Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

по городу без машины.

Уважаемые форумчане, сегодня я первый раз лет за 5-6 прокатился на маршрутке... нужно было в центр города с работы доехать, это недалеко, НО места под парковку нет в принципе, там какое то министерство, ну я знаю какое, просто не говорю)) место под парковку для своих охраняют целых два ДПС ника, иначе займут и пофиг на эвакуатор)) Поразмыслив , я решил сгонять на общественном транспорте, ТУДА я выбрал маршрутное такси, в виде микроавтобуса Пежо, жёваный крот!( это я так ругаюсь) это страшное ощущение полнейшей безысходности!! если при движении за рулём авто я могу как то увернуться от этих бешеных автобусов, то сидя внутри я практически беззащитен) Что творится на остановках после перекрёстков((( я то эти места проезжаю минимум во 2-3 полосе, а лучше и в 4-й) это такое бурление амбициозных игроков рынка пассажирских перевозок!!! На обратном пути я решил выбрать более привычный мне по ранешним временам транспорт, троллейбус, ребята, милое дело, я ехал там читая газетку, в полупустом вагоне, который не метался по дороге из полосы в полосу... да ещё и цена билета всего 15 рублей))) В общем мой для себя вывод однозначен, впредь по делам в пределах километров 5-6 по городу надо ездить на троллейбусе и трамвае., это конечно если не надо чего то везти, а только документы какие то не очень важные. Маршрутки- ОТСТОЙ, их быть не должно... ну или дрючить водителей на каждом перекрёстке, по полной программе. так вот))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Ник
Трамвай, по логике, самый безопасный должен быть. Посадка низкая....и есть в нём что-то от бронепоезда! )))))))))
СсылкаПожаловаться
олег
давно для себя это решил. по возможности в родном городе стараюсь сесть или в троллейбус или в муниципальный автобус.уж лучше выйду раньше на 10-15 минут,но зато доеду спокойно и не будет желания с кулаками накинуться на водилу маршрутки.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
А у кого нет в городе травмаев?))))) Что делать?
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
А у кого нет в городе травмаев?))))) Что делать?
СсылкаПожаловаться
всех жителей на строительство жд магистрали для них.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
всех жителей на строительство жд магистрали для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно деньгами брать? За отсутсвие удобств ?))))))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
А можно деньгами брать? За отсутсвие удобств ?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в коем случае! ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ни в коем случае! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А такая идея была....)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага! Наивная чукотская душа!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
На работе машина осталась только у меня и у ген.директора. Все остальные ездят на метро и т.п. И я тоже чаще на метро.
СсылкаПожаловаться
Тоже маршрутки бесят, что внутри, что снаружи. Но власти развивать нормальный транспорт не хотят, поскольку их мохнатые лапы владеют большинством маршруток в городе, и в итоге от них некуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Тоже маршрутки бесят, что внутри, что снаружи. Но власти развивать нормальный транспорт не хотят, поскольку их мохнатые лапы владеют большинством маршруток в городе, и в итоге от них некуда не деться.
СсылкаПожаловаться
да/, тупиковый путь... никогда маршрутка не сравнится по безопасности с трамваем)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да/, тупиковый путь... никогда маршрутка не сравнится по безопасности с трамваем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безопасность - это конечно важно, но пока это убитая газель с переделанными сидушками и тупым быдлом за рулем, будь она трижды безопасной - залезать в нее не хочется. Еще страшно, когда это быдло с убитой газели пересаживается на мордатые пыжики, ситрики или квадратные фольксвагены и начинает развивать сверхзвуковую скорость и лавировать в пробках, как на велосипеде...(((
СсылкаПожаловаться
Безопасность - это конечно важно, но пока это убитая газель с переделанными сидушками и тупым быдлом за рулем, будь она трижды безопасной - залезать в нее не хочется. Еще страшно, когда это быдло с убитой газели пересаживается на мордатые пыжики, ситрики или квадратные фольксвагены и начинает развивать сверхзвуковую скорость и лавировать в пробках, как на велосипеде...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно про это я и хотел сказать... манеры те же, скорости- выше((
СсылкаПожаловаться
я давно это понял. Метро-ноги. Без вариантов. Другие виды транспорта в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
я давно это понял. Метро-ноги. Без вариантов. Другие виды транспорта в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому ты такой жилистый.А они в пробках только толстеют.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому ты такой жилистый.А они в пробках только толстеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Бог с ними. Я тоже не без греха. Перед праздниками тоже брал пару раз служебную машину но не хватало терпения. Бросал и шлёпал шёхом дальше
СсылкаПожаловаться
Да Бог с ними. Я тоже не без греха. Перед праздниками тоже брал пару раз служебную машину но не хватало терпения. Бросал и шлёпал шёхом дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на том сидении сидел и не такое оно было мягкое.
СсылкаПожаловаться
Не на том сидении сидел и не такое оно было мягкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кокой там. об этом вообще не думал. времени жалко было. И пардон сцать хотелось как из ружья
СсылкаПожаловаться
да кокой там. об этом вообще не думал. времени жалко было. И пардон сцать хотелось как из ружья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот главная недоработка автопроизводителей-биотуалет.Установить и запатентовать.
СсылкаПожаловаться
Вот главная недоработка автопроизводителей-биотуалет.Установить и запатентовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чёт никто и никак. Только памперсы)))
СсылкаПожаловаться
чёт никто и никак. Только памперсы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их менять неудобно,слишком большие.Да и потом в окно выбрасывать некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а ещё у нас в городе есть новый микрорайон, там проблемы с добраться)) одна дорога, построенная при царе горохе, ведь как делается, сначала понастроят, продадут , а потом " упс, а ведь люди то собирались не дома сидеть, рукоделием заниматься, они ж куда то ездить хотят") и сейчас новая идея, модернизировать, толи ил тралейбуса- автобус, то ли наоборот, в общем, чтобы по городу на рогах ехал, а потом отцеплялся и в номый микрайон- шасть!, блин, народ воет волком- " суки, проложите уже туда рельсы, пусть дороже, зато трамвай- параллельно едет и пробок нету..." не знаю, как решат... но видимо уже кто то приобрёл из начальства предприятие по модернизации "чего то в что то".
СсылкаПожаловаться
Ростов-на-Дону. А нам обещали метро. Но, вместо метро 22-го января на перекроют большую часть города для "эстафеты зажигалочного огня". Будем тоже двигаться без машин. Зато, какое шоу обещали: и концерт, и фейерверк... Пох, что не хватает денег на больных детей, ветеранам жилья не дали... Зато стабильное воровство и модернизированное и инновационное ограбление народа.
СсылкаПожаловаться
Ростов-на-Дону. А нам обещали метро. Но, вместо метро 22-го января на перекроют большую часть города для "эстафеты зажигалочного огня". Будем тоже двигаться без машин. Зато, какое шоу обещали: и концерт, и фейерверк... Пох, что не хватает денег на больных детей, ветеранам жилья не дали... Зато стабильное воровство и модернизированное и инновационное ограбление народа.
СсылкаПожаловаться
Зачем же так пессимистично-у нас всегда так.Пытаются не ударить в грязь лицом и забывают про немытый зад.
СсылкаПожаловаться
Зачем же так пессимистично-у нас всегда так.Пытаются не ударить в грязь лицом и забывают про немытый зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я как-бы не фанат зимних видов спорта. Для меня эта Олимпикрада - то, что она есть. Я люблю Россию, но мне противен этот распил. Я хочу, чтобы Олимпиада подняла престиж моей страны, но читаю, что даже иностранные СМИ пишут про невероятные затраты и нереальные размеры воровства... Это, блин, не 1980-й. Сейчас все не так - это не для престижа страны организовано. Не хочу быть "черным пророком", но, посмотрим - на этих объектах будут пострадавшие. Скелетон, бобслей и прыгуны с трамплина. Вот сохраните этот пост.
СсылкаПожаловаться
Ну, я как-бы не фанат зимних видов спорта. Для меня эта Олимпикрада - то, что она есть. Я люблю Россию, но мне противен этот распил. Я хочу, чтобы Олимпиада подняла престиж моей страны, но читаю, что даже иностранные СМИ пишут про невероятные затраты и нереальные размеры воровства... Это, блин, не 1980-й. Сейчас все не так - это не для престижа страны организовано. Не хочу быть "черным пророком", но, посмотрим - на этих объектах будут пострадавшие. Скелетон, бобслей и прыгуны с трамплина. Вот сохраните этот пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны престиж,с другой-бизнес.Откуда же 50% инвестиций частных в это мероприятие.Дураков в нашей стране дарить деньги из-за престижа давно нет.Ну а травмы-они были и будут всегда.Просто о них раньше не говорили.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны престиж,с другой-бизнес.Откуда же 50% инвестиций частных в это мероприятие.Дураков в нашей стране дарить деньги из-за престижа давно нет.Ну а травмы-они были и будут всегда.Просто о них раньше не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы шутите? 50% "частных инвестиций"??? И еще скажите, что эти инвестиции были добровольными)))) Никто, естественно, никому ничего не дарит - все давно согласовано, есть документы. Кто, когда и сколько вложит - кто, когда, и сколько получит. Вот только - не работает такая схема в РФ. Перерасход украденных средств возмещает подрядчик, который тоже украл и не может "бузить". Давайте, не будем. Все это хозяйство развалится. как только ОИ закончатся. Дай Высшая Сила, чтобы параолимпийцы успели провести свои игры. А потом все будет, как с Саммитом - все развалится.
Поэтому, я и против подобной "показухи" - это делается не для людей, а для "откатов". И "дарят" эти деньги - отнюдь не за идею, а за "крышу".
А насчет травм - посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Вы шутите? 50% "частных инвестиций"??? И еще скажите, что эти инвестиции были добровольными)))) Никто, естественно, никому ничего не дарит - все давно согласовано, есть документы. Кто, когда и сколько вложит - кто, когда, и сколько получит. Вот только - не работает такая схема в РФ. Перерасход украденных средств возмещает подрядчик, который тоже украл и не может "бузить". Давайте, не будем. Все это хозяйство развалится. как только ОИ закончатся. Дай Высшая Сила, чтобы параолимпийцы успели провести свои игры. А потом все будет, как с Саммитом - все развалится.
Поэтому, я и против подобной "показухи" - это делается не для людей, а для "откатов". И "дарят" эти деньги - отнюдь не за идею, а за "крышу".
А насчет травм - посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не я.Это заявление официальных власть имущих.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
мы это в декабре пережили)) я прямо ехал и задом чувствовал, как за мной менты дорогу перекрывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тип того))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, на самом деле, отвёз дочь к школе, выезжаю на проспект Комарова, а его перекрывают в сторону куда мне НЕ надо, то есть я выруливаю и гоню куда хотел, через минут 40 пересекаю проспект Победы, а всех кто едет по нету уже разворачивают, а мне тока пересечь))) потом я часа 2 судьбу не искушал, а поехал по делам когда огонь на победившем в конкурсе верблюде( смешно) увезли в другой конец города)) а вечером ещё и вкус попробовал огня, школьникам кока колу раздавали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.