24 мая
Peugeot Boxer 2.2 HDi 130hp MT
Ездил на боксере почти пять лет, буквально недавно продал, решил оставить свой отзыв. Машина рабочая, ездить можно, но основываясь как раз на собст...
2.2
25 мая
Peugeot 408 1.6 120hp AT
Очень не до оцененная марка автомобиля в России.В своем сегменте автомобиль шикарен. Для семьи самое оно.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Почему АвтоВАЗ предложил россиянам придумать названия новых моделей

Прочитал , что АвтоВАЗ предложил россиянам самим придумать названия новых моделей LADA. У них закончились идеи по названиям?
Сергей Загипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Father
Ну, если для президентского автомобиля придумали исконно-посконное "русское" название "Аурус", то видимо да, идеи кончились :-(
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Father
Father
Ну, если для президентского автомобиля придумали исконно-посконное "русское" название "Аурус", то видимо да, идеи кончились :-(
СсылкаПожаловаться
Ну вроде всем известно откуда такое название - «Словесное обозначение Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание. Окончание RUS связывает все вышеперечисленные характеристики с нашей страной.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вроде всем известно откуда такое название - «Словесное обозначение Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание. Окончание RUS связывает все вышеперечисленные характеристики с нашей страной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в народе слегка видоизменилось до ануса . Причём некоторые это принимают за правду и возмущаются- как можно было дать такое название машине самого...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Только в народе слегка видоизменилось до ануса . Причём некоторые это принимают за правду и возмущаются- как можно было дать такое название машине самого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как то не ассоциировалось у меня с анусом когда вблизи рассматривал... Крутая тачка!
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю, как то не ассоциировалось у меня с анусом когда вблизи рассматривал... Крутая тачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ассоциации не с машиной , а с её названием .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ассоциации не с машиной , а с её названием .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я про что - когда вблизи рассмотришь, то о ни о каком анусе и речи быть не может! А всем дурачкам на рот платочек не повяжешь...))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и я про что - когда вблизи рассмотришь, то о ни о каком анусе и речи быть не может! А всем дурачкам на рот платочек не повяжешь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого, что болит, тот о том и говорит, Юрьевич. Это я про ассоциации выше))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
У кого, что болит, тот о том и говорит, Юрьевич. Это я про ассоциации выше))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тут я с тобой полностью согласен!))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот тут я с тобой полностью согласен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обалдеть! Это когда это ты со мной не согласен был?))
СсылкаПожаловаться
Иосиф Сталин
Народной марке - народное же имя!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Народной марке - народное же имя!
СсылкаПожаловаться
народная наверное было от копейки и до десятки(поездили все слои населения на них, а теперь ваз считается тазом и нищебродским).
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
народная наверное было от копейки и до десятки(поездили все слои населения на них, а теперь ваз считается тазом и нищебродским).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы эти "считающие" не обнищали до возможности ездить исключительно на муниципальном транспорте! Цена на копейку, зато форсу - на сто рублей...
СсылкаПожаловаться
Демагог
Тут несколько причин
Одна -как народ назовёт -так и ездить будет
И Автоваз скажет -мы не причём -сами называли
Вторая --это будет и рекламой -народ сразу клюнет и бросится скупать машины Автоваза --забыв про мерседесы
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Конечно трудно придумывать названия. Столько моделей, что уже теряешься. Вот у меня Крета - какое-то кретинское название.
Хорошее название оно понятно - Лада - ладная, Ока - маленькая, потому что название короткое.
Я бы предложила все лады с цифрами делать как Хюндаи.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конечно трудно придумывать названия. Столько моделей, что уже теряешься. Вот у меня Крета - какое-то кретинское название.
Хорошее название оно понятно - Лада - ладная, Ока - маленькая, потому что название короткое.
СсылкаПожаловаться
Тоня, уж тебе, как владельцу Хёндэ, надо называть марку правильно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Какие интересные цифры - "Солярис","Соната","Элантра" ,"Санта Фе".)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Какие интересные цифры - "Солярис","Соната","Элантра" ,"Санта Фе".)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
i-35, ix-25, ix-35
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
i-35, ix-25, ix-35
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я бы предложила Все лады с цифрами делать Как Хюндаи."
i - 35 существует?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Добавлю ещё, что Creta на испанском означает labia minora. Оттого это название продают вне испаноязычных стран. Итого: за дизайн - 5 , за название - 2
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Добавлю ещё, что Creta на испанском означает labia minora. Оттого это название продают вне испаноязычных стран. Итого: за дизайн - 5 , за название - 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За дизайн 3-. Не красавица эта машина.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За дизайн 3-. Не красавица эта машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизайн таких машинок "нацелен" на молодых. До 25 лет. А у них другие "стандарты".
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на русский можно перевезти? Мне что Крета, что Лябиа минора - без разницы
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Father
Father
А на русский можно перевезти? Мне что Крета, что Лябиа минора - без разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Отэц, Отэц, мы сами не местные, потому реакция "народных" модераторов на такие детали нам неизвестна. Поищи, пожалуйста сам в и-нете.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov

Отэц, Отэц, мы сами не местные, потому реакция "народных" модераторов на такие детали нам неизвестна. Поищи, пожалуйста сам в и-нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуй,земеля!Появляйся чаще здесь.Если время есть.Хоть,минимум два мнения рождённых в СССР, живущих ТАМ услышим.Тысячи и тысячи людей уехали на пмж туда из Союза но,почему-то пьющий не по нашему(50 гр.) и жующий морегадов в "забегаловке",стал олицетворением счастливой жизни на Земле.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Здравствуй,земеля!Появляйся чаще здесь.Если время есть.Хоть,минимум два мнения рождённых в СССР, живущих ТАМ услышим.Тысячи и тысячи людей уехали на пмж туда из Союза но,почему-то пьющий не по нашему(50 гр.) и жующий морегадов в "забегаловке",стал олицетворением счастливой жизни на Земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Курилке.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, земеля. Все люди равные, все люди разные.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
так закончились идеи не только на названия, а вообще-посему это теперь рено- ниссан
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну а в принципе ничего нового в этом нет - ведь назвать Жигули придумал человек из народа!
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Все просто. Зачем вливать огромные финансы в креативщиков и маркетологов, когда им фактически за спасибо придумают название? Экономия должна быть экономной, вот и все объяснение.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А свой вариант названия марки передавать СМСкой на короткий номер? Или почтой России?. Очередная форма отъема денег у населения.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вот, к примеру, разработка нового логотипа "Ростелеком", обошлась в 35 000 000 рублей.
"На разработку нового бренда и собственного фирменного шрифта компания потратила 35 млн руб., рассказала директор по маркетингу «Ростелекома» Елена Доброхотова. " (с)
https://www.vedomosti.ru/technology/arti...
Разумно ведь, со стороны собственника АвтоВаза избежать подобных затрат.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так это традиционный ход. Названия Приора, Калина и Гранта тоже выбраны из предложенных народом вариантов. Помню первый вариант логотипа Калины на латинице "CALINA". Причем было не сразу понятно, какая первая буква: С или G... Потом упростили восприятие, поставив K...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
Если действительно называть народными названиями, то на шильдиках должно быть написано "ведро", "тазик" и т.д.
СсылкаПожаловаться
(RED)
ну а что еще предложить россиянам? Распределение бюджетных средств ???
СсылкаПожаловаться
Элина
Сивка-бурка, конёк-горбунок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru