Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поцарапали иашину

Сегодня произошла такая ситуация.Поехал с ребёнком в парк гулять,поставил машину на стоянкуоколо парка.Нагулявшись,подходим к машине и видим свежие царапины и записку на лобовом стекле с телефоном свидетеля, номером и маркой автомобиля "нехорошего человека". Позвонил человеку который оставил записку спросил его согласия на то что его могут вызвать в ГИБДД в качестве свидетеля и естественно после этого позвонил дежурную часть ГИБДД. Пока я ждал прибытия инспектора да место проишествия,ГИБДД вызвонило "нехорошего человека" и попросило приехать на место ДТП. Естественно на его машине были обнаружены свежие царапины в точности подходящие под характер ДТП. "Нехороший человек" естественно сразу пощёл в "отказ",ничего не знаю  вы всё врёте и вёл себя довольно нагло и некультурно. Видео у свидетеля с регистратора к сожалению не сохранилось. Инспектор мне посоветовал сохранить записку свидетеля и подъехать в ГИБДД в группу разбора за справкой о ДТП. Хочется  знать у кого была подобная ситуация и шансы подтянуть к ответу "нехорошего человека".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Ольга Нагаева
Мою машину помяли на парковке. Гибдд приехали и составили протокол. На след. день Сама нашла виновника и сфотала его повреждения . Поехала в группу разбора и там уже настучала на этого редиску. Теперь он ходит за мной, чтоб я забрала свою заяву, ибо ему грозит лишение)
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
В таких ситуациях не был, но в кругу знакомых было. Оставить записку - это маленький трюк "нехороших людей", чтоб не было обвинений о бегстве с места аварии и ничего не платить, типа "я не я, корова не моя". Ваши шансы равны нулю, т.к "нехороший человек" не признаёт свою вину и нет свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
В таких ситуациях не был, но в кругу знакомых было. Оставить записку - это маленький трюк "нехороших людей", чтоб не было обвинений о бегстве с места аварии и ничего не платить, типа "я не я, корова не моя". Ваши шансы равны нулю, т.к "нехороший человек" не признаёт свою вину и нет свидетелей.
СсылкаПожаловаться
нафига нехорошим людям цирк с запиской устраивать? Если нет свидетелей-свалил по тихому и концы в воду. Вот мой редиска тоже думал, что без свидетелей все будет шито крыто...даже царапины на своём шарабане поленился протереть)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
нафига нехорошим людям цирк с запиской устраивать? Если нет свидетелей-свалил по тихому и концы в воду. Вот мой редиска тоже думал, что без свидетелей все будет шито крыто...даже царапины на своём шарабане поленился протереть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда знать "нехорошим людям" о свидетелях ? Лучше подстраховаться. Ваша "редиска" ошиблась, ему не повезло к вашему счастью.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Откуда знать "нехорошим людям" о свидетелях ? Лучше подстраховаться. Ваша "редиска" ошиблась, ему не повезло к вашему счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметьте-автору записку оставил не редиска, а случайный свидетель! Сама редиска просто по тихому свинтила. Если экспертиза докажет соответствие его повреждений обстоятельствам дела- лишение.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Как раз свидетели есть и готовы дать показания.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нарушитель получит по полной программе, извините не внимательно прочёл, ещё сплю.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если умный попадётся, то шансов у вас ноль! Мужику однозначно лишение светит и не дай бог найдётся "добрый" человек который посоветует "нехорошему", просто загрузить машину ( пяток кирпичей под сиденье и две канистры с водой в багажник, а ещё проще парочку крышек от канализационного люка на запаску, под коврик положить.) и потребовать провести следственный эксперимент с видеосъёмкой. При всём моём уважении, будете иметь очень бледный вид, когда на ровной площадке машины сдвинут как при наезде... Записи с регистратора нет? Вот это самое поганое... Соскоб краски ( типа экспертиза) будет стоить чуть чуть подешевле ремонта и ни один уважающий себя эксперт не даст заключение что виновник именно этот автомобиль, а не какой-либо ещё. Красят подобные машины не штучно, а партией, ну а свидетеля отшить даже говорить не буду как...) Будем надеяться что умников у нас мало и всё будет по закону.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если умный попадётся, то шансов у вас ноль! Мужику однозначно лишение светит и не дай бог найдётся "добрый" человек который посоветует "нехорошему", просто загрузить машину ( пяток кирпичей под сиденье и две канистры с водой в багажник, а ещё проще парочку крышек от канализационного люка на запаску, под коврик положить.) и потребовать провести следственный эксперимент с видеосъёмкой. При всём моём уважении, будете иметь очень бледный вид, когда на ровной площадке машины сдвинут как при наезде... Записи с регистратора нет? Вот это самое поганое... Соскоб краски ( типа экспертиза) будет стоить чуть чуть подешевле ремонта и ни один уважающий себя эксперт не даст заключение что виновник именно этот автомобиль, а не какой-либо ещё. Красят подобные машины не штучно, а партией, ну а свидетеля отшить даже говорить не буду как...) Будем надеяться что умников у нас мало и всё будет по закону.)
СсылкаПожаловаться
Ну и бред .Ты же юрист?
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Ну и бред .Ты же юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём же бред?) В том что это не теория, а практика? Абсолютно аналогичный случай был с напарником на рабочей машине. Работает на все 200%, т.к повреждения у потерпевшего будут выше чем у виновника, а анализ на хроматографе по цене от 15 тыр начинается и этот хроматограф ещё найти надо! Знаешь как гайцы на 180° разворачиваются? Ещё и приплатишь что бы уголовку за подставу не завели...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На будущее, не дай Бог конечно, если подобное случится, то даже бегать и искать никого не надо. Вызываете просто полицейский наряд с участковым, те приезжают, составляют протокол и акт осмотра и вот с ним уже идёте в ГАИ. Они поначалу брыкаются, типа "вызывайте ДПС", но их на место ставит фраза. "Моя машина стояла и это не ДТП! Причем стояла на вашей земле и неизвестно её машина поцарапала или какой-нибудь "синяк" лбом стукнул!" От участкового 100% будет отказной материал, а ДПСники примут чужую работу с благодарностью и выдадут справку для страховой вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
у меня машину стукнули прямо перед домом и все я наблюдал, когда я свирепым криком с окна остановил и вышел на разборку, этот чудак и сидевшие пассажиры обвинили меня, что мое авто не правильно стояла итд))). вот тут я еле держался, чтобы в репу не заехать этому чудаку на букву "М"))). В Вашем случае вы нервы хоть сберегли не увидев происходящее, а тут карты как лягут, скорее нехороший человек сговорится с гаи и решит все вопросы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru