23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо включается первая и вторая

Renault Sandero 1.8 8 кл. недавно первая и вторая плохо стали включаться, влево к стеночке двигаешь, а потом вперед и вот когда вперед, такое ощущение, что упирается, но если надавить, как через дебри лезет, иногда все нормально, такая же ситуация со второй. 3,4,5 и зх - все ок. Под капотом полазил ничего не мешает, значит что-то или в коробке или в сцеплении.

Тросик привода сцепления крутил, педаль выше-ниже (думал неполный выжим идет), ничего не помогло, масло по уровню ок.

Подскажите, кто знает, что это может быть или в какую сторону копать?
Андрей Бесчеревных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Бесчеревных
Пробег 50 000 км, два года эксплуатации. Вопрос по КПП не разу не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПогореловВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Копать надо в сторону сцепления.
Такого же мнения, у одного знакомого было подобное, первая не включалась - двигался со второй , устранял у "народного мастера"- капитально сожжённое сцепление, неправильный стиль езды, сцеплением пользуются только для переключения передач.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Рено Сандеро 1.8 ?!?прокатитесь к дилеру,они вам хоть грамотный диагноз скажут и варианты исправления ситуёвины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бесчеревных
Ездил к дилеру, с силой человек перключал первую, вторую и говорил, что так у всех, я ему показываю как мягко и четко включается 3,4,5,зх, на что неубиваемый ответ "ну и что, так и должно быть!", ещё был в сервисе, который профилируется на таксиках (логаны) - ответ, замена сцепления (3000 сцепление + 5000 замена) (но я не думаю, другие же нормально включаются и первая и вторая иногда нормально и сумма не маленькая), завтра еду к хорошему знакомому знающему (хоть какая-то надежда, что все будет ок, за минимум денег).
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Бесчеревных
Андрей Бесчеревных
Ездил к дилеру, с силой человек перключал первую, вторую и говорил, что так у всех, я ему показываю как мягко и четко включается 3,4,5,зх, на что неубиваемый ответ "ну и что, так и должно быть!", ещё был в сервисе, который профилируется на таксиках (логаны) - ответ, замена сцепления (3000 сцепление + 5000 замена) (но я не думаю, другие же нормально включаются и первая и вторая иногда нормально и сумма не маленькая), завтра еду к хорошему знакомому знающему (хоть какая-то надежда, что все будет ок, за минимум денег).
СсылкаПожаловаться
ну понятно...хотят вас кинуть с гарантией авто. Может к независимому эксперту и с результатами к оф.дил, а нет так судом прегразить ?..хоть и тягомотина..но
СсылкаПожаловаться
Андрей БесчеревныхВ ответ на Барабас
Барабас
ну понятно...хотят вас кинуть с гарантией авто. Может к независимому эксперту и с результатами к оф.дил, а нет так судом прегразить ?..хоть и тягомотина..но
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажут, что на сцепление и выжимной гарантия 30 000 км (в книжке посмотрел) гарантия и досвидос.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Если при выключенном двигателе включается нормально, а на работающем плохо, то скорее всего сцепление. если регулировка не влияет, значит диск заклинило на шлицах. Проверка простая, на ровном асвальте, при отпущеном ручнике, выжать сцепление и придавить кулису на включение, машина начинает катиться, ну или пытается.
Весь ремонт шлицы смазать, но коробку скидывать придётся
СсылкаПожаловаться
Андрей Бесчеревных
И так и так пробовал проверить, когда нормально, когда затык, но с силой после проходит. Не выявил на заведенном, на заглушенном или на месте, все тоже самое, когда как, но везде затык проявляется.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сцепление элементарно проверяется: отпускаем ручник, заводим мотор, выжимаем сцепление, 5 секунд, втыкаем заднюю. Если втыкается тяжело или даже с хрустом, и при этом машина дергается назад - сцепление, если включается легко и беззвучно - не в нем дело.
Проверять нужно как на холодную, так и на горячую. Иногда сцепление деформируется при прогреве и начинает не полностью выжиматься.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
кулису надо регулировать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Днищем ничего не задевали? Там тяги на кулису закрыты алюминиевой защитой , попробуйте её снять , возможно она тяги задевает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария