21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу качества бензина.

Последний раз заправлялся 95-м бензином по 51.24. А вообще обратил внимание, что на многих местных, или мелкосетевых заправках бензин дешевле, как на этой например.

Да и когда заправляюсь на таких (только при крайней необходимости) замечаю, что заводится немного хуже, да работает как-то не так. Неужели кто-то действительно экономит на качестве бензина...
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Лодочные и мото да, и в газонокосилках то же, а вот машин уже больше половины инжекторные. Если не ошибаюсь то выпуск карбюраторных полностью прекратился в 00-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в РФ примерно 45млн авто и даже если карбовых осталось 20%-то это тоже дофига( хотя я думаю их не мене 30-35%)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
осталось их не так уж и мало. по стандартам евро не проходят вот и не выпускают( хотя лодочные моторы делают и мото вроде тоже).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
евро 0
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
карбу в принципе пофиг, токмо зажигание покрутить надобно. не так давно эксперементировали карб нормально ездил и на 80 и 92 и 95 , а вот инж из нестарого на 80 отказался( ушёл в аварию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь, и сильно, только газовая пробка в бензопроводе чего стоит.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ошибаетесь, и сильно, только газовая пробка в бензопроводе чего стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ездил лично на ваз 2109 и на 76-80-93-92-95-на всём этом она едет и никакие газовые пробки не возникали. а так же я сам лично ездил на мотоцикле к-750 на всех этих же видах бензина и тоже никаких тебе пробок.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я ездил лично на ваз 2109 и на 76-80-93-92-95-на всём этом она едет и никакие газовые пробки не возникали. а так же я сам лично ездил на мотоцикле к-750 на всех этих же видах бензина и тоже никаких тебе пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня кроме 412ых ничего не было, сужу по ним, хотя все говорили, что это не Жигули, лей всё подряд.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У меня кроме 412ых ничего не было, сужу по ним, хотя все говорили, что это не Жигули, лей всё подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был некоторое время 2140-тоже ездил на 76-80-93-92( 95 тогда не было или редко).
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
был некоторое время 2140-тоже ездил на 76-80-93-92( 95 тогда не было или редко).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так тогда, даже 76 был бензин,добавлял воды и она летела, сейчас нет бензина, а моторное топливо.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так тогда, даже 76 был бензин,добавлял воды и она летела, сейчас нет бензина, а моторное топливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нафиг воды то добовлять -он и так с водой был( нальёшь в канистру и она на дне
)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да нафиг воды то добовлять -он и так с водой был( нальёшь в канистру и она на дне
)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На дне и в поплавковой камере, да плюс песок, а должна быть в смеси.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
На дне и в поплавковой камере, да плюс песок, а должна быть в смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не таким я не занимался
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
не таким я не занимался
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Было в армии много халявного, да и на работе конденсат.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как раз карбюратор более восприимчив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен. Лью бензин 92, иногда 95,регулярно выливаю в бензобак бензин разбодяженный с 2тактным маслом для лодочного мотора. Всеядный он.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не согласен. Лью бензин 92, иногда 95,регулярно выливаю в бензобак бензин разбодяженный с 2тактным маслом для лодочного мотора. Всеядный он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду спорить, основываюсь на своих. Всегда завидовал чистоте выхлопной УАЗика и ЛиАЗа, сейчас такого нет, даже с катализаторами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На моей Крете написано "min 92", ну я на нём и езжу. Как-то раз перепутала и залила 95-й - разницы не ощутила.
Есть заправки на которых я никогда не буду заправляться, т.к. ранее угробила нейтрализатор- это "Линос" у нас в Петербурге. Также не заправляюсь на не сетевых заправках и вообще в 90% случаев заправляюсь том, где у меня есть скидочная карта - ПТК, Роснефть, Татнефть, Фаэтон. Больше всего на моём пути заправок Лукойл, но это самые дорогие заправки, на 3 руб. дороже Татнефти. К ним и на Шелл, я заезжаю только когда мне пришлют смс о какой-то специальной скидочной акции.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На моей Крете написано "min 92", ну я на нём и езжу. Как-то раз перепутала и залила 95-й - разницы не ощутила.
Есть заправки на которых я никогда не буду заправляться, т.к. ранее угробила нейтрализатор- это "Линос" у нас в Петербурге. Также не заправляюсь на не сетевых заправках и вообще в 90% случаев заправляюсь том, где у меня есть скидочная карта - ПТК, Роснефть, Татнефть, Фаэтон. Больше всего на моём пути заправок Лукойл, но это самые дорогие заправки, на 3 руб. дороже Татнефти. К ним и на Шелл, я заезжаю только когда мне пришлют смс о какой-то специальной скидочной акции.
СсылкаПожаловаться
Лукойл дорогие наверное потому, что они с моющими присадками. Вообще стараюсь заправляться именно на Лукойле. Если сравнить, то на многих сетевых заправках есть обычный бензин, а есть фирменный. А на Лукойле, на сколько я понял, он весь идёт фирменный. От сюда и цена.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Лукойл дорогие наверное потому, что они с моющими присадками. Вообще стараюсь заправляться именно на Лукойле. Если сравнить, то на многих сетевых заправках есть обычный бензин, а есть фирменный. А на Лукойле, на сколько я понял, он весь идёт фирменный. От сюда и цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прошлом годе видел два двигателя в разборе( один хозяин утверждал шо с нова лил токмо лукоил с моющими присадками). пробег почти одинаков, авто одинаковое( обрыв ремня грм на обоих)- какой то разницы в нагаре я не заметил .( топливную рампу не смотрел ).
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в прошлом годе видел два двигателя в разборе( один хозяин утверждал шо с нова лил токмо лукоил с моющими присадками). пробег почти одинаков, авто одинаковое( обрыв ремня грм на обоих)- какой то разницы в нагаре я не заметил .( топливную рампу не смотрел ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг второй то же с моющими присадками лил? Хотя бы иногда.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А вдруг второй то же с моющими присадками лил? Хотя бы иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в другом было 3 хозяина и шо они лили неизвестно, но последний точно таки не баловался, он и масло то самое дешманское лил.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А вдруг второй то же с моющими присадками лил? Хотя бы иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что интересно было шо что там что там масляных отложений особо не было даже под клапанной крышкой.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
что интересно было шо что там что там масляных отложений особо не было даже под клапанной крышкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если масло менять вовремя, то отложений-то и не должно быть)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария