3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо заводится на холодную и на горячую Калин 1.6, 8 кл.

Стала плохо заводиться Калина на холодную и на горячую, долго стартером крутить надо, а иногда (почти через) раз вообще с третьего раза. Решил поменять свечи и за одно обратил внимание на модуль зажигания (катушку) грязный он был, решил и его заодно снять и протереть. Когда снял катушку вместе с железякой на которую она крепиться решил катушку и от кронштейна открутить (там ключ шестигранник) вставил ключ, а болтики то не затянуты. Короче почистил прикрутил на место ну и свечи естественно заменил. Завел и о чудо, как новая стала заводиться с пол пинка и холодная и горячая. Проездил неделю и опять все как было раньше хрен заведешь. Вот теперь думаю может дело не в свечах а в умирающей катушке, (слабое напряжение выдает) сначала массы ей не хватало, а когда подтянул болтики продлил ей жизнь и вообще стала помирать. Кто что думает.
Алексей Земцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей
сделаешь отпишись у меня такаяже хрень
СсылкаПожаловаться
Ника
Почитал у вас здесь на форуме,такая же проблема начинаю заводить автомобиль гоняю стартер, очень долго заводится,думаю надо начинать с диагностики,или на всех калинах такая проблема,а вот на 2108 никогда такого не было двигателя же одинаковые
СсылкаПожаловаться
Сергей Савинов
у меня калина 2009 г.в утром заводится строго со второго раза .А днем иногда с десятого Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
у меня такая же хрень на улице -5 завадится с пол пинка как выше ноля начинаешь стартер гонять всю зиму заводилась нормально иногда ина горячею еле заведешь пока попыток ни каких не предпринимал но помогает один способ если не завелось с первого раза я со второго раза перед тем как заводить выжимаю газ в пол кручу стартер несколько сек и отпускаю педаль и сразу схватывает этот способ описан в книге проветривают цилиндры может просто иногда перелив случается
СсылкаПожаловаться
SAVKA Petrov
http://www.drive2.ru/l/4731769/ вот так решил у себя проблему
СсылкаПожаловаться
Марик
всем доброго времени суток! Стоит газовое оборудование на калине. Проблема в том что машина простояв в заглушеном состоянии часов 8 (ну или меньше, скорее пока двигатель не остынет) потом долго заводится, стартер долго надо крутить чтобы запустить двигатель. На горячий двигатель заводится с пол оборота. Газ стоит автомат, т.е. сам переключается, заводится все время на бензине. Пробовал ездить чисто на бензине и утром или вечером после работы (ну как простоит авто часов 8) опять же долго завожу авто. Делал подкачку бензонасосом даже пару раз и не помогает, словно нет бензина в системе зажигания или где там и пока стартер не покрутит секунд 10 не заведется авто. Может ли бензин куда "испариться" или обратно в бак стечь и как это все исправить?
СсылкаПожаловаться
SvВ ответ на Марик
Марик
всем доброго времени суток! Стоит газовое оборудование на калине. Проблема в том что машина простояв в заглушеном состоянии часов 8 (ну или меньше, скорее пока двигатель не остынет) потом долго заводится, стартер долго надо крутить чтобы запустить двигатель. На горячий двигатель заводится с пол оборота. Газ стоит автомат, т.е. сам переключается, заводится все время на бензине. Пробовал ездить чисто на бензине и утром или вечером после работы (ну как простоит авто часов 8) опять же долго завожу авто. Делал подкачку бензонасосом даже пару раз и не помогает, словно нет бензина в системе зажигания или где там и пока стартер не покрутит секунд 10 не заведется авто. Может ли бензин куда "испариться" или обратно в бак стечь и как это все исправить?
СсылкаПожаловаться
такая же проблема, я так и не решил. Думаю продать её на фиг!
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Sv
Sv
такая же проблема, я так и не решил. Думаю продать её на фиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот думаю поменять бензонасос и датчик давления топлива и не знаю, поможет ли это. Слышал в бензонасосе есть клапана и вот говорят они может уже не работают как надо, мусор типа мог попасть и не закрываются полностью
СсылкаПожаловаться
SvВ ответ на Марик
Марик
вот думаю поменять бензонасос и датчик давления топлива и не знаю, поможет ли это. Слышал в бензонасосе есть клапана и вот говорят они может уже не работают как надо, мусор типа мог попасть и не закрываются полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я менял бензонасос, чистил всю топливную систему, менял датчик ДМРВ ничего не помогло
СсылкаПожаловаться
Андрей МарухинВ ответ на Sv
Sv
Я менял бензонасос, чистил всю топливную систему, менял датчик ДМРВ ничего не помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вчера поменял полностью всю конструкцию что в баке находится, 3300 это удовольствие мне обошлось и как заводилась с утра фигово авто, так и заводится и не знаю в чем может быть теперь причина. Может топливный фильтр засорился, но надо еще почитать где он то находится. Его поменяю и посмотрю, ну а так вот словно ну долго поступает бензин в цилиндры или куда там и долго приходится крутить стартер чтобы завестись. Даже уже 3 подкачки пробовал и потом заводить и безрезультатно. Пробовал 2 дня ездить только на бензине и тоже не помогает
СсылкаПожаловаться
SvВ ответ на Андрей Марухин
Андрей Марухин
Тоже вчера поменял полностью всю конструкцию что в баке находится, 3300 это удовольствие мне обошлось и как заводилась с утра фигово авто, так и заводится и не знаю в чем может быть теперь причина. Может топливный фильтр засорился, но надо еще почитать где он то находится. Его поменяю и посмотрю, ну а так вот словно ну долго поступает бензин в цилиндры или куда там и долго приходится крутить стартер чтобы завестись. Даже уже 3 подкачки пробовал и потом заводить и безрезультатно. Пробовал 2 дня ездить только на бензине и тоже не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня когда не заводится - свечи мокрые, а когда заведется - с выхлопнухи чадит, и когда на газ нажимаю - движок глохнет. Думаю может датчик ДМРВ был и хреновый , и новый такой же. Когда датчик скорости менял - нормальный только с 3 раза попался.
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Sv
Sv
у меня когда не заводится - свечи мокрые, а когда заведется - с выхлопнухи чадит, и когда на газ нажимаю - движок глохнет. Думаю может датчик ДМРВ был и хреновый , и новый такой же. Когда датчик скорости менял - нормальный только с 3 раза попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! не нашел причину? Я нашел (пока уверен на 80%). Попробуй отключи газ, перекрой газовый баллон (2 винтика по краям) и пару дней вот поезди на бензине и если будет нормально заводиться, то причина была в том, что газовый редуктор пропускает газ, клапан не держит и вот газ накапливается в инжекторе или уже в цилиндрах чтоли и вот при запуске двигателя вот перемешивается бензин с этим газом и это же не горючая смесь получается и плохо заводится двигатель. уверен пока на 80% т.к. я только вчера так перекрыл газ и утром завелся с пол оборота. Ездил к газовикам, сказали что мой редуктор устаревший, даже ЗИП на него нет и недоработанная модель и вот буду ставить вообще новый редуктор более нового поколения (китайский 2500, оригинал 3500 стоят, есть и дороже).
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Марик
Марик
Привет! не нашел причину? Я нашел (пока уверен на 80%). Попробуй отключи газ, перекрой газовый баллон (2 винтика по краям) и пару дней вот поезди на бензине и если будет нормально заводиться, то причина была в том, что газовый редуктор пропускает газ, клапан не держит и вот газ накапливается в инжекторе или уже в цилиндрах чтоли и вот при запуске двигателя вот перемешивается бензин с этим газом и это же не горючая смесь получается и плохо заводится двигатель. уверен пока на 80% т.к. я только вчера так перекрыл газ и утром завелся с пол оборота. Ездил к газовикам, сказали что мой редуктор устаревший, даже ЗИП на него нет и недоработанная модель и вот буду ставить вообще новый редуктор более нового поколения (китайский 2500, оригинал 3500 стоят, есть и дороже).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДМРВ легко проверить рабочий или нет. Запусти двигатель и вытащи просто штекер от ДМРВ и если начнет сильно троить или вообще заглохнет - ДМРВ значит рабочий
СсылкаПожаловаться
SvВ ответ на Марик
Марик
ДМРВ легко проверить рабочий или нет. Запусти двигатель и вытащи просто штекер от ДМРВ и если начнет сильно троить или вообще заглохнет - ДМРВ значит рабочий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Калине 2 недели не ездил. Сегодня решил завести и спалить газ. Еле завел , раза с 12 начала только хватать. Стартеру приходит писец от таких незаводов. Вобщем завел с трудом. Закрутил газовый баллон, переключил на газ , спалил весь газ который оставался в трубках пока машина не заглохла. На всякий случай еще раз завел, переключился на газ , двигло дожгло остатки газа и заглохло. Машину оставил до завтрашнего вечера. Завтра попробую завести и отпишусь.
СсылкаПожаловаться
SvВ ответ на Марик
Марик
Привет! не нашел причину? Я нашел (пока уверен на 80%). Попробуй отключи газ, перекрой газовый баллон (2 винтика по краям) и пару дней вот поезди на бензине и если будет нормально заводиться, то причина была в том, что газовый редуктор пропускает газ, клапан не держит и вот газ накапливается в инжекторе или уже в цилиндрах чтоли и вот при запуске двигателя вот перемешивается бензин с этим газом и это же не горючая смесь получается и плохо заводится двигатель. уверен пока на 80% т.к. я только вчера так перекрыл газ и утром завелся с пол оборота. Ездил к газовикам, сказали что мой редуктор устаревший, даже ЗИП на него нет и недоработанная модель и вот буду ставить вообще новый редуктор более нового поколения (китайский 2500, оригинал 3500 стоят, есть и дороже).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно! Обязательно попробую! Если что найдешь - то отпишись! Ок ? И я отпишусь если чего найду.
СсылкаПожаловаться
МарикВ ответ на Sv
Sv
Интересно! Обязательно попробую! Если что найдешь - то отпишись! Ок ? И я отпишусь если чего найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет. Поменял газовый редуктор и вот уже 3 дня по утрам стал заводиться с пол оборота, даже сегодня при температуре всего +2 градуса на улице. Все же вот редуктор пропускал газ (там либо клапан, либо мембрана пропускали, не стал ремонтировать, т.к. редуктор был старой модели еще первого поколения и недоработанный) и вот этот газ накапливался пусть в инжекторе или уже в цилиндрах и вот при запуске авто бензин перемешивался с газом и это не горючая смесь и вот ка кмне сказали стартер долго крутит и пока не продует эту смесь двигатель не запустится. У тебя походу такая же беда, тем более свечи как говоришь были залитыми
СсылкаПожаловаться
SvВ ответ на Марик
Марик
Привет. Поменял газовый редуктор и вот уже 3 дня по утрам стал заводиться с пол оборота, даже сегодня при температуре всего +2 градуса на улице. Все же вот редуктор пропускал газ (там либо клапан, либо мембрана пропускали, не стал ремонтировать, т.к. редуктор был старой модели еще первого поколения и недоработанный) и вот этот газ накапливался пусть в инжекторе или уже в цилиндрах и вот при запуске авто бензин перемешивался с газом и это не горючая смесь и вот ка кмне сказали стартер долго крутит и пока не продует эту смесь двигатель не запустится. У тебя походу такая же беда, тем более свечи как говоришь были залитыми
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сегодня вечером не смог завести, газ был перекрыт в баке. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
Куркуль Патрон
У меня та же история тока калина 16 кл.гбо 4 поколения. бывает маслаешь по 10-15 раз что бы запустить двигатель.щас холода настали так я седня ваще не смог запустить машину щас поставил второй раз на зарядку акум.перекрыл балон буду ждать до утра и уже делать выводы (насос менял.регулятор давления топлива менял)
СсылкаПожаловаться
Куркуль Патрон
и еще если принудительно включаешь газ без прогрева на бензине машина схватывает и патом глохнет ну это и за холода.а на бензине даже подхватывать не будмает как бутто не чему дитанировать
СсылкаПожаловаться
Куркуль Патрон
и еще если принудительно включаешь газ без прогрева машина схватывает и патом глохнет ну это и за холода.а на бензине даже подхватывать не будмает как бутто не чему дитанировать * (поправка)
СсылкаПожаловаться
12