы ночевать в Польше.А дальше небольшие пробеги и осмотр тех достопримечательностей которые заранее наметили. Но если что то не очень то всегда рядом всегда есть еще что то посмотреть.Например на несколько часов заезжали в термальный источник в Венгрии в г. Мишкольц.Он находится в горе.Там так красиво.Вы попробуйте в поисковике набрать г.Мишкольц термальный источник.100% Вам захочется там побывать.Но специально туда ехать не с руки а когда к 9-00 туда приехал а часа через четыре уехал то самое то.
И на отдыхе пару дней лежишь на третий на экскурсию едешь.Например когда отдыхали в Хорватии /Средняя Долмация/ из Трогира ехали на машине в Сплит /20 км/ а там вместе с машиной на паром и на целый день на остров Брач Или на целый день в Национальный парк КРКА.и так далее
СсылкаПожаловаться
через белорусов едете? я максимум до бреста добирался за один перегон. вообще, надо чаще выбираться на авто по европе - старые европейские городки производят неизгладимое впечатление. какие-то проблемы были в пути?
СсылкаПожаловаться
Едем из Москвы естественно через белорусов.Если в бресте большая очередь уходим на Домачево.там железно народа меньше.На таможне проблем с поляками НОЛЬ!!!/ездили на майские-Варшава -Дрезден -Карловы Вары-Прага /Проблем во время поездки тоже не было.
На сентябрь уже запланирована поездка на своей машине до Португалии.
туда Москва Варшава -Безансон-Саламанка Алгавре 11 дней там-экскурсии Лиссабон- мыс Рока - Севилья.На обратном пути три дня в Барселоне два дня в Страсбурге--день в берлине ночевка в Польше не доезжая до границы 30 км и до дома.Уже все забронировали в конце июня будем подавать на визы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru