14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу застоя и кризиса

Есть такой сайт - не буду ссылку вставлять, все равно удалят - называется "Сделано у нас". Там как раз описываются достижения в российской промышленности и других отраслях, которые совершаются вот сейчас, в наши дни. Я думаю, немногие знают о таком сайте. Посмотрите, это интересно! По крайней мере, не все такая чернуха, как в новостных лентах. И странно, конечно, что он не "раскручивается". Вроде как в целях пропаганды хорошо было бы, но нет.

Это в копилку дискуссий о нынешних временах.
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Виктор Косарчук
Хотелось бы знать, хотя бы в общих чертах, как сопоставить инфляцию и профицит бюджета.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Хотелось бы знать, хотя бы в общих чертах, как сопоставить инфляцию и профицит бюджета.
СсылкаПожаловаться
Я ж вроде бы не писал ничего об инфляции и профиците?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Я ж вроде бы не писал ничего об инфляции и профиците?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кризис, значит инфляция, денег нет. А гарант и компания говорят, что профицит бюджета, денег море. Хотелось бы узнать мнение знающих товарищей.
СсылкаПожаловаться
Шерлок Холмс
Ну, вроде ничего сайт, но сделан как-то кривенько. Им бы дизайнера хорошего
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Помню в период застоя в наших лабазах только березовый сок и был. )
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Помню в период застоя в наших лабазах только березовый сок и был. )
СсылкаПожаловаться
И тот разбавленный.
СсылкаПожаловаться
aleks
Я не патриот USA , но скажу откровенно- когда приходиться делать работу в компаниях где есть свое американское производство, мне это очень нравиться!!! конечно пришлось многое посмотреть в негативе, где компания работает процентов на 30% своих производственных мощностей ... китаезы убили многих своей низкой ценой и хреновым качество ..
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на aleks
aleks
Я не патриот USA , но скажу откровенно- когда приходиться делать работу в компаниях где есть свое американское производство, мне это очень нравиться!!! конечно пришлось многое посмотреть в негативе, где компания работает процентов на 30% своих производственных мощностей ... китаезы убили многих своей низкой ценой и хреновым качество ..
СсылкаПожаловаться
Хм, я думал, это только в России засилье всего китайского, но значит и в Америке тоже?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Хм, я думал, это только в России засилье всего китайского, но значит и в Америке тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А практически ничего не осталось , если что то и производиться - то вся электронные потрохам из Китая. Текстиль- Бангладеш, Вьетнам, мексика, Индия.. американские джинсы- можно найти на блошиных рынках))) кстати год назад тоже любил по блошиным бродить, искал американские инструменты, кое/ что для ремонта обуви.. - так китаезы сами это выхватывают из рук если что то попадается ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
А практически ничего не осталось , если что то и производиться - то вся электронные потрохам из Китая. Текстиль- Бангладеш, Вьетнам, мексика, Индия.. американские джинсы- можно найти на блошиных рынках))) кстати год назад тоже любил по блошиным бродить, искал американские инструменты, кое/ что для ремонта обуви.. - так китаезы сами это выхватывают из рук если что то попадается ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За последние 10 лет идёт тенденция- строятся громадные перевалочные склады для сортировки импортного товара . Вот и вся тенденция экономики, я то по многим штатам делаю работу, вижу что перевозиться и кто производитель.. кстати из России тоже есть товар- фанера, паркет..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
А практически ничего не осталось , если что то и производиться - то вся электронные потрохам из Китая. Текстиль- Бангладеш, Вьетнам, мексика, Индия.. американские джинсы- можно найти на блошиных рынках))) кстати год назад тоже любил по блошиным бродить, искал американские инструменты, кое/ что для ремонта обуви.. - так китаезы сами это выхватывают из рук если что то попадается ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оригинальный инструмент из 90-х
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Оригинальный инструмент из 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлом году в одной компании реально в мусоре подобрал грязные ножницы... пока оттирал от пыли и рыжи- порезал ладонь..увы,но сделано америкосами..))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
В прошлом году в одной компании реально в мусоре подобрал грязные ножницы... пока оттирал от пыли и рыжи- порезал ладонь..увы,но сделано америкосами..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работал в начале нулевых в клиринговой фирме, продавал оборудование, там много было разных скребков щеток и др. американского производства. Этот скребочек у меня на память остался.Ни разу им не пользовался.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
В прошлом году в одной компании реально в мусоре подобрал грязные ножницы... пока оттирал от пыли и рыжи- порезал ладонь..увы,но сделано америкосами..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на помойках очень много артефактов советской эпохи. Бывает и подберу чего нибудь
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
У нас на помойках очень много артефактов советской эпохи. Бывает и подберу чего нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блошиные рынки, тут довольно часто можно найти абсолютно новые вещи в упаковке и иногда в довольно приличном состоянии инструмент американский..!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Блошиные рынки, тут довольно часто можно найти абсолютно новые вещи в упаковке и иногда в довольно приличном состоянии инструмент американский..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да имеет смысл поискать старые инструменты, у меня набор для чистки унитаза производства Щвейцарии, лет 20 наверно служит, а китай вообще одноразовый. Даже технически сложные электрические рубанок и лобзик вышли из строя через год. Да совсем забыл у меня есть проф. рубанок Орка, фирма штатовская, изготовлен в нидерландах,тоже ок 20 лет работает.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Да имеет смысл поискать старые инструменты, у меня набор для чистки унитаза производства Щвейцарии, лет 20 наверно служит, а китай вообще одноразовый. Даже технически сложные электрические рубанок и лобзик вышли из строя через год. Да совсем забыл у меня есть проф. рубанок Орка, фирма штатовская, изготовлен в нидерландах,тоже ок 20 лет работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одно время нравилось заниматься ремонтом обуви, ну так разное находил по этой профессии...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Одно время нравилось заниматься ремонтом обуви, ну так разное находил по этой профессии...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сосед у меня занимался обувью,даже сам изготовлял. После его смерти родственники все выкинули.
СсылкаПожаловаться
Александр КошелевВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
Хм, я думал, это только в России засилье всего китайского, но значит и в Америке тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По
данным Исследовательской службы Конгресса, в 2013 году текстильная промышленность США сгенерировала около $57 млрд
. доходов, что на 5% больше, чем в 2012 году. По
данным Бюро переписи населения США, в текстильной промышленности США было инвестировано $19 млрд
. в новые заводы и оборудование в период между 2001 и 2012 годами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Засухин
В период застоя не только березовый сок был, а еще килька и сахарный песок из которого вся страна самогонку делала, а сейчас все на иномарках ездят и вискарек по праздникам попивают и говорят что плохо живем, правда я тоже переодически говорю что плохо живет, очень хочется получше.
Всех с наступающим новым годом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария