24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему ?

Возможно время подошло,может ещё какие то причины,последнее время часто стал задумываться,а для чего мы живём.Вот родился человек,в процессе жизни создал множество проблем которые пытался решить,но не смог и, умер.Сколько войн было на земле,а ради чего всё это,сейчас нужно что то,ушел из этого мира и всё,ничего не нужно,так ради чего воевать.Вот говорят некоторые,после тебя должно остаться потомство чтобы жизнь продолжалась,но ведь моё потомство тоже проживет такую же,с позволения сказать,безполезную жизнь,оставит потомство и исчезнет и,всё это будет повторяться снова и снова.Для чего мы вообще созданы,где главная цель,что дальше,потом.И почему  мы цепляемся за эту жизнь зная что итог один,почему не можем жить без общества и в то же время уничтожаем сами себя.Возможно мой вопрос глупый, и всё же,постарайтесь отнестись серьёзно.
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
ОбывательВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Рашид, вы стоите рядом, но смотрите не с того угла! смысл жизни в счастье! но это не значит - не думать))) просто думать надо не о том, что вам создает проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл"...как сказал один умный дядя.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Обыватель
Обыватель
"Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл"...как сказал один умный дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вай, как складно)) и правда умный ;) я к себе в норку утащу? плииииз)))
СсылкаПожаловаться
андрей
А спросите у ветеранов ВОВ, Эти люди точно знают в чём смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на андрей
андрей
А спросите у ветеранов ВОВ, Эти люди точно знают в чём смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
Знали, когда воевали. А теперь счастливы те, кто не дожил до сегодняшнего дня, ибо дожившие искренне переживают за то унижение и разорение, которое постигло страну спустя 50 лет после Великой Победы. И смысл их героической жизни для них теперь также непонятен. У меня есть двоюродный дед 1921 года рождения, в 1939 призвался в армию, войну встретил в Москве. Пршел весь фронт от Москвы до Варшавы, начал сержантом и закончил капитаном. Потом ещё в чине майора служил до Никитиного сокращения армии. Верил всем - Сталину, Хрущёву, Брежневу, за Горбачёва мог в драку пойти в 65 лет, теперь считает их всех врагами страны и искренне верит, что Путин спасёт Россиию (медведа он серьёзно не воспринимает). Но в последнне время начал он и в Путине сомневаться, так как видит, что жить лучше простым гражданам не становится. И смысла жизни в свои 90 лет он теперь не видит никакого, кроме ухода за могилкой своей жены. (детей и внуков своих у него к сожалению нет).
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Каждый день можно задавать себе вопрос: почему я не хочу умирать сегодня? Каждый день будет новый ответ. Следовательно смысл жизни меняется также каждый день, конечного его нет, он меняется всё время, и поэтому его найти никто не может, но он есть:)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Каждый день можно задавать себе вопрос: почему я не хочу умирать сегодня? Каждый день будет новый ответ. Следовательно смысл жизни меняется также каждый день, конечного его нет, он меняется всё время, и поэтому его найти никто не может, но он есть:)
СсылкаПожаловаться
-Видишь суслика?
-Нет.
-Вот и я не вижу.А он есть.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Когда есть цель жить интересно, иначе превращешься в жаб из Дюймовочки - поели теперь поспать, поспали теперь поесть.
СсылкаПожаловаться
POH&NAH .
конечно смысла нет ! смысл-тупить в школе,а потом в офисе !))какой может быть смысл,если 90% всего времени занимает-дом,пробки,работа ?из 12 месяцев,иногда не можешь урвать и пару недель ? а все сказки про дома,деревья,сыновей-"обезьянья тема",типа как у всех !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на POH&NAH .
POH&NAH .
конечно смысла нет ! смысл-тупить в школе,а потом в офисе !))какой может быть смысл,если 90% всего времени занимает-дом,пробки,работа ?из 12 месяцев,иногда не можешь урвать и пару недель ? а все сказки про дома,деревья,сыновей-"обезьянья тема",типа как у всех !
СсылкаПожаловаться
Мало того! Когда некто утверждает,что "главная цель мужчины в жизни - построить...посадить...и вырастить...",я всегда хочу задать ему - нектУ -один-единственный вопрос.Он очень прост:"Скажите,уважаемый,а КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ на нашей планете НУЖНО,чтобы Вы строили,сажали и выращивали?".Но не задаю,ибо ЗНАЮ: НЕ ТАК ПОЙМУТ...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мало того! Когда некто утверждает,что "главная цель мужчины в жизни - построить...посадить...и вырастить...",я всегда хочу задать ему - нектУ -один-единственный вопрос.Он очень прост:"Скажите,уважаемый,а КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ на нашей планете НУЖНО,чтобы Вы строили,сажали и выращивали?".Но не задаю,ибо ЗНАЮ: НЕ ТАК ПОЙМУТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё, Вамиперечисленное, нужно, главным образом, для потомков.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Это всё, Вамиперечисленное, нужно, главным образом, для потомков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него нет потомства. Привет:)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мало того! Когда некто утверждает,что "главная цель мужчины в жизни - построить...посадить...и вырастить...",я всегда хочу задать ему - нектУ -один-единственный вопрос.Он очень прост:"Скажите,уважаемый,а КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ на нашей планете НУЖНО,чтобы Вы строили,сажали и выращивали?".Но не задаю,ибо ЗНАЮ: НЕ ТАК ПОЙМУТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того! Когда некто утверждает,что "главная цель мужчины в жизни - построить...посадить...и вырастить..."....

..Строят жену....Сажают печень....Выращивают живот....
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Возможно время подошло,может ещё какие то причины,последнее время часто стал задумываться,а для чего мы живём?
Жизнь ради жизни!!!
Любая тварь Божья живет просто выживая и борясь за жизнь. Только люди задаются этим вопросом! А когда не находят ответ - приходит суицид.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Возможно время подошло,может ещё какие то причины,последнее время часто стал задумываться,а для чего мы живём?
Жизнь ради жизни!!!
Любая тварь Божья живет просто выживая и борясь за жизнь. Только люди задаются этим вопросом! А когда не находят ответ - приходит суицид.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том-правильный-ли ответ они находят...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Нет смысла в жизни,то где он тогда?
В смысле смерти!!!
Оно не ведомо Вам,смертным.
Ползайте,букашки, и не лезте в закрытые для Вашего разума двери.

З.Ы.Возможно из мыслей клиентов определённых медзаведений :-))
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Вит@лий
Вит@лий
Нет смысла в жизни,то где он тогда?
В смысле смерти!!!
Оно не ведомо Вам,смертным.
Ползайте,букашки, и не лезте в закрытые для Вашего разума двери.

З.Ы.Возможно из мыслей клиентов определённых медзаведений :-))
СсылкаПожаловаться
Вспомнился анедот:
Спорят два наркомана:
- Я посланник Бога на Земле!
- Нет, я!
- Давай спросим у прохожего.
- Скажи, кто из нас посланник Бога на Земле?
Тот:
- Ребята, а я никого никуда не посылал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ивлев
Смысл жизни, смысл жизни... Нет в ней никакого смысла, важно лишь субъективное отношение каждого к качеству этой жизни. Для кого-то важнее продолжить себя в детях, для кого-то "вкусно есть, сладко спать". А кто-то вообще хочет лично оставить " фундаментальный" след в истории. Я считаю вопрос "Зачем я живу?" бессмысленным, гораздо правильнее спросить себя "Как я живу?" А вселенной мы(люди) нужны не более чем муравьи,рыбы и т.п.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей Ивлев
Сергей Ивлев
Смысл жизни, смысл жизни... Нет в ней никакого смысла, важно лишь субъективное отношение каждого к качеству этой жизни. Для кого-то важнее продолжить себя в детях, для кого-то "вкусно есть, сладко спать". А кто-то вообще хочет лично оставить " фундаментальный" след в истории. Я считаю вопрос "Зачем я живу?" бессмысленным, гораздо правильнее спросить себя "Как я живу?" А вселенной мы(люди) нужны не более чем муравьи,рыбы и т.п.
СсылкаПожаловаться
"Как я живу?"..это уже близко к смыслу....
СсылкаПожаловаться
ЛоркинВ ответ на Сергей Ивлев
Сергей Ивлев
Смысл жизни, смысл жизни... Нет в ней никакого смысла, важно лишь субъективное отношение каждого к качеству этой жизни. Для кого-то важнее продолжить себя в детях, для кого-то "вкусно есть, сладко спать". А кто-то вообще хочет лично оставить " фундаментальный" след в истории. Я считаю вопрос "Зачем я живу?" бессмысленным, гораздо правильнее спросить себя "Как я живу?" А вселенной мы(люди) нужны не более чем муравьи,рыбы и т.п.
СсылкаПожаловаться
Смысл жизни, смысл жизни... Нет в ней никакого смысла, важно лишь субъективное отношение каждого к качеству этой жизни. Для кого-то важнее продолжить себя в детях, для кого-то "вкусно есть, сладко спать". А кто-то вообще хочет лично оставить " фундаментальный" след в истории. Я считаю вопрос "Зачем я живу?" бессмысленным, гораздо правильнее спросить себя "Как я живу?" А вселенной мы(люди) нужны не более чем муравьи,рыбы и т.п.

На мой взгляд самый правильный ответ на поставленный вопрос! Ну учтены только обстоятельства, которые нас окружают и которые от нас не зависят. Вопрос ясен - всё, что создано природой - создано не зря (в божьи помыслы не верю, научные труды доказывают.) А о том как жить каждый решает для себя! Здесь уже зависит от личностных факторов (развитие, ум, кредо, воспитание, менталитет и многое другое)
СсылкаПожаловаться
POH&NAH .
СМЫСЛ ЖИЗНИ ЕСТЬ У НАШИХ ДОРОГИХ,ЛЮБИМЫХ БАРЫШЕНЬ ! УСПЕТЬ ВСЕ ДО 29 !!!(БЕЗ ОБИД)ОБРАЗОВАНИЕ,РАБОТА ,КАРЬЕРА,ЛЮБОВЬ,СЕМЬЯ,ДОМ,ДЕТИ ! НОРМАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ-ДЕТЕЙ,МУЖА и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария