Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По Украине на российской машине

Я гражданин Украины. Столкнулся с непоняткой. Могу ли я управлять по генеральной доверенности автомобилем, зарегестрированом в России, находясь на территории Украины.  Доблестные представители ДАИ Украины с пеной у рта говорят - "нельзя!!!". Никаких аргументированных объяснений не дают.  Кто сталкивался с этим вопросом или может что подсказать - подскажите. заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
андрей никак
был случай,работали у меня украинцы.поехали домой,я им авто дал свой, и так и да,оставляли авто на границе,точно не помню что было,но какой то временный ввоз и куча бабла в залог взависимости от авто,но прикол в том,что деньги возращают в течении каких то рабочих дней,не сразу,типа суммы на границе может не оказаться.короче лучше не стоит знаю точно.
СсылкаПожаловаться
Российский автомобиль, находясь за пределами России, участвует в международном движении. Попробуй поискать в этом направлении, возможно что-то есть в Конвенции о международном движении 1968 г. Я слышал где-то когда-то, что водитель, имеющий местное национальное в/у не может управлять на территории своей страны автомобилем, участвующем в международном движении. Возможно, что это не так. Во всяком случае, когда я езжу на своей машине (российской) на (в) Украину, то там на моей машине ездят за рулем мои украинские друзья и ГАИ к ним вопросов не имеет. Правда я своим присутствием тут же в качестве пассажира заменял доверенность. :))) Может поэтому...нет вопросов у ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Российский автомобиль, находясь за пределами России, участвует в международном движении. Попробуй поискать в этом направлении, возможно что-то есть в Конвенции о международном движении 1968 г. Я слышал где-то когда-то, что водитель, имеющий местное национальное в/у не может управлять на территории своей страны автомобилем, участвующем в международном движении. Возможно, что это не так. Во всяком случае, когда я езжу на своей машине (российской) на (в) Украину, то там на моей машине ездят за рулем мои украинские друзья и ГАИ к ним вопросов не имеет. Правда я своим присутствием тут же в качестве пассажира заменял доверенность. :))) Может поэтому...нет вопросов у ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Я слышал где-то когда-то, что водитель, имеющий местное национальное в/у не может управлять на территории своей страны автомобилем, участвующем в международном движении. Возможно, что это не так. Во всяком случае, когда я езжу на своей машине (российской) на (в) Украину, то там на моей машине ездят за рулем мои украинские друзья и ГАИ к ним вопросов не имеет. Правда я своим присутствием тут же в качестве пассажира заменял доверенность. :))) Может поэтому...нет вопросов у ГАИ.

Может управлять и на своей территории и сам управлять на территории другого государства. Российское водительское удостоверение соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении. Я свободно езжу в Украине и проверяли много раз.
СсылкаПожаловаться
я по доверенности генеральной ездил в Украину, десять лет назад, в Запорожской обл у меня Даишник хотел арестовать авто, но взял рубли и отпустил.Я Потом нашел правила УКР , в них сказано , что доверенность сдается в ДАИ и выдается дополнительное свидетельство, до пяти на одно авто. А Россия в международном движении и мы можем ездить по генеральной доверенности. Надо знать правило той страны в которую едишь, а то разводят все кому не лень !!!
СсылкаПожаловаться
николай бородин
могу ли я ездить по украине на российской машине есле я украинец
СсылкаПожаловаться
олег немчинов
Я из Донецкой обл,хочу приобрести легковое авто РФ.Что для этого нужно? Или есть другие варианты езды по ДНР с отметкой на таможне ? Подскажите кто знает-- только толково.С Уважением ко всем Олег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru