14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЛОХО ЗАВОДИТЬСЯ МАШИНА

машина новая, проехала всего 3895 км, думала не будет головной боли но первые "холода" минус 15 до минус 23, заводиться с большим трудом. При запуске начинает сначала, подглыхать, но потом издает какой то очень странный звук и все работает, греется, позванила в центр масло сказали менять не обязательно, первое то только через пгод, что делать незнаю. Завтра обещают минус 30 что буду делать, вопрос????Подскажите что делать?
Кира Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
out speed
Я в свой гетц залила синтетику 5w -40 . У меня автомат, масло в коробке замерзает (буду менять к следующей зиме), завожу с нейтрали с выжатым тормозом, как-то лучше заводиться. Если у тебя механника выжимай сцепление, после завода минуту греешь и плавно на нейтраль для дальнейшего прогрева. Машина новая не советую часто в мороз ехать на короткие расстояния, движок изнашивается сильно. Масло в движке замени, в Корее туда минеральное льют, оно не для наших морозов. Перед тем как заглушить машину, прокали свечи на нейтрали выжми до 4500-5000 оборотов на 10 сек и сразу заглуши.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на out speed
out speed
Я в свой гетц залила синтетику 5w -40 . У меня автомат, масло в коробке замерзает (буду менять к следующей зиме), завожу с нейтрали с выжатым тормозом, как-то лучше заводиться. Если у тебя механника выжимай сцепление, после завода минуту греешь и плавно на нейтраль для дальнейшего прогрева. Машина новая не советую часто в мороз ехать на короткие расстояния, движок изнашивается сильно. Масло в движке замени, в Корее туда минеральное льют, оно не для наших морозов. Перед тем как заглушить машину, прокали свечи на нейтрали выжми до 4500-5000 оборотов на 10 сек и сразу заглуши.
СсылкаПожаловаться
не знал что автомат можно на нейтрали завести. Только с "Р".
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Макс
Макс
не знал что автомат можно на нейтрали завести. Только с "Р".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у друга bmw 7 заводится как с нейтрали, так и с паркинга
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
у друга bmw 7 заводится как с нейтрали, так и с паркинга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут же Гетс)))
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Макс
Макс
не знал что автомат можно на нейтрали завести. Только с "Р".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно с Паркинга, можно с нейтрали, но не в режиме движения.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
ну про гетс ничего сказать не могу, ни разу не ездил ни за рулём, ни в качестве пассажира)
СсылкаПожаловаться
out speed
Сегодня купила для зимы аккумулятор в свой Гетц фирмы TAB на 60 А/ч есть у этой фирмы нашего размера, вам тоже совету т.к. заводские не расчитаны на сильные морозы
СсылкаПожаловаться
Алексей Гриб
Гонаю на Акценте 2 года 36000 км проблем 0
СсылкаПожаловаться
unforgivenВ ответ на Алексей Гриб
Алексей Гриб
Гонаю на Акценте 2 года 36000 км проблем 0
СсылкаПожаловаться
аналогично!шумоизоляцию бы получше,а в остальном -нет проблем!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Не понимаю! Езжу на Гетце третий год, пробег 65 000.Ни разу аппарат не подвел и штатного аккумулятора вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цимбал
масло нужно поменять....на 5-40 шел хеликс на зиму...и в коробке тоже...так как первичный вал крутится ..!весной заменить в каробке на летнее....обязательно!!!!посмотрите стартер не подгорел когда долго маслали????иногда пытаются заводить....не дают стартеру отдохнуть он перегревается и сгорает от огромной силы тока....он же там малюсенький....усоседа тоже еле заводилась...посмотрел...а у него якорь...масло поменял...стартер...терь с брелка с полтыка...
СсылкаПожаловаться
BabyinВ ответ на Андрей Цимбал
Андрей Цимбал
масло нужно поменять....на 5-40 шел хеликс на зиму...и в коробке тоже...так как первичный вал крутится ..!весной заменить в каробке на летнее....обязательно!!!!посмотрите стартер не подгорел когда долго маслали????иногда пытаются заводить....не дают стартеру отдохнуть он перегревается и сгорает от огромной силы тока....он же там малюсенький....усоседа тоже еле заводилась...посмотрел...а у него якорь...масло поменял...стартер...терь с брелка с полтыка...
СсылкаПожаловаться
два раза в год менять масло в автомате не слишком накладно?
СсылкаПожаловаться
Алексей
уважаемая ксения обратитесь в рольф-сити мы решим вашу проблему
СсылкаПожаловаться
Р.Л.В.
У меня акцент 2 зимы заводится без проблем было -30.
СсылкаПожаловаться
Р.Л.В.
масло мобил 5-50
СсылкаПожаловаться
Людмила Божко
У меня верна 2007г, проблем (тьфу, тьфу) пока не было, тоесть совсем никаких, очень довольна машинкой, жаль что сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
Жанна ЖулдызоваВ ответ на Людмила Божко
Людмила Божко
У меня верна 2007г, проблем (тьфу, тьфу) пока не было, тоесть совсем никаких, очень довольна машинкой, жаль что сняли с производства.
СсылкаПожаловаться
напишите пожалуйста как сейчас заводите свой а/м, п.ч. мой гетц сейчас в -25-30 вообще не заводится. Масло поменяла еще осенью, аккум.тоже новый. на СТО сказали, что это болезнь гетцев.
СсылкаПожаловаться
Кира АлександроваВ ответ на Жанна Жулдызова
Жанна Жулдызова
напишите пожалуйста как сейчас заводите свой а/м, п.ч. мой гетц сейчас в -25-30 вообще не заводится. Масло поменяла еще осенью, аккум.тоже новый. на СТО сказали, что это болезнь гетцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все также, кое- как заводится, на выходные попробую зарядить аккамулятор, посмотрю как будет. Незнаю что это за болезнь, у моего соседа гетц, в любой мороз с автозапуска свободно заводиться.Я буду ждать следующей зимы посмотрим, что будет. )))))))
СсылкаПожаловаться
Кира АлександроваВ ответ на Жанна Жулдызова
Жанна Жулдызова
напишите пожалуйста как сейчас заводите свой а/м, п.ч. мой гетц сейчас в -25-30 вообще не заводится. Масло поменяла еще осенью, аккум.тоже новый. на СТО сказали, что это болезнь гетцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите пожалуйста как сейчас заводите свой а/м, п.ч. мой гетц сейчас в -25-30 вообще не заводится. Масло поменяла еще осенью, аккум.тоже новый. на СТО сказали, что это болезнь гетцев.

У меня все также, кое- как заводится, на выходные попробую зарядить аккамулятор, посмотрю как будет. Незнаю что это за болезнь, у моего соседа гетц, в любой мороз с автозапуска свободно заводиться.Я буду ждать следующей зимы посмотрим, что будет. )))))))
СсылкаПожаловаться
Sergey Kalashnikov
Проблем может быть несколько. Аккумулятор, стартер, генератор,свечи ,бронепровода. чаще всего мелочи как слегка окисленные клемы аккумулятора или некачественный бензин, залей 98й и поездий на нем.ГЕЦ надёжная машина думаю там мелочь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария