21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой разгон ВаЗ Инж.

Всем привет. Вообщем Авто Ваз 2115 1.5 8 клапанов, ЭБУ М73, Авто 2006 года.
Вообщем глохнет на холодную если не подгазовывать, при разгоне чувство как-будто тянет что-то назад. Из глушителя если подставить руку чувствуются хлопки. Нагар на старых свечах светло-коричневый. Двигатель потряхивает.
Теперь что заменил: Топливный фильтр, сеточку на насосе, РХХ на оригинал КЗТА, свечи, ВВ-провода, воздушный фильтр, регулировали клапана, метки ГРМ как положено. Напряжение на ДМРВ проверял мультиметром 0.95. Чек не горит, бк ошибки не видит. До этого так же было но потом пропало сразу же.

Убедительная просьба такие советы как: есжай на диагностику не предлагать.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
21114-1411020-11,
Это на самом деле М7.3, а на вашей машине должен стоять Январь 7.2 или БОШ 7.9.7. А то что она раньше нормально ехала, так я ведь на ней не ездил и не знаю как она на самом деле ехала.)))))) К тому же на вашей машине нету второго датчика кислорода, а в прошивке его убрали или ошибка по нему выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, никаких ошибок ДК один, недавно меня бог 537
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
нет, никаких ошибок ДК один, недавно меня бог 537
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, никаких ошибок ДК один, недавно меня бог 537
Значит прошивка меняная, а что туда залили один автор знает. Так что вам сперва надо родной блок поставить а уж потом смотреть.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
нет, никаких ошибок ДК один, недавно меня бог 537
Значит прошивка меняная, а что туда залили один автор знает. Так что вам сперва надо родной блок поставить а уж потом смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне сейчас новый блок покупать за 10 тыс.? да он мне не сдался если с этим нормально ездили, посмотрим заеду к диагносту ДМРВ проверим может и правда сдох, и катушку заодно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Мне сейчас новый блок покупать за 10 тыс.? да он мне не сдался если с этим нормально ездили, посмотрим заеду к диагносту ДМРВ проверим может и правда сдох, и катушку заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне сейчас новый блок покупать за 10 тыс.? да он мне не сдался если с этим нормально ездили, посмотрим заеду к диагносту ДМРВ проверим может и правда сдох, и катушку заодно.
Ну во первых, он не 10 тысяч стоит. А во вторых, я разве говорил купить новый? У диагноста просто обязан быть подменный который можно временно поставить на вашу машину. А уж потом думать. Есть ещё один вариант, это найти того кто прошивку менял и узнать что он там ставил.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мне сейчас новый блок покупать за 10 тыс.? да он мне не сдался если с этим нормально ездили, посмотрим заеду к диагносту ДМРВ проверим может и правда сдох, и катушку заодно.
Ну во первых, он не 10 тысяч стоит. А во вторых, я разве говорил купить новый? У диагноста просто обязан быть подменный который можно временно поставить на вашу машину. А уж потом думать. Есть ещё один вариант, это найти того кто прошивку менял и узнать что он там ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет с прошивкой не вариант вообще, машина с Нефтеюганска я с Алтайского края мне не по пути) я тут вот чего нашел http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=725&am... ниже крупными буквами написано, у меня такие же проблемы так вот он утверждает что могло шпонку срезать на шкиве генератора, у меня как раз рукожопые идеоты снимали этот шкифт когда клапана регулировали.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Нет с прошивкой не вариант вообще, машина с Нефтеюганска я с Алтайского края мне не по пути) я тут вот чего нашел http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=725&am... ниже крупными буквами написано, у меня такие же проблемы так вот он утверждает что могло шпонку срезать на шкиве генератора, у меня как раз рукожопые идеоты снимали этот шкифт когда клапана регулировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А зачем шкив снимать что бы клапана регулировать? Что то я не пойму.)))) А шпонки очень часто теряют, надо проверить.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А зачем шкив снимать что бы клапана регулировать? Что то я не пойму.)))) А шпонки очень часто теряют, надо проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вот это у нас мастера такие. Сейчас ездил по делам проблема актуальна вот только 4 ошибки по БК Пропуски зажигания в 1 2 3 4 цилиндре. Но машина не троила, Поехал залил 98 бензин едет лучше, на светофорах газовать не надо, тяга появилась, но ощущение что все равно как-бы внатяг идет, завтра посмотрю как на холодную будет себя вести.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Но раньше же нормально работала, цифры на блоке 21114-1411020-11, Как отличить катушка у меня стоит или модуль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как отличить катушка у меня стоит или модуль?
Катушка!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ДМРВ походу сдох может быть из за него такие проблемы? хлопки, пропажа тяги, ездил и без него, но ничего не изменилось.Хлопки вряд ли, а пропажа тяги - запросто. Хлопки - скорее пропуски зажигания, но почему-то ЭБУ их не видит (или видит но не показывает). Кстати, как он их видит? Если по датчику детонации - может датчик давно того - наелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, как он их видит? Если по датчику детонации - может датчик давно того - наелся?
По датчику коленвала. А вот хлопки и из за ДМРВ тоже могут быть, к тому же АЦП ДМРВ очень низкое.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Кстати, как он их видит? Если по датчику детонации - может датчик давно того - наелся?
По датчику коленвала. А вот хлопки и из за ДМРВ тоже могут быть, к тому же АЦП ДМРВ очень низкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Датчик коленвала сигналы дает, мозг формирует импульсы на форсунки и на свечи (через катушки\модуль). А дальше - как ЭБУ видит пропуски зажигания?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Датчик коленвала сигналы дает, мозг формирует импульсы на форсунки и на свечи (через катушки\модуль). А дальше - как ЭБУ видит пропуски зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Датчик коленвала сигналы дает, мозг формирует импульсы на форсунки и на свечи (через катушки\модуль).
И всё что ли? Больше он не чего не может? Так вот ещё и пропуски контролирует. А как? Подумай.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Датчик коленвала сигналы дает, мозг формирует импульсы на форсунки и на свечи (через катушки\модуль).
И всё что ли? Больше он не чего не может? Так вот ещё и пропуски контролирует. А как? Подумай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по датчику детонации? По сигналам по цепи катушек зажигания (это уже не очевидно, хотя осциллограммы дают возможность понять были ли пропуски, но может ли это ЭБУ отслеживать? По ДК - точно нет, там локализовать пропуска нереально
Сдаюсь, других версий нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
по датчику детонации? По сигналам по цепи катушек зажигания (это уже не очевидно, хотя осциллограммы дают возможность понять были ли пропуски, но может ли это ЭБУ отслеживать? По ДК - точно нет, там локализовать пропуска нереально
Сдаюсь, других версий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сдаюсь, других версий нет.
Ну сперва про датчик детонации. На Классике его вообще нету, а пропуски там тоже хорошо видит. А пропуски ЭБУ видит по скорости вращения задающего диска. ЭБУ высчитывает время за которое задающий диск поворачивается на 1 зуб и если отдача цилиндров разная, то и скорость вращения зубьев в районе этого цилиндра будет меньше других.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сдаюсь, других версий нет.
Ну сперва про датчик детонации. На Классике его вообще нету, а пропуски там тоже хорошо видит. А пропуски ЭБУ видит по скорости вращения задающего диска. ЭБУ высчитывает время за которое задающий диск поворачивается на 1 зуб и если отдача цилиндров разная, то и скорость вращения зубьев в районе этого цилиндра будет меньше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, не знал.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Спасибо, не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, не знал.

Не за что.)))) Всё знать не кто не может.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Кстати, как он их видит? Если по датчику детонации - может датчик давно того - наелся?
По датчику коленвала. А вот хлопки и из за ДМРВ тоже могут быть, к тому же АЦП ДМРВ очень низкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже склоняюсь ДМРВ, со снятой фишкой вроде на холодную не глохнет, но и тяга не появилась. Мультиметр показывает 0.95 через массу от фишки и 0.98 массу от кузова. На горячую двигатель работает тоже не ровно, если резко надавить газ до упора то будет хлопок где-то внутри и заглохнет как-будто воздуха не хватает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Я тоже склоняюсь ДМРВ, со снятой фишкой вроде на холодную не глохнет, но и тяга не появилась. Мультиметр показывает 0.95 через массу от фишки и 0.98 массу от кузова. На горячую двигатель работает тоже не ровно, если резко надавить газ до упора то будет хлопок где-то внутри и заглохнет как-будто воздуха не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы давление топлива замерьте.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы давление топлива замерьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
постараюсь манометр найти, замерю.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы давление топлива замерьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы давление топлива замерьте.
Может и правда насос приехал, я случайно 2 раза бак осушил.
СсылкаПожаловаться
@abakhelp
"глохнет на холодную если не подгазовывать," - датчик холостого хода проверь, у меня было, так ПЕРИОДИЧЕСКИ проявлялось...не мог понять...,потом когда провод совсем отвалился...стало ясно, а до этого то нормально, то вдруг глохнет без подгазовки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария