Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поцарапали кузов. Что посоветуете?

Добрый день всем!
Осенью пришлось поставить машину не у своего подъезда. Утром обнаружила, что злые соседи каким-то острым предметом поцарапали кузов (по обеим дверям прошлись). Зимой ничего не делала. Визуально эта царапина сильно портит вид машины и мое настроение. Посоветуйте, как от нее можно избавиться? Полировка не берет, глубокая. Красить целиком двери???
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
вадим бальцанов
1. найти кто
2. отбить башку
3. сбить денег
4. красить
я бы поступил так
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
вообще-то менты должны были возбудить дело т.к. ущерб явно больше 2000р
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
У меня похожая ситуация, правда не соседи поцарапали, что-то на паркинге неудачно парковался. Красить придется.
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
Согласен 1 комментарием! А по делу все зависит от места расположения царапины, можно часть с переходом а может и всю. По цене разницы нет что так что так.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В милицию обращалась, да кто ж там работать то будет. Заявление приняли, на словах сказали, что скорее всего висяк. А чере месяц прислали письмо в отказе от возбуждения уголовного дела, типа недоказуемо, что это я не сама себе нарисовала. Я тогда много нервов потратила... Даже вспоминать не хочется. Если бы речь шла об 1 детали, а тут не одна. Сумма круглая выходит. Вот думаю, как менее болезненно решить вопрос? На машине планирую еще пару лет поездить. Мне сказали, что переходом покрасить можно, но никто не подтвердил, что дефектов видно не будет. У меня не было опыта проведения покрасочных работ. По сему - уж очень пугает получение (вернее неполучение) нормального результата :(.
СсылкаПожаловаться
Ольга
В милицию обращалась, да кто ж там работать то будет. Заявление приняли, на словах сказали, что скорее всего висяк. А чере месяц прислали письмо в отказе от возбуждения уголовного дела, типа недоказуемо, что это я не сама себе нарисовала. Я тогда много нервов потратила... Даже вспоминать не хочется. Если бы речь шла об 1 детали, а тут не одна. Сумма круглая выходит. Вот думаю, как менее болезненно решить вопрос? На машине планирую еще пару лет поездить. Мне сказали, что переходом покрасить можно, но никто не подтвердил, что дефектов видно не будет. У меня не было опыта проведения покрасочных работ. По сему - уж очень пугает получение (вернее неполучение) нормального результата :(.
СсылкаПожаловаться
когда в меня стреляли такаяже картина тока меня даже не известили о закрытии дела
сказали ( ну не попали же! )
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
привет! а можешь отправить фото этих царапин и может я подскажу как их убрать с меньшей потерей денег
СсылкаПожаловаться
Ольга
Да, вот так работает наша полиция (хоть как назови, для нас смертных результат все один будет). Я тогда собиралась отправить все это в прокуратуру района, обжаловать. Но к сожалению, как и у большинства из нас, времени на все не хватает. Тут или работать или ходить пороги оббивать, доказывая что я не козел. Был тогда один главный вопрос - зачем вообще эта структура нужна....А царапины хочется все-таки убрать... Через пару лет когда продавать собирусь, думаю, что на цене их наличие отразится... Если цена одинаковая - что переходом, что целиком - наверное уж лучше целиком деталь???
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
целиком или нет это зависит только от профессионализма маляра и только он точно скажет как можно когда увидит
СсылкаПожаловаться
Николай
отполируйте за 1000р - ничего видно не будет
СсылкаПожаловаться
Николай
отполируйте за 1000р - ничего видно не будет
СсылкаПожаловаться
это как если до металла канава?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
это как если до металла канава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидел про то что канава глубокая, если так то подкрасить локально и заполировать - заметно не будет
СсылкаПожаловаться
copra
радоваться что это всего лишь царапина а не нечто большее....забить на нее и дальше ездить,это не та ситуация при которой стоит расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
Michael
заехать в автоаэрографию и придумать рисунок мелкий на царапину ввиде виноградной лозы и т.п. с двух сторон )))
СсылкаПожаловаться
Michael
заехать в автоаэрографию и придумать рисунок мелкий на царапину ввиде виноградной лозы и т.п. с двух сторон )))
СсылкаПожаловаться
Она думает как сэкономить. А вы к аэрографам. Будет дороже и ежели что, восстановить аэрографию опять сложно и дорого.
СсылкаПожаловаться
copra
или в виде колючей проволоки....
СсылкаПожаловаться
Ольга
Да я как-то морально не готова к рисункам на кузове - ни к царапинам ни к каким другим :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если будешь сама красить - будет заметно. Если до грунта, поможет баллончик с кисточкой. Если до металла то в таком порядке: затереть наждачкой, обезжирить уайтспиритом, обработать преобразователем ржавчины, день подождать, снова уайт-спирит, грунтом, день подождать (или по инструкции к флакону), уайт-спирит, краской из баллончика с кисточкой или с пульверизатором. Излишки краски можно затереть антицарапином. Работа ювелирная, если работать аккуратно, царапина исчезнет. К сожалению, вы не указали тип цвета машины. Если краска металлик, то на ней сильнее будут заметны огрехи. И после слоя краски в этом случае нужно еще раз обработать уайт-спиритом после просыхания и покрыть лаком. Если хотите товарного вида, обращайтесь к спецам. Конечно, лучше покрасить целиком элемент, т.к. краска заметно выцветает и точечная окраска может быть заметна. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если будешь сама красить - будет заметно. Если до грунта, поможет баллончик с кисточкой. Если до металла то в таком порядке: затереть наждачкой, обезжирить уайтспиритом, обработать преобразователем ржавчины, день подождать, снова уайт-спирит, грунтом, день подождать (или по инструкции к флакону), уайт-спирит, краской из баллончика с кисточкой или с пульверизатором. Излишки краски можно затереть антицарапином. Работа ювелирная, если работать аккуратно, царапина исчезнет. К сожалению, вы не указали тип цвета машины. Если краска металлик, то на ней сильнее будут заметны огрехи. И после слоя краски в этом случае нужно еще раз обработать уайт-спиритом после просыхания и покрыть лаком. Если хотите товарного вида, обращайтесь к спецам. Конечно, лучше покрасить целиком элемент, т.к. краска заметно выцветает и точечная окраска может быть заметна. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробную инструкцию! Цвет - серый металлик. Царапина до грунта. Теперь буду искать специалистов, которые восстановят первоначальную красоту! :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
ой не надо без опыта!!!!
ой не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
ой не надо без опыта!!!!
ой не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не сама делать то буду! Такую процедуру без опыта - сама ни в жизь! Слишком ответственная и ювелирная процедура. Теперь буду искать сервис с хорошим маляром...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Ну я же не сама делать то буду! Такую процедуру без опыта - сама ни в жизь! Слишком ответственная и ювелирная процедура. Теперь буду искать сервис с хорошим маляром...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи. Они делают чудеса! Мою покрасили очень хорошо и переход совсем незаметен, была царапина очень нехорошая, цвет кварц. :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть