3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по тормозам ребят подскажите

возможно ли на заднюю ось поставить передние тормозные диски. и возможно ли при этом оставить суппорт с морды??? чем вообще отличаются диски и суппорта задние от передних. mitsubishi lancer x
Андрей Филатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Андрей Филатов
кроме диаметра диска отличия???
СсылкаПожаловаться
Piratron
Глупость, не понимаю зачем ставить передние тормозные диски на заднию ось!!!!Если там и так стоят дисковые тормоза!!!!Это называется занятся нечем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филатов
МНЕ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ,ТАК КАК ПЕРЕДНИЕ УВЕЛИЧЕНЫ ВМЕСТО 15 ДЮЙМОВЫХ НА 17 ДЮЙМОВЫЕ. ПОКУПАТЬ КОМПЛЕКТЫ УВЕЛИЧЕННОГО ДИАМЕТРА ВМЕСТЕ С СУППОРТАМИ ОБХОДИТСЯ НЕ ДЕШЁВО. ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕКИНУТЬ С ПЕРЕДНИХ НА ЗАДНИЕ ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО.РОДНЫЕ ТАМ СТОЯТ 14 ДЮЙМОВЫЕ ДИСКОВЫЕ, А ПЕРЕДНИЕ 15 ДИСКОВЫЕ ВЕНТИЛИРУМЫЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ ДИСКИ ОДИНАКОВЫЕ?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Филатов
Андрей Филатов
МНЕ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ,ТАК КАК ПЕРЕДНИЕ УВЕЛИЧЕНЫ ВМЕСТО 15 ДЮЙМОВЫХ НА 17 ДЮЙМОВЫЕ. ПОКУПАТЬ КОМПЛЕКТЫ УВЕЛИЧЕННОГО ДИАМЕТРА ВМЕСТЕ С СУППОРТАМИ ОБХОДИТСЯ НЕ ДЕШЁВО. ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕКИНУТЬ С ПЕРЕДНИХ НА ЗАДНИЕ ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО.РОДНЫЕ ТАМ СТОЯТ 14 ДЮЙМОВЫЕ ДИСКОВЫЕ, А ПЕРЕДНИЕ 15 ДИСКОВЫЕ ВЕНТИЛИРУМЫЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ ДИСКИ ОДИНАКОВЫЕ?
СсылкаПожаловаться
Сзади обычные диски, спереди - вентилируемые. Они, по определению, разные. Как минимум, скобы суппортов придется менять. Только непонятно желание сделать дешевле... Это - ТОРМОЗА!!! Если уж хочется тюнить, то никаких полумер, типа "пирикиным спериди - назат, брат, ни вапрос, ара"))) Тормоза - это жизнь, а ней не экономят. Я так понимаю, что вопрос о тормозах встал, как часть работ по доводке машины. Так вот, брать вообще стоило комплект перед-зад. Если планируется доработка движка (а она планируется, по-любому, иначе смысла нет), то стоит затянуть по времени, но не экономить. А если мотор уже зарядили и теперь не хватает тормозов - то, тем более не стоить искать выгоду. Выбор-то, на Лансера ого-го от Питерской-не-помню-как до Endless керамических))). Вердикт - не заморачиваться всякой х...й, подбивать денежку и брать нормальный комплект. Хотя, это личное мнение, может у Вас приоритеты другие (типа живи быстро - умри молодым))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Филатов
НУ ПОНЯЛ Я ТЕБЯ. НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ КРОМЕ ДИАМЕТРА. Я КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛ
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Филатов
Андрей Филатов
НУ ПОНЯЛ Я ТЕБЯ. НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИЕ КРОМЕ ДИАМЕТРА. Я КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛ
СсылкаПожаловаться
Да!!! Толщиной!!! У вентилируемых тормозных дисков - толщина увеливичивается на просвет вентиляции!!! Разная скоба суппорта по ширине должна быть. Если ты снял полностью переднин тормоза и поставил новые, меняет немного суть. Однако, все равно впереди суппорта впереди, сзади - сзади. Передние назад переставить можно, но дорабатывать должен человек с мозгом. А вообще, не нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария