Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

По-моему, гениальная идея! Но, давайте-ка обсудим.

Каждой идее есть предпосылки. Для этой предпосылкой послужило то, что недавно был оштрафован инспектором ГИБДД, можно сказать, на ровном месте, а сегодня был свидетелем почти аварии, которая подготовлена глупой организацией движения в нашем городе.

Неделю назад, на Т-образном перекрёстке, на котором испокон веков висит стрелка налево, паренёк передо мной заранее не перестроился в правый - прямой - ряд, но, видя, что всем мешает повернуть налево, слегка принял вперёд-вправо, но багажник слегка торчал, я принял немного левее, повернул, и тут , здрасти-приехали!, инспектор, довольный, как после первой брачной ночи, взмах , и так далее. У них, я так понимаю, речь уже заточена под "Встречка...лишение прав...сейчас понятые...явитесь в суд...пройдёмте...протокол..."

Конечно, говорю, раз такое дело, всё должно быть по закону, оформляйте, подожду в машине. История пошла не по их сценарию, и никаким лишением прав, и никакими взятками не закончилась, но сейчас не о ней, а о том, что эта дорога ведёт на железнодорожный переезд, где постоянная каша из машин. Возмутило меня то, что на этом перекрёстке практически никогда не бывает аварий, потому что на нём всё всем понятно, полно грузовых машин, и без сокращения радиуса там практически никто из них не ездит - не получится. "Какого вы тут стоите, рубите капусту, когда на переезде сейчас, небось, опасность на опасности?"

Ростовчане меня поймут: перекрёсток на Зоологической, а переезд - на Нансена.

Но то история недельной давности, а сегодня ехал опять мимо этого переезда, по Нансена, и оба раза нужно совершать маневры во всех плоскостях - "влево-вправо-подлетать-подныривать". За малым перед моим носом паренёк не попал в аварию, когда у него лопнуло терпение пережидать с переезда, и он прошмыгнул в разрез. Моргнул, пропустили, проехал более-менее нормально, и что же вы думаете? После переезда, в 300 метрах, на совершенно пустом участке, стоят два "орла", и выглядывают.. да кто его знает, чего они там выглядывают? И тут моё терпение лопнуло.

Нет, не ругался, не кричал, не топал ногами. Просто остановился, взял ручку с листком бумаги, вышел из машины, спокойно перешёл улицу, и попросил инспектора повернуться так, чтобы мне было удобно прочитать номер на его нагрудном жетоне. Его это удивило, но он дал мне его переписать, и спросил, для чего это мне. "Пока не знаю, для чего, - честно ответил я ему, - но только что был свидетелем почти аварии на переезде, а вы тут стоите, и в ус не дуете. Езжайте туда, там сейчас та работа, которая нам, водителям, от вас и нужна!"

Дальше мой путь лежал через Сиверса, где постоянно стоят "лохотронщики в погонах", можете посмотреть тут.

http://www.youtube.com/watch?v=PSzHG8bNY...

Конечно, они там стояли и сегодня. И опять я припарковался рядом, подошёл к ним, и попросил повернуться так, чтобы я переписал их номера. Эти оказались жёстче, тут же обычное их "А кто ты такой?..." и прочее.
"Гражданин России, и хочу знать, за что плачу налоги, и что вы на деньги, которые с меня собирают, тут делаете? И что за правила тут нарушаются, и что вы тут высматриваете, и кто планирует вам место патрулирования?"

-------------------

Извините, что написал много, но это всё родило одну идею.

Все мы знаем опасные места с точки зрения организации движения в своих родных городах, и все мы знаем места, где стоят пустоголовые засады, где удобно подловить на глупом знаке, бестолковой разметке, нелепой ситуации, где обязательно произойдёт "косяк" у проезжающего впервые, где легко выловить или новичка, или неопытного, да и выпить кровушку.

А что нам мешает потратить пяток минут на то, чтобы остановиться, выйти из машины, и потребовать у инспекторов служебное удостоверение и маршрут патрулирования?

Призываю не трогать тех инспекторов, которые работают, которые стоят по делу на опасном участке, которые явно работают на безопасность движения, которые разруливают какие-то ситуации. Этих оставить в покое.

А не давать покоя вот таким вот глупым засадам!!!!

Представляю, как им будет работаться, если выстроится очередь из желающих проверить у них документы!

Представляю их рожи...

Ребята, на такие действия мы имеем полное право!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
SuhoiВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Много перерывать надо,неохота в грязи копаться.

и не ройте, бесполезно - не найдёте.

Сейчас по теме.Вы понимаете,что ЕСЛИ гаишник станет (вдруг) правильным,его выкинут из органов как кошку засранку.Вы-же выполняете свои правила по модерации.Если не будете соответствовать,вы сами уйдете или попросят.Так и там они получают зарплату за соответствие СИСТЕМЕ.

да пусть остаются неправильными, пусть соответствуют.
Призываю всего лишь воспользоваться законом - подойти, и проверить служебное удостоверение и маршрут патрулирования. Отнять у него 5 минут драгоценнейшего для него времени.
Создать неуют на дороге "капустникам",совершенно не мешая работать инспекторам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 11:20 (ссылка)
Владимир Гнатюк
Не ну в Ростове такой вариант проскакивает. А в маленьких городах? Все знают друг друга в лицо и все повязано одной веревочкой. Возьмут номер на заметку и шаг влево шаг в право попытка к бегству - расстрел на месте. А особо умным и строптивым в ВУ ставят метку - у меня уже есть. Знаю особо борзых которых ОМОН через лобовое стекло вынимал а лицо становилось очень раздутым.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
в 11:20 (ссылка)
Владимир Гнатюк
Не ну в Ростове такой вариант проскакивает. А в маленьких городах? Все знают друг друга в лицо и все повязано одной веревочкой. Возьмут номер на заметку и шаг влево шаг в право попытка к бегству - расстрел на месте. А особо умным и строптивым в ВУ ставят метку - у меня уже есть. Знаю особо борзых которых ОМОН через лобовое стекло вынимал а лицо становилось очень раздутым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не сы прорвемся опосля как поставил камеру в машинку наклейка автомайл .ру и надпись ТV onlain все вдруг стали вежливы со мной даже тренер
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Suhoi
Suhoi
Александр,во время предвыборной истерии здесь на форуме,вы неоднократно высказывались в защиту сегодняшней власти.Сейчас наоборот призываете бороться с этой властью.Непонятно.
Хотел в личку написать,да не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"неоднократную", причём, ссылочку
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"неоднократную", причём, ссылочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На меня лично наехали месяца два назад.Это сколько тем надо перерыть!Вы умеете умно и аргументированно говорить.Я тогда промолчал.У меня нет такого ораторского искусства.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Suhoi
Suhoi
На меня лично наехали месяца два назад.Это сколько тем надо перерыть!Вы умеете умно и аргументированно говорить.Я тогда промолчал.У меня нет такого ораторского искусства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего, я не власть защищал, а написал, что достала истерия по выборам. власть-то, как раз-таки, если уж на то пошло, моя семья в полном составе не поддержала. За кого только не проголосовали, и лишь за ЕР ни одного голоса.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
скорее всего, я не власть защищал, а написал, что достала истерия по выборам. власть-то, как раз-таки, если уж на то пошло, моя семья в полном составе не поддержала. За кого только не проголосовали, и лишь за ЕР ни одного голоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте замнем для ясности.Я думаю,мы друг друга поняли.
Я сейчас на стороне "иван иван" чуть выше.
СсылкаПожаловаться
fred
))) Я конечно извиняюсь,но хотелось бы спросить: *Призыв* относится только в Ростовчанам,или ко всем жителям России?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на fred
fred
))) Я конечно извиняюсь,но хотелось бы спросить: *Призыв* относится только в Ростовчанам,или ко всем жителям России?
СсылкаПожаловаться
ко всем людям доброй воли!
как хотите, ребята, но я буду останавливаться, и проверять документы. Сегодня начал с того, что записал номер, спросил, что он делает на мои деньги, на машине, купленной за мои деньги, в форме, купленой за мои деньги. Записал с его слов номер телефона дежурной части.
Надо что-то делать, ребята. Нельзя нашим детям оставлять после себя такое безобразие, как "гайцы в кустах", которые я назвал "капустниками".
Ничего сложного, поверьте, проверить у них документы. Ничего страшного, пора расправлять плечи.
--------------------------------
Буду один - стану поводом для насмешек.
Будет таких много - гайцы станут патрулировать, а "капустничество" станет тяжелым трудом.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ко всем людям доброй воли!
как хотите, ребята, но я буду останавливаться, и проверять документы. Сегодня начал с того, что записал номер, спросил, что он делает на мои деньги, на машине, купленной за мои деньги, в форме, купленой за мои деньги. Записал с его слов номер телефона дежурной части.
Надо что-то делать, ребята. Нельзя нашим детям оставлять после себя такое безобразие, как "гайцы в кустах", которые я назвал "капустниками".
Ничего сложного, поверьте, проверить у них документы. Ничего страшного, пора расправлять плечи.
--------------------------------
Буду один - стану поводом для насмешек.
Будет таких много - гайцы станут патрулировать, а "капустничество" станет тяжелым трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я копирнул Вашу тему.*Дам* людям почитать.Пусть тоже посмеются.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на fred
fred
Я копирнул Вашу тему.*Дам* людям почитать.Пусть тоже посмеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо мной? думаете - ахинея?
возможно
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
У нас они такие все толстые и важные, что длины ремня не хватает!
Специально наблюдаю за ними, когда навстречу попадаются за городом и ни разу не видел пристёгнутого инспектора.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
саня запиши меня в свой отряд и как только приобрету новую камеру в машинку с меня видеоотчет
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
саня запиши меня в свой отряд и как только приобрету новую камеру в машинку с меня видеоотчет
СсылкаПожаловаться
ё-моё! да с радостью! удачи тебе!
я уже начал, и особенно хочу это сделать в одном месте, где остановили моего сына.
Опять-таки, ростовчане знают это место. На Гипсовом заводе стоят, ловят тех, кто при повороте налево объезжает яму, и левым колесом переезжает двойную. Сколько они там уже "нарубили" - счёту не поддаётся. Я там недалеко живу, знаю о них, и всегда правым колесом слегка въезжаю в эту колдобину, а дорога эта идёт к Таганрогу, и проезжие постоянно там попадаются.
Гадом буду, если оставлю их в покое при следующем проезде мимо.
---------------
Ребята, передайте идею друзьям. Интересно мнение других водителей. Мои друзья меня поддержали, глаза у них загорелись.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ё-моё! да с радостью! удачи тебе!
я уже начал, и особенно хочу это сделать в одном месте, где остановили моего сына.
Опять-таки, ростовчане знают это место. На Гипсовом заводе стоят, ловят тех, кто при повороте налево объезжает яму, и левым колесом переезжает двойную. Сколько они там уже "нарубили" - счёту не поддаётся. Я там недалеко живу, знаю о них, и всегда правым колесом слегка въезжаю в эту колдобину, а дорога эта идёт к Таганрогу, и проезжие постоянно там попадаются.
Гадом буду, если оставлю их в покое при следующем проезде мимо.
---------------
Ребята, передайте идею друзьям. Интересно мнение других водителей. Мои друзья меня поддержали, глаза у них загорелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...при повороте направо... (извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Джин. все комменты не читал, но тему полностью прочёл. я ЗА. как будет материал так нацарапаю. а вообще у меня сегодня сальник коленвала потёк.он же новый пёс. завтра колдовать пойду.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Джин. все комменты не читал, но тему полностью прочёл. я ЗА. как будет материал так нацарапаю. а вообще у меня сегодня сальник коленвала потёк.он же новый пёс. завтра колдовать пойду.
СсылкаПожаловаться
попробуешь такое проделать, Анатолий?
Интересно, что у тебя получится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да влёгкую Джин. я лёгок на подъём.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
да влёгкую Джин. я лёгок на подъём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотелось бы быть революционером, но и тебя попрошу спросить об этой идее друзей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не хотелось бы быть революционером, но и тебя попрошу спросить об этой идее друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальная идея.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сёдня в Иваново при повороте лампа зажглась маслянная. обоссался я конкретно. поглядел-сальник коленвала. я ж новый ставил. завтра победю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
победил. видимо когда ставил погнул.
СсылкаПожаловаться
Федя Простой
Блин! Я аж подпрыгнул!Кто матерился?Я матерился?...А!Понял,надо было в кавычки поставить.Это ж я Борю цитировал!А что,только ему можно?Кстати,удачи ему на митинге.Может,он все-таки расшевелит нас,хомячков?А чего к мату цепляться?Он никуда не денется,пока человек не разучится говорить.Можно сказать по-другому,исписать страницы,чтобы дошло.А тут одно слово-и собеседнику все ясно!
Перед компом мы,пингвины,-Бэтманы летучие,враз любого забодаем!А в простой жизни мы-как букашки,ползем и оглядываемся,чтобы кто как не наступил на нас.И пофигизм какой-то!Никто,кроме Джина,даже не заметил моего сообщения.Даже обос*ать меня с моей идеей и то лень оказалось.А Вы говорите,чтобы народ выбегал из машины ,чтобы поздороваться с каждым ПИДРОМ(Это не ругательство,это слово даже Путин знает).Повторюсь,да и народ в беседе со мной согласен:поотшибают Дратаньянам почки-и все!Я же предлагаю чисто хомячковский вариант:засесть за компы,в тишине,под пивко и прочую лабуду,разослать инфу повсюду,по всей стране,объяснить автообществу,что мы сила только тогда,когда вместе!И назначить время постоять.ДАЖЕ ИЗ МАШИНЫ ВЫХОДИТЬ НЕ НАДО!Вот как довести информацию до людей-вот тут дерзайте!Один сказал десяти,те другим-и пошло!И вам надо на радио,а не мне.Вы там всех знаете.Мне работать надо,пахать,сеять.Других доходов нет.А вы там в столицах-все умные и шустрые!Так вот и дерзайте!Главное-никакой политики,народ пойдет за тем,что понятно.(Давно зреет идея-перекрыть тракторами одну федеральную трассу,чтобы не вые*ывались над сельским хозяйством!Простите,братцы,ну,никак без мата здесь!).
Как-то на Дискаверях смотрел программу,как копы в Америке проверяют доки на дорогах и отпускают без штрафа обкуренных и с ненулевыми промилями!Во дают!Но,главное,как ведут себя,копы-то?Вежливые ,как официанты,и никто ни одной взятки не взял!Вот наших бы так выправить.
Кстати,ДЖИН,вы-модератор или нет? Почему народ тему замыливает?Была какая? Отменить техосмотр! Остальных-стирать резинкой!
И удачи Вам в Ваших нелегких начинаниях!Я морально с Вами,больше ничем помочь не могу.Конечно,если увижу,как Вас будут "мять" полицаи,мимо не пройду,гадом буду!(Вы,наверное,не бывали в их опытных руках,отсюда такая смелость).А так я далеко от Вас и занят своими заботами.А вот ежели постоять минут 15 на дороге-так я приеду не один!Я тут рассказал своим идею,так они сразу собрались ехать,не дожидаясь время Х.
И про хороших инспекторов:Да,есть такие.И если случается встреча с таким,то потом как-то в шоке долго отходишь и лишь говоришь себе:-Ну что ж,и среди них люди бывают!Но почему один нормальный среди них-всего на сотню один?
СсылкаПожаловаться
Федя Простой
P.S: Извиняйте,люди добрые,что я вас тут призываю техосмотр отменить! Это я тему перепутал. Начал читать вас,увлекся,разволновался,вот и бухнул все вместе.А может,вы тоже не против, чтобы отменить техосмотр?Тогда нам по пути.А то на ту тему зашел,на мне тема и закончилась.
СсылкаПожаловаться
Федя Простой
P.S: Извиняйте,люди добрые,что я вас тут призываю техосмотр отменить! Это я тему перепутал. Начал читать вас,увлекся,разволновался,вот и бухнул все вместе.А может,вы тоже не против, чтобы отменить техосмотр?Тогда нам по пути.А то на ту тему зашел,на мне тема и закончилась.
СсылкаПожаловаться

Федя я тебе сказал ...иди к юрию гейко ..на авто радио . удачи .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru