3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохой разгон ВаЗ Инж.

Всем привет. Вообщем Авто Ваз 2115 1.5 8 клапанов, ЭБУ М73, Авто 2006 года.
Вообщем глохнет на холодную если не подгазовывать, при разгоне чувство как-будто тянет что-то назад. Из глушителя если подставить руку чувствуются хлопки. Нагар на старых свечах светло-коричневый. Двигатель потряхивает.
Теперь что заменил: Топливный фильтр, сеточку на насосе, РХХ на оригинал КЗТА, свечи, ВВ-провода, воздушный фильтр, регулировали клапана, метки ГРМ как положено. Напряжение на ДМРВ проверял мультиметром 0.95. Чек не горит, бк ошибки не видит. До этого так же было но потом пропало сразу же.

Убедительная просьба такие советы как: есжай на диагностику не предлагать.
ККккк кккк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ККккк ккккВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
Может конденсат в трубке ДАД. Сними и просуши феном.Да рхх не факт что рабочий,игла могла заклинить посередине,вот отсюда все проблемы.Если дружеш с электрикой сможеш сам проверить,или на СТО уних должен быть приборчик,а так все правильно.удачи.
СсылкаПожаловаться
трубки ДАД, нет. Рхх рабочий подцеплял его еще снятым игла ходила плавно в такт заслонке.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мне одному кажется, что если человек не может грамотно сформулировать проблему, то и устранить ее - нереальная задача? Что может быть проще - почувствовать, что мотор "троит"? Или НЕ "троит". И уже исходя их этого лезть целенаправленно в зажигание, или в датчики по впуску.
Фраза "на диагностику не посылайте" - это вообще шедевр. Ну тогда надо купить адаптер к ноуту, и диагностить самостоятельно, благо такая железка копейки стоит
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне одному кажется, что если человек не может грамотно сформулировать проблему, то и устранить ее - нереальная задача? Что может быть проще - почувствовать, что мотор "троит"? Или НЕ "троит". И уже исходя их этого лезть целенаправленно в зажигание, или в датчики по впуску.
Фраза "на диагностику не посылайте" - это вообще шедевр. Ну тогда надо купить адаптер к ноуту, и диагностить самостоятельно, благо такая железка копейки стоит
СсылкаПожаловаться
Ну а по вашему зачем форум? чтобы задать вопрос, а тут дружно ответили "На диагностику".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Ну а по вашему зачем форум? чтобы задать вопрос, а тут дружно ответили "На диагностику".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще 40 лет назад было: Доктор, у меня болит где-то в этом районе - Это Вам к терапевту. К районному. (с) Жванецкий
Мне регулярно попадается аппаратура после таких "ремонтников", не умеющих делать диагностику, и меняющих все подряд. Ремонт идет по двойному-тройному тарифу, потому как после этих "ручонок" это уже ближе не к ремонту, а к реставрации. Если на устранение обычной неисправности уходит до часа, то после "ремонта" можно полдня проковыряться
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это еще 40 лет назад было: Доктор, у меня болит где-то в этом районе - Это Вам к терапевту. К районному. (с) Жванецкий
Мне регулярно попадается аппаратура после таких "ремонтников", не умеющих делать диагностику, и меняющих все подряд. Ремонт идет по двойному-тройному тарифу, потому как после этих "ручонок" это уже ближе не к ремонту, а к реставрации. Если на устранение обычной неисправности уходит до часа, то после "ремонта" можно полдня проковыряться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сменил можно сказать только расходники, фильтры и РХХ. В С Ё больше ничего, не надо тут панику наводить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
я сменил можно сказать только расходники, фильтры и РХХ. В С Ё больше ничего, не надо тут панику наводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как интересно РХХ влияет на разгон? Никак, но только на холостых работает.
А троит мотор или нет, особенно на разгоне - обычно хорошо слышно. Если идут пропуски зажигания под нагрузкой - это 100% пробои по высокому напряжению, обычно или провода, или катушки (модуль). При этом как раз разгона не будет при нормальных холостых. А свечи наоборот дурят чаще на холостых, и нормально работают под нагрузкой.
Лампочка "чек" вообще живая? Может там уже куча ошибок?
ДМРВ нормально можно отдиагностировать только заменой, либо нормальной диагностикой (а не чтением ошибок). Вероятно, проблема именно в нем.
ДК пробовал отключать?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А как интересно РХХ влияет на разгон? Никак, но только на холостых работает.
А троит мотор или нет, особенно на разгоне - обычно хорошо слышно. Если идут пропуски зажигания под нагрузкой - это 100% пробои по высокому напряжению, обычно или провода, или катушки (модуль). При этом как раз разгона не будет при нормальных холостых. А свечи наоборот дурят чаще на холостых, и нормально работают под нагрузкой.
Лампочка "чек" вообще живая? Может там уже куча ошибок?
ДМРВ нормально можно отдиагностировать только заменой, либо нормальной диагностикой (а не чтением ошибок). Вероятно, проблема именно в нем.
ДК пробовал отключать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама лампочка чек рабочая, у меня бк есть он не видит ошибки, раньше когда двигатель троил то и ошибка вылазила 0300 и 0302 сейчас все в норме, ДК новый БОШ вве недели стоит, двигатель не троит, холостые только очень плохие на холодную подгазовывать приходится, если резко газ в пол надавить, будет хлопок в двигателе и заглохнет, если 1 тысячи оборотов резко надавить то реагирует.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне одному кажется, что если человек не может грамотно сформулировать проблему, то и устранить ее - нереальная задача? Что может быть проще - почувствовать, что мотор "троит"? Или НЕ "троит". И уже исходя их этого лезть целенаправленно в зажигание, или в датчики по впуску.
Фраза "на диагностику не посылайте" - это вообще шедевр. Ну тогда надо купить адаптер к ноуту, и диагностить самостоятельно, благо такая железка копейки стоит
СсылкаПожаловаться
Я что-то не так сформулировал? Есть хлопки из глушителя рукой ощутимые, так не слышно их, двигатель не троит. При езде ощущение что за задницу тянут назад.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"ЭБУ М73, Авто 2006 года." Что то тут не правильно. М 7.3 появились в 2008 году, но может быть вы сами поменяли? Но вернее всего у вас стоит другой ЭБУ, М7.3 показал бы вам проблему. А клапана когда регулировали, какие зазоры были и какие поставили?
"Напряжение на ДМРВ проверял мультиметром 0.95."
Если вы верите своему мультиметру, то ДМРВ в мусор.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"ЭБУ М73, Авто 2006 года." Что то тут не правильно. М 7.3 появились в 2008 году, но может быть вы сами поменяли? Но вернее всего у вас стоит другой ЭБУ, М7.3 показал бы вам проблему. А клапана когда регулировали, какие зазоры были и какие поставили?
"Напряжение на ДМРВ проверял мультиметром 0.95."
Если вы верите своему мультиметру, то ДМРВ в мусор.
СсылкаПожаловаться
Да мне много кто говорил сто М7.3 не ставились в 2006 году однако у меня он стоит, видимо менялся, и прошивался. Клапана регулировали 2 недели назад, в это время была эта же проблема потом прошла и вот опять она. Зазоры сейчас не скажу какие были мастер написал мне, на бумаге расчеты она в машине лежит. Мультиметру верю, а вот ДМРВ походу сдох может быть из за него такие проблемы? хлопки, пропажа тяги, ездил и без него, но ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Да мне много кто говорил сто М7.3 не ставились в 2006 году однако у меня он стоит, видимо менялся, и прошивался. Клапана регулировали 2 недели назад, в это время была эта же проблема потом прошла и вот опять она. Зазоры сейчас не скажу какие были мастер написал мне, на бумаге расчеты она в машине лежит. Мультиметру верю, а вот ДМРВ походу сдох может быть из за него такие проблемы? хлопки, пропажа тяги, ездил и без него, но ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДМРВ походу сдох может быть из за него такие проблемы? хлопки, пропажа тяги, ездил и без него, но ничего не изменилось.Хлопки вряд ли, а пропажа тяги - запросто. Хлопки - скорее пропуски зажигания, но почему-то ЭБУ их не видит (или видит но не показывает). Кстати, как он их видит? Если по датчику детонации - может датчик давно того - наелся?
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ДМРВ походу сдох может быть из за него такие проблемы? хлопки, пропажа тяги, ездил и без него, но ничего не изменилось.Хлопки вряд ли, а пропажа тяги - запросто. Хлопки - скорее пропуски зажигания, но почему-то ЭБУ их не видит (или видит но не показывает). Кстати, как он их видит? Если по датчику детонации - может датчик давно того - наелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как он их видит) но когда машина на скорости выше 90 км/ч начинала троить чек сразу загорался, но это было из за клапанов, после регулировки все было ровно. Из за каких датчиков могут быть хлопки? я думаю модуль живой двигатель не троит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Не знаю как он их видит) но когда машина на скорости выше 90 км/ч начинала троить чек сразу загорался, но это было из за клапанов, после регулировки все было ровно. Из за каких датчиков могут быть хлопки? я думаю модуль живой двигатель не троит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не троит - то модуль живой.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если не троит - то модуль живой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДПКВ помирает или Датчик детонации?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
ДПКВ помирает или Датчик детонации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не то и не другое. Я бы в первую очередь на ДМРВ думал
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Не знаю как он их видит) но когда машина на скорости выше 90 км/ч начинала троить чек сразу загорался, но это было из за клапанов, после регулировки все было ровно. Из за каких датчиков могут быть хлопки? я думаю модуль живой двигатель не троит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю модуль живой двигатель не троит.
У вас одни не понятки. То М7.3 стоит, то модуль. Так на вашей машине не того не другого не должно быть. А вы можете написать что на вашем блоке написано, или фото этикетки скинуть? А то что вы называете модулем, то это не факт что он живой.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я думаю модуль живой двигатель не троит.
У вас одни не понятки. То М7.3 стоит, то модуль. Так на вашей машине не того не другого не должно быть. А вы можете написать что на вашем блоке написано, или фото этикетки скинуть? А то что вы называете модулем, то это не факт что он живой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю вроде все модулем зажигания называют, но ЭБУ М7.3 судя по цифрам на крышке.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Не знаю вроде все модулем зажигания называют, но ЭБУ М7.3 судя по цифрам на крышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю вроде все модулем зажигания называют, но ЭБУ М7.3 судя по цифрам на крышке.
Модуль стоял на машинах до 2004 года, а затем его сменили на катушку. Это очень существенная разница. А какие именно цифры на вашем блоке? И какая прошивка на вашем блоке. Эти блоки ставили только на двигатель 1600, а у вас двигатель 1500. Программа в М7.3 рассчитана на давление топлива 3.8 бар, а на вашей машине не более 3 бар. Вот вам и не достаток топлива.
СсылкаПожаловаться
ККккк ккккВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не знаю вроде все модулем зажигания называют, но ЭБУ М7.3 судя по цифрам на крышке.
Модуль стоял на машинах до 2004 года, а затем его сменили на катушку. Это очень существенная разница. А какие именно цифры на вашем блоке? И какая прошивка на вашем блоке. Эти блоки ставили только на двигатель 1600, а у вас двигатель 1500. Программа в М7.3 рассчитана на давление топлива 3.8 бар, а на вашей машине не более 3 бар. Вот вам и не достаток топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но раньше же нормально работала, цифры на блоке 21114-1411020-11, Как отличить катушка у меня стоит или модуль?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ККккк кккк
ККккк кккк
Но раньше же нормально работала, цифры на блоке 21114-1411020-11, Как отличить катушка у меня стоит или модуль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
21114-1411020-11,
Это на самом деле М7.3, а на вашей машине должен стоять Январь 7.2 или БОШ 7.9.7. А то что она раньше нормально ехала, так я ведь на ней не ездил и не знаю как она на самом деле ехала.)))))) К тому же на вашей машине нету второго датчика кислорода, а в прошивке его убрали или ошибка по нему выходит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария