14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему АвтоВАЗ?

Почему пишут слово автоваз? Я так понимаю однако, ВАЗ- Волжский автомобильный завод? Если пишем АвтоВаз получаем автомобильный Волжский автомобильный завод, это какое получается масло масленое. но так пишут профессиональные журналисты. Я не селен в русском языке может я что то не догоняю, вопрос что? Вот так энто однако посетила меня умная мысль, жуть....
сергей лапшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Плеймн ®
это зарегистрированная торговая марка
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это зарегистрированная торговая марка
СсылкаПожаловаться
это зарегистрированная торговая марка Так понятно. Вопрос почему регистрировали не по русскому языку? Ну не говорим же мы зима зимняя, вода водяная и т.д. Если мы регистрируем торговые марки такого крупного автозавода и его название будет произносится на весь мир автомобиль автомобильный тогда понятно почему у нас все через опу...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
это зарегистрированная торговая марка Так понятно. Вопрос почему регистрировали не по русскому языку? Ну не говорим же мы зима зимняя, вода водяная и т.д. Если мы регистрируем торговые марки такого крупного автозавода и его название будет произносится на весь мир автомобиль автомобильный тогда понятно почему у нас все через опу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в тавтологии. данная приставка означает принадлежность продукции к автомобилям.
например скажем, Моторола. Известный бренд. Но Мотор занимается не только телефонами, и чтобы было понятнее, их подразделения тоже отличаются, посему имеют приставки к конкретным товарам: Моторола мобилити, Моторола бизнес солюшн, и тп. Подобное есть у всех корпораций, занимающимися не одним направлением...
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
дело не в тавтологии. данная приставка означает принадлежность продукции к автомобилям.
например скажем, Моторола. Известный бренд. Но Мотор занимается не только телефонами, и чтобы было понятнее, их подразделения тоже отличаются, посему имеют приставки к конкретным товарам: Моторола мобилити, Моторола бизнес солюшн, и тп. Подобное есть у всех корпораций, занимающимися не одним направлением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело не в тавтологии. данная приставка означает принадлежность продукции к автомобилям.например скажем, Моторола. Известный бренд. Но Мотор занимается не только телефонами, и чтобы было понятнее, их подразделения тоже отличаются, посему имеют приставки к конкретным товарам: Моторола мобилити, Моторола бизнес солюшн, и тп. Подобное есть у всех корпораций, занимающимися не одним направлением...
Согласен. Если бы Ваз имел как моторола подразделения. Но тогда надо было писать автомобильный волжский завод (АВЗ), машиностроительный волжский завод и т.д. Ведб нет такого бренда как пример моторола : мобилити моторола мобилити, а есть моторола мобилити.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
дело не в тавтологии. данная приставка означает принадлежность продукции к автомобилям.например скажем, Моторола. Известный бренд. Но Мотор занимается не только телефонами, и чтобы было понятнее, их подразделения тоже отличаются, посему имеют приставки к конкретным товарам: Моторола мобилити, Моторола бизнес солюшн, и тп. Подобное есть у всех корпораций, занимающимися не одним направлением...
Согласен. Если бы Ваз имел как моторола подразделения. Но тогда надо было писать автомобильный волжский завод (АВЗ), машиностроительный волжский завод и т.д. Ведб нет такого бренда как пример моторола : мобилити моторола мобилити, а есть моторола мобилити.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут еще дело в идентификации. ведь помимо автозавода есть волжский абразивный завод, если сократить, также получается ВАЗ. к тому же, ВАЗ - это был одноименный автомобиль сначала, и дабы не было всяких разночтений завод обозначили Автовазом.
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тут еще дело в идентификации. ведь помимо автозавода есть волжский абразивный завод, если сократить, также получается ВАЗ. к тому же, ВАЗ - это был одноименный автомобиль сначала, и дабы не было всяких разночтений завод обозначили Автовазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут еще дело в идентификации. ведь помимо автозавода есть волжский абразивный завод, если сократить, также получается ВАЗ. к тому же, ВАЗ - это был одноименный автомобиль сначала, и дабы не было всяких разночтений завод обозначили Автовазом. Спасибо за разъяснения.
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тут еще дело в идентификации. ведь помимо автозавода есть волжский абразивный завод, если сократить, также получается ВАЗ. к тому же, ВАЗ - это был одноименный автомобиль сначала, и дабы не было всяких разночтений завод обозначили Автовазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все таки надо было им менять тогда название например АВЗ или не давать ВАЗ абразивному заводу. Вот поэтому к их автомобилям такое отношение, если они даже нормальное название не смогли выбрать. Не надо им выпускать автомобиль автомобильный, а надо выпускать просто автомобиль и народу будет ясно, смотришь и продажи поднимутся. Просто автомобиль я могу представить и знаю, что это но автомобиль автомобильный я не знаю и не могу представить, что это. Опять иномарку придется покупать, загранка выпускает просто автомобили. Жаль хотелось поддержать отечественного производителя, но автомобиль автомобильный я покупать не хочу((((((((.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
Все таки надо было им менять тогда название например АВЗ или не давать ВАЗ абразивному заводу. Вот поэтому к их автомобилям такое отношение, если они даже нормальное название не смогли выбрать. Не надо им выпускать автомобиль автомобильный, а надо выпускать просто автомобиль и народу будет ясно, смотришь и продажи поднимутся. Просто автомобиль я могу представить и знаю, что это но автомобиль автомобильный я не знаю и не могу представить, что это. Опять иномарку придется покупать, загранка выпускает просто автомобили. Жаль хотелось поддержать отечественного производителя, но автомобиль автомобильный я покупать не хочу((((((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Загранка выпускает генеральские моторы, попели, народные вагонетки, ситро Ёны и другие не менее смешные названия.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Предыдущие названия — Во́лжский автомоби́льный заво́д (ВАЗ) (1966—1971), Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ» (с 1971).
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Корсар
Корсар
Предыдущие названия — Во́лжский автомоби́льный заво́д (ВАЗ) (1966—1971), Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ» (с 1971).
СсылкаПожаловаться
Понятно теперь почему умные журналисты пишут АвтоВаз, теперь вопрос в 1971 году кто придумал и почему написать автомобильный Волжский автомобильный завод- я понимаю так расшифровывается эта аббревиатура? Как не напиши Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ», но АвтоВАЗ -это масло масленое. Я так думаю это гений русского языка придумал...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
Понятно теперь почему умные журналисты пишут АвтоВаз, теперь вопрос в 1971 году кто придумал и почему написать автомобильный Волжский автомобильный завод- я понимаю так расшифровывается эта аббревиатура? Как не напиши Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ», но АвтоВАЗ -это масло масленое. Я так думаю это гений русского языка придумал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто красивое название .креативное и лёгкое для произношения ,звучное ...всё просто ...к чему придирки?))
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Просто красивое название .креативное и лёгкое для произношения ,звучное ...всё просто ...к чему придирки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему придирки, поверьте мне все авто хороши, буть то Ваз, Газ, БМВ в каждом авто есть свой неповторимый дух. И кто критикует Ваз, я к ним не отношусь, только одна претензия нет честной конкуренции, имею виду про пошлины, но бог с ним забудем про это , тогда ВАЗ хороший авто за свои деньги. Тут вопрос почему пишут, что автомобильный, автомобильный. Ведь есть правила русского языка, а журналисты русский язык не изучали. Не пишут ведь лед ледяной, вода водяная, солнце солнечное и т.д Просто красивое название .креативное и лёгкое для произношения ,звучное ...всё просто ...к чему придирки?))
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
Почему придирки, поверьте мне все авто хороши, буть то Ваз, Газ, БМВ в каждом авто есть свой неповторимый дух. И кто критикует Ваз, я к ним не отношусь, только одна претензия нет честной конкуренции, имею виду про пошлины, но бог с ним забудем про это , тогда ВАЗ хороший авто за свои деньги. Тут вопрос почему пишут, что автомобильный, автомобильный. Ведь есть правила русского языка, а журналисты русский язык не изучали. Не пишут ведь лед ледяной, вода водяная, солнце солнечное и т.д Просто красивое название .креативное и лёгкое для произношения ,звучное ...всё просто ...к чему придирки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему придирки....Тут вопрос почему пишут, что автомобильный, автомобильный. Ведь есть правила русского языка....
Да никто так кроме тебя не пишет...
А если эта мысль тебя угнетает, выброси ее в мусоропровод.
СсылкаПожаловаться
сергей лапшинВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
Почему придирки....Тут вопрос почему пишут, что автомобильный, автомобильный. Ведь есть правила русского языка....
Да никто так кроме тебя не пишет...
А если эта мысль тебя угнетает, выброси ее в мусоропровод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чудо, не лезь в мужские разговоры.Иди уроки делай, в комнате уберись и спать.Маму и папу не забывай слушаться.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФВ ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
Чудо, не лезь в мужские разговоры.Иди уроки делай, в комнате уберись и спать.Маму и папу не забывай слушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... не лезь в мужские разговоры...
Ты мужчина??? А базаришь как баба на Привозе.


СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на сергей лапшин
сергей лапшин
Понятно теперь почему умные журналисты пишут АвтоВаз, теперь вопрос в 1971 году кто придумал и почему написать автомобильный Волжский автомобильный завод- я понимаю так расшифровывается эта аббревиатура? Как не напиши Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ», но АвтоВАЗ -это масло масленое. Я так думаю это гений русского языка придумал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...кто придумал и почему написать автомобильный Волжский автомобильный завод..." А у главного входа ЗиЛа, где бюст Лихачёва, было написано "МосАвтоЗиЛ" - это официальное название ЗиЛа.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться


Как сказать, как сказать... ))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов


Как сказать, как сказать... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то, о чем я думаю??? Привет фсем!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на arman1979
arman1979
Это то, о чем я думаю??? Привет фсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум фотки плющит...
Вот так глянь . http://clip2net.com/s/38GgW5q
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария