21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По просьбам трудящихся .

Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%

Минздрав поддержал идею о сборе на продукты переработки красного мяса. По мнению специалистов, эти продукты содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака.

Олег Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Олег СеровВ ответ на E-So
E-So
Как и акцизы на табак, налог на колбасу не касается...не ем колбасу, т к не понимаю, зачем вычитывать сколько там мяса на этикетке, «верить - не верить», когда просто купил кусок мяса, пожарил или сварил...хочешь и закопти...съел и точно знаешь - ел мяса. Причём и дешевле получается. Тут передача была про докторскую. Когда ее «изобрели» в ссср , то было только мясо двух видов, яйца, молоко. Хотя надо понимать, что мясо оно тоже разное бывает...есть вырезка, а есть пашина...цена в два раза отличается и ясно, что не вырезку в колбасу кладут. Яйцр тоже категории там...с молоком тоже. Что в колбасе? Да самое все дешевое. А когда гост изменили, то даже и это дешевое ещё и соей заменять начали! И это по ГОСТУ, который редко кто выполняет ещё же... Поэтому о чем мы говорил то? Это уже просто отходы какие то сейчас. Не знаю причём тут налог правда...достаточно было бы ввести минимальную цену по видам (как с водкой). Типа 800 рублей вареная и 1500 копченая нижние пределы. Дешевле ее из мяса даже самого дешёвого не сделать с учётом торговых наценок там и всего прочего. Когда возможно это было бы «что то из мяса».
СсылкаПожаловаться
Одно мясо быстро надоедает,да и не дешево.... Скучно бы выглядел мясной отдел с отдним мясом ,без колбас бекона ,сосисок и т.д.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Одно мясо быстро надоедает,да и не дешево.... Скучно бы выглядел мясной отдел с отдним мясом ,без колбас бекона ,сосисок и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мясо надо готовить просто по разному...можно и колбасу сделать - какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на E-So
E-So
Мясо надо готовить просто по разному...можно и колбасу сделать - какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага ,и корову самому выростить,и рыбы наловить,посеять пшеницу хлеб выпечь ...а по ночам на работу.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Ага ,и корову самому выростить,и рыбы наловить,посеять пшеницу хлеб выпечь ...а по ночам на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня вообще то своя земля и свои овощи, фрукты, ягоды, куря и яйца. Если Вам всемравно что есть - это Ваш выбор. Я никому ничего продавать «экологически чистого» не собираюсь, т к выращиваю для себя (поэтому не пользуюсь удобрениями, ядоми там и прочим). Кто выращивает на продажу, то выращивает все совершенно по другим технологиям и даже другие сорта и поливает все...начиная с семян и заканчивая готовой продукцией обильно. Сам это не ест. А что Вам конкретно есть- это Вам решать самому.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Мясо надо готовить просто по разному...можно и колбасу сделать - какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема простая, раньше , когда семьи жили в несколько поколений, дома был всегда тот кто вкусно и качественно готовил на всю семью, обычно бабушки, у них времени было навалом.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
проблема простая, раньше , когда семьи жили в несколько поколений, дома был всегда тот кто вкусно и качественно готовил на всю семью, обычно бабушки, у них времени было навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё сказочки. Когда мой дед перехал в город , не ел он ни сало ни молока не пил. Говорил наелся досыта . Любил твёрдую колбаску и шпроты.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Это всё сказочки. Когда мой дед перехал в город , не ел он ни сало ни молока не пил. Говорил наелся досыта . Любил твёрдую колбаску и шпроты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запивал чем?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Это всё сказочки. Когда мой дед перехал в город , не ел он ни сало ни молока не пил. Говорил наелся досыта . Любил твёрдую колбаску и шпроты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая связь между дедом который ел шпроты и общераспространенной практикой когда в одном доме жили представители нескольких поколений и у кого то была обязанность готовить, а у других- другие?
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
какая связь между дедом который ел шпроты и общераспространенной практикой когда в одном доме жили представители нескольких поколений и у кого то была обязанность готовить, а у других- другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Связь такая что в деревнях было не разносолов .своё хозяйство требовало большого труда. От тамошнего" разнообразия" питания ,у меня за зимние каникулы проведённые в деревне аппетит пропадал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Олег Серов
Олег Серов
Связь такая что в деревнях было не разносолов .своё хозяйство требовало большого труда. От тамошнего" разнообразия" питания ,у меня за зимние каникулы проведённые в деревне аппетит пропадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас как и все, сельское хозяйство требует значительно меньшего труда из за современных технологий. Я не поливаю сам ороговел каждый день...это делает система автоматического полива, которая стоит пару тысяч рублей. Посадка делается культиватором, а не лопатой и т д. Можно вообще поставить камеры и удалённо поливать и ухаживать за всем по интернету...все это доступно по цене сейчас даже пенсионерам. Просто народ занят другим...типа сидеть как мы с Вами в интернете и обсуждать «почему нас никто не хочет кормить нормальной колбасой». Только тот кто делает колбасу не очень понимает зачем ему надрываться и кормить хорошей колбасой этих бездельников, ничего не делающих и сидящих в интернете? И он прав.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на E-So
E-So
Сейчас как и все, сельское хозяйство требует значительно меньшего труда из за современных технологий. Я не поливаю сам ороговел каждый день...это делает система автоматического полива, которая стоит пару тысяч рублей. Посадка делается культиватором, а не лопатой и т д. Можно вообще поставить камеры и удалённо поливать и ухаживать за всем по интернету...все это доступно по цене сейчас даже пенсионерам. Просто народ занят другим...типа сидеть как мы с Вами в интернете и обсуждать «почему нас никто не хочет кормить нормальной колбасой». Только тот кто делает колбасу не очень понимает зачем ему надрываться и кормить хорошей колбасой этих бездельников, ничего не делающих и сидящих в интернете? И он прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям" кубанские казаки"
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
проблема простая, раньше , когда семьи жили в несколько поколений, дома был всегда тот кто вкусно и качественно готовил на всю семью, обычно бабушки, у них времени было навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас не навалом:) за то время пока мы обсуждаем тему можно на неделю наготовить:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Сейчас не навалом:) за то время пока мы обсуждаем тему можно на неделю наготовить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы сейчас проще делаем, вприм кастрюлю супа и едим его несколько дней, мне так не напряжно, я непривиредлив)
СсылкаПожаловаться
николай деулин
налоговый понос и Минздрав накрыл.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Очень интересно, что ещё признают вредным для здоровья и введут акциз! Наверное пора вводить на воду! Что теперь скажут паЦриоты?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Очень интересно, что ещё признают вредным для здоровья и введут акциз! Наверное пора вводить на воду! Что теперь скажут паЦриоты?
СсылкаПожаловаться
E-SO это тоже не касается он пьёт экологически чистую воду из лужи или когда дождь пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
E-SO это тоже не касается он пьёт экологически чистую воду из лужи или когда дождь пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, он живёт на острове))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Я так понимаю, он живёт на острове))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее в Антартиде.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Даже уже и не помню, когда покупали колбасу. Супруга запекает мясо в фольге, так и выживаем, без колбасы. ))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Андрей
Андрей
Даже уже и не помню, когда покупали колбасу. Супруга запекает мясо в фольге, так и выживаем, без колбасы. ))
СсылкаПожаловаться
А мясо думаете натуральное? Если бы вы только знали чем кормят коров и куриц...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария