23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЧЕМУ???????

Почему размер пособия на детей 300 рублей, а самый дешевый детский сад 650?
ПОЧЕМУ нет льгот матерям одиночкам по оплате садика?
Почему у нас в стране так ?
олег кропоткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Виталий КВ ответ на L Fisher
L Fisher
Потому что! Потому что денег всем охота на ровном месте заработать ничего не делая - а самый тупой способ: повысить расценки за свои услуги. Вот денег и перестало хватать на всех.
Кстати, меня одного давно мучает мысль, что если бы каждый год цены на все НЕ повышались, тогда не надо было бы индексировать зарплаты бюджетникам, не надо было бы давать субсидии пенсионерам...Ну это же маразм: загнать ростом цен народ за грань бедности, заявляя, мол, не боись! кому денег не хватит - из бюджета накинем! А потом заявлять - бюджет не резиновый, денег не хватает! И вообще - не можете содержать - не владейте! Какой вредитель ухудшает постоянно условия жизни людей то? Ведь раньше на все денег хватало из зарплаты?
ЗЫ:дайте мне волю - и даже мультимиллиардерам перестанет хватать их денег.
Дурное дело не хитро - это вам не сделать так, чтобы бабка-пенсионерка имея свое жилье еще раз в год по заграницам каталась на мир смотрела.
СсылкаПожаловаться
а меня всё же мучает ностальгия, в советские времена помню как на праздники какие, так всегда цены в магазинах снижали! несмотря на то что был жёсткий прейскурант цен и по большому счёту на продуктах эта цена была озвучена...,да и дефицитные товары выбрасывали в продажу. Теперь дефицита товаров нет - ЕСТЬ ДЕФИЦИТ ДЕНЕГ и в основном когда соберёшь кучку на что нибудь стоящее как правило в праздник - а цены то уже под праздник ПОДПРЫГНУЛИ.
Ну ка же все мечтают стать миллионерами ещё вчера, а не в далёком будущем.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виталий К
Виталий К
а меня всё же мучает ностальгия, в советские времена помню как на праздники какие, так всегда цены в магазинах снижали! несмотря на то что был жёсткий прейскурант цен и по большому счёту на продуктах эта цена была озвучена...,да и дефицитные товары выбрасывали в продажу. Теперь дефицита товаров нет - ЕСТЬ ДЕФИЦИТ ДЕНЕГ и в основном когда соберёшь кучку на что нибудь стоящее как правило в праздник - а цены то уже под праздник ПОДПРЫГНУЛИ.
Ну ка же все мечтают стать миллионерами ещё вчера, а не в далёком будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не припомню я таких событий (снижение цен на праздники). Говорят, при Сталине, практиковалось... но вот в деревнях у колхозников паспортов не было, работали не за деньги, а за трудодни.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
ЗЗЫ: насчет матерей - одиночек. Да, бывает, влетела деваха - никто не спорит, помочь надо...однако это не нормально, когда в садик ходят дети ТОЛЬКО одиночек и льготников. Нормальным и полноценным семьям тоже вообще то надо как то жить (а таких семей должно быть большинство, ибо нефиг стимулировать неправильный образ жизни - когда разбегались надо было думать о том, как жить дальше!)
Матери - одиночки в моих глазах дискредитировали себя тем, что особо прошаренные живут в гражданском браке без штампа в паспорте - и семья у них фактически полная, и льготы им положены. Хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
ЗЗЫ: насчет матерей - одиночек. Да, бывает, влетела деваха - никто не спорит, помочь надо...однако это не нормально, когда в садик ходят дети ТОЛЬКО одиночек и льготников. Нормальным и полноценным семьям тоже вообще то надо как то жить (а таких семей должно быть большинство, ибо нефиг стимулировать неправильный образ жизни - когда разбегались надо было думать о том, как жить дальше!)
Матери - одиночки в моих глазах дискредитировали себя тем, что особо прошаренные живут в гражданском браке без штампа в паспорте - и семья у них фактически полная, и льготы им положены. Хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
Ничего не получала. Для получения пособия надо было не работать, а т.к. ЗП была больше прожиточного минимума на 2-х человек - мне не полагалось. За детский сад платила 50% цены + ежемесячно за питание, 50% платила работа, а не гос-во.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ничего не получала. Для получения пособия надо было не работать, а т.к. ЗП была больше прожиточного минимума на 2-х человек - мне не полагалось. За детский сад платила 50% цены + ежемесячно за питание, 50% платила работа, а не гос-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже уже фиг знает: вставали в два месяца - были УЖЕ 56!!! Год не прошел - уже 71!!! И это при том, что матерей одиночек уравняли в общую очередь - КТО ЕЩЕ ОСТАЛСЯ ТО?!!!А пособие нам получать еще полгода, а в садик берут нас в 2.7 а от моей зарплаты (в обычное время неплохой, но когда жена в декрете...) после выплаты ипотеки остается нет да ничего...Ну запасы кое какие есть - но это же не выход! Или платный садик - 12 тысяч в месяц - зато жена выйдет на работу...и будем отдавать свои деньги: я в банк, она в садик...Вот такие расклады :(
СсылкаПожаловаться
олег кропоткин
да я вообще про размер детского пособия это же издевательство просто. у нас едросы в заслугу себе ставят добились поднятия этого пособия с 300 до 400 рублей !!!и живите как хотите. а садик дорожает каждый год.
льгот матерям одиночкам нет ни каких практически. Плюс кроме садика и ребенка надо содержать.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на олег кропоткин
олег кропоткин
да я вообще про размер детского пособия это же издевательство просто. у нас едросы в заслугу себе ставят добились поднятия этого пособия с 300 до 400 рублей !!!и живите как хотите. а садик дорожает каждый год.
льгот матерям одиночкам нет ни каких практически. Плюс кроме садика и ребенка надо содержать.
СсылкаПожаловаться
да и обычным матерям - пособие 6000 - ну да, на подгузы и кормежку для ребенка хватит, а мамке чем питаться? А потом жалуются: чей то рождаемость падает? Почему россияне как мигранты в бараках за копеечные зарплаты жить не хотят? :(
СсылкаПожаловаться
LF
Так они закон не нарушают. Может их сожитель замуж не завет, так, что им теперь и льготами не пользоваться?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на LF
LF
Так они закон не нарушают. Может их сожитель замуж не завет, так, что им теперь и льготами не пользоваться?
СсылкаПожаловаться
про какие льготы разговор.В 1993 году получала 116 руб, как одиночка. Все, в 9 месяцев на работу вышла и никаких льгот.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Когда президент страны будет встречать иностранных гостей не на яхте за 30 млн $ ,а на скромном катере , и армия российских чиновников и депутатов перестанет "путать свою шерсть с государственной " , тогда может быть в этой стране нужны и ценны будут дети ...
Пока российской властной элите и законотворцам , устанавливающим размеры пособий для детей , явно не до них ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Когда президент страны будет встречать иностранных гостей не на яхте за 30 млн $ ,а на скромном катере , и армия российских чиновников и депутатов перестанет "путать свою шерсть с государственной " , тогда может быть в этой стране нужны и ценны будут дети ...
Пока российской властной элите и законотворцам , устанавливающим размеры пособий для детей , явно не до них ...
СсылкаПожаловаться
причем тут пособие и яхта??? или ему гостей энтих самых надо на трехколесном лисапете вокруг кремля кактать???))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
причем тут пособие и яхта??? или ему гостей энтих самых надо на трехколесном лисапете вокруг кремля кактать???))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как при чём ? Скромнее надо быть исполняющим обязанности гарантов ...
А то задница у всей страны ,окромя столиц , практически голая , Сибирь и ДВ обезлюдели и китайцами заселяются вовсю , зато по пусканию пыли в глаза и растратам бюджета , нашим властям нет равных в мире !
И Евровидения у нас самые футуристические (почти треть годового бюджета страны вбухали ), и Олимпиады (вааще молчу сколько вбухали и разворовали ), и саммиты всякие ...
Вся страна работает на международные шоу ?
С какого такого переполоха ?
По одежке пусть протягивают ножки ...
Вот будет Россия занимать первое место по уровню жизни населения , тогда будут яхты , олимпиады , чемпионаты и прочая непозаволительная нынче роскошь ...
Вон в Европе олимпиады проводстся скромненько - не дай Бог лишнее потратить и своё население прогневить ,не простят !
Наши меры не знают ...
Гарант мог бы у премьера яхточку позаимствовать на предмет принятия на ней "больших друзей России " )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Как при чём ? Скромнее надо быть исполняющим обязанности гарантов ...
А то задница у всей страны ,окромя столиц , практически голая , Сибирь и ДВ обезлюдели и китайцами заселяются вовсю , зато по пусканию пыли в глаза и растратам бюджета , нашим властям нет равных в мире !
И Евровидения у нас самые футуристические (почти треть годового бюджета страны вбухали ), и Олимпиады (вааще молчу сколько вбухали и разворовали ), и саммиты всякие ...
Вся страна работает на международные шоу ?
С какого такого переполоха ?
По одежке пусть протягивают ножки ...
Вот будет Россия занимать первое место по уровню жизни населения , тогда будут яхты , олимпиады , чемпионаты и прочая непозаволительная нынче роскошь ...
Вон в Европе олимпиады проводстся скромненько - не дай Бог лишнее потратить и своё население прогневить ,не простят !
Наши меры не знают ...
Гарант мог бы у премьера яхточку позаимствовать на предмет принятия на ней "больших друзей России " )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гм, нигде я в стране голозадых не встречал ни в тольятти ни еще где, окромя пожалуй черноморского побережья, да и там они врядли из за отсутствия штанов голозадыми прибывают)))) россия стана многонациональная, и в сознании должно быть как в америке, там в первую голову все американцы, а уж потом негры, евреи или китайцы, ничего пусть заселяют, ассимелируют и жить будут, кто только россию не засилял, и ничего места еще мноогим хватит. Вы лично ловили за руку гарантов на воровстве????у вас из темы в тему все вокруг ворье только вы Д Артаньян))) так много о том кто что украл обычно только подельникам известно)))) Я не в восторге от царствующей династии но не понимаю почему иностранных представителей надо с голым задом встречать))))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
гм, нигде я в стране голозадых не встречал ни в тольятти ни еще где, окромя пожалуй черноморского побережья, да и там они врядли из за отсутствия штанов голозадыми прибывают)))) россия стана многонациональная, и в сознании должно быть как в америке, там в первую голову все американцы, а уж потом негры, евреи или китайцы, ничего пусть заселяют, ассимелируют и жить будут, кто только россию не засилял, и ничего места еще мноогим хватит. Вы лично ловили за руку гарантов на воровстве????у вас из темы в тему все вокруг ворье только вы Д Артаньян))) так много о том кто что украл обычно только подельникам известно)))) Я не в восторге от царствующей династии но не понимаю почему иностранных представителей надо с голым задом встречать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёрничество Ваше , сударь , мне вполне понятно ...
Я не разделяю Вашей уверенности в честности властьпридержащих в России ...
Растраты на шоу и празнества в необустроенной стране , население которой сокращается и детям не хватает на необходимое лечение - непозволительная роскошь для ответственных правителей ...
Фактами "товарисч" Навальный фонтанирует , да и прочая оппозиция не отстаёт ...
Рыльца сильно пушистые , лапки мощно мохнатые ...Иначе нельзя ...
С волками жить - по волчьи выть ...
В принципе , как иллюстрация к нынешней России вполне подойдут известные произведения Салтыкова-Щедрина , которые ныняшняя власть предусмотрительно исключила из школьной программы ...
Власть не любит ,когда над её пороками потешается , даже типа дерьмократическая )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ёрничество Ваше , сударь , мне вполне понятно ...
Я не разделяю Вашей уверенности в честности властьпридержащих в России ...
Растраты на шоу и празнества в необустроенной стране , население которой сокращается и детям не хватает на необходимое лечение - непозволительная роскошь для ответственных правителей ...
Фактами "товарисч" Навальный фонтанирует , да и прочая оппозиция не отстаёт ...
Рыльца сильно пушистые , лапки мощно мохнатые ...Иначе нельзя ...
С волками жить - по волчьи выть ...
В принципе , как иллюстрация к нынешней России вполне подойдут известные произведения Салтыкова-Щедрина , которые ныняшняя власть предусмотрительно исключила из школьной программы ...
Власть не любит ,когда над её пороками потешается , даже типа дерьмократическая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не разделяю уверености в честности, и к лику святых правящую династию не причисляю)))
Но при этом не считаю, что президент далеко не самой захудалой страны должен иностранных представителей по проселку на вазовской шахе кататать))))
По поводу лечения, да порой удивляешся куда идут страховые отчисление, если и так все платное, но тем немение довольно дорогостоящие операции у нас проводят детям бесплатно, и для этого не надо быть ничьим родственником или и еше кемто и чемто.
На счет опозиции я кк бы тоже больших надежд не питаю, ибо самый страшный сценарий для любого из ее представителей это победить все таки на выборах)))) да и как только появляется какойто хоть мало мальски реальный конкурент , он тутже по сложившейся традиции устранется)))
Что Вы хотите, мы прямые можно сказать наследники византийской империи, так сложилось в историческом религиозном и причих планах, поэтому все действуют провереными веками методами. хлеба и зрелищ))) вроде не голодают, зрелищами они тоже пытаются обеспечить, а так как зрелища становятся вопросом политическим, то никакая власть на них денег и не жалеет. И показуха богатства и зажиточности тоже оттуда есть пошла, сравните провославный храм весь в золоте ню или меди))). с позолоченым куполом и прочими ризами кадилами и берюльками, с той же коталической церковью, вроде суть таже а берюлек на порядок меньше, так что вы хотите от царей наших, ониже какие ни есть русские))) вот и ведут себя по русски
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
я тоже не разделяю уверености в честности, и к лику святых правящую династию не причисляю)))
Но при этом не считаю, что президент далеко не самой захудалой страны должен иностранных представителей по проселку на вазовской шахе кататать))))
По поводу лечения, да порой удивляешся куда идут страховые отчисление, если и так все платное, но тем немение довольно дорогостоящие операции у нас проводят детям бесплатно, и для этого не надо быть ничьим родственником или и еше кемто и чемто.
На счет опозиции я кк бы тоже больших надежд не питаю, ибо самый страшный сценарий для любого из ее представителей это победить все таки на выборах)))) да и как только появляется какойто хоть мало мальски реальный конкурент , он тутже по сложившейся традиции устранется)))
Что Вы хотите, мы прямые можно сказать наследники византийской империи, так сложилось в историческом религиозном и причих планах, поэтому все действуют провереными веками методами. хлеба и зрелищ))) вроде не голодают, зрелищами они тоже пытаются обеспечить, а так как зрелища становятся вопросом политическим, то никакая власть на них денег и не жалеет. И показуха богатства и зажиточности тоже оттуда есть пошла, сравните провославный храм весь в золоте ню или меди))). с позолоченым куполом и прочими ризами кадилами и берюльками, с той же коталической церковью, вроде суть таже а берюлек на порядок меньше, так что вы хотите от царей наших, ониже какие ни есть русские))) вот и ведут себя по русски
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне так незахудалость страны определяется уровнем жизни основной части населения , а не стоимостью яхт и дворцов властьпридержащих ...
Я бы простила власти любую роскошь, если бы всех детей в стране учили и лечили бесплатно и качественно ...И старики не рылись по помойкам в поисках бутылок и пивных банок ...
Но пока увы и ах !
Сайты помощи детям пестрят трагедиями , когда ребёнка можно спасти ,но суммы на операции трубуются неподъёмные ...
А на бесплатные - огромные очереди и мизерные квоты ...
Одиноких матерей с тремя малолетними детьми выбрасывают на улицу за неуплату коммуналки ...
Самая что ни на есть захудалая и вороватая у нас держава и верхи подают низам нагрядный пример того , как надо класть на совесть ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
По мне так незахудалость страны определяется уровнем жизни основной части населения , а не стоимостью яхт и дворцов властьпридержащих ...
Я бы простила власти любую роскошь, если бы всех детей в стране учили и лечили бесплатно и качественно ...И старики не рылись по помойкам в поисках бутылок и пивных банок ...
Но пока увы и ах !
Сайты помощи детям пестрят трагедиями , когда ребёнка можно спасти ,но суммы на операции трубуются неподъёмные ...
А на бесплатные - огромные очереди и мизерные квоты ...
Одиноких матерей с тремя малолетними детьми выбрасывают на улицу за неуплату коммуналки ...
Самая что ни на есть захудалая и вороватая у нас держава и верхи подают низам нагрядный пример того , как надо класть на совесть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
держава как держава, полно держав и позахудалей нашей будет. так это же незначит что и презик без штанов ходить должен, вон даже африканские и те в штанах))
Я тоже за мир во всем мире, но ежели даже бомжи будут гадить на золотые унитазы, наступит конец света))))
СсылкаПожаловаться
олег кропоткин
им точно не до них. у них дети в лондоне и без нашего пособия проживут :)
СсылкаПожаловаться
Мишка КвакинВ ответ на олег кропоткин
олег кропоткин
им точно не до них. у них дети в лондоне и без нашего пособия проживут :)
СсылкаПожаловаться
им точно не до них. у них дети в лондоне и без нашего пособия проживут :)

вот как раз то их прожиточный минимум в лондоне и состоит из наших с вами налогов. Не, не проживут...
СсылкаПожаловаться
sedoy
матерям одиночкам делают 50% скидку по садику и если детей двое в моем случае то из этих 50% еще 50% возвращают на книжку или карточку так что получается в москве мать одиночка с 2 детьми платит примерно 200р в месяц
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария