29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЦАРАПОЛИ МАШИНУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВО ДВОРЕ МОЮ МАШИНУ ПОЦАРАПАЛИ, ЗАСТРАХОВАНА ПО КАСКО КОГО НАДО ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО ИЛИ ГАИ И ВООБЩЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ
юра кожин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Виктор Ячкула
1. Звонишь аварийному комисару(нужен хотя бы факт фиксирования). 2 Вызываешь ментосов по 002, но машину до этого не трогаешь. Они приежают и составляют протокол (нужно 2 понятых). Вобщем если сумма ущерба до 2500 рублей дело могут не открывать, а асли больше обязательно заведут и будут искать кто-а ты будешь ждать(90 дней) либо прекращения дела или если кого нибудь найдут. Делаешь оценку в страховой, собираешь пакет документов и ремонт или деньги. Это если не ДТП, а если дтп вызываешь гайцов и так же все оформляют.
СсылкаПожаловаться
. .
поцарапали мою машину в том году на стоянке, крыло. Звонок в страховую по КАСКО. Подъехал, осмотрели,али направление на покраску в один из предложенных мне сервисов. Всё!!..никого не надо вызывать, если она деталь..Ни какого комисара, в некоторых страховых он уже раритет и отсутствует такая должность.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Вызывать нужно ГИБДД. Они дадут справку и составят протокол. С ними в СК. Ну если Вы уверены, что эту царапину только красить, а з/ч не трубует замены, то можно просто обратиться в свою СК.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Шуня
Шуня
Вызывать нужно ГИБДД. Они дадут справку и составят протокол. С ними в СК. Ну если Вы уверены, что эту царапину только красить, а з/ч не трубует замены, то можно просто обратиться в свою СК.
СсылкаПожаловаться
во двор ГИБДД?)))
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
во двор ГИБДД?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Не важно где стояла машина. Просто у меня был такой случай. Меня даже не машина поцарапала, а я сама во дворе в лавку въехала задом и бампер расколола. Я гаишников вызывала, т.к. это ДТП, и с их справками в СК. Мне бампер заменили.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Шуня
Шуня
Конечно. Не важно где стояла машина. Просто у меня был такой случай. Меня даже не машина поцарапала, а я сама во дворе в лавку въехала задом и бампер расколола. Я гаишников вызывала, т.к. это ДТП, и с их справками в СК. Мне бампер заменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всеми подобными случаями во дворах занимается участковый уполномоченный.
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
всеми подобными случаями во дворах занимается участковый уполномоченный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю откуда у Вас такие сведения, но я вызывала ГИБДД, т.к. разбором ДТП участковые не занимаются. Вот если бы машину дети камнями обкидали или соседи поцарапали, то тогда участковый.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Шуня
Шуня
Я не знаю откуда у Вас такие сведения, но я вызывала ГИБДД, т.к. разбором ДТП участковые не занимаются. Вот если бы машину дети камнями обкидали или соседи поцарапали, то тогда участковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шуня, гибддешники к тебе приехали, потому что ты была на дороге общего пользования, а не на придомовой территории (разницу читай в правилах).
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Шуня, гибддешники к тебе приехали, потому что ты была на дороге общего пользования, а не на придомовой территории (разницу читай в правилах).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Сергей. В лавочку я въехала, которая у подъезда стоит, где обычно днем бабушки сидят, а вечером подростки тусуются))) Она во дворе, т.к. и дом стоял не вдоль дороги, а во дворе
СсылкаПожаловаться
Шуня
Хотя Вы не уточнили, как поцарапали-то. Гвоздем или другой а/м задел? Если гвоздем, то полицию)))
СсылкаПожаловаться
юра кожинВ ответ на Шуня
Шуня
Хотя Вы не уточнили, как поцарапали-то. Гвоздем или другой а/м задел? Если гвоздем, то полицию)))
СсылкаПожаловаться
поцарапали машиной
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на юра кожин
юра кожин
поцарапали машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точно нужно ГИБДД вызывать. Они оформят ДТП, т.к.это настоящее ДТП. Я по первости выезжала во дворе и в лавку задом въехала)))) Заниматься было некогда, на работу нужно. Но вечером я вызвала гаишников и они все оформили и с этими документами я поехала в СК. Но у меня бампер был расколот и его без ГИБДД бы не заменили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Шуня
Шуня
Хотя Вы не уточнили, как поцарапали-то. Гвоздем или другой а/м задел? Если гвоздем, то полицию)))
СсылкаПожаловаться
Где это написано????
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Где это написано????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про написано не знаю. Я делюсь своим печальным опытом))) Это обычное ДТП и то, что виновный уехал с места ДТП дела не меняет. Просто если его не найдут (а его не найдут), то СК не к кому будет предъявить суброгацию и в следующем году на новый полис будет повышающий коэффициент(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Не слушайте здесь никого. Написана ерунда полная. Не хочу никого оскорбить. Запомните: в вашей ситуации оформить могут хоть ГАИ, хоть участковый. Звоните в 02 и ждёте. Протоол-объяснение-постановление в отказе возб.уг.дела-справка формы №3-оценка-деньги. Всё проще.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Не слушайте здесь никого. Написана ерунда полная. Не хочу никого оскорбить. Запомните: в вашей ситуации оформить могут хоть ГАИ, хоть участковый. Звоните в 02 и ждёте. Протоол-объяснение-постановление в отказе возб.уг.дела-справка формы №3-оценка-деньги. Всё проще.
СсылкаПожаловаться
Все правльно, только СК может написать отказ и придется идти в суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Не слушайте здесь никого. Написана ерунда полная. Не хочу никого оскорбить. Запомните: в вашей ситуации оформить могут хоть ГАИ, хоть участковый. Звоните в 02 и ждёте. Протоол-объяснение-постановление в отказе возб.уг.дела-справка формы №3-оценка-деньги. Всё проще.
СсылкаПожаловаться
всё же участкового нужно искать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
И не важно: машиной или гвоздём. Это тот самый стереотип из прошлого - что якобы если поцарапано неустановленной машиной, то вызывать надо ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Начинать нужно с изучения договора страхования вашей тачки по каско, например с франшизой или без! Если полная каска то звониш в страховую и напрямую все у них узнаеш! И собираеш документы, которые попросят люди там работающие, а не посетители форума теоретики )))
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Викторыч
Викторыч
Начинать нужно с изучения договора страхования вашей тачки по каско, например с франшизой или без! Если полная каска то звониш в страховую и напрямую все у них узнаеш! И собираеш документы, которые попросят люди там работающие, а не посетители форума теоретики )))
СсылкаПожаловаться
Если бы теоретики, самые, что ни на есть увы практики))) Договор страхования нужно изучать, когда его заключаешь, а не когда в ДТП попадешь. А когда звонить в СК-то для консультации? Прямо с места ДТП? А если выходные, вечер? В СК никого нет, а уезжать с места ДТП нельзя, все знают, что за это может быть. Кстати, все СК к своим полисам дают еще Правила страхования, читать их нужно до, а не после ДТП.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария