24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой разгон ВаЗ Инж.

Всем привет. Вообщем Авто Ваз 2115 1.5 8 клапанов, ЭБУ М73, Авто 2006 года.
Вообщем глохнет на холодную если не подгазовывать, при разгоне чувство как-будто тянет что-то назад. Из глушителя если подставить руку чувствуются хлопки. Нагар на старых свечах светло-коричневый. Двигатель потряхивает.
Теперь что заменил: Топливный фильтр, сеточку на насосе, РХХ на оригинал КЗТА, свечи, ВВ-провода, воздушный фильтр, регулировали клапана, метки ГРМ как положено. Напряжение на ДМРВ проверял мультиметром 0.95. Чек не горит, бк ошибки не видит. До этого так же было но потом пропало сразу же.

Убедительная просьба такие советы как: есжай на диагностику не предлагать.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
@abakhelp
"Двигатель потряхивает." ...-если провода и свечи новые, то остается модуль зажигания поменять я свой каждые 30 тыс меняю - вынужденно :) летят они на десятках!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на @abakhelp
@abakhelp
"Двигатель потряхивает." ...-если провода и свечи новые, то остается модуль зажигания поменять я свой каждые 30 тыс меняю - вынужденно :) летят они на десятках!!
СсылкаПожаловаться
"Двигатель потряхивает." ...-если провода и свечи новые, то остается модуль зажигания поменять я свой каждые 30 тыс меняю - вынужденно :) летят они на десятках!!
К сожалению на машине автора нету не датчика холостого хода, не модуля зажигания. У вас наверное совсем другая машина была.)))))
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"Двигатель потряхивает." ...-если провода и свечи новые, то остается модуль зажигания поменять я свой каждые 30 тыс меняю - вынужденно :) летят они на десятках!!
К сожалению на машине автора нету не датчика холостого хода, не модуля зажигания. У вас наверное совсем другая машина была.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх беда))
СсылкаПожаловаться
Antey Titanov
Была похожая по описанию проблема, правда, на другой машине. Ошибки не было, а разгон очень плохо брала. Оказалось, что накрылся датчик лямбда-зонда. На СТО диагностировали методом "тыка", поочередно меняя датчики с новой машины. А варианты были: свечи (поменял), бензин плохой (плохим не заправляю), датчик холостого хода (мимо), провода (опять мимо). Советовали поездить, пока ошибку не выдаст ))) В итоге: поменяли лямбда-зонд - всё стало работать нормально!
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Antey Titanov
Antey Titanov
Была похожая по описанию проблема, правда, на другой машине. Ошибки не было, а разгон очень плохо брала. Оказалось, что накрылся датчик лямбда-зонда. На СТО диагностировали методом "тыка", поочередно меняя датчики с новой машины. А варианты были: свечи (поменял), бензин плохой (плохим не заправляю), датчик холостого хода (мимо), провода (опять мимо). Советовали поездить, пока ошибку не выдаст ))) В итоге: поменяли лямбда-зонд - всё стало работать нормально!
СсылкаПожаловаться
у меня тоже так было сначала, заменил лямбда зонд т.к. и смесь богатая была и тяга пропала и на газ не реагировала да еще и ошибка вылазила, заменил лямбда зонд все стало нормально сейчас опять такая же фигня, лямбда живая 100%
СсылкаПожаловаться
абдул Магомедов
была такая же проблема при разгоне как будто что то тянуло назад , проверь крышку бензобака и насос
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на абдул Магомедов
абдул Магомедов
была такая же проблема при разгоне как будто что то тянуло назад , проверь крышку бензобака и насос
СсылкаПожаловаться
крышку бензобака?
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Может клапаны зажаты?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Алексей Доманов
Алексей Доманов
Может клапаны зажаты?
СсылкаПожаловаться
нет регулировал неделю назад
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария