Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Поцарапала чужую машину, не разьехались в переулке.

Ситуация такая. Я возвращалась из сада с детьми, у сына(5лет) было расстройство желудка, он всю дорогу плакал, я заезжая во двор оказывается  задела ехавшую на встречу машину, этого я к сожалению не заметила. Сейчас меня вызывают в полк ГИБДД, к слову скажу, у меня машина 2001г и на ней царапин и вмятин куча, я ее брала с рук год назад, я если честно и сама незнаю задела я его или нет или вообще он меня, так как ехали оба. Но проблема в том что у меня просрочена страховка на 6 мес. ни как не могу сделать, не каждая компания берется стаховать старые автомобили. Ч то вообще ожидать от данной ситуации, завтра ехать в полк?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Вячеслав Матвеев
Ждёт тебя лишение за оставление места ДТП.Поэтому иди в несознанку глухую.Я не я и лошадь не моя.С машины сотри чужую краску если есть.И никаких разглагольствований с добрыми гаишниками.Выдержишь будешь ездить.Сдашься -год пешком и пересдача ПДД.У меня родственник в том году клюнул на доброго гаишника.Сейчас на такси ездит.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ждёт тебя лишение за оставление места ДТП.Поэтому иди в несознанку глухую.Я не я и лошадь не моя.С машины сотри чужую краску если есть.И никаких разглагольствований с добрыми гаишниками.Выдержишь будешь ездить.Сдашься -год пешком и пересдача ПДД.У меня родственник в том году клюнул на доброго гаишника.Сейчас на такси ездит.
СсылкаПожаловаться
А если я и правда задела, экспертиза ведь покажет.Токда что?
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
А если я и правда задела, экспертиза ведь покажет.Токда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая нафиг экспертиза??? Бегом в автомойку, чтобы с нее все следы смыли!!! А на будущее, товарищ водитель, Вы управляете ТС, а кто в ней сидит и плачет...это никого не волнует! Если Вы переедете человека и тот умрет, тоже скажете, что меня ребенок отвлек?
СсылкаПожаловаться
Самурай
ОСАГО у вас не может не быть!
Если вы и задели чужую машину, это надо сперва доказать, нужны свидетели, либо видеозапись, либо экспертиза которая обнаружит на вашей машине следы повреждений и краску от пострадавшей машины. Поэтому просто говорите, что вы не в курсе, не заметили, пусть ищут доказывают. Ну а если докажут, тогда уж будете отвечать.
СсылкаПожаловаться
Самурай
ОСАГО у вас не может не быть!
Если вы и задели чужую машину, это надо сперва доказать, нужны свидетели, либо видеозапись, либо экспертиза которая обнаружит на вашей машине следы повреждений и краску от пострадавшей машины. Поэтому просто говорите, что вы не в курсе, не заметили, пусть ищут доказывают. Ну а если докажут, тогда уж будете отвечать.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что страховки нет, срок вышел, так и не сделала.
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
В том то и дело что страховки нет, срок вышел, так и не сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это плохо, даже если вы сделаете сегодня, то она не покроет того, что произошло скажем вчера. Ну в любом случае им сперва придётся доказать, что вы задели чужую машину, а без свидетелей или видео, это не так просто сделать. А ОСАГО сделайте всё равно, в противном случае это чревато проблемами да и штраф заплатите, а оно вам надо.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А вот это плохо, даже если вы сделаете сегодня, то она не покроет того, что произошло скажем вчера. Ну в любом случае им сперва придётся доказать, что вы задели чужую машину, а без свидетелей или видео, это не так просто сделать. А ОСАГО сделайте всё равно, в противном случае это чревато проблемами да и штраф заплатите, а оно вам надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю, просто я ее продавать хочу и как то не хочется тратится на страховку.
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
Да я знаю, просто я ее продавать хочу и как то не хочется тратится на страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После продажи авто, вы можете в страховой компании сделать перерасчёт страховки и вам её зачтут на новый авто!
СсылкаПожаловаться
Самурай
После продажи авто, вы можете в страховой компании сделать перерасчёт страховки и вам её зачтут на новый авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да? Я этого не знала, спасибо большое за обьяснения.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в течении суток зачтут на новое авто, иначе перерасчет по дням и 23% от суммы вычтут за выгоду. НО, у неё нету осаго полгода, какой перерасчёт?
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
в течении суток зачтут на новое авто, иначе перерасчет по дням и 23% от суммы вычтут за выгоду. НО, у неё нету осаго полгода, какой перерасчёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ветку хоть прочтите!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Ветку хоть прочтите!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и? нет осаго и как выкрутиться? какой перерасчёт, если не застрахована? продал-купил тут же, то на новую пересчитают, нет суток - возврат за минусами! защищаете "Да я знаю, просто я ее продавать хочу и как то не хочется тратится на страховку", т.е. сознаёт факт не правоты! ездила без то и осаго? - к ответу! пострадавший при чём тут?! доказательства уже 2-ая серия, по 1-ой пусть ответит - пусть едет в ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
и? нет осаго и как выкрутиться? какой перерасчёт, если не застрахована? продал-купил тут же, то на новую пересчитают, нет суток - возврат за минусами! защищаете "Да я знаю, просто я ее продавать хочу и как то не хочется тратится на страховку", т.е. сознаёт факт не правоты! ездила без то и осаго? - к ответу! пострадавший при чём тут?! доказательства уже 2-ая серия, по 1-ой пусть ответит - пусть едет в ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто объяснил даме, что если бы у неё было ОСАГО, то её можно зачесть в счёт нового авто. Без страховки, при наличии вины, бесполезно выкручиваться, платить придётся из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Я просто объяснил даме, что если бы у неё было ОСАГО, то её можно зачесть в счёт нового авто. Без страховки, при наличии вины, бесполезно выкручиваться, платить придётся из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я то заплачу если виновата, сегодня ездила в полк, номер не разглядел, примерно мой, машина 12-я, цвет, сидела женщина с ребёнком и не понятно почему, инспектор говорит это произошло 27 числа, а оформляли акт 28.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я то заплачу если виновата, сегодня ездила в полк, номер не разглядел, примерно мой, машина 12-я, цвет, сидела женщина с ребёнком и не понятно почему, инспектор говорит это произошло 27 числа, а оформляли акт 28.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и в всё, стойте на своём, ничего не знаю, ничего не видела!
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
И я не пойму почему так поздно меня оповестили об этом, говорят это было 27.07. сегодня уже 4.08 или у нас как вседа так работают?
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
И я не пойму почему так поздно меня оповестили об этом, говорят это было 27.07. сегодня уже 4.08 или у нас как вседа так работают?
СсылкаПожаловаться
Тут уж как говорится, когда смогли, тогда и оповестили. Срок давности иска по ДТП кажется 3 года.
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
И еще вопрос, если мы оба ехали, кто кого задел?
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
И еще вопрос, если мы оба ехали, кто кого задел?
СсылкаПожаловаться
Ну во первых, как уже написали надо доказать что вы являетесь участником ДТП. А во вторых, если докажут, то лишат вас прав в любом случае, за оставление места ДТП, даже если виновник не вы.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну во первых, как уже написали надо доказать что вы являетесь участником ДТП. А во вторых, если докажут, то лишат вас прав в любом случае, за оставление места ДТП, даже если виновник не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
успокоили.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
ммм...да....до канадской границы не успеете добежать((((
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
идти и слушать доводы обвинения, факты.пусть доказывают
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
идти и слушать доводы обвинения, факты.пусть доказывают
СсылкаПожаловаться
Выслушать то я и так выслушаю, мне то что отвечать? Если я и правда не знаю, задела или нет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
Выслушать то я и так выслушаю, мне то что отвечать? Если я и правда не знаю, задела или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ верю
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо слушать.пусть доказывают.. а объяснять-можно не свидетельствовать против себя по 51-й статье
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
претворись немой.
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. я бы не брал на разбор в гибдд ни права, ни доки на машину
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да. я бы не брал на разбор в гибдд ни права, ни доки на машину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже тоже об этом думала.Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Парни, вы чего учите плохому? Она пол-года без страховки катается заположняк и поет что не страхуют, поставьте себя на место пострадавшего и тогда все встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Парни, вы чего учите плохому? Она пол-года без страховки катается заположняк и поет что не страхуют, поставьте себя на место пострадавшего и тогда все встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
Я вам так скажу, да я езжу пол года без страховки, на старой еле дышащей 12-ке 2001 года выпуска, и нет времени и финансов ее сделать, так как работаю практически без выходных и одна содержу двоих маленьких детей, спросите почему рискую и езжу, да потому что хочется иногда вырваться из города, отдохнуть и с ними побыть. Не зная всей ситуации, не беритесь сразу судить человека. Если бы я заметила что царапнула, я бы остановилась, да и сейчас я хочу попробовать взять данные того кого якобы поцарапала( в чем я сомневаюсь) и поговорить с ним, я хочу спросить не как отмазаться от потерпевшего, а как себя вести в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Дарья Константинова
Я вам так скажу, да я езжу пол года без страховки, на старой еле дышащей 12-ке 2001 года выпуска, и нет времени и финансов ее сделать, так как работаю практически без выходных и одна содержу двоих маленьких детей, спросите почему рискую и езжу, да потому что хочется иногда вырваться из города, отдохнуть и с ними побыть. Не зная всей ситуации, не беритесь сразу судить человека. Если бы я заметила что царапнула, я бы остановилась, да и сейчас я хочу попробовать взять данные того кого якобы поцарапала( в чем я сомневаюсь) и поговорить с ним, я хочу спросить не как отмазаться от потерпевшего, а как себя вести в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оправданный риск, вам лучше передвигаться пешком
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru