24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поцарапали иашину

Сегодня произошла такая ситуация.Поехал с ребёнком в парк гулять,поставил машину на стоянкуоколо парка.Нагулявшись,подходим к машине и видим свежие царапины и записку на лобовом стекле с телефоном свидетеля, номером и маркой автомобиля "нехорошего человека". Позвонил человеку который оставил записку спросил его согласия на то что его могут вызвать в ГИБДД в качестве свидетеля и естественно после этого позвонил дежурную часть ГИБДД. Пока я ждал прибытия инспектора да место проишествия,ГИБДД вызвонило "нехорошего человека" и попросило приехать на место ДТП. Естественно на его машине были обнаружены свежие царапины в точности подходящие под характер ДТП. "Нехороший человек" естественно сразу пощёл в "отказ",ничего не знаю  вы всё врёте и вёл себя довольно нагло и некультурно. Видео у свидетеля с регистратора к сожалению не сохранилось. Инспектор мне посоветовал сохранить записку свидетеля и подъехать в ГИБДД в группу разбора за справкой о ДТП. Хочется  знать у кого была подобная ситуация и шансы подтянуть к ответу "нехорошего человека".
Злой Гоблин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Ольга Нагаева
Мою машину помяли на парковке. Гибдд приехали и составили протокол. На след. день Сама нашла виновника и сфотала его повреждения . Поехала в группу разбора и там уже настучала на этого редиску. Теперь он ходит за мной, чтоб я забрала свою заяву, ибо ему грозит лишение)
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
В таких ситуациях не был, но в кругу знакомых было. Оставить записку - это маленький трюк "нехороших людей", чтоб не было обвинений о бегстве с места аварии и ничего не платить, типа "я не я, корова не моя". Ваши шансы равны нулю, т.к "нехороший человек" не признаёт свою вину и нет свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В таких ситуациях не был, но в кругу знакомых было. Оставить записку - это маленький трюк "нехороших людей", чтоб не было обвинений о бегстве с места аварии и ничего не платить, типа "я не я, корова не моя". Ваши шансы равны нулю, т.к "нехороший человек" не признаёт свою вину и нет свидетелей.
СсылкаПожаловаться
нафига нехорошим людям цирк с запиской устраивать? Если нет свидетелей-свалил по тихому и концы в воду. Вот мой редиска тоже думал, что без свидетелей все будет шито крыто...даже царапины на своём шарабане поленился протереть)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
нафига нехорошим людям цирк с запиской устраивать? Если нет свидетелей-свалил по тихому и концы в воду. Вот мой редиска тоже думал, что без свидетелей все будет шито крыто...даже царапины на своём шарабане поленился протереть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда знать "нехорошим людям" о свидетелях ? Лучше подстраховаться. Ваша "редиска" ошиблась, ему не повезло к вашему счастью.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Откуда знать "нехорошим людям" о свидетелях ? Лучше подстраховаться. Ваша "редиска" ошиблась, ему не повезло к вашему счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметьте-автору записку оставил не редиска, а случайный свидетель! Сама редиска просто по тихому свинтила. Если экспертиза докажет соответствие его повреждений обстоятельствам дела- лишение.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Как раз свидетели есть и готовы дать показания.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нарушитель получит по полной программе, извините не внимательно прочёл, ещё сплю.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если умный попадётся, то шансов у вас ноль! Мужику однозначно лишение светит и не дай бог найдётся "добрый" человек который посоветует "нехорошему", просто загрузить машину ( пяток кирпичей под сиденье и две канистры с водой в багажник, а ещё проще парочку крышек от канализационного люка на запаску, под коврик положить.) и потребовать провести следственный эксперимент с видеосъёмкой. При всём моём уважении, будете иметь очень бледный вид, когда на ровной площадке машины сдвинут как при наезде... Записи с регистратора нет? Вот это самое поганое... Соскоб краски ( типа экспертиза) будет стоить чуть чуть подешевле ремонта и ни один уважающий себя эксперт не даст заключение что виновник именно этот автомобиль, а не какой-либо ещё. Красят подобные машины не штучно, а партией, ну а свидетеля отшить даже говорить не буду как...) Будем надеяться что умников у нас мало и всё будет по закону.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В чём же бред?) В том что это не теория, а практика? Абсолютно аналогичный случай был с напарником на рабочей машине. Работает на все 200%, т.к повреждения у потерпевшего будут выше чем у виновника, а анализ на хроматографе по цене от 15 тыр начинается и этот хроматограф ещё найти надо! Знаешь как гайцы на 180° разворачиваются? Ещё и приплатишь что бы уголовку за подставу не завели...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На будущее, не дай Бог конечно, если подобное случится, то даже бегать и искать никого не надо. Вызываете просто полицейский наряд с участковым, те приезжают, составляют протокол и акт осмотра и вот с ним уже идёте в ГАИ. Они поначалу брыкаются, типа "вызывайте ДПС", но их на место ставит фраза. "Моя машина стояла и это не ДТП! Причем стояла на вашей земле и неизвестно её машина поцарапала или какой-нибудь "синяк" лбом стукнул!" От участкового 100% будет отказной материал, а ДПСники примут чужую работу с благодарностью и выдадут справку для страховой вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
у меня машину стукнули прямо перед домом и все я наблюдал, когда я свирепым криком с окна остановил и вышел на разборку, этот чудак и сидевшие пассажиры обвинили меня, что мое авто не правильно стояла итд))). вот тут я еле держался, чтобы в репу не заехать этому чудаку на букву "М"))). В Вашем случае вы нервы хоть сберегли не увидев происходящее, а тут карты как лягут, скорее нехороший человек сговорится с гаи и решит все вопросы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария