29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Амазонка -до сих пор - "гигантский супермаркет", а Волга, например, скудная стала?

Это голодные смутные времена привели к тому, что почти всю живность из российских рек уничтожили? Прокормиться в наше время около леса или реки возможно в России?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
тогда надо места знать( хотя сезонность не отменяется).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не обязательно. Я попадал на Дону на судака, вечером по приезде творилось что то... Утром примчалось народу полреки, видно кто то позвонил, а клева нет, совсем и не было три дня, потом опять неплохо, а был самый сезон, сентябрь. То есть в среднем, если ловить каждые выходные круглый год( я так, к примеру) то за год и дневной нормы не выйдет и очень сильно не выйдет)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Не обязательно. Я попадал на Дону на судака, вечером по приезде творилось что то... Утром примчалось народу полреки, видно кто то позвонил, а клева нет, совсем и не было три дня, потом опять неплохо, а был самый сезон, сентябрь. То есть в среднем, если ловить каждые выходные круглый год( я так, к примеру) то за год и дневной нормы не выйдет и очень сильно не выйдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня знакомый есть -любитель леща ловить- ловит много , бывает киллограм по 300 в день и так бывает 2-3раза в неделю. спрашивал куда девает-говорит шо часть раздаёт ,но большую часть выкидывает -никто видители мёртвого брать не хочет( в сезон живой стоит примерно 40руб кг).
а теперь к судаку -это ты ловишь его раз в неделю-и желаешь шоб всегда ловился( так не бывает). а некоторые ловят его чаще и поверь не по 5-8кг а по теже 300-400( знаю одного такого)- но судак хоть рыба продажная и не летит в помойку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у меня знакомый есть -любитель леща ловить- ловит много , бывает киллограм по 300 в день и так бывает 2-3раза в неделю. спрашивал куда девает-говорит шо часть раздаёт ,но большую часть выкидывает -никто видители мёртвого брать не хочет( в сезон живой стоит примерно 40руб кг).
а теперь к судаку -это ты ловишь его раз в неделю-и желаешь шоб всегда ловился( так не бывает). а некоторые ловят его чаще и поверь не по 5-8кг а по теже 300-400( знаю одного такого)- но судак хоть рыба продажная и не летит в помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не ловлю судака раз в неделю, У нас его просто не так много и не везде. Я больше люблю карася, щуку. Но они на разных водоёмах, но конечно самый отдых это карась ночью. С женой вместе ездим, ведро поймаем, родителям дадим ну и сами, через два дня бывает его жарим. Особенно хорошо, когда на озере почти одни. Тихо, спокойно, прямо аж зачесалось как захотелось ехать)) в субботу лёд закрою на плотву и окуня и начну готовиться к лету.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Я не ловлю судака раз в неделю, У нас его просто не так много и не везде. Я больше люблю карася, щуку. Но они на разных водоёмах, но конечно самый отдых это карась ночью. С женой вместе ездим, ведро поймаем, родителям дадим ну и сами, через два дня бывает его жарим. Особенно хорошо, когда на озере почти одни. Тихо, спокойно, прямо аж зачесалось как захотелось ехать)) в субботу лёд закрою на плотву и окуня и начну готовиться к лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я к лету готов-правда скоро запрет начнётся-токмо с берега можно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я к лету готов-правда скоро запрет начнётся-токмо с берега можно
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А разве на самой реке нельзя ловить с лодки в пределах населённого пункта? Я ездил в сторону речного, это астраханская область, там можно было .
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
А разве на самой реке нельзя ловить с лодки в пределах населённого пункта? Я ездил в сторону речного, это астраханская область, там можно было .
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у нас не можно-только с берега и на удочку(не более двух крючков на лицо ) или спининг. даже в болотниках если зайдёшь в воду и то могут докопаться).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у нас не можно-только с берега и на удочку(не более двух крючков на лицо ) или спининг. даже в болотниках если зайдёшь в воду и то могут докопаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки20
про заброд я знаю, у нас так же.у нас с 5 мая нерест, а на трёх озёрах с 25 апреля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у нас не можно-только с берега и на удочку(не более двух крючков на лицо ) или спининг. даже в болотниках если зайдёшь в воду и то могут докопаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вспомнил, озеро Улагач, нерест с 25 апреля., мы с берега , спиннинг, споры до посинения с рыбнадзором по поводу что считать одним крючком, одножальный или трёхжальный, кого то гоняют из воды, зашёл по щиколотку, и тут слева грохот, рёв, там учебная база МЧС, и какие то плавучие машины в озеро, и через всё озеро на другой берег, шум, дым, волны аж буруны, ну народ инспектору" ну что? сам отсюда пойдёшь, или дорогу показать?";))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вспомнил, озеро Улагач, нерест с 25 апреля., мы с берега , спиннинг, споры до посинения с рыбнадзором по поводу что считать одним крючком, одножальный или трёхжальный, кого то гоняют из воды, зашёл по щиколотку, и тут слева грохот, рёв, там учебная база МЧС, и какие то плавучие машины в озеро, и через всё озеро на другой берег, шум, дым, волны аж буруны, ну народ инспектору" ну что? сам отсюда пойдёшь, или дорогу показать?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
так то да -трёх-двух или одножальный - это крючок вроде или по их не так. хотя я весной в основ ном на спининг на одножальный(реже двух жальный) ловлю
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так то да -трёх-двух или одножальный - это крючок вроде или по их не так. хотя я весной в основ ном на спининг на одножальный(реже двух жальный) ловлю
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ага, и над ним пара тройка тройничков, для смыка? ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ага, и над ним пара тройка тройничков, для смыка? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
нет обычная джиг головка -с одним жалом или офсетник
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
нет обычная джиг головка -с одним жалом или офсетник
СсылкаПожаловаться
История переписки24
меня на Дону научили, тройнички привязывать, ну я и попробовал, кидал спиннинг, и зацепил леща на пару кило, да за плавник почти, блин, я его вытаскивал думал что там акула)) получил впечатлений, но после убрал тройники, не понравился мне смык.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
меня на Дону научили, тройнички привязывать, ну я и попробовал, кидал спиннинг, и зацепил леща на пару кило, да за плавник почти, блин, я его вытаскивал думал что там акула)) получил впечатлений, но после убрал тройники, не понравился мне смык.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
я в прошлом годе на джиг 15см с двойником -линя почти 1,8кг так забагрил-сопротивлялся он достойно
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Не обязательно. Я попадал на Дону на судака, вечером по приезде творилось что то... Утром примчалось народу полреки, видно кто то позвонил, а клева нет, совсем и не было три дня, потом опять неплохо, а был самый сезон, сентябрь. То есть в среднем, если ловить каждые выходные круглый год( я так, к примеру) то за год и дневной нормы не выйдет и очень сильно не выйдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня родственник занимается рыбалкой( там лицензии фигнензии)-он если раскидать по году -в день сдаёт не менее тонны рыбы и поверь таких тут дофига.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у меня родственник занимается рыбалкой( там лицензии фигнензии)-он если раскидать по году -в день сдаёт не менее тонны рыбы и поверь таких тут дофига.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На удочку?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
На удочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
чё с дуба рухнул
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
чё с дуба рухнул
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А зачем ты мне тогда тут эти примеры приводишь? А то исключительно про спиннинг и удочку.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поезжай в Вологодскую область, край непуганного зверя и рыбы и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот интересно -ну приедет он , даже наловит -там щуки леща судака-пусть даже много и шо он будет с ней делать-за 2000км попрёт её( подикась киллограм 200-300максимум), так за то время шо он ездит он и в местных реках наловит не меньше, а может и больше( а уж про бенз и расходы даже говорить нечего-он тонну чищенной сможет купить на местном рынке).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот интересно -ну приедет он , даже наловит -там щуки леща судака-пусть даже много и шо он будет с ней делать-за 2000км попрёт её( подикась киллограм 200-300максимум), так за то время шо он ездит он и в местных реках наловит не меньше, а может и больше( а уж про бенз и расходы даже говорить нечего-он тонну чищенной сможет купить на местном рынке).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А романтика поездки? А процесс ловли?А синяки на руке от показывания какой величины наловил???
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А романтика поездки? А процесс ловли?А синяки на руке от показывания какой величины наловил???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
романтика поездки-это ежели поехать ловить то чего в местных водоёмах не ловится, процесс ловли везде примерно схож, ну а синяки на руке можно ставить вообще неслезая с дивана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария